Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2017
3479

Весенняя свежесть со Stenders



Ближе к лету у меня обычно происходит смена ароматов. Есть определенно зимние, тяжелые, густые, терпкие, томные. Есть весенние — они уже легкие, звонкие, как мартовский воздух. А есть особые, самые мною любимые — те, которые ассоциируются с просыпающейся природой. С набухшими почками на деревьях, со свежей зеленой травой, с цветением кленов и цветками черемуха. С теми запахами, которые забыл за долгие холодные месяцы. Одним словом — маем. Это мой самый любимый месяц в году.


Stenders Evergreen EDT — очень точное воплощение всех моих желаний, ассоциаций, картинок и настроения. Он свеж, капельку дерзок, очень актуален. Он не играет главную роль в образе, но прекрасно его дополняет. Это иногда бывает гораздо важнее. И здесь именно тот вариант, когда аромат хочется носить каждый день. И не важно какой аутфит будет ему сопутствовать. Пусть это будет офисный костюм, хулиганские джинсы или легкомысленная юбка в складку.


Главная ассоциация с Evergreen — раннее майское утро. Когда ты жуткая сова, но заставляешь встать себя с утра раньше обычного на буднях и даже на выходных. Когда, потирая глаза и зевая, завариваешь кофе, открываешь окно настежь, и прохладный еще воздух врывается в кухню, колыша занавеску. Солнце светит уже несколько часов, но в этот ранний час оно еще близко к горизонту, и его лучи только-только выплывают из-за крыш соседних домов. Когда чайки орут, не смолкая, и крошки-воробьи тусуются у тебя на подоконнике, выстроившись в очередь в кормушку.
Это наконец-то кофе у раскрытого окна, свежий ветер в лицо и… безмятежность. С Evergreen становится как-то спокойнее на душе, с ним будто забываешь обо всех проблемах.


Верхние ноты: Лимон и Бергамот; ноты сердца: Роза и Полынь; ноты базы: Сандал и Мускус. Что странно я не чую здесь розу, хотя обычно я ее не особенно жалую. Остальные же складываются в очень удачную композицию свежести напополам с терпкостью.


Evergreen довольно стоек. Первую половину дня он отчетливо слышится мне и немного окружающим.То есть вы никого не будете душить своей индивидуальностью, аромат близок к коже. К вечеру он усаживается еще плотнее и приобретает некую интимность — чтобы его услышать, нужно быть совсем рядом к объекту изучения.  

А какие ароматы вы любите в это время года?

Лучшее за месяц

Комментарии

MarineMarine 27 мая 2017, 09:32
Вы его так красиво описали, что сразу захотелось купить!  
OSen 27 мая 2017, 11:07
спасибо) я не умею расписывать аромат по нотам, но ассоциации от него именно такие  
Ayrin_Ka 27 мая 2017, 10:54
Судорожно начала искать:) Спасибо за описание!
OSen 27 мая 2017, 11:07
спасибо!  
VikKver 27 мая 2017, 18:49
Вы описали аромат очень «вкусно»! И мне тоже захотелось его попробовать))
OSen 28 мая 2017, 18:50
Спасибо) Я только-только начинаю писать о парфюмах)
powerplastic 28 мая 2017, 12:10
Только недавно написала коммент на этот аромат на фрагрантике)) Но на мне не особо стойкий, а так да, милый весенний аромат))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ортопедические стельки - где/какие лучше?0Собственно, вопрос в заголовке) Москва. Проблем острых именно со стопами особо нет, только косточки. Но ноги устают сильно, немного беспокоит одно кол... Витамин д3+К26Дамы, посоветуйте фирму витамина дз+к2, чтобы пить всей семьёй. Пили orzax, но там масло прогоркло быстро, находясь в холодильнике. И как-то медленно... Ищу мягкий шампунь для блонда14Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей5Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон19Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+7Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!46В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе...