18.06.2017

Новинка от Garnier "Botanic Therapy", а также другие продукты для волос из масс-маркета. Мои "За" и "Против"

Чего мы хотим от продукта, разработанного для ухода за волосами?! Прежде всего, чтоб он заметно улучшил их качество и преобразил до той степени, чтобы они выглядели как на обложке глянцевого журнала. Именно так и преподносят характеристику своих средств все целевые компании масс маркета. Заветные «блеск, объем и шелковистость» непрестанно маячат перед глазами и разыгрывают безумный интерес испробовать каждый нарочито разрекламированный продукт. Сегодня я поделюсь с вами своим мнением о средствах, представленных буквально в каждом гипермаркете и уже порядком набивших оскомину для всех любителей ухода за волосами. А также расскажу о нашумевшей новинке-серии от марки Garnier «Botanic Therapy»

Лично я никогда не была противником продуктов масс-маркета в уходе за волосами, но и сторонницей этих средств себя я также не считаю. Причиной тому является прежде всего абсолютно индивидуальное восприятие тех или иных компонентов, присутствующих в составе. Для кого то некоторые из них окажут щадящее воздействие на волосы и кожу голову, у некоторых же может проявиться какая-то негативная реакция. Безусловно, считать всю эту продукцию полезной бессмысленно. Но и говорить о ее однозначном вреде, я бы тоже не стала. Именно с таким убеждением и за неимением баснословного количества денег на профессиональные средства, я решила «пройтись» по наиболее ходовым маркам и уже на деле сформировать свое мнение о них. Итак, начинаем…

Но прежде, коротко о ситуации с моими волосами на данный момент:
Эксперименты с окрашиванием, а затем с осветлением и тонированием не могли не сказаться губительно на их качестве. После всех этих процедур волосы заметно испортились: стали сухими, пористыми и абсолютно безжизненными. Именно поэтому основной целью для меня было найти средства, направленные исключительно на восстановление, а также для придания им более ухоженного и здорового вида.
Для наглядности покажу Вам фото ДО окрашивания, ВО ВРЕМЯ и что, собственно я имею сейчас… Подчеркну   стремлюсь я вернуться в свой родной цвет, чтобы отрастить максимально возможную, качественную длину:
На фото видно как смывается тонирование и волосы выглядят будто бы мелированные. Смотрится довольно необычно, пока хожу так… Хотя руки ой как чешутся, чтобы покраситься вновь. Все таки брюнеткой мне нравилось больше
Первой маркой, продукты которой я решила приобрести оказалась всем известная NIVEA. На тот момент данная компания проводила какую-то масштабную рекламную акцию и их средства попадались буквально на каждом ресурсе интернет сети. Любопытство взяло надо мной верх и я решила приобрела на пробу их шампунь и бальзам ополаскиватель.
Шампунь и кондиционер NIVEA «Объём и забота»
Производитель обещает: Шампунь-уход ОБЪЕМ И ЗАБОТА с Экстрактом Бамбука ухаживает, укрепляет волосы, придает им эффектный объем. Предназначен для тонких, безжизненных волос.
Состав шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Citronellol, Parfum.
Объем: 250 мл.
Состав кондиционера:Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Macadamia Integrifolia Seed Oil, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Silicone Quaternium-18, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid, Trideceth-6, Sodium Chloride, Trideceth-12, C12-15 Pareth-3, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citronellol.
Объем: 200 мл.
Шампунь имеет абсолютно бесцветную, прозрачную консистенцию, а также приятный парфюмированный аромат. Нежный, утонченный, с легкими травяными отдушками. Продукт прекрасно пенится, хорошо промывает волосы и на протяжении достаточно длительного времени (Что для меня редкость!) оставляет волосы чистыми и свежими.
Бальзам из этой же серии по своими характеристикам совсем не уступает шампуню и успешно выполняет необходимые для него функции. После его нанесения волосы ощутимо становятся мягче, а по прошествии высыхания выглядят здоровыми и блестящими. Значит обещания относительно блеска все-таки не голословны! Что же касается объема, не могу уверенно заявить что эти продукты как то дополнили мои волосы бОльшей визуальной густотой.
В целом, данная серия оказалась мне вполне симпатична. Средства неплохо справляются со своей работой и что главное, не провоцируют волосы и кожу головы на какую-либо негативную реакцию. Соотношение цены и качества по моим меркам на отлично. Единственный недостаток, который я могла наблюдать-это не экономичный расход. Но здесь стоит учитывать, что волосы я обычно промываю в два подхода.
Срок использования: Около 3 месяцев
Цена на шампунь: 161 рублей
Цена на кондиционер: 134 рубля
_____
Шампунь и кондиционер Dove Advanced Hair Series «Легкость кислорода»
Производитель обещает: Линия Dove Легкость кислорода создана специально для ухода за тонкими безжизненными волосами. Теперь не нужно выбирать между глубоким питанием и естественным объемом волос. Уникальная линия Dove Легкость кислорода с технологией Oxyfusion содержит ультра-легкие питающие компоненты, которые мгновенно проникают в структуру волоса, помогая восполнять влагу внутри него, одновременно придавая до 95% дополнительного объема от корней до кончиков. Вдохните жизнь в поврежденные волосы вместе с Dove легкость кислорода!"
Состав шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Citric Acid, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-23, Parfum, PPG-12, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 42090.
Объем: 250 мл.
Состав кондиционера:Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Glycerin, Lactic Acid, Parfum, PEG-180M, PEG-7 Propylheptyl Ether, Silica, Sodium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
Объем: 250 мл.
Данная серия позиционируется у марки DOVE как серия Премиум класса. Здесь они абсолютно отходят от классики оформления своей продукции и создают нечто более эффектное и притягивающее взор. Упаковка представляет собой глянцевый, пластиковый флакон, выполненный в приятной цветовой гамме. Первое с чего начинается знакомство с продуктом-это дизайн. Так вот в данном случае он, безусловно, подкупает и внушает доверие. Далее следует аромат. С ним у меня сложилась абсолютная любовь! Женственный и нежный, оставляющий после мытья легкий приятный шлейф на волосах. Приближаемся к самому интересному… Как же продукты работают?!
Шампунь имеет полупрозрачную консистенцию средней густоты. Прекрасно пенится с первого применения и на «Ура» справляется со своей основной функцией очищения. Промывает волосы, что называется -«До скрипа!» Это, собственно, и смущает. Создается впечатление, что продукт предназначен исключительно для глубокой очистки. Мои волосы, находившиеся и без того в плачевном состоянии, после применения этого шампуня по ощущениям стали еще суше… А в завершении его использования плюс ко всему появилась еще и перхоть!   Абсолютно неудачное приобретение, которое может стать хорошим спутником в уходе лишь для идеальных, здоровых волос. В случае же с поврежденными волосами, я бы рекомендовала этот продукт обходить стороной.
Консистенция кондиционера легкая и не слишком густая. На волосах он впитывается в одно мгновение, а после смывания не оставляет на волосах абсолютно никакого эффекта. Для меня и этот продукт от DOVE оказался совершенно пустым, а как следствие разочаровавшим.
Срок использования: Около 3 месяцев
Цена на шампунь: 300 рублей
Цена на кондиционер: 300 рублей
__________
Третьим в списке опробованных мной серий по уходу за волосами была новая линейка от марки Garnier.
Шампунь и кондиционер Garnier Botanic Therapy Интенсивно питающий «Легендарная олива»
Производитель обещает: Эксперты Garnier в области ботаники отобрали экстраординарное питательное Масло Оливы для создания уникальной рецептуры для сухих и поврежденных волос. Масло Оливы, полученное из плодов многолетнего дерева, богато жирными кислотами и антиоксидантом витамином Е. На протяжении веков оно используется для питания и восстановления волос, а также придания им гладкости. Шампунь предназначен для сухих и поврежденных волос.
Состав: AQUA; WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, OLEA EUROPAEA OIL; OLIVE FRUIT OIL, PPG-5-CETETH-20, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYQUATERNIUM-10, SALICYLIC ACID, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL; SAFFLOWER SEED OIL, CITRIC ACID, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, PARFUM; FRAGRANCE.
Объем: 250 мл.// 400 мл.
Состав кондиционера:AQUA; WATER, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, AMODIMETHICONE, CI 19140; YELLOW 5, HYDROXYETHYLCELLULOSE, STEARYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA OIL; OLIVE FRUIT OIL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, MYRISTYL ALCOHOL, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL; SAFFLOWER SEED OIL, CARAMEL, CETYL ESTERS, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BHT, CITRIC ACID, HEXYL CINNAMAL, PARFUM; FRAGRANCE.
Объем: 200 мл.
