03.05.2017

Erborian bb cream au ginseng в оттенке clair. Кто ж ты такой тональный №1 среди русскоязычных блогеров?

Бестселлер Erborian bb cream au ginseng! «Лучший ВВ-крем» и «Лучший дневной крем»! Выбор редакции Allure! Еще 100500 различных регалий и званий! Это всё маркетинговый ход и проплаченая реклама, или же этот товарищ настолько хорош?

Кто ж ты такой тональный №1 среди русскоязычных блогеров? Давайте разбираться вместе.

Я уже неоднократно говорила, что благодарна коробочкам красоты, как явлению. Просто, сегодня на рынке есть тысячи различных брендов, которые стоят очень и очень по-разному. Попробовать их все — это не хватит ни кошелька, ни времени, ни кожи/волос/ногтей. А еще магазины жадничают на пробники и миниатюры. Ну вы поняли. Поэтому, когда мне попадаются какие-то хиты продаж или лучшие продукты марки, то я радуюсь как-будто в лотерею выиграла, ведь это такая возможность попробовать средство на себе не тратя лишнее.

Именно так ко мне попал ББ-крем от Erborian с женьшенем. Ему пели оды поголовно все самые известные русскоязычные блогеры, как печатных ресурсов, так и на Ютуб.

Объём:

у меня люксовый пробник в 5 мл
но он ББ выпускается в форматах 15 мл и 45 мл

Упаковка:

Независимо от размера производитель остается верен себе и выпускает ББ в одном формате — мягкая туба с продолговатым носиком. Крем можно выдавливать до конца, с ним не будет так, что уже ничего не выдавливается, а если разрезать тубу, то там еще можно смело недели 2 краситься ежедневно. Даааааа, я очень экономный человек, во всём что не касается покупок косметики

Оттенок:

Как вы знаете, у меня очень светлая кожа, она практически белая, но на самом лице присутствует краснота из-за чувствительности и воспалений. Erborian bb cream au ginseng попался мне в самом светлом оттенке clair.

Не смотря на то, что у всех я читала о его нейтральности и незаметности — на мне он всё-таки уходит в желтизну. Во всяком случае, на свотче. Но вот парадокс: при нанесении на лицо он быстро подстраивается и становится невидимым, неотличимым от цвета кожи. Такое впечатление, что лицо чистое. Никаких подтонов — он действительно нейтральный, без серого, чем бывает грешат корейские ББ. Хоть и разница с шеей немного есть, но это легко исправимо бронзером.

Впечатления:

С Erborian bb cream au ginseng, действительно, можно не заморачиваться с предварительным нанесением ухода. Он увлажнит и напитает кожу. Но, если вдруг у вас есть шелушения, то лучше вовремя воспользоваться скрабом, так как ББ тут не помощник.

Текстура крема не жидкая — он довольно таки густой, но при нанесении как бы тает, а потом быстро схватывается на коже и впитывается.

Аромат нейтральный, косметический, я его в начале почти не замечала, только для отзыва прислушалась уже предметно)))

Могу смело сказать, что выглядит крем на лице очень естественно, но вот беда — он очень быстро начинает течь. Я конечно понимаю, что у меня жирная кожа, поэтому все тональные закрепляю матирующими пудрами. И тогда есть шанс до обеда не поправлять макияж. С Erborian такое не пройдёт. В холодное время и морозы всё отлично. А вот весной и с температурой +15-20 он начинает лосниться уже через часа 2, к обеду я всегда уже раза 2 припудриваюсь и убираю блеск салфетками. К вечеру от румян уже мало что остаётся, так как приходится поправлять лицо около 5 раз в день. С учётом того, что я работаю с клиентами и выглядеть хорошо нужно целый день — Erborian расстраивает. Он уж точно не для жирной кожи.

Кстати, он с защитой от солнца SPF 25/PA++. То есть его вполне хватит на весну-лето, если вы работаете или просто немного времени проводите под открытым солнцем.

