Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Продолжаю свою развлекуху — поиск звезд в супер-бюджетном сегменте. Чем дальше в лес, темтолще партизаныбольше затягивает,знаете лиНа очереди молочко для снятия макияжа от Чистой линии. Это средство я тщательно обходила несколько лет — подозревала, что не подойдет. На моем веку было больше трех смен упаковки, кажется. Не знаю, менялись ли составы, но назначение оставалось одно — молочко для снятия макияжа. Помню, что-то подобное у меня было еще лет 17 назад(стыренное у матери, каюсь)и тогда это что-то мне жутко не понравилось. Косметика была просто размазана по лицу. Поэтому к молочку я присматривалась долго. Как у опытного автора (тут не будем говорить о его качестве, этого самого опыта, — это другая история, тут имеется в виду скорее количество испробованного) у меня, конечно, был свой взгляд на умывание с молочком. Возюкать ватными дисками в чем-то жирном по лицу меня всегда раздражало (я попробовала несколько раз и поняла, что толку от этого мало — косметика только размазывается). Я с ЖДСМ-то не сразу договорилась из-за этого момента жирности, но сейчас нежирными средствами вполне довольна. Поэтому я после этого взялась за банку иначе — наносила сухими руками на сухое лицо, тихонько массировала (очень легко и аккуратно!), потом смывала. Что могу сказать… Иногда на улице рано утром у метро или поздно-поздно вечером можно встретить пошатывающихся от усталости девиц, еле живых, выползающих из подворотен, возвращающихся из какого-нибудь «клуба» — вот примерно с таким лицом, как будто размазанным от активных танцев макияжем можно предстать после такого молочка: тушь под глазами и вокруг них выразительно оттеняет мешки и подчеркивает общий несвежий вид. После такого молочка я использую еще пенку для умывания на все лицо включая глаза. Иногда два раза — т.к. молочко оставляет какой-то будто бы силиконовый несмываемый слой, через который продраться к загрязнениям сложно. Тут нужно оговориться, что пенка у меня не корейская сейчас, которая отчистила бы все и вся в момент, а вполне себе простецкая отечественная, которой такой поворот вещей не всегда по зубам. Вот и зачем, спрашивается, такая морока? Простите меня поклонники этого средства, но мне оно оказалось не по силам. Возможно, на сухой коже оно ведет себя лучше. Что касается упаковки — стандартная для ЧЛ в 100 мл с удобной и надежной зеленой крышкой в прозрачной пластиковой упаковке находится молочко консистенции сливок с приятным свеже-травяным неярким ароматом. На ощупь вроде и не жирное. «Жирным» молочко становится только на коже. Да и то не жирным, а… как это сказать — несмываемым. Моешь-моешь, а оно все не смывается и не смывается! Да еще и на лице ощущается. Вот как так?!(Тут должен быть обиженно вытирающий нос смайлик) Под конец упаковку приходится переворачивать, чтобы молочко стекало вниз. На ровно поверхности оно стоит на крышке без проблем. Расход. Я пробовала и по-многу и по-малу наносить. Этот слой остается при любом раскладе. Если наливать на руку побольше, то «чистит», как будто лучше (однако все равно размазан макияж). Поэтому расход довольно большой — я наливала прямо ощутимую такую лужицу, с монету 5 р. точно. Кстати, с мокрыми руками/лицом я тоже пробовала и было еще хуже. Скажете, я ношу много косметики? Вот уже нет! Тушь, подводка — обе не водостойкие, карандаш для бровей, иногда метеориты — вот и весь набор. И вот даже на этот весьма скромный комплект ее не хватало! Возможно, дело в типе кожи (веки у меня особенно жирные), возможно в чем-то еще — однако же с молочком мы не сработалась. Доиспользую через силу и выкину. Больше не куплю. Вернусь к привычному лосьону и пенке после него. А какой у вас опыт использования молочка? Объем: 100 мл. Использую: с 06.05. Стоимость: 79 руб.
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Комментарии
Winter_cherry23 мая 2017, 04:35
Я частенько такое покупаю. И еще Грин мама со злаками (там упаковка с дозатором) Кожу не сушит, глаза не щиплет, стоит копейки. Как самостоятельное средство не работает, это да. Сначала на влажный диск наношу молочко и очищаю лицо. Иногда нужно 2 диска. Макияж удаляется не полностью, и следующим этапом идет пенка или гель для умывания. В данное время мне очень нравится гель «для умывания с водой» (странное название) от Черного жемчуга. Уже третий флакон купила. Он снимает все остатки макияжа и молочка. Потом тоник и дальнейшее увлажнение кремом.