Откровенно говоря, после предшествующей неудачной покупки, я целенаправленно шла в магазин за приобретением проф. косметики. Но при виде этих радужных, ярких и глянцевых будто леденцы флаконов мой рассудок помутился
Шампунь имеет прозрачную, гелевую консистенцию средней густоты. Запах у него довольно приятный, свежий, травяной, который после применения еле уловимым шлейфом остается на волосах. Продукт прекрасно справляется со своей задачей: он бережно и мягко очищает волосы, не лишая их при этом влаги и различных питательных компонентов, входящих в структуру (как это делал предыдущий герой   )
Бальзам имеет нежную, кремовую консистенцию. Более густую, чем у всех выше описанных предшественников. Он отлично смягчает и увлажняет волосы. Они легко расчесываются, не пушатся, хорошо лежат. То есть всё, что я жду от бальзама он делает. Запах у кондиционера аналогичный шампуню.
Срок использования: Около 2 месяцев
Цена на шампунь: 170 рублей// 230 рублей
Цена на кондиционер: 170 рублей
Эта новинка стала для меня приятным удивлением. Оба продукта отлично справляются со своими основными функциями: очищение, придание волосам мягкости, гладкости и ухоженного вида. Но стоит заметить тот факт, что среди моего окружения есть девушки, которым данная серия не подошла… Именно поэтому ниже я делаю следующий вывод
Стоит ли вообще ждать каких-то чудодейственных результатов от применения продуктов масс-маркета!? Я отвечу, что возлагать какие-то колоссальные надежды на них все таки не стоит. Не нужно обнадеживать себя в том, что средство среднего ценового сегмента, отнюдь не отвечающее требованиям профессионально разработанных продуктов, будет творить чудеса. В моем понимании все эти средства являются лишь рядовыми, абсолютно обычными бутылями, так называемыми «расходниками»  , которые ПРОСТО делают ваши волосы чистыми и гладкими. Не более того! Второй вариант-они превращают их в нечто сухое и безжизненное. Но для этого и существуют такие замечательные сайты, как этот, где мы делимся своим мнением, опытом и рекомендациями! Третьего просто не дано!

Ksushenka94 18 июня 2017, 22:28
Отличный пост. Спасибо. Очень нравится эта линейка у гарньер. У меня с касторовым маслом. Мммм)))
EvilFlower 18 июня 2017, 22:46
Считаю, если природа подарила хорошие волосы их можно хоть хозяйственным мылом мыть. Волосы делают ухоженными хорошая стрижка, укладка, образ жизни и здоровая пища. Потом уже мазилки разных сортов.
Vulpes 18 июня 2017, 22:51
Хозяйственное мыло это, конечно, радикальное решение) Но соглашусь с вами в основном — о влиянии здорового питания, наследственности и т.д. Когда читала заключение автора о масс-маркете, не отпускала мысль о том, что если волосы «убитые», то им и проф не поможет. Вот не верю я в эти чудодейственные бутылочки
Яна Колешня 18 июня 2017, 23:13
плюсую, у меня у сестры вполне даже хорошие волосы, она вообще не перебирает ни масками, ни бальзамами… шампуни только изредка попадаются те, которые жирнят волосы быстро. Волосы не окрашивала (только одну прядь). нет ощутимых проблем с кончиками и т.д.
зато на мне генетика отыгралась — волосы тонкие, редкие… переборчивые. после окрашиваний так вообще(
Marinamar 19 июня 2017, 04:57
А что значит «переборчивые»?
Яна Колешня 19 июня 2017, 10:32
не всякий продукт подходит. от некоторых жирнятся волосы больше, от некоторых — волосы прилизанные, будто корова языком прошлась, от некоторых — так путаются, что ни один кондиционер (в т.ч. несмывашка) не помогает…
Franzy 25 июня 2017, 16:30
Самое точное описание)) у меня натуральные неокрашенные волосы, но в последнее время масс стараюсь не покупать, хотя раньше тоже считала, что мыть можно хоть «крапивкой»)
Яна Колешня 25 июня 2017, 18:08
у меня и масс есть, и зарубежные (они, правда, тоже масс, хоть и не наш), и салонные (сразу скажу — дорогих нету, не могу позволить себе   ), так вот в каждой категории есть хорошие и плохие. Единственное что давно уже не покупала шампуни совсем дешевые, типа «Сто рецептов красоты» или ЧЛ. А вот знакомая в поездку на море берет именно ЧЛ, потому что от соли волосы мыть надо каждый день, дорогой шампунь в момент уйдет. И не сказать, чтоб от этого волосы у нее хуже становились…
Vulpes 18 июня 2017, 22:48
Спасибо за пост — средства от Nivea взяла на заметку, т.к. сохранение свежести волос для меня первостепенная задача.
