04.06.2017

Первый белый у Dior - Optic White #002

К этому лету вышло не так много коллекций, которые оставили след в душе и острое желание всем срочно обладать. Некоторые продукты при затесте сразу же были забыты, а некоторые еще висят в виш-листе. И совсем немногие — пока немногие — уже вовсю радуют.

Optic White 002, кажется, самый первый белый лак у марки. Сказать, что я удивлена — это ничего не сказать. Питер Филипс держит марку и поклонниц в тонусе, выпуская прекрасные коллекции за коллекциями. Они поистине в духе лета, так, как раньше было у Шанель, хахаха. Намеки на круизы в каждом продукте. Так и продумываются знойные образы, несмотря на то, что на улице снова очень и очень холодно))

Optic White имеет хорошую задумку и претензию на воздушность и в целом хочу сказать, что создателям удалось сие осуществить. Лак не смотрится замазкой, очень воздушен и легок, даже почти медузен, имеет некую внутреннюю прозрачность.

И тут важный момент — его нельзя сравнивать к примеру с Истерном Шанель, там совсем другая история и эффект тончайшего фарфора на руках. Optic White же более приземленное молоко.

Лак наносится легко и непринужденно, за что ему огромный плюс. Обычно белые лаки коварны, но только не в этот раз. Я крашу в два средних слоя и обязательно покрываю сушкой, чтобы слои поскорее высохли и чтобы избежать пузырей (в первый раз они у меня случились, стоит признать).

Носится лак дольше и лучше своих предыдущих собратьев — Бланка ИСЛ и Истерна Шанель: гораздо дольше не трескается, не желтеет и не идет сеточкой. Единственное НО — при снятии доставляет неудобств. Шиммер, содержащийся в лаке, выступает в роли глитера, цепляется к ногтю намертво. У меня хорошая, не деликатная ЖДСЛ, и вот с ней приходится не менее пары минут посидеть, размачивая покрытие, чтобы все растворилось. То есть процесс довольно затратный по времени.

Ну а шиммер да, шиммер на ногтях не виден)))

Мое отношение к Optic White: как бы я ни любила Бланк ИСЛ, в Диоре мне намного комфортнее. Он словно приглушеннее, мягче, в нем комфортнее, и он не так бросается в глаза. В нем комфортно в офисе, на прогулке и вообще в любых местах, где бы я ни была. Это мой второй красный. А уж в красных я знаю толк))

Дело ли — за неполный месяц, что я обладаю Optic White, я крашу им второй раз!

