18.04.2017

Suqqu Summer 2017 Makeup Collection. ( часть 1)

В связи с растущей популярностью на Косметиста марки SUQQU:) решилась на обзор чудесной летней коллекции. Я нашла два релиза Suqqu UK (выпуск коллекции 27 апреля 17 г.) и Suggu JP ( выход 1 мая).

UK Exclusive Summer 2017 Collection — японцы не увидят этой коллекции. Выпуск исключительно для UK.
Странно, столько тратить денег на создание и продавать в ограниченном тираже в двух универмагах Лондона.
Однако шикуют:)
Все заявлено как лимит.
Две четырехцветные палетки созданы Jorge Balzaretti — художник-визажист, творческий консультант марки SUQQU. Как пишут японские блогеры именно его выпуски самые популярные в коллекции.

По его словам он был вдохновлен цветами джунглей и пляжей на юге Японии:)

# 103 Kisui (великолепный сине-зеленый)

Слева вверху: матовый лимонно-желтый цвет.
Справа вверху: потрясающий золотой, бронзовый оттенок с блестками.
Слева внизу: глубокий зеленый, сатиновый.
Справа внизу: очень темно зеленый сатин.

# 104 Natsusango

(теплый коралл)

По отзывам смотрится очень нейтрально и естественно.

Слева вверху: матовый оттенок цвета кожи века.
Справа вверху: мерцающий прохладный розовый.
Слева внизу: коралловый оттенок, матовый.
Справа внизу: кремовый, матовый, черный.

Для меня все таки более уникальной кажется #104, но достать его из Лондона во много раз сложнее.

Идем далее.

Три в одном — контур/румяна/бронзер в новой формуле ( кто знает какая была старая?)

Pure Color Blush # 102 Tsuyakagerou (солнечный свет)

Оценка западных блогеров: " 102 Tsuyakagerou является довольно уникальной. Деконструированный бронзер: вы можете смешивать оба цвета в разных пропорциях, чтобы создать идеальный бронзатор. Немного больше оранжевого, если вы хотите, чтобы он был теплым. Именно левый оттенок оценили как редкий «холодный» бронзер".

Последние это помады.

Extra Glow Lipsticks в № 104 Tsuyazakuro (перевод: красный гранат) и # 105 Hamadaidai (перевод: пляжный апельсин).

Два теплых оттенка. По описанию с хорошей пигментацией и эффектом увлажнения.

Ссылка на инфо
ссылка на инфо

Ваша Вероника.

Как вам?

