13.05.2017

Педикюр от Gena

Продукты для домашнего педикюра достаточно редко мелькают у нас в обзорах, но все же без них никуда. Ввиду безпроблемной кожи ступней я всегда делаю педикюр дома, поэтому стараюсь искать простые и удобные средства.
С маркой Gena я уже была знакома, но в основном через средства для рук. Весьма достойные и заслуживающие внимания (я вообще предпочитаю для маникюра и педикюра пользоваться проф средствами, обходя стороной различные масс и люкс марки). И вот набор для чистых и красивых ножек, состоящий аж из четырех банок!

Признаться, я долго не могла к нему подступиться, вечно то времени не хватало, то не было желания или сил и хотелось после душа поскорее спрятаться в недрах одеяла, но интерес, конечно же, взял верх, и в тоге я пожалела, что так долго ждала))
Итак, самое главное в процедуре — это время, место, полотенце, 2 пакетика, хорошее кино в процессе и желательно чьи-то руки, которые будут вас ублажать)) (рецепт таков: готовишь мужу его любимую вкусняшку, и он не в силах отказать))) ).

Первым используется Pedi Spa Detox Charcoal Soak 440 гр. — Детокс-замачивание для спа-педикюра с древесным углём

Foot Soak насыщенное черным углем, глубоко очищает и подготавливает ноги к процедуре педикюра, одновременно успокаивая и расслабляя кожу ног. Специальная формула позволяет использовать препарат как в обычных ванночках, так и в гидромассажных. Непенящаяся формула с легким ароматом очищает, смягчает и дезодорирует кожу ног, отлично подготавливая к процедуре педикюра.
Применение: Добавьте замачивание в ванночку с теплой водой (1-2 столовые ложки на 3,5 литра воды). Длительность процедуры — 5-10 минут.

Ничего не ожидая от ванночки для ног (ну, кроме размягчения кожи), я получила не просто мокрые пяточки, но уже будто обработанные, мягкие. Средство смягчает и дезодорирует ступни. Дальнейший уход работает проще и лучше.

Вторым этапом идет Pedi Spa Detox Charcoal Scrub — Детокс-скраб для спа-педикюра с древесным углём

Очищающий скраб с пудрой из древесного угля мягко и эффективно отшелушивает сухую кожу, делая ее гладкой и нежной. Специальная абразивность, ненавязчивый аромат и черный цвет продукта доставят клиенту необычайное удовольствие.
Применение: Перед использованием перемешайте содержимое деревянным шпателем. На подсушенную полотенцем кожу массажными движениями нанесите скраб на область ступеней и голени. Для более деликатного отшелушивания чувствительной кожи наносите скраб на влажную кожу. После массажа тщательно смойте скраб водой.

О, это мой любимый этап. У скраба интересная гелевая текстура, частички словно тонут в ее глубине. Абразивность средняя, то есть он не повредит даже самые нежные ножки. Отлично работает именно на распаренную кожу с предыдущим замачиванием (мне его соло маловато, но это личные предпочтения). Работает эффективно и быстро. К примеру со скрабом Scholl я так и не смогла подружиться, хоть он и достаточно груб. Pedi Spa Detox Charcoal Scrub же отличается завидным результатом, легко убирая омертвевшую кожу.
Дополнительный бонус — питает кожу.
Знаю, на подобном этапе некоторые используют пемзу, я — нет, мне достаточно одного лишь скраба.

Третий этап Pedi Spa Detox Charcoal Mask — Детокс-маска для спа-педикюра с древесным углём

Маска с пудрой из древесного угля, белой глиной каолин, ментолом, экстрактами алоэ и ирландского мха успокаивает, снимает отечность, глубоко питает, дезодорирует кожу ног и стоп. Маска обогащает ткани большим количеством аминокислот, углеводов и микроэлементов, способствуя ускорению обменных процессов в клетках кожи. Средство оказывает дезинфицирующее, смягчающее и заживляющее действие на кожу. Маска обладает приятной консистенцией, освежающим ментоловым ароматом и угольно-серым оттенком.
Применение: Нанесите маску тонким слоем на сухую кожу ступеней и голеней, оберните полотенцем или полиэтиленовым пакетом. Через 5-10 минут тщательно смойте маску водой.

