23.04.2017

Есть ли у вас на примете светоотражающий (не матовый) консилер для области под глазами?

Здравствуйте! Хотела бы попросить у всех совета! Мне нужен средний или плотный консилер для области под глазами, который не был бы матовым, а придавал легкое сияние (содержал светоотражающие частички). Нужно, чтобы он был кремовый и не подчеркивал морщинки, не сушил. Рассмотрю все ценовые сегменты, так как интересно. Пример чего-то похожего, но не достаточно удовлетворяющего-Catrice Light-reflecting concealer. Итак, краткие характеристики желаемого средства: 1) светоотражающий; 2) покрытие от среднего до плотного; 3) максимально увлажняющий, не сухой, не проваливается в морщинки; 4) во флаконе/тюбике (шайбы менее интересны).
Проголосовало: 195

Anna Verner 23 апреля 2017, 12:34
Попробуйте FLASH LUMINIZER от Dior, меня он устраивает по всем пунктам.
Natalissima 23 апреля 2017, 12:38
спасибо, посмотрю!:)
malizubairaeva 23 апреля 2017, 12:38
Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch. Очень деликатно подсвечивает. Это если легкие синяки.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:09
У меня совсем не легкие. Я его пробовала, он приятный, но совсем легкое покрытие…
Katz 23 апреля 2017, 12:42
Make Up For Ever Ultra HD
Natalissima 23 апреля 2017, 14:10
Помню, тестила на руке, оттенок не могла подобрать. Но я еще попробую, спасибо!
bellmila 23 апреля 2017, 12:45
Мне нравится Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter. Все, что у Вас перечислено в пп.1-4, при нем
Natalissima 23 апреля 2017, 14:10
Спасибо, никогда не видела его:)
marble 23 апреля 2017, 14:53
Я бы сказала, что по второму пункту этот продукт ЭЛ вашему запросу не подходит. Это очень качественный продукт, но степень маскировки — самая лёгкая. Отражает свет очень хорошо, тем и выручает, а не концентрацией пигментов. У меня анатомически у уголка глаза всегда глубокие тени, которые ещё усиливаются присутствием довольно крупных голубых вен, так вот он как бы «вытаскивает» глаз из тени, но вены не камуфлируются совершенно.
solnchulik 23 апреля 2017, 17:12
А мне он сушит. И маскировка не легкая, а скорее средняя. Сначала пользовалась, потом поняла, что у меня от него под глазами прыщики появляются.
Natalissima 23 апреля 2017, 17:27
ой-ой! у меня прыщики от крема для век были, но от консилера-никогда!
Natalissima 23 апреля 2017, 17:28
у меня вены очень близко, кожа тонкая, всё просвечивает+ темные круги… Так что мне видимо он не подойдет
reya 23 апреля 2017, 12:50
estee lauder brush-on glow bb highlighter!
волшебная палочка
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 12:53
Clarins Instant Concealer очень даже светоотражающий, средний по плотности, но может подчеркивать морщинки, если его не зафиксировать.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:11
мм, спасибо за предупреждение и совет!
Mary_Marmelad 23 апреля 2017, 14:29
Присоединюсь к вашему мнению. Хорошая кроющая способность при увлажняющей текстуре. И да, требует припудривания. Кстати, можно с помощью пудры добавить эффекта светоотражения, например, вуаль подсвечивающую использовать
Natasha87 23 апреля 2017, 14:57
Метеоритами припудрить — отличный результат с подсветкой
Natalissima 23 апреля 2017, 17:29
у меня метеориты только темные есть, ими не припудришь:)
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 18:24
Я даже простой рассыпчатой пудрой-вуалью припудривала и нормально все было)
ZeLena0301 24 апреля 2017, 05:18
Присоединяюсь. Очень хороший консилер.
Anna Verner 23 апреля 2017, 12:54
он у меня жутко скатывался( и был сухим, а так подсвечивал красиво
Veritaserum 23 апреля 2017, 21:01
кто он?
Victoria_K 23 апреля 2017, 12:57
Плюсуюсь к Ysl, Estee и Диор. Добавлю аналогичный формат у Живанши и порекомендую из профа консилер с анти-эйдж эффектом Ателье.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:27
Ателье интересно попробовать) Он не сушит?