UltraS 18 апреля 2017, 15:54
Шедевральная коллекция!   Хочу все!
Надразнила ты меня, жестокая женщина
Klavas 18 апреля 2017, 16:00
Можно еще успеть купить билеты в Лондон:)
Я такая пишу себе и пишу пост и тут в процессе разбираюсь, что все это тю тю мимо меня:(
UltraS 18 апреля 2017, 17:30
  А вот меня тени зацепили крепко…
У меня японских еще нет, выбираю.
Klavas 18 апреля 2017, 20:02
Уля, воще не самые удачные поверь. Как по мне очень специфичные, посмотри по ссылке на источник макияжи на девушке
UltraS 18 апреля 2017, 20:31
Да-да, макияжи сразу посмотрела — не понравились, но тут дело в умении краситься) А вот твое замечание насчет специфичности… Она в чем? Может из японщины другие тени посоветуешь? Очень хочу японские хорошие)
Lyric 19 апреля 2017, 03:01
Да, у этой девушки мне ни один макияж еще не понравился. Часто попадается мне ее сайт, когда я ищу свотчи. Не может она показать красиво, поэтому я только на свотчи ориентируюсь.
Klavas 19 апреля 2017, 13:55
А внешность у девушки на мой вкус явно не для показа макияжа, не соблазняет :)
Klavas 19 апреля 2017, 13:53
Уля, ты яркая и у тебя умелые ручки. Если брать то Лунасол. Они раньше были очень шиммерные, сейчас намного спокойнее стали. Моя «старушка» тутсамая обожаемая и купила уже новые двушки еще не открыла правда.
вот эти купила лимит, намного спокойнее.
Видео блогеров много посмотри на эти тени.
Шоколад их обожают по отзывам и весна была интересной
Klavas 19 апреля 2017, 13:54
Но весна Suqqu обалденная. Ты видела мой обзор на коллекцию и пост Милены?
angelicairene 18 апреля 2017, 17:35
Бесполезно  , прошлая коллекция была распродана в день релиза до 7-ми утра, а магазин открывается в 10. Может и раньше, чем в 7 утра, я как проснулась сразу кинулась покупать, но в онлайн магазине были уже только картинки с текстом Out of stock. В этот раз попробую ночью ловить.
Klavas 18 апреля 2017, 20:02
Ееее вот это ажиотаж
Poeme 18 апреля 2017, 22:24
Вот про это я тебе и писала в ИГ:)
Klavas 18 апреля 2017, 20:11
:) зимой тени Аддикт лимит, были скуплены на сайте за 3 минуты что ли. Все таки мы степеннее японских женщин
Purshinka 19 апреля 2017, 15:43
Говорят онлайн не будет коллекции, только кто первый придет в магазин, того и тапки. Даже предзаказ сделать нельзя
Poeme 19 апреля 2017, 15:48
Создаю искусственно ажиотаж:)
Klavas 19 апреля 2017, 16:06
Иначе они быстро это не продадут :)
angelicairene 19 апреля 2017, 16:10
Продадут очень быстро в любом случае, завоз обычно маленький, проходимость в этих магазинах огромная.
Klavas 20 апреля 2017, 11:31
Загадка вкладывать деньги в разработку и производство, что бы продать мало:)
angelicairene 20 апреля 2017, 12:13
Ну, наверное, в самой Японии они много продают. Это же не их решение сколько отправить в Англию, универмаги решают сколько закупить. С весенней коллекцией продавцы точно промахнулись, могли бы продать в разы больше.
Klavas 20 апреля 2017, 12:36
Так весна в Лондоне спокойно так лежала вроде:)
angelicairene 20 апреля 2017, 12:52
Я в магазине не была, в центре редко бываю, на сайте ее не было в продаже уже утром в день релиза, хотя картинки до сих пор можно найти.
angelicairene 20 апреля 2017, 12:55
А кто сказал, что она спокойно лежала? Я в Японии заказывала две палетки, румяна и помады, мне на второй день после выпуска коллекции помаду по всей Японии разыскивали. И блогерша из Германии пишет, что надеется, что в этот раз побольше завоз будет. И в комментариях на ее сайте говорится, что во всех универмагах Лондона ее раскупили со скоростью света.
Klavas 25 апреля 2017, 12:52
Я сказала:) я там была. Не было одной постоянной, а это свободно «скучала»
OSen 21 апреля 2017, 21:43
Эта коллекция ведь только для UK ведь
angelicairene 21 апреля 2017, 22:01
Вроде, да
Klavas 25 апреля 2017, 12:51
Да! Я пишу об этом :)
angelicairene 19 апреля 2017, 16:09
Ну, и отлично, деньги целее будут, в магазин точно не потащусь.
angelicairene 01 мая 2017, 10:31
Так как онлайн продаж кроме помад нет, все-таки я выбралась в магазин, ажиотажа нет, открыли дополнительный стенд именно для этой коллекции, и в постоянном корнере тестеры выложены, хотя их там не продают, а отправляют к временному. Купила обе палетки, румяна не стала покупать, цвет не мой, бронзерами я не пользуюсь, розовую помаду купила в онлайн магазине на неделе, она гораздо пигментированнее обычных помад марки. Пока еще не пробовала, но по тесту в магазине желтый очень странный по текстуре, какой-то сухой, соседний с ним золотой цвет — очень красивый, в другой палетке полюбился розовый, остальные надо повнимательнее рассмотреть и распробовать.
Klavas 04 мая 2017, 23:09
Ну и как как они эти палетки ?:)
Milena72 18 апреля 2017, 15:54
И что? О первой палетке теней даже и мечтать не стоит?
Злые они…
Klavas 18 апреля 2017, 16:02
Короче японское лето тоже очаровательно. Жди пишу пост и 1 мая продажи начнутся. Во как дожили, проще из Японии добыть, чем из Европы.
Реально не понятно, чем так уникальны универмаги Лондона, что под них коллекцию делают.
Milena72 18 апреля 2017, 16:11
Ой, пиши скорее, ты ж меня просто заразила и околдовала Японской косметикой.
Klavas 18 апреля 2017, 16:18
А про румяна твои будет пост?
Milena72 18 апреля 2017, 16:51
Ой, будет, но тока не сейчас… Сожгла всю морду пилингом.
Да и румяна летне-осенние, им солнце надо.
Klavas 18 апреля 2017, 20:03
И что ж это за пилинг? Чем восстанавливаем?
Milena72 18 апреля 2017, 20:26
Пилинг — Abbra, но я сама виновата, передержала.
Да ничем, жду, когда короста сползет, мажусь маслом Сислеевским.
angelicairene 18 апреля 2017, 17:38
Потому что в них вся Европа отоваривается, та же блогерша, которую Вы цитируете, живет в Германии, но покупает у нас.
Klavas 18 апреля 2017, 20:03
Уже купила судя по посту :)
RitaMix 18 апреля 2017, 20:11
Но раскрыть их в макияже она не умеет. То как она их показывает на себе, желания купить не прибавляет. Все очень однотипно выглядит, что Suqqu, что Tom Ford.
angelicairene 18 апреля 2017, 20:32
Это точно, у нее все макияжи совершенно одинаковые. Но так как у нас цветотип похожий, то я могу смело покупать, что она демонстрирует, мне тоже подойдет.
Klavas 19 апреля 2017, 13:44
Повезло, когда блогер совпадает:)
Lyric 19 апреля 2017, 03:05
Вот я точно также думаю. Любой продукт на глазах выглядит одинаково у нее независимо от оттенка и марки.