Мне пришлось по душе использование маски именно с пакетами, чем с полотенцами. Ножкам в пакетах становится даже тепло, а еще очень мягко))
На вид обычная глиняная маска, но за цвет скажем спасибо углю. Интересная штука, здорово питает, смягчает и разглаживает кожу ног. Причем это не просто разглаживание, как от обычного крема для ног, это какие-то чудеса. Это сложно описать словами, это надо даже не видеть, ножки нужно трогать. Я сразу забываю о том, что ношу каблуки или другую плотную и узкую обувь, мне сразу вспоминаются мои ступни после прожорливых специальных педикюрных рыбок)))
Думаю, особенно я оценю маску летом с открытой обувью, но и в холодный период она здорово выручала.
Довольно активно пахнет травами и немного ментолом.

И, наконец, четвертый, заключительный этап Pedi Spa Detox Charcoal Crème — Детокс-крем для спа-педикюра с древесным углём

Насыщенный питательный крем оказывает заживляющий эффект на сухую кожу ног, а также идеально подходит для массажа. Мочевина, входящая в состав крема, увлажняет кожу и регулирует гидробаланс в клетках. Пантенол оказывает заживляющее и смягчающее действие и способствует глубокому питанию кожи. Древесный уголь ускоряет процесс регенерации кожи и является одним из самых эффективных антибактериальных средств.
Применение: Массирующими движениями нанесите крем на ступни и голени. Удалите излишки при помощи теплого полотенца.

Завершающий этап ухода. Хотя по мне, если признаться, вполне хватает первых трех средств. Но надо, значит надо, и я каждый раз, как и положено, использую данный массажный крем. Его текстура больше похожа на бальзам, им очень приятно пользоваться. Аромат намного более нежный и тонкий, чем у маски, такой бы сгодился и на лицо.
Массажный крем словно запечатывает все что было нанесено до этого, усиливая эффект в два раза. Плюс дополнительный бонус — на первых местах в составе есть мочевина, это значит, происходит не толкьо процесс увлажнения, но еще и отшелушивания, то есть он работает на постоянной основе, пока находится на коже.
Как результат, ножки нежные, ухоженные, будто не было никаких каблуков, будто они ступали по мельчайшему коралловому песку, а до этого проходили недельный спа))

Системой я пользуюсь раз в 2 недели, хотя заставляю себя делать это чаще, но не всегда получается. Хотя, признаться, данного результата мне хватает именно на этот срок!

Natalika_ 13 мая 2017, 22:58
Интересный набор)
Люблю читать про что-то новенькое
OSen 16 мая 2017, 22:45
да, сама такое люблю) Спасибо!
Yana_law 13 мая 2017, 22:59
Вкусно описали процедуру   еще бы фото до и после…
OSen 13 мая 2017, 23:15
Не все любят фото ног — раз)
У меня не запущенный случай — два)))
slastenka 13 мая 2017, 23:17
Мне очень крем нравится из этой системы, после него ножки мягкие-мягкие!
OSen 16 мая 2017, 22:46
ага, а что система из 4 средств творит)
marishka06 14 мая 2017, 00:56
Оксана, вы с таким гедонизмом (в самом хорошем смысле) описали ощущения от использования средств, что я расслабилась и уснула (читала в постели).
Очень хочется попробовать, надеюсь, найти всю линейку не составит проблемы.
Вообще нужно не лениться и делать педикюр дома! Чему и пытаюсь следовать последний год)
OSen 16 мая 2017, 22:48
Вот и я даю себе установку не лениться) Ибо результат дате такой кайф, конечно)
А мне, если честно, ездить/ходить в салоны… Хотя может тому способствует кожа ступней?
MurMurka 14 мая 2017, 02:18
Вот прямо сегодня раздумывала над покупкой одной из трёх линеек спа от виктори. Ты могмогла определиться, первое беру с угольком))))
OSen 16 мая 2017, 22:48
Аня, отличные средства, молодец. Расскажешь?)
Hadija1991 14 мая 2017, 13:35
Оксана, классный набор! Все четыре средства вижу вполне простыми и удобными в применении, а это для меня самое главное.
Спасибо, что так увлекательно о нём рассказала
OSen 16 мая 2017, 22:49
Катюш, сама такое люблю, ибо существо ленивое))
а штуки действенные!
krista79 14 мая 2017, 16:13
А стоимость какова?
OSen 16 мая 2017, 22:50
если не ошибаюсь, этот набор стоил около 1000
Klavas 17 мая 2017, 12:28
А ножки показать?:)
OSen 21 мая 2017, 21:09
ножки — не ручки, Ник, не все любят)))