Я попробовала шампунь и бальзам от Garnier Botanic Therapy для жирных волос — c чайным деревом, цветками апельсина и алоэ вера. И осталась приятно удивлена! Волосы гораздо меньше жирнятся у корней — даже на третий день выглядят более-менее сносно. Единственное, что меня останавливает от написания хвалебного поста на Косметисте, так это то, что я сейчас в положении — думаю, может всё-таки гормоны играют свою роль и дело не только в чудодейственных свойствах шампуня   Вот опробую его после родов, и если результат будет тот же, тогда буду смело советовать попробовать эту новинку другим обладательницам жирных волос
Яна Колешня 18 июня 2017, 23:18
после Вашего коментария пошла искать шампунь — а у нас-то серии этой нету по ходу… онлайн я не нашла( а то пока из продлевающих жизнь свежести у меня только Боттега Верде, хотелось бы и запасной вариант иметь
Vulpes 18 июня 2017, 23:30
Жаль, конечно. Я смотрю на него и отзывы в большинстве своем хорошие — значит, людям действительно подходит, дело не только в моих гормонах) Если всё-таки попадется — попробуйте! Единственное — жаль, что выпускается только в большом объеме, 400 ml, если не подойдет будет обидно…
Яна Колешня 18 июня 2017, 23:52
ну цена у них, думаю, не как у проф.средств, потому не так страшно. да и у меня если что сестра допользует, ей мало какие шампуни не подходят)
arctur 19 июня 2017, 00:23
А мне, наоборот, абсолютно не понравился шампунь   Волосы плохо промывает, нет ощущения чистоты — обычно наношу шампунь два раза, но с этим хочется и третий. Я даже расстроилась, ведь многие хвалят линейку. А вот бальзам в целом неплох.
Datura 19 июня 2017, 06:25
Солидарна с Вами на счет шампуня Garnier Botanic Therapy для жирных волос — c чайным деревом, цветками апельсина и алоэ вера. Это моя новая любовь — аромат, небольшой холодок по коже и качественное очищенме волос!
Alyssum 19 июня 2017, 08:01
Гормоны играют ещё какую роль. У меня всю беременность и весь период грудного вскармливания не было никаких проблем ни с волосами, ни с кожей, ни с ногтями. И все опробованные в это время средства мне нравились ))) А вот как закончила кормить грудью, начались проблемы. Голову мыть захотелось через день, лицо обсыпало прыщами. Пришлось весь уход поменять…
SvetlanaTora 18 июня 2017, 22:53
А я из тех, кого гарньеровская олива разочаровала. Волосы сухие, соломообразные, плохо лежат, нет объёма. В общем, не подошёл совсем.
Illegiya 18 июня 2017, 23:07
Давом (указанной серией) осталась очень разочарованной. Питала большие надежды на «увлажняющий шампунь», но увы, чуда не вышло. Волосы жирнится стали быстрее, и главное, по моим ощущениям, мои и без того сухие волосы стали еще суше, уж не знаю, вина ли шампуня конечно, но как-то так…   Кстати, хотела поинтересоваться у Вас, как разрешилась проблема с выпадением волос после вашего тогдашнего поста?
Zaoknomzima 18 июня 2017, 23:15
Я сейчас тестирую из этой серии Гарнье с Миндалем! Нравится)
erinelle 19 июня 2017, 00:02
У меня сейчас на полке эта Легендарная Олива в комплектации шампунь+бальзам+маска. Полностью разделяю ваши ощущения от линейки. Шампунь достаточно мягкий, промывает не до скрипа, волосы не путает, бальзам приятный, маска по консистенции она как чуть подтаявший маргарин, и ее очень много, и кажется эффекта никакого от нее нет. Единственное «но» — он как-то утяжеляет волосы, жирность у корней появляется уже к обеду второго дня после помывки, ко всему появляется еще и зуд Волосы тонкие, пористые, кончики суховаты, по длине нормальные, начинают жирниться в среднем через 3 дня. Тем не менее, один день волосы реально визуально очень прилично выглядят, но инерции надолго не хватает.