moskow84 04 июня 2017, 15:44
Какая нежная красота!
Диор порадовали. Спасибо!
oksi77708 04 июня 2017, 15:45
Идеально
Elenina87 04 июня 2017, 15:56
Очень красивый лак, а я не справедливо не обратила особо на него внимания. Мне кажется или он не много уходит в серый?
OSen 05 июня 2017, 21:30
В серый точно нет, но он словно медузный
Poeme 05 июня 2017, 22:43
Кто-то писал о нём, что он напоминает по оттенку корректор для письма, тебе не кажется?
OSen 11 июня 2017, 21:08
Не, ты знаешь, совсем не похож! Диор отличный белый лак во всех хороших смыслах!
KSeniia_S 04 июня 2017, 16:10
Такой белый мне нравится! Оксана, что маникюр, что пост у тебя загляденье!
Ксюша, спасибо!
Sakal 04 июня 2017, 16:18
Идеальный белый! Прелесть
OSen 05 июня 2017, 21:31
и главное покладист!
Rossetto 04 июня 2017, 17:12
Лак напоминает о пломбире) В бутылочке шиммер мерцает, как кристаллики льда
OSen 05 июня 2017, 21:31
Да, отличная ассоциация)
Allegoria 04 июня 2017, 19:16
Какой красивый! Впервые за много лет захотелось купить снова лак Диор. Те три штуки, что у меня были лет 5 назад, радовали цветом, но не ТТХ.
OSen 04 июня 2017, 22:04
Сейчас Диор выпускает отличные лаки!
tironsa 04 июня 2017, 20:27
Изысканный белый! Оксана, ваш маникюр идеальный, несколько раз пересматривала фото.
Dior и правда удивляет, уже не первый сезон покупаю хотя бы один лак из коллекции. Ваш мне пока не достался, но купила коралловый, тоже довольна.
OSen 05 июня 2017, 21:32
Светлана, спасибо!
Да, Диор реабилитируется с приходом Филипса! Поздравляю)
marishka06 04 июня 2017, 20:32
Очень красивый и благородный лак! Шиммер, незаметный на ногтях, придает покрытию тончайшую «льдистость». Пожалуй, это самый утонченный белый лак сезона!
OSen 05 июня 2017, 21:33
Согласна!) Не просто белый крем, что-то в нем определенно есть!
Natalia_Bos 04 июня 2017, 21:03
Оксана, какой же они классный!
OSen 05 июня 2017, 21:33
О да, Диор порадовали)
TatianaMV 04 июня 2017, 21:11
Лак очень красивый, воздушный, но при первом покрасе «запузырил». Ваши слова вселяют надежду, что следующие покрасы будут лучше.
Зато коричневый лак просто шикарен, легко наносится, не пузырит, долго носится и красиво мерцает. Моя любовь
OSen 04 июня 2017, 22:05
Вот и у меня он пузырил сперва. Но потом все ок стало.
На коричневый я тоже смотрела, но пока чет не решилась)
Poeme 05 июня 2017, 22:44
Коричневый это который бронзовый?
OSen 11 июня 2017, 21:08
Ну из этой же коллекции.
TatianaMV 05 июня 2017, 08:27
Решайтесь) Если есть возможность, берите. Он совсем не похож на 526 Cavaliere и 697 Terrana.
OSen 05 июня 2017, 21:34
А я и те не брала) Я с коричневыми в странных отношениях… Единственный коричневый, который я на себе люблю, это Laetherwood Armani.
TatianaMV 07 июня 2017, 09:42
Я раньше тоже не воспринимала, а после Terranы прониклась)))
RitaMix 04 июня 2017, 21:16
Шикарный белый, и ты показала его великолепно!
У меня только один белый — шанелевский. А новенький ИСЛ ты еще не пробовала?
OSen 04 июня 2017, 22:06
Рита, спасибо!
Я свой Истерн отдала (у меня ж еще безномерной был). Новый ИСЛ не пробовала, подумывала об этом, но у нас его не нашла, и тут Диор подоспел. Кстати, зато прикончила Бланк ИСЛ!
Poeme 05 июня 2017, 00:19
Спокойный белый, не кричащий, не кипенный, поэтому и смотрится на ногтях очень органично, хотела Истерн Шанель купить, не получилось. Присмотрюсь к этому.
OSen 05 июня 2017, 21:45
Мне Истерн был очень ярким. Да и вредным очень был(((
Galilei 05 июня 2017, 03:21
Очень крутой лак. Смотрится эффектно. Я давно поостыла к белым, но этот замечательный! Спасибо!
OSen 05 июня 2017, 21:35
Я всегда один белый, но имею!
Ella_Ham 05 июня 2017, 08:06
Роскошно! Обожаю белые лаки, они всегда так чисто и стильно выглядят. Этот экземпляр ангельски красив
OSen 05 июня 2017, 21:35
Согласна с вами по всем статьям!
AnyaMalina 05 июня 2017, 10:23
Оксана, красотища
Сегодня наконец-то заполучила свой такой бутылек, чувствую, что не зря
OSen 05 июня 2017, 21:35
О, Аня, поздравляю! Покажешь?))
AnyaMalina 06 июня 2017, 10:07
Да, хочу сразу всю кучку своих белых показать, там еще и весенний YSL #80 Blanc Arty, не устояла))
OSen 11 июня 2017, 21:09
супер! Буду оч ждать! Надеюсь, не пропущу пост