Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2017
3449

Весенняя свежесть со Stenders



Ближе к лету у меня обычно происходит смена ароматов. Есть определенно зимние, тяжелые, густые, терпкие, томные. Есть весенние — они уже легкие, звонкие, как мартовский воздух. А есть особые, самые мною любимые — те, которые ассоциируются с просыпающейся природой. С набухшими почками на деревьях, со свежей зеленой травой, с цветением кленов и цветками черемуха. С теми запахами, которые забыл за долгие холодные месяцы. Одним словом — маем. Это мой самый любимый месяц в году.


Stenders Evergreen EDT — очень точное воплощение всех моих желаний, ассоциаций, картинок и настроения. Он свеж, капельку дерзок, очень актуален. Он не играет главную роль в образе, но прекрасно его дополняет. Это иногда бывает гораздо важнее. И здесь именно тот вариант, когда аромат хочется носить каждый день. И не важно какой аутфит будет ему сопутствовать. Пусть это будет офисный костюм, хулиганские джинсы или легкомысленная юбка в складку.


Главная ассоциация с Evergreen — раннее майское утро. Когда ты жуткая сова, но заставляешь встать себя с утра раньше обычного на буднях и даже на выходных. Когда, потирая глаза и зевая, завариваешь кофе, открываешь окно настежь, и прохладный еще воздух врывается в кухню, колыша занавеску. Солнце светит уже несколько часов, но в этот ранний час оно еще близко к горизонту, и его лучи только-только выплывают из-за крыш соседних домов. Когда чайки орут, не смолкая, и крошки-воробьи тусуются у тебя на подоконнике, выстроившись в очередь в кормушку.
Это наконец-то кофе у раскрытого окна, свежий ветер в лицо и… безмятежность. С Evergreen становится как-то спокойнее на душе, с ним будто забываешь обо всех проблемах.


Верхние ноты: Лимон и Бергамот; ноты сердца: Роза и Полынь; ноты базы: Сандал и Мускус. Что странно я не чую здесь розу, хотя обычно я ее не особенно жалую. Остальные же складываются в очень удачную композицию свежести напополам с терпкостью.


Evergreen довольно стоек. Первую половину дня он отчетливо слышится мне и немного окружающим.То есть вы никого не будете душить своей индивидуальностью, аромат близок к коже. К вечеру он усаживается еще плотнее и приобретает некую интимность — чтобы его услышать, нужно быть совсем рядом к объекту изучения.  

А какие ароматы вы любите в это время года?

Лучшее за месяц

Комментарии

MarineMarine 27 мая 2017, 09:32
Вы его так красиво описали, что сразу захотелось купить!  
OSen 27 мая 2017, 11:07
спасибо) я не умею расписывать аромат по нотам, но ассоциации от него именно такие  
Ayrin_Ka 27 мая 2017, 10:54
Судорожно начала искать:) Спасибо за описание!
OSen 27 мая 2017, 11:07
спасибо!  
VikKver 27 мая 2017, 18:49
Вы описали аромат очень «вкусно»! И мне тоже захотелось его попробовать))
OSen 28 мая 2017, 18:50
Спасибо) Я только-только начинаю писать о парфюмах)
powerplastic 28 мая 2017, 12:10
Только недавно написала коммент на этот аромат на фрагрантике)) Но на мне не особо стойкий, а так да, милый весенний аромат))