Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2017
2502

Об очищающем молочке от Bernard Cassiere Milk for all skins, о безмыльном умывании и его влиянии на жирную кожу


Прошлой зимой у меня начались серьёзные проблемы с лицом. Просто после отмены ОК, на гормональной почве полезло всё, как у подростка. Пыталась справиться с этим всем самостоятельно несколько месяцев, но всё бесполезно. Глядя на отражение в зеркале хотелось плакать. Конечно, вспомнились и комплексы, которые тянутся еще с переходного периода — я тогда без плотного слоя тонального даже мусор не выносила, так как лицо было сплошной раной из-за воспалений, акне и шрамиков. Тогда потребовалось 4 года ежемесячных чисток, чтобы более-менее держать кожу в порядке. А сейчас я просто позвонила бывшей одногрупнице, которая поняла, что доля офисного планктора её не прельщает, поэтому получила еще и медицинское образование, а потом закончила курс косметологов.

Первым делом она меня осмотрела и сказала, что всё надо чистить ультразвуком. Я только фыркнула: «Ну-ну пробовала этот ультразвук — толку Ноль, мне ручная надо!». Она всё же настояла. Ох, так жёстко меня еще не чистили! Я плакала, но потом поглядев на себя была в шоке — поры то чистенькие. Косметолог сказала, что кожа обезвожена, очень пересушена агрессивным уходом и ей нужна почти что Нулевая терапия — это когда ты отказываешься от всех умывалок, тоников, кремов и просто очищаешь лицо водой. Но так как мы живём в городе, то водой не обойтись — нужно что-то мягкое для кожи, но достаточно очищающее, чтобы убрать сало и пыль.

Поэтому она мне дала в отдельной таре немного молочка отBernard Cassiere Milk for all skins. Я хоть и считала, что в косметике разбираюсь неплохо, но с этой маркой была незнакома совсем. Оказывается это дочернее предприятие французкого концерна Sothys, который на рынке професионального ухода уже больше 60 лет. Они делают, в основном средства для салонов, но есть отдельные линейки, которые подходят и для дома. Цены кусаются, но проф уход на то и проф, чтобы был концентрированым и работающим, не говоря уже о больших объёмах.

Через 3 недели, когда я пришла к косметологу снова, но уже на Микродермабразию, попросту купила полную бутыль молочка. Аж целый литр! Зачем? Почему? Сейчас расскажу вам подробнее.

Дело в том, что этим молочком мне было сказано умываться или же очищать кожу ватным диском, а потом просто споласкивать лицо водой.Я была в шоке! А как же пенка? А как же мыло? А у меня ж кожа жирная! Нет, только этим молочком и водой, больше никакой косметики!

Эх ну ладно. Первые пару дней мне казалось, что такого очищения мало, нет привычного скрипа чистой кожи. Но потом заметила, что стало меньше выделяться сала, пудра и тональный держатся в приличном состоянии целый день. Значит — чем меньше агрессивного воздействия, тем более комфортно коже. Стоит отметить, что это был февраль-март и на улице еще держался холод. Но шелушений не было. Из-за этого всего я и купила молочко!

Как мне потом объяснила косметолог — это называетсяБезмыльное умываниеи оно способствует восстановлению кожи после стресса из-за неправильного ухода.

Состав:
Тут, к сожалению, он никакой почти. Мне даже жаль стало, что я его увидела только после покупки. Но тем не менее успокаиваю себя тем, что коже лучше стало, да и почти литр умывалки тоже лишним не будет. А то что молочко с таким же составом можно купить в 10 раз дешевле… ну будем считать, что мой себе подарок на 8е марта))))

Упаковка
Простейшая, без вензелей и позолоты. Всё лаконично и стильно — салонный уход же. И хоть я люблю дозаторы с помпой, но даже такая заглушка тоже пойдёт

Консистенция
Молочко достаточно жидкое, распределяется очень легко по коже, поэтому его нужно совсем немного для полноценного умывания. аромат нейтральный.

Как им пользоваться:
Я смываю косметику мицеляркой, потому что использую стойкие подводки, плотный тональный. Потом наношу молочко Bernard Cassiere Milk for all skins и по сухой коже массирую ладошками. Чтобы эмульсия поникла в поры хорошенько. Потом мочу ладошки и продолжаю массировать. Так несколько раз. И только под конец умываюсь полностью.

Результат:
Вначале я была в приятном шоке. Кожа действительно стала чище и лучше. Через 2 месяца косметолог разрешила мне пользоваться кремом. До этого была только гиалуроновая и кислотные сыворотки от Беленды, так как они без масел и не могут забить поры. Всё шло замечательно. Но настало лето. С пылью, потом, и прочими прелестями жары. И поры опять начали забиваться. Молочка стало недостаточно для нормального очищения. Когда в уход вернула умывалку — состояние кожи снова улучшилось. А я сделала вывод, что для жирной кожи Безмыльное умывание подходит только на холодное время года, когда кожа не так сильно загрязняется. И в это время такое очищение действительно идеально — оно не травмирует, не пересушивает. А летом, ранней весной только молочка Bernard Сassiere маловато.

Цена: 40 долл за 960 мл у косметолога, но в сети видела и другие расценки 23 долл за 200мл и 50 долл за 960 мл. Как я поняла цена зависит и от курса, и от жадности продавца

С оценкой мне определиться сложно. Всё таки подобное очищающее молочко можно найти и в более бюджетном сегменте. Но благодаря знакомству с Bernard Сassiere я начала пробовать их другие средства, которые действительно очень хорошие. За цену и состав 3. Если судить о влиянии его на кожу, то 5. В целом — это позитивный опыт.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   146 постов   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

Milara 09 мая 2017, 22:00
Интересное средство, я бы попробовала!
Eleniya 09 мая 2017, 22:06
могу поделиться))) у меня за год израсходовано чуть больше половины  
Milara 09 мая 2017, 22:09
Ну да, целый литр!   А сроки там какие? 24 месяца?)
Eleniya 09 мая 2017, 22:18
написано 18 месяцев
Natalika_ 09 мая 2017, 22:48
Сохраню ради состава,- буду сверять чтоб найти бюджетный вариант, о котором Вы неоднократно упоминаете)
А вообще это норм цена для профа, и главное что подошло! У меня полгода назад был печальный опыт подбора и приобретения профсредств (60 € за 500 мл)- молочко и тоник и 60€ за 200 мл крема. Не знаю на что и грешить. Приобретала все в Германии, там пользовалась 2 недели,- все ок. Приехала домой и через 2-3 недели начался кошмар, все средства направлены на уменьшение красноты при куперозе, так вот,- такого красного лица у меня ещё никогда не было, да ещё и прыщи(( короче 180 € коту под хвост.
Eleniya 09 мая 2017, 22:52
В том то и дело, что состав здесь никакой — вода+эмульгаторы+чуток добавок. А молочко подошло на холодное время и утро — в целом жаловаться глупо)) хоть и мне кажется, что мне подошёл сам принцип очищения больше
Natalika_ 09 мая 2017, 23:25
Я далеко не эксперт и честно не понимаю изменился ли принцип, если все равно смывается водой. На мой взгляд просто поменяли пенку на менее агрессивное по составу молочко. А мне с моей проблемной кожей именно такое нежное средство и нужно)
Eleniya 09 мая 2017, 23:27
Подобные средства есть у Клиник (скоро пост), у Кристины и у Холли Лэнд
Natalika_ 09 мая 2017, 23:31
Пишите) у Клиник есть миниатюры,- можно будет попробовать.
Lalila 10 мая 2017, 06:02
А какой должен быть состав, чтобы он был *какой*? Правильно, здесь эмули и вода, мягко очищает, не снимая липидный слой, что и нужно. Скрип после умывания это не равно хорошее очищение.
Интересное молочко, тоже присмотрюсь к нему, спасибо.
Bimbo 10 мая 2017, 08:59
Повторение слов в составах разных средств не всегда равно одинаковое воздействие на кожу. Мы ничего не знаем о пропорциях, в которых ингридиенты содержатся в средстве, о способе их… кхм...«приготовления», о качестве сырья, в конце концов.
yanabey 23 мая 2017, 12:22
А как вам гиалуроновая Беленда? Хорошо увлажняет?
Мне хоть и 22, но кремовые текстуры очень забивают поры.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...