Покрытие среднее — он скроет покраснения, но не будет выглядеть маской. Хотя всё же следы останутся чуть заметными, но как по мне лучше так, чем ровное, плоское покрытие. А так живенько, но в то же время лучше, чем с «голеньким» лицом.

Смываю его гидрофильным маслом. А вот мицеляркой он удаляется не до конца. Сначала я не знала этого и думала, что всё отлично и чисто, а потом стала замечать, что поры забились, стало больше прыщиков. Как только перешла на масло — кожа тоже стала чище.

В целом мне кажется, что Erborian bb cream au ginseng излишне переоценён. Да, он не плохой, но явно не лучший из лучших. А так, если у вас сухая или нормальная кожа, то средство вам понравится.

Цена: 400 грн и 1000 грн соответственно, если переводить в доллары то в Украине он стоит 14,65долл и 36,63 долл.

Natalok 03 мая 2017, 22:32
Согласна с вами крем слишком превозносится блогерами, а сам по сути ничего особенного не представляет, есть и лучше и с отенками у них беда бледнолицым надо проходить мимо, даже не смотрететь в сторону erborian
Eleniya 03 мая 2017, 22:37
Я рада, что познакомилась с ним в миниатюре. Купить полноразмер желания нет.
Rhona 03 мая 2017, 23:06
А Вы не подскажите что для Вас лучше, а за одно то самое лучше. Ищу замену как раз…
Natalok 03 июня 2017, 17:48
Самый любимый Армани Luminous silk
Danny 03 мая 2017, 22:39
Спасибо Вам за пост. Много читала об этом бибике, но сама не пробовала, т. к. марка у нас не представлена. А скажите, какие бб кремы Вам нравятся больше этого?
Eleniya 03 мая 2017, 22:42
Missha Perfect Cover, Mizon Snail Repair гораздо лучше выглядят и носятся.
faceofspring 03 мая 2017, 22:58
Ничего себе, как он у вас на руке желтит!   На мне он серовато-розовый подтон выдаёт.

Обожаю этот BB-крем, но соглашусь с вами, что для жирной кожи на летний период он не подойдёт.
Eleniya 03 мая 2017, 23:03
Да, на руке он очень жёлтый. На лице это не так заметно, особенно сейчас, когда я на полтона загорела. Но всё равно для белоснежек он не подойдёт, даже самый светлый тон.
faceofspring 04 мая 2017, 00:01
Да, совсем белоснежной коже он однозначно не подойдёт.
angry_tigra 04 мая 2017, 10:39
Соглашусь про тон… Это был один из моих первых (немногочисленных) бб, на мне он был совершенно нейтральный, серо-бежевый, светлый.
Я люто-бешено ненавижу желтизну и рыжину в тональных, так что будь он хоть капельку желтым, я б его не купила :)
faceofspring 04 мая 2017, 13:50
Аналогично. Тоже никогда бы его не купила, если бы он на мне уходил в желтизну. :-)
myWarPaint 04 мая 2017, 14:46
Честно говоря, по-моему, у автора пробник какого-то другого продукта. Может линии для другого региона, или старой версии. Может с истёкшим сроком годности. На пробнике вон и спф 20 написано, хотя он 25.
У меня полноразмерная версия в светлом оттенке, и он, как было отмечено, серо-розовый.
faceofspring 04 мая 2017, 15:27
Эти BB-кремы имеют везде одинаковые оттенки, от страны это не зависит. Версия у автора новая, уже давно эти кремы с SPF 20 выпускаются. Разницы в цвете между старой версией и новой я лично тоже не обнаружила. В то, что кому-то могло прийти в голову подделывать пробники, я тем более не верю. :-)) Так что это всё-таки тот самый крем.
myWarPaint 04 мая 2017, 15:49
На сайте эрбориан информация о spf 25
Откуда же тогда желтизна может быть? Странно…
faceofspring 04 мая 2017, 16:01
Я сейчас посмотрела на официальном сайте Erborian для России и Франции — везде SPF 20 у этого BB-крема. Я свой последний тюбик прошлым летом покупала, он уже с SPF 20 шёл.