Poeme 19 апреля 2017, 15:50
Я у нее только свотчи смотрю, самаый скучный блогер в плане макияжей:)
Klavas 19 апреля 2017, 13:44
Я тоже не восхитилась на ней и нет в них той уникальной японской акварельности. Зеленая привлекла, может потому что у меня ноль таких оттенков.
angelicairene 18 апреля 2017, 20:24
Ей, наверное, предоставили на тестирование или она купила в другом месте, ведь их в Лондоне еще не было в продаже.
Klavas 19 апреля 2017, 13:44
Где купила? Старт 27 .04 — точно тестирует :)
Pushonka 18 апреля 2017, 15:54
Спасибо за пост!
Сколько бы я ни смотрела коллекции Suqqu-не моё) Понимаю что отличное качество, шелковистая текстура, но еще ни разу подборка оттенков не заставила меня захотеть что-то купить.
Klavas 18 апреля 2017, 16:03
У них шикарные тройки были в прошлом году, оттенки без претензий, носибельные для всех типов. Я думаю нашли бы для себя что то:)
Pushonka 18 апреля 2017, 16:12
Я видела тройки из зимней коллекции 2016, но что-то не то) Наверное просто не моя марка. Вот Chicca…
Klavas 18 апреля 2017, 16:17
Вот я наоборот с Chicca никак :)
Klavas 19 апреля 2017, 13:42
А какая у Chicca стоит внимания? все таки хочется оценить самой, а не по картинкам.
Pushonka 19 апреля 2017, 14:37
Мне понравилась та, о которой я писала пост, хвалят 06 Neo Sepia, она в холодных коричневых тонах и самая популярная, еще видела положительный отзыв на 07 Rosy Beige. Я пока что отслеживаю лимитки)
Klavas 19 апреля 2017, 16:07
Спасибо беру на заметку :) а ещё какие японцы нравятся?
Pushonka 19 апреля 2017, 17:00
Мне очень понравился карандаш для бровей Kose Visee, планирую попробовать помаду и тени из летней коллекции Chicca.
Klavas 20 апреля 2017, 11:33
О! Какое шикарное лето Чикка! Вот может мне пропустить тогда лето Suqqu:)
Pushonka 20 апреля 2017, 13:34
А мне нравится палетка справа) Но такие цвета у меня есть в однушках, поэтому искать её не буду
Lyric 18 апреля 2017, 17:46
У меня есть тройка 03 Aoruri, я их как раз в 2016 в Японии купила. Не про них ли речь в том числе? В этой тройке очень стойкие и высоко-пигментированные сине-голубой и сливовый, а также прозрачный белый с текстурой слюды. Палетка сама по себе не самостоятельная для меня оказалась. Соло синий или сливовый для меня слишком темные, от слюды, чтобы разбавить толку нет — слишком прозрачная, а комбинировать синий со сливовым — синяк на глазу получается)) поэтому комбинирую эти оттенки по отдельности с другими палетками.
Klavas 18 апреля 2017, 20:05
Klavas 18 апреля 2017, 20:06
Я вот об этих, но у меня их нет. Сочетание неплохое, в тенях из поста как то все очень эпатажно
Lyric 18 апреля 2017, 20:12
Да, довольно спокойные строгие оттенки. А тени из поста развеселые, конечно, на каждый день не подойдут))
angelicairene 18 апреля 2017, 20:35
У них все тени такие акварельные, чтобы получилось что-то веселое, нужно очень постараться.
Lyric 19 апреля 2017, 03:02
Да вот в палетке Aoruri два из трех оттенков супер-пигментированные, смоки с ними легко сделать, да мне не идут((
Klavas 19 апреля 2017, 13:41
В этих акварели я не вижу:(
Purshinka 19 апреля 2017, 15:45
У меня 05   По качеству четверки значительно лучше, но и эти в общем неплохие
Klavas 19 апреля 2017, 16:05
Ты наверно как профи их оцениваешь, я не умею правильно по фото понять прелести. Мне бы ещё желательно супер пост с уроком макияжа :) но зелёная приятная
RitaMix 18 апреля 2017, 20:14
Вот эти палетки, то что доктор прописал)))
Klavas 19 апреля 2017, 13:41
За ними был бум, я не успела и честно не грущу.
Milena72 19 апреля 2017, 14:04
Ой, че серьезно бум был? А как это я пропустила? Пойду-ка закажу. Да-да, знаю где
Klavas 19 апреля 2017, 16:05
Так 16 год
Kelen 18 апреля 2017, 16:23
Спасибо за пост! Мне никак.)
Klavas 18 апреля 2017, 16:30
Спасибо, что пишите:) Конечно оттенки не универсальные, для меня коралл воще не носибельная в своем сочетании и текстурах.
Mairam 18 апреля 2017, 16:57
Спасибо за обзор. Люблю читать про новые коллекции. Тут все мимо, разве что помада цвета фуксии понравилась, но оттенок не уникальный. Я, наверное, еще не доросла до японской косметики)
Klavas 18 апреля 2017, 20:07
Все доросли, не универсальная коллекция если честно, все не так просто с ней.
faceofspring 18 апреля 2017, 17:41
От холодного розового из второй палетки не отказалась бы, а всё остальное — мимо. Да и вообще я поняла, что мне лень охотиться за лимитками, которые можно достать только в паре бутиков по всему миру. :-))
Klavas 18 апреля 2017, 20:08
Я люблю лимитки и 'охоту', но эти не возбудили особого желания.Зеленая была бы доступна для теста возможно посмотрена бы
RitaMix 18 апреля 2017, 18:53
Что-то меня коллекция не зацепила. Хотя меня редко Suqqu цепляет. Я, хоть убей меня, считаю эту марку слишком переоцененной. А может это потому, что тип и оттенок кожи у меня совершенно не те, чтобы все эти оттенки можно было вписать.
Klavas 18 апреля 2017, 20:10
Рита, очень сложная по текстурам и сочетанию оттеноков. Коралл матовый для меня всегда мимо и кремовый чёрный я на себе в дуэте не вижу.Весна была чудесная. Считаю правильно она лимит, палетки точно в постоянной не прижились бы.
marishka06 18 апреля 2017, 20:45
Ой, хочу палетку с джунглями и из второй коралл!
Скомпонуйте мне пятицветную!
А если серьезно, помню ажиотаж прошлой осени, когда я не спалв ночью, мне так не нравится! Сам процесс покупки должен приносить удовольствие и релакс!
Klavas 19 апреля 2017, 13:40
Джунгли реально можно было бы в коллекцию. Вторая меня текстурами не восхитила, коралл матовый явно не для меня, был бы сатин и черный мимо.
Ажиотаж и гонка наверно и есть драйв:)
Modagold 18 апреля 2017, 22:19
Сине-зелёная палетка просто прелесть!
Klavas 19 апреля 2017, 13:38
Вот наконец то кто то написал прелесть:) Меня тоже она задела, гоняться не буду, но был бы шанс наверно купила бы.
Poeme 18 апреля 2017, 22:34
Мне бы из первой палетки зеленую и асфальтовую, из второй коралловую, вот такую трешку я бы хотела. Я прямо подсела на коралл и иумруд на глазах, не вылезаю. Я к этому блогеру colormeloud редко захожу, когда уж совсем больше некуда, совершенно дезинформативные макияжи.
Klavas 19 апреля 2017, 13:37
Здесь коралл матовый, сразу мимо меня. Зеленая еще как то мне понятна, а вторая воще никак. Уникальность румян тоже я не оценила.
M-Olly 18 апреля 2017, 22:51
Блин, ничего не хочу(((((