Мне очень зашел шампунь La Petit Marseillais, который с розовым грейпфрутом. То ли он промывает лучше, то ли еще что, но на вид как будто другие волосы совсем: легкие, блестят прямо-таки противозаконно.   Еще и отдушка эта из полевых цветов… Жалко, к нему кондиционера не делают.
arctur 19 июня 2017, 00:26
Не могу удержаться   кондиционеры La Petit Marseillais делают, вот только у нас они не продаются. Покупала во Франции пару лет назад серию для жирных волос — просто отличная. Всё ещё надеюсь найти в магазинах)
erinelle 19 июня 2017, 00:36
Не, я имела в виду, что конкретно к этому шампуню я в СНГ не видела, а к остальным — да, ну а во Франции есть все варианты точно. Честно признаюсь, мне как-то даже в голову не приходило посмотреть, благо часто бываю. Теперь вот задумалась!
arctur 19 июня 2017, 21:48
А я у нас не видела! Буду искать тщательнее))
Nadezda_Z 19 июня 2017, 08:10
Ой, и мне этот шампунь с грейпфрутом «зашёл». Купила его случайно в гипермаркете, когда от органического шампуня стала кожа головы зудеть и волдырями покрываться) Отлично теперь, голову мою L.P.M, а длину — органическим)
Poeme 19 июня 2017, 01:15
Хорошие здоровые волосы сложно испортить или разочаровать масс-маркетом, а вот слабые от природы или испорченные окрашиванием или внутренними проблемами волосы сложно «привести в чувство» одними профмарками. Тут нужно комплексное решение. У вас волосы от природы хорошие, поэтому многое подходит.
YuMari 19 июня 2017, 01:40
Если волосы испорчены, то профессиональная косметика или продукты сегмента люкс не спасут. Они, как и масс, сделают волосы приглядными внешне до следующего мытья. Хотя, конечно, салонные средства дают куда более сильный эффект. А косметические «чудеса» — это сугубо индивидуальное. Поняла это после масла Kerastase.
Kornishon 19 июня 2017, 02:46
А вот мне много чего из профа не подошло, особенно Керастаз, Матрикс и Лореаль. То есть, эффекта от них было как от Чистой Линии) Поэтому, я бы и на проф.средства не возлагала большие надежды. Тут главное не сегмент косметики, а найти именно то, что подходит вашим волосам.
Tamara Moiseeva 19 июня 2017, 08:51
Я давно поняла, что все индивидуально. Нет ни одного продукта, который бы подошел абсолютно всем, даже в люксе и профе.Надо искать и пробовать самой.
Dida 19 июня 2017, 11:26
Спсибо за пост, взяла средства Нивея на заметку. У меня были шампунь и бальзам Дав из вашего поста — полностью согласна! Волосы у меня окрашенные, но не поврежденные… были до этой серии, выбросила так и не использовав и половины, волосы дороже ))
lovebuzz 19 июня 2017, 11:58
Да, мне эти шампуни тоже ужасно понравились, прямо поразили, честно говоря. Хотя и раньше одним из любимых у меня был гарньеровский «СОС-восстановление». А вот на «Нивею» почему-то не обращала особо внимания, надо бы исправить.
Anastasia_Bubovich 19 июня 2017, 12:39
К шампуню-бальзаму обычно отношусь никак… Для меня их задача, как и написала автор: очищение. Очень заинтересовали Нивеей (на счет свежести), ибо голову мою через день((
Но… не соглашусь с некоторыми комментариями по поводу того, что с генетикой повезло — сиди на попе ровно, а не повезло — тоже сиди на попе ровно, ибо это ж генетика   Хорошие от природы волосы можно «убить» чем угодно, генетика тут не «всемогущий щит». Испорченные волосы можно поддержать теми средствами, которые вам подходят (хоть отваром ромашки, которая в поле за домом растет), можно восстановить, а если сильно испорчены — то только состригать и растить новые, ухаживая за ними при этом.
Иногда слышу «Волосы у меня плохие, лезут, секутся, ужас!». На вопрос «А ты что-то делаешь с ними...? Масочки? Спреи? Масла?», ответ: «Да ну, это генетика! Бесполезно что либо делать. У моей мамы такие! Да мне и некогда\лень\денег нет (нужное подчеркнуть). В общем-то, откуда ждать хороших волос при таком отношении? Когда люди прикладывают усилия (вовсе необязательно тратить при этом огромные ресурсы, маски можно и из желтка яичного с алоэ с подоконника сделать), тратят время, деньги и пытаются исправить ситуацию, но у них не получается… вот только тогда поверю, что это генетика и человеку действительно не повезло. Но чаще всего эти байки из серии „я не толстая, просто кость широкая“.