Желтизна, скорее всего, из-за индивидуальной реакции крема с кожей, других правдоподобных версий у меня нет.
myWarPaint 04 мая 2017, 16:07
Честное пионерское, 25 написано   принтскрин прилагаю. Что на моем тюбике написано, к сожалению, сейчас не могу посмотреть. Да бог с ним, может это тут опечатка
faceofspring 04 мая 2017, 16:15
В описании BB-крема, видимо, этот момент не исправили, а вот на всех фото указан SPF 20. :-)
angelicairene 04 мая 2017, 16:49
Я всего несколько дней назад купила на оф. сайте в Англии, СПФ — 20, цвет — серо-розовый. Отличнейший бибик, мне нравится гораздо больше Миши, который более замазочный. Нюд у меня уже был, я их специально рядом попробовала, разницы в цвете практически нет. Никакой желтизной даже и не пахнет, я бы и не купила его тогда.
BaumanBlonde 04 мая 2017, 16:52
Я могу предположить ещё только то, что производитель перепутал «тару». Известен мне случай когда так путали оттенки помад.
faceofspring 04 мая 2017, 18:37
В нашей жизни, конечно, всё может быть, но это уже какая-то совсем маловероятная версия. :-)
Jackie Square 03 мая 2017, 23:03
Ну наконец-то адепты теории о том, что некоторые девушки путают средства от Эрбориан и что этот bb-крем не может желтить и рыжить, убедятся в том, что ничего мы не путаем и очень даже может =( возможно, он с разной кожей выдает разные результаты взаимодействия…
Хорошо, что на лице у Вас подстроился, на моем в месте нанесения так и осталось рыжущее пятно, поэтому покупать не стала…
joulishna 03 мая 2017, 23:18
Пробовала его в магазине, понравилась текстура, но то ли я себе льщу, думая, что у меня неплохая кожа, то ли он реально ничего не скрывает((
Eleniya 03 мая 2017, 23:32
Скрывает, но весьма средне.
Linalight 03 мая 2017, 23:57
Я им очень довольна, повторю покупку обязательно! И кожа у меня светлая, оттенок clair отлично подходит. Но соглашусь, что это продукт для «беспроблемной» кожи.
Milara 04 мая 2017, 07:13
Missha навсегда завоевал мое сердце и лицо, хотя я подумывала об этом Эрбориане, реально же о нем из каждого утюга… но желтизна — это приговор, на мне даже «нейтральные» желтят, вот с этим вообще катастрофа будет. Да и цена…
Anepa 04 мая 2017, 11:08
я вот как раз купила миниатюру Эрбориан на пробу, постоянно пользовалась Мишей. По качеству покрытия Эрбориан даже больше понравился) Но цвет — боль. Надо капельку подзагореть
ilmarren 04 мая 2017, 08:54
Либо у меня что-то с настройками монитора, либо у вас на фото он слишком рыжий — в реальности он и на руке серый, мб чуть даже в розовинку, никакой рыжины там нет. Я наношу крем руками, и такое бы заметила )
А так это один из моих любимых тональных, с ним обалденная фарфоровая кожа, он не полосит, можно наносить и руками и спонжем, и вообще сказка :) Использую уже 2-й большой тюбик и еще 1 про запас лежит, покупался в ИДБ по акции за 2300 и имхо это недорого за 45мл.
У меня комби кожа в сторону жирной, если его закрепить пудрой то держится до обеда (часов 6-7) без проблем. Шелушения подчеркивает, но это не проблема тонального.
BaumanBlonde 04 мая 2017, 10:06
Полностью с Вами согласна, что-то тут с оттенком не то.
Мне не подходят все «чистые» оттенки beige, а dore уж тем более — и те, и другие безбожно желтят. Герой поста стал для меня просто находкой. На руке, да и на лице тоже, я бы сказала, он нейтральный с серым поддоном и все же каплей розовинки. Он подошёл мне больше, чем оттенки beige rose большинства производителей, что я тестировала или пользовалась.