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:46
Мне с менее жирным лосьоном для снятия макияжа комфортнее гораздо — в отличие от молочка он убирает все с первого раза.
Lianushka23 мая 2017, 05:41
Молочко для демакияжа — «не моё» средство. Я на них плотно «сидела», когда была на «безводном умывании». То есть грубо говоря, молочко заменяло мне это самое умывание. В качестве средства для демакияжа испробованные образцы («Основной уход» Garnier и Normaderm Vichy (уже давно снято с производства)) были не очень, чтобы очень. Легкий тон снять могли, но макияж глаз — нет (хотя испробованные мной образца для этого и не были предназначены если не ошибаюсь). А потом безводное умывание мне надоело и молочко как-то перевелось в моем арсенале (хотя в наборе как-то приобрелось молочко Lancome и вот теперь не знаю, что с ним делать: выкинуть вроде жалко, подарить некому (никто из близких не пользуется молочком) )
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:47
Использовать при бритье можно. По крайней мере я бы так «добила». Вот и я поняла, что «не мое».
Lianushka23 мая 2017, 07:54
Вариант, конечно! Но бритвы у меня нет уже года три…
Видимо, простоит до истечения срока годности и уйдет в утиль с чистой совестью!
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:58
Если что-то совсем не нужно — я продаю за недорого — новое продать еще можно. Другое дело, что какую-нибудь ЧЛ не возьмут точно, а ваше могут.
Milena7223 мая 2017, 06:29
Наташ, я тоже не люблю такой продукт, как молочко для умывания. Да и саму Чистую линию вообще не жалую.
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:48
Мне нравятся их пенки — довольно неплохие для своей цены. Тоники тоже потянут (но на кожу без особых запросов). А вот молочко что-то совсем оказалось из ряда вон.
Katenuchek23 мая 2017, 07:09
т.е. вы использовали продукт не так, как он для этого предназначен, остались им недовольны и говорите «фу какую бяку производитель придумал»))) мне кажется, с ватным диском все хорошо бы удалилось.
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:50
С ватным диском я тоже пробовала (иначе почему бы я перешла на иной способ) несколько раз — ситуация ровно та же: макияж размазывается по лицу не удаляясь до конца. Наверное стоило мне остановиться на этом подробнее — было бы понятнее.
Anastasia Plesyak23 мая 2017, 07:23
Мне не нравится это молочко, потому что я вообще не люблю молочко для снятия чего бы то ни было, но с моей косметикой справляется оно хорошо. Чуть хуже мицелярки, да, но как альтернатива — почему бы и нет. Купил муж (!) мне, потому что в 7е оно стоило чет рублей 30, сказал, на, красиво) На века немного липковато, после него нужно дополнительно умываться, но снимает косметику оно хорошо. Может, у вас не вышла, потому что вы им не так пользовались?
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:53
Я им и так и так пользовалась. В обоих ситуациях результат один. Я считаю, что дело в типе кожи — на сухой оно бы сработало лучше.
Anastasia Plesyak23 мая 2017, 20:33
Почему?
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:02
Не могу ответить на этот вопрос. Мне так кажется, но обосновать не могу. Может быть потому что жирность воспринималась бы иначе — сухой коже такие текстуры кажутся более подходящими (рассуждает человек с комбинированной и склонной к жирности кожей).
Lano4kkka23 мая 2017, 07:26
Извините, но в кошмарном сне не могу представить, как это размазывать пальцами молочко по лицу. . Пользовалась и дорогим и бюджетным молочком для снятия макияжа, всегда только ватным диском.
Diana-Nathalie23 мая 2017, 07:52
Ватный диск мне неудобен. Такой способ, как у меня — тоже имеет место быть. Вы же пользуетесь потом пенкой — и точно так же — пальцами и по лицу. Так что на вкус и цвет…
Vera030523 мая 2017, 08:29
Тоже покупала однажды такое молочко. Хотела приспособить для утреннего мягкого очищения. И та же история, оставляет странную скрипящую (как резиновую) пленку. И это несмотря на то, что я не просто ополаскивала лицо водой, а стирала влажным спонжем (так чище получается). В общем, выбросила это молочко. Мне из бюджетных больше флюид для умывания от Натуры Сиберики нравится. Он тоже в текстуре молочка и хорошо снимает макияж. Наношу как и ты — на сухо лицо, хорошо массирую и снимаю влажным спонжем. Мой многолетний любимчик.
