27.04.2017

Pleyana - диверсификация в парфюмерию :)

Мы знали марку Pleyana по серии довольно интересной уходовой косметики для домашнего и профессионального использования.
Но ничто не вечно под луной :)

Кроме уходовых средств у марки было немного декоративной косметики (карандаши для глаз и губ) и одни духи, которые так и назывались — Pleyana.
Но совсем недавно марка выпустила целую серию парфюмированных масел — 15 парфюмерных композиций, объединенных во французскую селективную винтажную коллекцию.
Любопытство сгубило кошку и меня, и на последней выставке я прихватила несколько пробников, благо они были по 91 руб, а не по 130 как обычно.
Несмотря на призывные лозунги, собирать всю коллекцию не стала, решила начать с малого :)
Пробники — флаконы 2 мл с плотной пластмассовой пробкой, вполне надежные.
Есть еще флаконы с роликом и обычные винтажные с горлышком, как у пробника.
По своему опыту могу сделать вывод, что для формата масла ролик удобнее всего.

Композиции просто пронумерованы (эх, лишили нас романтики...)
Я прихватила с выставки каталог, но на официальном сайте точно такая же информация, можно ознакомиться

Итак, проникаемся :)

Pleyana Парфюмированное масло №1
Надо сказать, очень адекватное описание, под которым я могу подписаться.

Аромат морской, зеленый, свежий, прохладный и сочный. Плотность средняя, не тяжелый и не грубый, но и не воздушно-прозрачный. Я бы сказала — уверенный унисекс.

Никакого очень сложного раскрытия я тут не чувствую, аромат начинается активной морской свежестью и зеленой сиренью и как-то постепенно рассеивается и уходит в ноты мускуса и кедра.

Сидит относительно близко, на коже чувствую его часа 3-4. На одежду не рискнула наносить, ибо масло.
Хотя, масло тут условное. В составе Дипропилен гликоль и парфюм. Жидкость маслянистая, но жирного следа не оставляет.

Pleyana Парфюмированное масло №8
И опять подпишусь под описанием.

Очень весенний, цветочный аромат без терпкости и пудры. Такой вот абсолютно натуральный цветочный букет.
Но запах правда винтажный, напомнил что-то знакомое лет 20 назад. Такая простая хорошая цветочная классика без будуарных претензий.

Вроде, миленько и простенько, но качественно и не скучно. Очень женственно и свежо.

Сидит близко, держится 3-4 часа.

Pleyana Парфюмированное масло №10
Ооооо… Этот аромат самый плотный. Очень женственный, но не девичий.
Красивый, сложный, немного пряный и терпкий, но без пудры. Чуть острый. И одновременно теплый, вкусный и бодрящий.

Вот тут уже есть более долгое и растянутое раскрытие. Начало довольно пряное, сочное и терпкое, сладкое и цветочное. Середина насыщенная цветочная с горчинкой имбиря. И занавес прозрачный древесный.

Тут уже и шлейф красивый. И держится чуть дольше братьев.

Очень нарядный аромат, если можно так сказать про запах. Насыщенный, праздничный, позитивный. Обращает на себя внимание.
_____________________________________

Ну что сказать, очень милые игрушки.
Формат масла, конечно, специфический, но я приспособилась наносить его на кожу головы в районе висков и по пробору. Там нет контакта с одеждой и солнцем, так надежнее. И повторюсь, формат ролика удобнее, если, конечно, ролик не подтекает.

Композиции в коллекции очень разные, жаль нет названий, я считаю, это большое упущение.

Отдельно хочу отметить адекватность описаний в каталоге (кто-то очень трезвый и при этом тонко чувствующий составлял текст). В описаниях минимум поэзии и максимум внятных определений, из которых понятно, чем и как, собственно, пахнет :)

Вот такой сюрприз от марки. Девушки, как сам сама идея выпускать парфюм марке, которая специализируется на уходе? Может, уже что-то пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Mary_Marmelad 27 апреля 2017, 11:12
Честно говоря, мне сложно верится что относительная небольшая компания может делать и хороший уход и еще парфюмы. Что-то это начинает орифлеймом попахивать. Потом бусы начнут продавать, очки солнечные и сумки из кожи молодого дермантина. А вообще если серьезно, удивляют меня эти парфюмерные попытки. Ну зачем? Хотя попробовать последний аромат из твоего поста я бы не отказалась. просто из интереса
Vera0305 27 апреля 2017, 11:31
Они не сами делают, они заказывают во Франции, как я поняла.
А вот зачем — это другой вопрос. Соглашусь, воспринимается это странно.
Но как дополнение к заказу (до нужной суммы в корзину бросить) — почему бы нет?
По качеству композиций и стойкости неплохо получилось. Формат масла только специфический.

Я сейчас влезла в №1, он как раз по сезону весна лето, свежий акватический…
oriVmode 27 апреля 2017, 11:44
Не знала, что у них есть парфюмерия, очень для меня познавательный пост. Первый из перечисленных ароматов нужно послушать, чтобы определиться. Второй скорее всего мимо меня, так как я не фанат лилии с ландышем. Хотя, всякое бывает   По описанию больше всего заинтересовал третий экземпляр. Нужно будет при случае обратить на него внимание. Спасибо за анонс!
Vera0305 27 апреля 2017, 11:46
Духи Pleyana у них очень давно. А вот расширение линейки, по-моему, в течение последнего полугода произошло. Совсем свежие новости :)
oriVmode 27 апреля 2017, 16:37
Я маркой глубоко не интересовалась, если честно. Про уход слышала, а вот про парфюм первый раз. У Decleor и, кажется, у Darphin тоже были парфюмчики, но буквально по парочке. Теперь и про Pleyana буду знать. При случае поинтересуюсь
Milena72 27 апреля 2017, 12:44
Ох, балуешь ты нас рассказами на интересные продукты-новинки.
Vera0305 27 апреля 2017, 13:05
Осложнение после выставки
Milena72 27 апреля 2017, 13:20
Ха-ха! Очень хорошее, я бы даже сказала, полезное осложнение.
Lalila 27 апреля 2017, 14:03
Интересненькие, пусть развиваются, может, во что и выльется)
Vera0305 27 апреля 2017, 14:05
И будет у нас новый игрок на рынке селективов
RitaMix 28 апреля 2017, 00:36
Я тоже за развитие! В наше время нельзя стоять на месте. Посмотрим что из этого получится. Короче, удачи им в этом начинании.
Vera0305 28 апреля 2017, 09:12
Кстати, вспомнила, Вивьен Сабо выпустила недавно 5 или 7 парфюмов в EDT. Похоже на тренд :)
Diana-Nathalie 28 апреля 2017, 01:26
Как ни странно, но интересно. Я бы попробовала.
Vera0305 28 апреля 2017, 09:12
Ну ароматы-то интересные, есть, что пробовать
Frankie_Stein 23 июля 2017, 02:18
Интересно, когда косметическая компания выпускает парфюм. Могут получится необычные композиции.
Vera0305 23 июля 2017, 08:06
Будем надеяться, что так и получится :)