ilmarren 04 мая 2017, 16:21
Я с собой ношу миньку 15мл на всякий случай, так перед тем как оставить комментарий специально проверила оттенок :)
Eleniya 05 мая 2017, 15:40
angelicairene 05 мая 2017, 15:49
А вы в проверенном месте покупали? У меня значок с оттенком посередине тюбика, а не сбоку и цветочки под ним.
Eleniya 05 мая 2017, 17:21
Мне эта миниатюра попалась в коробочке красоты Allure — не думаю, что сервис такого масштаба и от такого журнала будет заниматься подделками. На мне самый светлый оттенок желтит. Возможно это реакция взаимодействия с кожей. Но вы же видите на свотчах, при разном освещении на коже крем всё равно уходит в желтизну
angelicairene 05 мая 2017, 17:44
Вижу, поэтому и удивляюсь, на мне он совершенно другой. Видимо, действительно индивидуальная реакция. Жаль, бибик очень даже неплохой.
Eleniya 04 мая 2017, 12:40
Вечером еще раз сделаю свотчи. Мне он действительно желтоватый.
iKaterina 04 мая 2017, 10:37
Я тоже согласна. Я у меня очень светлая кожа, если покупаю тональный, то всегда беру самый светлый и этот BB мне очень нравится, особенно оттенок.
GalinaGalina 04 мая 2017, 13:19
Не верю!
Многократно покупала этот тональный и в маленькой упаковке и в больших, никогда такого цвета он не был. Всегда бежево-серо-розовый. И у моих подруг тот же оттенок, что и у меня. Недавно даже пост писала об этом тональном.
На вашем фото не видно надписи оттенка, добавьте фото, чтоб он был виден. Вот такой я Фома неверующий!
Еще момент. Пластик тюбика у вас в серую крапинку или просто грязный? Т.к. в оригинале очень аккуратный тюбик. Может у вас подделка?
faceofspring 04 мая 2017, 14:12
Увидев свотч крема на руке автора, тоже сперва подумала, что в текст закралась ошибка и речь на самом деле идёт об оттенке Doré. :-)) Но на тюбике всё-таки надпись Clair проглядывает. Думаю, он просто подстраивается под цвет кожи и поэтому выглядит на всех немного по-разному.
GalinaGalina 04 мая 2017, 14:42
Надпись цвета на тюбике не видна.
Подстраиваться под цвет кожи настолько — это уже из области фантастики, обладай производители такими умениями — отпала бы необходимость выпускать разные оттенки.
faceofspring 04 мая 2017, 15:33
Если фото увеличить, то сбоку видно, что первая буква в названии оттенка — «с». И цветовой круг лишь на четверть закрашен, а не на три четверти, как у Doré.
GalinaGalina 04 мая 2017, 15:47
Сейчас открыла сайт известного сетевого магазина, торгующего этой маркой, чтобы рассмотреть тюбики. В 15 мл представлено два оттенка «светлый" и „золотистый“. Причем тюбики один в один! На обоих написано „clair“ и картинка с закрашенной четвертью. Или организаторам сайта лень было вставлять другую картинку, или есть какой-то секрет в плане цвета!
faceofspring 04 мая 2017, 16:07
Это разработчикам данного сайта было лень вставлять разные картинки. :-) На официальном сайте Erborian все оттенки имеют соответствующую маркировку.
BaumanBlonde 04 мая 2017, 16:47
Ага, им лень, оттенок становится видно, когда добавляешь в корзину.
GalinaGalina 04 мая 2017, 13:25
Цвет ВВ на белом пластике.
Puelka 04 мая 2017, 14:36
На пластике он розоватый, но проблема в том — что с кожей он вступает в реакцию и может выдать окисление, и желтизну/оранжевость — соответственно. У меня такая же история с этим бибишником, как и у автора поста: желтит и течет.
helen_marlen 04 мая 2017, 13:33
Согласна с некоторыми Вашими выводами, а именно:
1. На лето тяжеловат
2.увлажняет хорошо
3. Не полностью смывается мицеллярками и может забить поры.