Winter_cherry23 мая 2017, 09:21
Да, мне тоже этот флюид понравился.
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:03
Если он не оставляет этой неприятной пленки-слоя, так это вообще находка для зимнего сезона!
Vera030524 мая 2017, 07:48
Не оставляет, но все равно любое молочко лучше не просто ополаскивать водой, а стирать влажным спонжем. Это правильная технология, косметологи именно так делаю.
oksanazebra23 мая 2017, 08:46
я умываюсь гидрофилкой и пенкой, а вот это молочко я с утра использую, чтоб убрать осыпавшиеся в процессе нанесения тени и остатки вчерашней туши (сначала крашу глаза, а уже потом замазываю синяки под глазами). так вот для таких целей оно идеально — нежирное средство, можно сразу же наносить консилер)))использую, конечно же, с ватным диском.
Lianushka23 мая 2017, 08:49
простите, не поняла, что имеете в виду под «остатками вчерашней туши»?
oksanazebra23 мая 2017, 12:23
ну это грубо говоря) то, что остается между ресницами после умывания и на утро смазывается под глаза) очень сложно вымыть прям всю-всю тушь, учитывая то, что я люблю нанести тонну ее на ресницы)))
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:06
Я тоже замечала такое иногда — когда макияж накануне был насыщенный. Вроде и умывалка и ЖДСМ поработали и крем был, а по утру бывают такие сюрпризы. Хорошо — нечасто.
oksanazebra24 мая 2017, 12:03
у меня обычно активный макияж, поэтому такое каждый день почти))
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:05
Молочко так себя ведет на моей коже, что мне кажется, я буду дольше его с кожи снимать перед макияжем и тогда безнадежно опоздаю. На мне оно оставляет какой-то будто силиконовый слой — мне он не приятен, но сделать ничего с ним кроме, как умыться пенкой, не могу. А так получается еще дольше.
oksanazebra24 мая 2017, 12:05
я, если использовать пенку, зависну минут на 5 (взбивание мордосеткой, умывание, смывание пенки, высыхание лица)) а вот молочко дает в 20 сек. исправить огрехи на конкретном участке))) но мы все индивидуальны, конечно))то, что для меня идеально, для вас может быть адом и наоборот)
Ira_Sommer23 мая 2017, 08:51
Пробовала тоже разные, но мне не приятно размазывать по лицу и глазам что то мокрое холодное и скользкое. Прям не понимаю я этот способ удаления макияжа, мицелярка лутче
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:07
Вот и я не понимаю — люблю нежирные текстуры. Вода водой на диске и никаких проблем. А тут же прямо каждый раз мучение, а результата нет.
Valshsheb23 мая 2017, 09:06
Давно читаю ваши посты, и мое мнение относительно многих средств, которые вы показывали, совпадает с вашим. Это бюджетное молочко я периодически покупаю на протяжении лет 7 точно, потому что неплохо очищает, нежирная текстура и стоит копейки. Разрешите, скажу пару слов в его оправдание. Поначалу я, как и вы, пробовала наносить молочко непосредственно на все лицо, но развозюкивать грязное месиво по коже мне показалось чреватым последующими проблемами с порами, да и результат был НИКАКОЙ. Для себя уяснила: 1. снимать молочком макияж только с глаз и обязательно ватным диском; 2. снимать макияж аккуратными движениями,стараясь не растягивать кожу век, глаза открывать, только когда макияж уже на диске,-иначе может щипать; 3.ВВ снимать этим молочком — пустая затея, поэтому гидрофильное масло — наш верный друг и помощник навсегда ; 4. всё это после смывать пенкой для умывания.
Да, это занимает время, но результат мне нравится. Извините, что так размахнулась.
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:09
Спасибо за комментарий — не стоит извиняться, он полезен. Сегодня я уже закончила это молочко и отправила его в далекие мусорные дали, но если такая же проблема возникнет еще раз (кто знает, что могут подарить или что попадется на моем пути), я буду иметь в виду эти моменты (особенно п.1).