Их маркер для бровей — бомба!
Klavas 19 апреля 2017, 13:36
Срочно, срочно название маркера:) плиз
M-Olly 19 апреля 2017, 17:13
Suqqu Eyebrow liquid pen Moss green
Klavas 20 апреля 2017, 11:33
Спасибо. Посмотрю его. Это новые?
M-Olly 21 апреля 2017, 15:26
Нет. У них два цвета в постоянной коллекции: теплый и холодный. Лиза Элридж рассказывала о нем как о любимом средстве для бровей.
angelicairene 20 апреля 2017, 12:15
Зеленый? Это как интересно на бровях смотрится?
M-Olly 20 апреля 2017, 20:31
На коже он смотрится очень правильным темным цветом. Можете погуглить свотчи
angelicairene 21 апреля 2017, 12:46
Уже не только погуглила, но и заказала, получила и опробовала. Очень достойный продукт, легкий в использовании. Я купила старую версию, но там же на сайте был новый вариант из коллекции 2017 года, те же цвета, но колпачок другой. Вы пробовали новую версию, она отличается от старой?

На мне цвет не очень темный, он — холодный серый пепельный. Правда, мои брови очень светлые, практически незаметные, хотя волосы довольно-таки темно-русые, может поэтому карандаш на мне кажется светлее.
M-Olly 21 апреля 2017, 15:25
Я не знаю, какая версия у меня. Я свой купила в Херродсе зимой.
Мои брови темные)) И мне этот маркер нравится именно тем, что можно дорисовать незаметные холодные волоски в тех местах, где у меня шрамы и залысинки. И как раз его акварельность выделяет этот маркер среди платных пастозных собратьев.
Рада, что светлым волосам он тоже подходит. Уникальный продукт.