Victoria_K 23 апреля 2017, 14:59
Именно анти-эйдж — нет… А вот второй — может немного, так как он матовый… Еще у них был очень пигментированный корректор для аэрографа, но не знаю, каков он…
doch_montesumy 23 апреля 2017, 13:00
Мне нравится Guerlain Precious Light Корректор и YSL Touche Eclat Radiant Touch
Tseomashka 23 апреля 2017, 13:06
Erborian BB eye. Самый лучший!
Natalissima 23 апреля 2017, 14:12
Мне что-то Эрбориан совсем не подходит по тону…
Maria-Lazowski 23 апреля 2017, 13:06
Я пользуюсь Guerlain Anti-Cernes Correcteur Multi-Perfection. Он светоотражающтй, покрытие среднее, не проваливается в морщинки, во флаконе аж 12 мл и очень экономный расход
Natalissima 23 апреля 2017, 14:12
по описанию-находка!) Спасибо!
mellmullen 23 апреля 2017, 13:09
Rimmel MATCH Perfection 2-in-1 concealer&highlighter skin tone adapting
Если под него с утра крем для глаз, а потом еще немного прихлопать proof10 базы для теней — идеально.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:13
а без крема сушит?
mellmullen 02 мая 2017, 20:23
без крема просто не так ровно ложится.
Но у меня оооочень сухая кожа.
Vakarblazma 23 апреля 2017, 13:16
Я уже пару лет пользуюсь Shiseido Sheer Eye Zone Corrector, покрытие среднее, но он совершенно не забивается в морщинки и не сушит кожу. Плюс, его можно наслаивать. Рекомендую
Спасибо, присмотрюсь)
Yang_water 23 апреля 2017, 13:30
Мне очень нравится корректор с кисточкой Giorgio Armani cosmetics ( Hight presigion retouch)- последние лет 5 только на нем и сижу, на другие менять не планирую.
faceofspring 23 апреля 2017, 14:26
Ну он всё-таки не светоотражающий, не увлажняющий и с полуматовым финишем.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:29
Я Армани тестила, показался матовым, не наглухо, но и не то, что я ищу
Yang_water 23 апреля 2017, 17:55
Вот что точно нельзя сказать про этот корректор, что он матовый или полуматовый. Особенно если вы посмотрите на него при искусственном освещении — он содержит очень много светоотражающих частиц. И как раз он-то не забивается в морщинки, не плывет и не исчезает. Хотя конечно, выбирать вам.
faceofspring 23 апреля 2017, 18:57
На мой взгляд, у него всё же суховатый, близкий к матовому финиш. Это видно даже при нанесении консилера на руку — текстура кожи подчёркивается моментально, то же самое происходит при нанесении его на область под глазами. К стойкости у меня (и не только у меня) тоже есть претензии, исчезает он очень быстро, даже если закрепить финишной пудрой.
Natalissima 23 апреля 2017, 19:21
хм, надо потестить! Столько консилеров было, что могла и спутать наверное:)
Danny 23 апреля 2017, 13:48
Плюсуюсь к Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter: подсвечивает, покрытие чуть более плотное, чем YSL Touche Eclat, не сушит, не скатывается, в общем-моя прелесть :)))
graceful_art 23 апреля 2017, 14:11
La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing
Покрытие среднее, поведение идеальное:)
Был бы оттенок светлее, я больше вообще бы никакой не искала
Natalissima 23 апреля 2017, 14:14
До этой марки я пока не доросла:)
graceful_art 24 апреля 2017, 12:09
м.б. тогда Smashbox Camera Ready BB Cream Eyes spf15? Маскирует даже самые страшные круги, ср-во очень пигментированное, надо прям совсем капельку, у моего оттенка fair светоотражение ощутимое, лучше даже припудрить сверху, если предстоит фотографироваться. Поведение на пять с плюсом:)
Jayana 23 апреля 2017, 14:14
Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator — прекрасный по всем пунктам. Пользуюсь много лет.
Maria Badaeva 23 апреля 2017, 14:16
Плюсуюсь к Erborian BB EYE Touche Parfaite!
Самый лучший. Идеальный. У меня очень сильные синие круги под глазами, и он скрывает их полностью! Не проваливается в складочки, даже увлажняет эту зону, я бы сказала, подстраивается под оттенок кожи и дает красивое легкое свечение.