Теперь о хорошем. У меня кожа очень светлая, и крем не желтил, даже если густо намазать.
Крем можно наслаивать, так он скрывает все на свете, и синяки под глазами.
Крем скрывает шелушения лучше других тональных средств, сравнивала с Шанель, армани и живанши.

Не думаю, что крем переоценен блогерами, просто он на любителя, так что я бы не заявляла так категорично.
Я пользователь неискушенный, другие бб крема не пробовала, но могу отметить, что по сравнению с другими традиционными тональными средствами, он ведёт себя не хуже, иногда даже лучше, чем люксовые средства.
BaumanBlonde 04 мая 2017, 17:07
На данный момент это лучшее, что мне доводилось пробовать среди тональных средств. И по характеристикам, и по оттенку (серо-розовый, оттенок clair). Кожа в т-зоне у меня жирная, остальная нормальная, шелушений нет, а вот высыпания периодически бывают. Выравнивает тон отлично, на проблемные места можно наслоить, проблем не будет. Никуда не убегает, не уплывает. Могу даже не закреплять пудрой. Выдерживает и 2 часовую тренировку после работы. Блеск убираю марирующей салфеткой в обед и в конце дня. Снимаю мицелляркой, затем пенка с щеточкой. Поры не забил.
Nikataft 05 мая 2017, 10:00
Как про другой ВВ прочитала О_о
У меня комбинированная ооочень белая кожа, шелушения редко бывают, но Т-зона жирнится достаточно быстро. Поры расширенные, но «бугорки» — редкость. Так вот я покупаю уже 4-й тюбик, очень нравится, познакомилась с ним благодаря пробнику и вот теперь жить не могу без него. Но я тоже, как комментаторы выше, никогда не видела его таким желтым… Я почти белая, даже сероватая, с синими венками, подстраивается отлично О_о Ни разу не поправляю макияж в течение дня (крашусь около 8.00 и работаю до упора)). Снимаю исключительно гидрофильными маслами, это ж все-таки ВВ, пусть и французско-корейской марки, но все-таки корейцы приложили руку :)
terr4a 05 мая 2017, 18:40
Для меня он не переоценён. Единственный тон, который я покупала больше одного раза и куплю ещё,
особенно ценю его за то, что его можно нанести хоть в темноте чем угодно.
Мизон не пробовала, а миша был неплох, но плотноват, больше не покупала.
kirika 12 июня 2017, 17:18
А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от расхода крема!
Я купила большую тубу, порадовалось объёму в 45мл, но за счёт того, что крем плохо растягивается на коже, расход какой-то нереальный! За две недели непостоянного использования полтюбика улетело! С его ценой как-то негуманно это). Наношу пальцами, если что)
faceofspring 12 июня 2017, 18:02
Удивлена!   Мне он, наоборот, кажется почти нескончаемым. Маленькой упаковки хватило на 3-4 месяца ежедневного использования, а большой тюбик вообще не знаю, когда закончится, так как после полугода регулярного применения ещё больше половины упаковки осталось. :-)
GalinaGalina 12 июня 2017, 18:09
45 мл пользуюсь уже год. Не экономлю. Прекрасно крем распределяется, но я наношу его на голую кожу или после уходового крема, без базы. База, действительно, как-бы тормозит растушевку.
kirika 13 июня 2017, 22:02
Спасибо за ответы! Попробую на голую кожу, без санскрина, который наношу обычно!