Valshsheb24 мая 2017, 06:08
Действительно, вдруг придется вновь столкнуться… А я еще один момент упустила — любое молочко наношу только на влажный ватный диск — для меня это гиперважный пункт, скрип сухого диска по коже доводит до дрожи
Diana-Nathalie29 мая 2017, 00:56
Да, меня страшно тоже раздражает этот сухой скрип. Поняла. Попробую!
fairy_tail23 мая 2017, 10:50
Я как раз сейчас данным средством пользуюсь, перебиваюсь, так сказать, жду посылку с гидрофильным бальзамом. Молочко мне нравится, но я не снимаю им макияж с глаз, такой формат средства для этой процедуры для меня не применим. Молочко для меня — второй этап, сначала применяю мицеллярную воду для зоны вокруг глаз и вообще прохожусь тем же диском по лицу и шее, только потом наступает время молочка, делаю по нему легкий массаж и после умываюсь мягкой пенкой. При таком способе оно работает, впрочем, как и любое другое молочко.)))
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:11
Ого, у вас даже трехступенчатая система очистки — вы молодец, получается надежно. У меня основной макияж — это глаза. Остальное я и пенкой смою, поэтому я его для глаз и покупала. Легкий массаж тоже стараюсь делать по нему — когда не ленюсь))
anechkavorobyeva23 мая 2017, 14:48
для сухой кожи это молочко тоже не подходит, проверяла. Я перевела пол упаковки ватных дисков, но они упорно продолжали быть черными. То ли у меня тушь такая несмываемая, то ли молочко такое слабенькое.
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:13
Молочко слабенькое, мне кажется. Я пробовала с Шанель Le volume, Шанель Dimencions (вроде правильно вспомнила название), MF 2000 калорий — со всеми один результат получался. Хотя лосьорн для снятия макияжа с глаз той же Чистой Линии справляется с этими тушами на раз-два.
Esma Dempsie23 мая 2017, 15:43
О-о-очень люблю это молочко, хотя изначально относилась к нему скептически. Не щипет, хорошо смывает макияж (стрелки, тушь, помады, румяна). Только я пользуюсь так: умываюсь теплой водой, наношу на ватный диск немного молочка, прикладываю к глазу, жду несколько секунд и стираю макияж. Ну и потом умываюсь теплой водой. Никакими пенками/гелями после него не пользуюсь Странно читать на него такие отзывы и комментарии, еще раз убеждаешься, какие мы все-таки все разные))
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:15
Спасибо, что рассказали большое — комментарий полезен будет тем, кто выбирает и ищет отзывы. Я наносила на сухую кожу, с мокрой было еще хуже. Но у меня и кожа сама по себе склонная к жирности. Значит, просто у меня не получилось с ним поладить.
malenaspecial23 мая 2017, 16:57
постоянно им пользуюсь,но только для снятия туши. и только ватным диском.
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:16
У меня не вышло. Ватным диском тушь он у меня точно так же размазывал, как и без ватного диска. Испробовала на трех разных тушах.
Modagold23 мая 2017, 20:24
Именно этим молочком не пользовалась, но всегда в арсенале имею молочко для снятия макияжа. Беру такое, которое подходит и для снятия макияжа с глаз. Нравится пользоваться, когда кожа более сухая, обычно в зимний период.
Diana-Nathalie24 мая 2017, 01:18
Да, зимой у меня тоже посуше и превращается в нормальную — тогда мне подходит почти все, что не подходит летом)) Если бы я тестировала его зимой, может быть результат был бы лучше, но мы встретились весной — так вышло, а второй раз я его уже не планирую покупать. Так что то, что он делал бы со мной зимой останется тайной)
justAnastasiia30 мая 2017, 11:07
Пробовала его и с ватным диском и просто на лицо в качестве умывания, в качестве умывания понравилось больше, но щипает глаза и плохо справляется с обычным дневным макияжем (кожа у меня сухая).
Diana-Nathalie31 мая 2017, 16:49
Спасибо. Я думала, на сухой будет лучше. Теперь буду знать.
LovelyPolly09 июня 2017, 09:34
Я пользовалась таким молочком около полугода. Наносила на сухой ватный диск, а потом аккуратно растирала молочко по диску, сложив пополам. Заходило нормально))) Не щипало глаза и макияж хорошо стирался полностью) Не представляю как вы наносили его руками, мне это почему-то даже в голову не пришло)) Оно мне нравилось, пока не стала замечать, что моя кожа становится от него очень жирной и прыщики лезут. Поэтому поменяла.