Vitolda 19 июня 2017, 13:49
Спасибо за обзор!   Я тоже покупаю шампуни из масс-маркета. Мои любимые — это Elseve и Palmolive. В основном беру линейки с объемом, с кератином и линейки для нормальных волос. Из Elseve — люблю «Полное восстановление», из Palmolive — для объема ( с черной надписью).
Garenie покупаю редко, хотя сейчас пользуюсь тем, который с миндальным молочком и касторовым маслом. Люблю запах миндаля, но мне данный шампунь загрязнет волосы ( все-таки, все что с маслом и дополнительным увлажнением для моих тонких волос — мимо). Но запах приятный, промывает хорошо!
jilli 19 июня 2017, 14:39
спасибо за отзыв, странно, но в питере я на гаранье не натыкалась, нужно будет пристально поискать ))
man_i_ya 19 июня 2017, 16:34
Наряду с профлинейками Лореаль, Шварцкопф, Revlon, Lebel у меня есть такой же шампунь Нивея для тонких волос. К моему великому удивлению я весьма им довольна. Может и кондиционер рискну попробовать. На Гаранье я тоже глаз в магазине положила, но сдержалась)))
OxanaAksuta 20 июня 2017, 00:43
Из этой серии Гарнье попробовала три варианта: оливка, касторка и аргана. Аргана вызвала зуд, касторка — голову приходилось мыть чаще (волосы жирнились). Так что из всех оливка оказалась самой нейтральной.
iKaterina 21 июня 2017, 10:50
По словам нескольких парикмахеров, с которыми я разговаривала на тему как продлить чистоту волос, и кстати сама в этом убедилась, волосы нужно реже мыть, приучать их к мытью хотя бы один раз в 3-4 дня. Я опробовала на себе. Конечно сначала это не очень эстетично, приходится на третий день носить прилизанный хвост, но сейчас даже на 4 день, волосы выглядят вполне чистыми. Кроме того при более редком мытье волос, все таки влаги они теряют меньше и уже будет не так важна марка шампуня, хотя все равно есть исключения.
olgaostro 21 июня 2017, 15:28
Странно, вы пишите, что ищите восстановления, и вместе с тем рискнули попробовать нивею для объёма, но ведь подобные средства мало увлажняют волосы, напротив оказывают высушивающий эффект.

Я тоже пробовала новую серию от гарниер, с репейным маслом и миндалем. Мои впечатления схожи с Вашими, от использования с оливой. Вот только запах терпковат.

Для увлажнения, восстановления, мне очень подошли шампунь и бальзам от Дав, «Интенсивное восстановление», когда то пост писала. Чередую долгое время с другими средствами, результат всегда радует, волосы увлажненные, даже как будто напитанные. И аромат приятный. Правда не хватает лёгкости после шампуня, как будто слегка утяжеляет.
Kamarika 01 июля 2017, 10:20
Тоже в последнее время перешла на масс в уходе за волосами, ибо не ощущаю разницу в сравнении с профом, а мой органический фаворит стал дорогим, недоступным, и вообще поменял формулу и уже не торт… У меня был фаворит, который я заказывала в течение нескольких лет на одном сайте органической косметики) но цена на него вместе с доставкой сейчас зашкаливает, а запасы кончились. Пришлось искать в массе замену.
И могу сказать, что масс заметно подтянулся за последние годы. Знаю, что шампуни с агрессивным очищением мне не подойдут(ельсевы, пантины, хэд энд шолдерсы).
Методом проб и ошибок нашла для себя отличный вариант в чистой линии, шампунь и маска с крапивой. Шампунь не очень агрессивный, при этом хорошо промывает, продлевает свежесть волос. Маска делает волосы гладкими и блестящими. Была очень удивлена. Недавно купила 400 мл мл шампа за 69 руб по акции и довольна
Долгое время для меня маст хевом был хрома-термик от Керастаз. И пару-тройку лет назад я не могла найти ему аналогов. Их не было от слова совсем. Пару месяцев назад мне подарили масляную несмывашку от эйвон. Она долго просто валялась в шкафчике, а потом я ее заюзала, особо не ожидая от нее какого-либо эффекта. Как же я была удивлена, что я получила от неё практически такой же эффект как от Хрома-термик.
Я сделала вывод такой: масс-маркет не стоит на месте, он тоже развивается, внедряет новые технологии в свое производство. Сейчас можно найти очень много достойных его представителей.
И кстати говоря, я вообще не припомню ни один шампунь из профа, который бы мне подошел. Сейчас перебираю в голове последние лет 10 своей жизни, и помню все эти литровые бутыли Карала, летящие в помойку, все эти Керастазы…