АПД Посмотрела колпачки, у меня старая версия. Новую не пробовала
angelicairene 21 апреля 2017, 22:05
Мне тоже он понравился своим холодым оттенком, нет обычной для коричевых тонов желтизны.
А новая версия на 2 фунта дороже, обе сейчас есть в наличии. И в новой версии еще два цвета, которые уже распроданы, серый и цвет верблюжей шерсти не знаю, как он правильно переводится с английского
M-Olly 21 апреля 2017, 22:25
Красота какая! Обязательно схожу посмотреть, хотя меня этот цвет устраивает более чем. но любопытно)))
angelicairene 21 апреля 2017, 22:35
Так нет в продаже, по крайней мере в онлайн магазине, эти цвета закончились.
Klavas 25 апреля 2017, 13:09
А можно фото и полное название. Так заманчиво все рассказали, уже хочу
M-Olly 25 апреля 2017, 19:51
Suqqu Eyebrow liquid pen цвет Moss green
Klavas 25 апреля 2017, 20:46
Спасибо огромное закажу обязательно
parada 18 апреля 2017, 23:16
Странно, но все мимо(
Klavas 19 апреля 2017, 13:36
Почему странно, коллекция лимит, т. е всегда с особыми наворотами и для узкого рынка. Не большая аудитория будет восторгаться я думаю.
Galilei 19 апреля 2017, 00:03
С первой картинки накрыло разочарование) То, насколько понравилась весенняя коллекция, не идет ни в какое сравнение с этой. Очень жаль. А может, и нет)
Klavas 19 апреля 2017, 13:35
Однозначно весна была шикарной, перестарался их визажист :) с летом. Пусть англичане и носят это:)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 апреля 2017, 02:13
В этот раз сердце не забилось чаще. Оттенки для меня теплые.
Klavas 19 апреля 2017, 13:34
Че то перемудрил их художник:)
Gemnisat 19 апреля 2017, 11:56
Первая палетка похожа на Шисейдо трешку Винил.
Klavas 19 апреля 2017, 13:34
Спасибо, посмотрю ее, так как нет такие у меня оттенков
Purshinka 19 апреля 2017, 15:47
Я бы хотела румяна и розовую помаду, но увы… лично там 27.04 никого не будет, а переплачивать потом на ибее я не хочу. Слишком завышены цены
Klavas 20 апреля 2017, 11:34
Вверху такое красивое лето у Чикко показали в комментах.
Purshinka 20 апреля 2017, 11:51
Ага, посмотрела) Спасибо) Нравятся тени и помада)
Klavas 20 апреля 2017, 12:36
А лето японское Suqqu, что понравилось?
Purshinka 20 апреля 2017, 13:14
Особо что то ничего не понравилось… Но я нацелилась на их лаки, которые вроде обещают с 1 мая. Релиз лаков, который был весной этой, по качеству отменный!)
Klavas 25 апреля 2017, 13:09
Японское лето более удачное