Комментарии
Кожу не сушит, глаза не щиплет, стоит копейки. Как самостоятельное средство не работает, это да.
Сначала на влажный диск наношу молочко и очищаю лицо. Иногда нужно 2 диска. Макияж удаляется не полностью, и следующим этапом идет пенка или гель для умывания. В данное время мне очень нравится гель «для умывания с водой» (странное название) от Черного жемчуга. Уже третий флакон купила. Он снимает все остатки макияжа и молочка.
Потом тоник и дальнейшее увлажнение кремом.
если не ошибаюсь). А потом безводное умывание мне надоело и молочко как-то перевелось в моем арсенале (хотя в наборе как-то приобрелось молочко Lancome и вот теперь не знаю, что с ним делать: выкинуть вроде жалко, подарить некому (никто из близких не пользуется молочком))Вот и я поняла, что «не мое».
Видимо, простоит до истечения срока годности и уйдет в утиль с чистой совестью!
На века немного липковато, после него нужно дополнительно умываться, но снимает косметику оно хорошо.
Может, у вас не вышла, потому что вы им не так пользовались?
(рассуждает человек с комбинированной и склонной к жирности кожей).Мне из бюджетных больше флюид для умывания от Натуры Сиберики нравится. Он тоже в текстуре молочка и хорошо снимает макияж. Наношу как и ты — на сухо лицо, хорошо массирую и снимаю влажным спонжем. Мой многолетний любимчик.
очень сложно вымыть прям всю-всю тушь, учитывая то, что я люблю нанести тонну ее на ресницы)))
но мы все индивидуальны, конечно))то, что для меня идеально, для вас может быть адом и наоборот)
Поначалу я, как и вы, пробовала наносить молочко непосредственно на все лицо, но развозюкивать грязное месиво по коже мне показалось чреватым последующими проблемами с порами, да и результат был НИКАКОЙ.
Для себя уяснила: 1. снимать молочком макияж только с глаз и обязательно ватным диском;
2. снимать макияж аккуратными движениями,стараясь не растягивать кожу век, глаза открывать, только когда макияж уже на диске,-
иначе может щипать;3.ВВ снимать этим молочком — пустая затея, поэтому
гидрофильное масло — наш верный друг и помощник навсегда;4. всё это после смывать пенкой для умывания.
Да, это занимает время, но результат мне нравится.
Извините, что так размахнулась.
скрип сухого диска по коже доводит до дрожиМолочко мне нравится, но я не снимаю им макияж с глаз, такой формат средства для этой процедуры для меня не применим. Молочко для меня — второй этап, сначала применяю мицеллярную воду для зоны вокруг глаз и вообще прохожусь тем же диском по лицу и шее, только потом наступает время молочка, делаю по нему легкий массаж и после умываюсь мягкой пенкой.
При таком способе оно работает, впрочем, как и любое другое молочко.)))
У меня основной макияж — это глаза. Остальное я и пенкой смою, поэтому я его для глаз и покупала.
Легкий массаж тоже стараюсь делать по нему — когда не ленюсь))
Я перевела пол упаковки ватных дисков, но они упорно продолжали быть черными. То ли у меня тушь такая несмываемая, то ли молочко такое слабенькое.
Не щипет, хорошо смывает макияж (стрелки, тушь, помады, румяна). Только я пользуюсь так: умываюсь теплой водой, наношу на ватный диск немного молочка, прикладываю к глазу, жду несколько секунд и стираю макияж. Ну и потом умываюсь теплой водой. Никакими пенками/гелями после него не пользуюсь
Странно читать на него такие отзывы и комментарии, еще раз убеждаешься, какие мы все-таки все разные))
Я наносила на сухую кожу, с мокрой было еще хуже. Но у меня и кожа сама по себе склонная к жирности. Значит, просто у меня не получилось с ним поладить.
Если бы я тестировала его зимой, может быть результат был бы лучше, но мы встретились весной — так вышло, а второй раз я его уже не планирую покупать. Так что то, что он делал бы со мной зимой останется тайной)
Не представляю как вы наносили его руками, мне это почему-то даже в голову не пришло))
Оно мне нравилось, пока не стала замечать, что моя кожа становится от него очень жирной и прыщики лезут. Поэтому поменяла.