Natalissima 23 апреля 2017, 14:30
Вы так описываете, что не смотря на мою неудачу, хочется опять дать шанс)
Maria Badaeva 23 апреля 2017, 14:55
Я, честно, была приятно поражена, когда его попробовала.
А вам он не подошел, да?(
Natalissima 23 апреля 2017, 17:31
у меня в принципе с этой маркой какие-то несостыковки. Мне ни в одном средстве не подходит оттенок, даже тот, который «подстраивается» под оттенок… Пробовала бб для лица и для век-мимо…
Vika Ruga 23 апреля 2017, 14:26
Narc Radiant creamy concealer -кремовый, с плотным покрытием, светооотражающий. Too Faced born this way concealer более легкий но также высокопигментированный, со светоотражающими частицами, хорошо увлажняющий.
Хоть и оба консилера мной горячо любимы, Too faced мне кажется просто идеальным.
faceofspring 23 апреля 2017, 14:36
К сожалению, ничего не могу посоветовать, ибо сама пока что безуспешно ищу консилер с похожими характеристиками. Но точно не рекомендую к покупке следующие экземпляры: Armani High Precision Retouch Concealer, Becca Under Eye Brightening Corrector, Nars Radiant Creamy Concealer, YSL Touch Éclat.
eringrave 23 апреля 2017, 16:19
Можно поинтересоваться, почему не рекомендуете Бекку? Уже некоторое время обдумываю покупку…
faceofspring 23 апреля 2017, 16:35
Он подойдёт только тем, у кого нет явной синевы под глазами. Если же под глазами действительно есть что скрывать, толку от него мало, потому что синеву он не перекроет, а лишь подсветит, т.е. в итоге вы получите те же самые круги под глазами, но с эффектом влажного сияния. Из плюсов: не сушит кожу, при умеренном нанесении не забивается в складочки.
eringrave 23 апреля 2017, 19:59
Жаль   рассчитывала на большее, все его так хвалят…
Спасибо за объяснение!
faceofspring 23 апреля 2017, 20:16
Не за что. Хвалят, скорее всего, те, у кого нет особых проблем в зоне вокруг глаз, — в таких случаях он действительно освежит взгляд, придаст коже сияние. Для съёмки, наверное, прекрасно подойдёт, всё-таки у него хорошие светоотражающие способности.
Natalissima 23 апреля 2017, 17:32
спасибо! очень интересно!
kat-rina 23 апреля 2017, 15:00
Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer. У меня в оттенке 05 (очень светлая, фарфоровая кожа), есть светоотражающие свойства, степень покрытия средняя. Насчет подчеркивания морщинок не могу сказать точно, т.к. их нет пока. Не сухой, это точно, к тому же очень экономичный, большой объем, адекватная цена.
Katenuchek 23 апреля 2017, 15:03
у Севентин есть консилер с мерцающими частичками. мне очень понравился. оттенков достаточно много.
Cossandra 23 апреля 2017, 15:13
У ARTDECO есть четыре вида консилеров и один иллюминатор. Иллюминатор у меня есть, и, по-моему, — это то, что вы ищете. На официальном сайте он описан как «Светоотражающий маскирующий крем». Упаковка — ручка с кисточкой, как у Estee Lauder. Качество отменное.
eringrave 23 апреля 2017, 16:24
Присоединяюсь к Estee Lauder Brush-On Glow BB, и посмею добавить Maybelline Age Rewind (у меня в оттенке Fair). Он бюджетный, светоотражающий, у меня очень тонкая кожа и очень явно просвечиваются синие венки, и он довольно неплохо из маскирует.
Maybelline Fit Me Concealer тоже неплохой (оттенок 15 более розоватый чем 10 и на мне лично маскирует лучше), но он суше и плотнее чем Age Rewind. Но на самом деле они оба не так страшны в плане сухости.
Zhuzhu 23 апреля 2017, 17:20
NYX GOTCHA COVERED CONCEALER. Степень покрытия можно регулировать: если нанести немного, то будет более лёгкое, нанести больше — плотное. Даёт небольшое сияние. Кожу не сушит, в морщинки не проваливается. Не ощущается на коже. В тюбике с маленьким-маленьким отверстием, что очень удобно в использовании. Стойкий, не смажется, если вдруг потечёт слеза (у меня от ветра такое случается) или вдруг попадёшь под дождь, снег.
