02.05.2017

Повседневный стойкий минеральный макияж

Я крашусь каждый день. Неважно иду ли на работу или же провожу время дома. Мне важно чувствовать себя собранной, ухоженной и радовать глаз мужа и внезапных визитёров в любой момент. Поэтому со временем выработался простой и быстрый алгоритм действий. Да, могут быть вариации на тему макияжа глаз или цвета помады, но в целом — это тот образ в котором меня можно увидеть каждый день. Я не преследую цели сделать «идеальное лицо». Нет, мне нужна чуть приукрашенная натуральность.

Итак, утро. Берём одно очень сонное лицо, хорошенько его увлажняем, ждём 10-15 минут, попивая кофе. Потом очень важный момент — промакиваем кожу бумажным полотенцем, это поможет повысить стойкость макияжа, а также служит профилактикой от того, что основа ляжет пятнами или разводами.
Как видите кожа без особых воспалений, но, к сожалению, обезвожена под глазами — это следствие перелёта и неподходящего крема для век. Сейчас крем уже сменила, борюсь с сухостью, но на фото эту проблему еще видно.
Наношу основу. Сейчас у меня H2O Aqua Mineral Foundation от Terra Firma Cosmetics — она не требует праймера и отлично ложится на кожу. У меня самый светлый оттенок в линейке.
Так как я пока в поиске кремового консиллера, который не будет сушить, но в то же время стойко выдержит рабочий день, то слегка прохожусь минеральным консиллером Radiance Eyes от Magic Minerals по орбитальной области. Средство хорошее, но оно очень лёгкое и с сильными синячками не справится. Он даёт эффект «я выспалась» за счёт мягкого подсвечивания. Повторюсь, синеву не скроет, поэтому чаще всего его использую на скулах, как хайлайтер — в этой роли он весьма крут.
Мини-покраснения сегодня пыталась спрятать с помощью Porcelain Cover Magic Minerals, но он мне не понравился. Сухой, очень заметный, маскирует слабо.

Вот результат на этом этапе)) Уже лучше.
Далее идёт очень интересный лайфхак, который я использую достаточно часто. Дело в том, что у меня очень жирная кожа, поэтому матирующими салфетками пользуюсь регулярно, минимум 2-3 раза в день, а в тёплое время и того чаще. При этом даже самые стойкие румяна не выдерживают до вечера. Вот поэтому и применяю такую хитрость: я наношу румяна чуть сильнее, чем нужно, а поверх прохожусь 2 слоями вуали с цветом или любой пудрой рассыпушкой. Таким образом пудра уравновешивает яркость румян и вид у меня вполне нормальный, не матрёшечный. Но в то же время она абсорбирует себум. Я промакиваю лицо салфеткой — убирая блеск и снимая лёгкий слой пудры и румян, а потом в обед слегка прохожусь компактной пудрой, но при этом румянец остаётся целый день. И даже вечером макияж остаётся почти таким же, как и утром.
Смотрим:
Румяна Winter Mauve от Monave — очень необычный оттенок. Пыльно-розово-сливовый с каплей бронзы. Он сатиновый, даже шиммерный, но на лице выглядит очень свежо и не вызывающе блестящим.
И на лице: с румянами до нанесения вуали — достаточно ярко, я люблю румянец поспокойнее
и с вуалью Soft Focus Light Diffusing Minerals от Terra Firma Cosmetics
здесь кажется, что румян почти нет, но тем не менее издалека рельеф скул виден хорошо
Переходим к глазам:
И снова хитрость. О том, что если подвести ресничную линию, то глаза станут выразительнее даже без стрелок знают многие. Но проблема в том, что у меня они после этого дико слезятся. Поэтому пришлось выкручиваться. Для этого берем любую поводку-фломастер, которая вам подходит и не вызывает раздражение и проставляем между ресничек точечки. Таким образом ресницы кажутся гуще, а глаза выглядят выразительнее. Усердствовать с цветом не надо — здесь хватит даже намёка на него, так даже натуральнее будет. Смотрим)
Добавляю чуток любых теней в зависимости от настроения. Брови причёсываю специальной тушью — их у меня тоже несколько, поэтому беру любую.
Теперь губы. Ох — это моя боль. Маленькие, очень рельефные и практически без пигмента. Ко всему прочему терпеть не могу ощущения помады. Перепробовала огромное количество от масса до люкса, но не люблю. На помощь спешат стейны и тинты. Сейчас играюсь с The Balm Stainiac, как на мой взгляд, он гораздо лучше, чем его собрат в Benefit. Чуть позже напишу отзыв.
голые губы
с тинтом
и с бальзамом, чтобы избежать сухости
Я готова! И на последок фото от «мастера селфи». Девочки, как вы делаете это?! У меня ни одной нормальной фотки(((
макияж был сделан около 8 утра.
И через 11 с лишним часов. Я 2 раза промакивала лицо матирующими салфетками и 1 раз припудрилась.
Не судите строго — пошаговый макияж снимаю впервые)) Но я готова к критике, советам и комментариям.

Спасибо за внимание! Лена

ptitsaSinitsa 03 мая 2017, 00:16
Свеженькая такая, мне нравится. Завтра тоже так точечно глаза подвести попробую, спасибо
Eleniya 03 мая 2017, 20:36
Спасибо большое) мне очень приятно. Попробуйте трюк с точками, я сама его подсмотрела у кого-то из блоггеров.
Svetlana Gayday 03 мая 2017, 00:55
Вы такая хорошенькая!   Общий вид очень понравился, аккуратный нежный макияж.
спасибо
Pines 03 мая 2017, 04:33
Очень хорошо получилось! Напишите про тинт, будем ждать )) Выглядит он потрясающе!
Для межреснички есть лайнер-трезубец у Кларанс (или Клиник...) и Ту Фэйсд. Не пробовали? По идее должно быть быстрее, чем с обычным. И, кстати, у Ту Фейсд его частенько можно поймать в распродаже.
Eleniya 03 мая 2017, 20:36
Да, быстрее))) Но я чаще стрелки рисую, чем так точечками.
beautyboo 03 мая 2017, 05:57
Веснушки+цвет глаз и волос+румяна=сама гармония
marina-antaios 03 мая 2017, 10:05
Очень свежий макияж вышел! Мне понравилось и Вам очень идет.
Shinkirou 03 мая 2017, 15:13
Очень естественный и красивый макияж получился!
Eleniya 03 мая 2017, 20:37
спасибо
manuka_honey 04 мая 2017, 02:35
Очень интересно было почитать и посмотреть! Понравился ваш трюк с точками по межресничке, надо попробовать
Eleniya 06 мая 2017, 01:52
Попробуйте — симпатично получается