24.04.2017

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau

Мой первый Shalimar

Мой первый Шалимар… Шаг в сторону от гурманских и неприкрыто странных к истинной женственности и красоте.
В погоне за ольфакторными впечатлениями мы все чаще забываем, что изначально аромат предназначен украшать.
Я люблю композиции разные, нравится разгадывать личность автора и придумывать свою историю создания. И да-я считаю, что при правильном применении может украсить даже аромат с нотами бензина и прокуренной кожанки.
Но так, как меня превращает в возвышенную и при этом воздушную и нескучную леди Shalimar, больше никто не умеет.
Я расту и меняюсь, и мои вкусы со мной. Я не пока не готова к классике, а обычный Initial для меня слишком помпезный. Моя версия L'Eau тревожно-чуткая, прекрасная.
Я слышу этот аромат перечитывая «Мастера и Маргариту»
Он волнуется со мной, подглядывает в страницы. Книга и он греют меня в холодный, дождливый апрель.
Красив в непогоду. Становится отстраненнее и тревожнее, ярче звучат цитрусовые аккорды и гиацинт. Они никуда не пропадут, как ни странно, хотя через пару часов из почти акварельного влажного аромата он станет пудровым и густым.
О, эта ирисовая пудра, одна из самых любимых нот, которая облагораживает и действительно украшает. Ваниль и бобы тонка проглядывают сквозь облако цветочной пыльцы.
Благородный аромат от первой до последней ноты.
В жару ошеломительно красив с ключиц и сгибов руки, разгорается пожаром ванили и жасмина на пудровой базе. И без того громкий, становится оружием массового поражения.
Очень стойкий и шлейфовый на мне в любую погоду.
Чудесный.

* Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

CrazySusy 24 апреля 2017, 23:25
Шалимары вообще волшебные товарищи)))) полюбив один невозможно не влюбиться в остальные! По крайней мере, я так думала до знакомства с Шалимар Суфле
elenakot 25 апреля 2017, 11:21
Я вот Суфле даже не слушала… интересно
CrazySusy 25 апреля 2017, 22:36
Послушайте, вдруг вам понравится))) меня, фаната «резиновой» ванили в классическом Шалимаре и безмерной женственности в Inital Суфле очень разочаровал(((
NatalyaR 25 апреля 2017, 06:50
Люблю его очень!
elenakot 25 апреля 2017, 11:20
Разделяю ваши чувства)
Inna Chernyshyova 25 апреля 2017, 07:33
С момента известия о снятии с производства линейки Initial рука не поднимается пользоваться этим чудом. Люблю безмерно, жалею, что не скупила, в свое время, все версии, берегу и даже не знаю что будет, когда закончится мой флакон. У меня Parfum Initial, которые синей кисточкой, но они очень перекликаются с героем поста, из-за этой схожести и не купила оба тогда. Сейчас жалею. И всецело разделяю Вашу любовь.
elenakot 25 апреля 2017, 11:20
Пока ещё можно найти в инмагах и с рук. Я, пожалуй, куплю дубль.
MiuMiuMiu 01 мая 2017, 17:03
Если ищете ароматы линии Initial, могу предложить дубли из личной коллекции. Я в Москве.
Indija 25 апреля 2017, 13:30
Как же я его обожаю! Вовремя успела им запастись. Когда узнала что его сняли, начала искать что же сможет мне заменить Parfum Initial. До сих пор в поисках — нет ему замены.   Была надежда на Мой Герлен, недавно появившийся — нет, и он мимо. Так что берегу!
elenakot 13 мая 2017, 18:47
Мой Герлен это ода современной моде. Не заменит ни за что(
Freddie 26 апреля 2017, 19:20
Я запаслась.Очень долго выбирала среди фланкеров и первоначальных и выбрала этот. Успела прямо перед снятием, купила уже с истекающим сроком годности. Помню, тогда расстроилась. Даже в блоге написала. А потом узнала — снимают. Сейчас берегу))) Ни чуть не жалею.
Лена, спасибо за пост!
elenakot 13 мая 2017, 18:46
Я на сроки давно не смотрю) у меня большая часть коллекции давно с истёкшим)