Airhead 23 апреля 2017, 17:24
Becca в баночке-шайбе
Alina_Fox 23 апреля 2017, 18:02
Пользуюсь smashbox studio skin 24 hour waterprof concealer, он матовый, но сверху закрепляю метеоритами или хайлайтером и вуаля!!)
Olga Evdokimova 23 апреля 2017, 18:16
Уже несколько лет только Guerlain Precious Light (в оттенке 01) и панический ужас при мысли что снимут, формулу изменят, и т. п. Но он абсолютно не бюджетный и не экономичный. Максимум на 3 месяца мне хватает «ручки». Специально поверх ничего не наношу, но немного метеоритов может прилететь — это видно к концу дня и только мне (в увеличивающем зеркале)  .
zlaosh 23 апреля 2017, 18:43
Мне очень нравится консилер Ла Мер. Покрытие ближе к среднему, можно успешно наслаивать, прекрасно увлажняет, в морщины не проваливается, замечательно маскирует, дискомфорта не вызывает. Имеет формат стика, как помада, 3 оттенка. Очень люблю его.
justAnastasiia 23 апреля 2017, 19:25
L'Oreal Lumi magique «Магия света» — позиционируется как хайлайтер, но я использовала как раз как консилер под глаза, какого-то суперсвечения или перекрытия незамечено, но скрывал неплохо.
marishka06 23 апреля 2017, 20:53
У меня в любимцах — YSL Touche Eclat Radiant Touch.
Если нужно скрыть более существенные недостатки — MUFE Ultra HD Invisible Cover Consealer. Часть оттенков — матовые, часть — светоотрадающие. Но, мне кажется, на каждый день он тяжеловат.
pi4y4y 23 апреля 2017, 23:35
Тоже в поисках консилера, у меня схожая проблема, так что ваш пост очень вовремя. Пока в поисках, решила проблему смешиванием жидкого хайлайтера и плотного консилера (Chantecaille Liquid Lumiere Anti-Age Face Illuminatir в оттенке Sheen + Helena Rubinstein Magic Concealer)
VeronikaM 24 апреля 2017, 09:19
Erborian BB eye не советую, у меня тоже сильные синяки и тонкая кожа с заметными венами, ничего он не скрывает абсолютно. Слегка подсвечивает и все. Идеальный консилер пока не нашла, запомнился Estee Lauder Double Wear, но он сушит кожу. Хочу попробовать карандаш YSL Anti-Cernes.
Lianushka 24 апреля 2017, 11:31
Clarins Instant Concealer — держится как прибитый, не сушит кожу, не подчеркивает морщины, хорошо маскирует, плотность от среднего до плотного
Gorgonzola 26 апреля 2017, 09:41
У меня та же вечная проблема, как найти светоотражающий консилер с хорошим покрытием, да чтоб еще и незаметный  . Частично проблема синяков решается кремом под глаза (или сывороткой) с кофеином и вит. С. По поводу консилеров: понравился YSL Anti-Cernes в стике, плотный, думаю повторить, Make Up For Ever Ultra HD (лучше брать с персиковой ноткой, синяки лучше маскируются, у меня R22) и MAC Select Moisturecover оба хороши для неужасных проблем, попробуйте при случае. Ну и меня поразил недавно Maybelline Fit Me (15 Fair) — плотный отличный консилер, еще и бюджетный  . Ну и по поводу нового консилера Tarte Shape Tape страшный шум среди иностранных блогеров, потестила его, действительно им можно все замаскировать и стойкий вроде, но не знаю насколько он Вам доступен. А вот проблема скатывания решилась для меня с помощью базы Smashbox Photo Op (спасибо огромное Кате katyakraska за пост), отличная вещь оказалась!
Tanya1889 26 апреля 2017, 18:03
LUMENE Touch of Radiance, я беру оттенок 01, он подсвечивает, не сушит, покрытие выше среднего.
tsvjatochek 28 апреля 2017, 11:40
Rms beauty uncover up
JuliaG21 12 мая 2017, 14:45
Один из самых любимых консилеров- Clarins Instant Concealer. Покрытие среднее, перекрывает синяки на ура. В складках не скатывается. Потестите)
July_Crocodile 23 июня 2017, 17:31
Becca Under Eye Brightening Corrector в хотелках