17.04.2017

Uriage Gommage Integral

Многие из нас ищут косметику для проблемной кожи лица, в сети много обзоров, но ведь проблемная кожа может быть не только на лице и что же делать, если ненавистные прыщи расползлись ниже? Отзывы конечно можно найти, но чаще всего пишут о лечебных действенных продуктах, а стандартный базовый уход на каждый день забывается. Я не большой поклонник дорогих средств для душа, совершенно не капризна при выборе средств для тела. Чаще всего меня интересует невысокая цена и приятный запах. В случае Uriage Gommage Integral мои убеждения пошатнулись. Теперь я знаю, что гель для душа может не только мыть, а скраб должен не просто «чесать шкурку».

Отношение к бренду Uriage у меня ровное. Такая себе прямая линия, без взлетов и падений, прямая, как кардиограмма покойника. И это хорошо, будь я обычной девушкой, покупающей косметику для себя любимой и не более. Идешь к стенду с Uriage и знаешь, что этот бренд даст тебе именно то, что написано производителем.

Состав AQUA / WATER, URIAGE THERMAL SPRING WATER, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, POLYETHYLENE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-80 GLYCERYL COCOATE, TROMETHAMINE, PHENOXYETHANOL, LACTOSE, FRAGRANCE / PARFUM, SODIUM CHLORIDE, CELLULOSE, DMDM HYDANTOIN, HIBISCUS SABDARIFFA, HYDROXYPROPYL, METHYLCELLULOSE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, CI 42090 (BLUE 1).

Uriage Gommage Integral больше всего напоминает гель для душа со скрабирующими частичками нежно-голубого цвета. На влажной коже хорошо пенится и неплохо отшелушивает. При таком использовании это не скраб, а скорее нежный пилинг, отшелушивание очень деликатное, я практически не ощущаю действия гранулята, но результат все же есть-кожа нежная, без шелушений.

Несмотря на то, что скрабирующего гранулята не много, если нанести Uriage Gommage Integral без воды, пены практически не образовывается, и жидкий гель для душа превращается в действительно скраб, который идеально выполняет функции скраба, удаляя отмершие и огрубевшие частички кожи и вымывая из пор все загрязнения.

Uriage Gommage Integral -мое тайное оружие, секрет, который помогает избежать появления противных прыщиков на теле, а если они там появились, то так же быстро и пропадают. Это происходит потому, что в составе гоммажа содержатся АНА-кислоты, благодаря которым скраб выполняет не только механическое отшелушивание за счет мелкого гранулята, а еще и легкий химический пилинг, который просто необходим моей грубой коже, особенно в зимний период. В качестве пенообразователя используется SODIUM LAURETH SULFATE (SLES), который значительно мягче страшно-ужасного SLS, и мягкий очищающий компонент на основе кокосового масла — COCAMIDOPROPYL BETAINE что позволяет производителю говорить об «отсутствии мыла». Результат ошеломительный! Кожа дышит! А еще она мягкая и без малейших высыпаний.
Отдельно стоит отметить запах, мне он понравился и… не понравился. Аромат приятный, какой-то изысканный, не привычный для средств для душа, но какой-то мужской, уж очень свежий и прохладный, а я предпочитаю в дУше фрукты-цветочки.

Сейчас производитель обновил дизайн, и раньше скраб был в голубом тюбике с белой крышечкой, а сейчас наоборот. И то, что у меня уже заканчивается второй флакон, лучшее доказательство моей любви к средству?

Pinkipop 17 апреля 2017, 19:15
Интересно, скрабирующих частиц совсем не видно на фото, они настолько мелкие? И где тут в составе спрятались АНА-кислоты? Я вижу пока только ASCORBYL PALMITATE (форма витамина С) почти в конце списка. Какова цена средства?
Rysichka 20 апреля 2017, 06:17
HIBISCUS SABDARIFFA
innerLight 17 апреля 2017, 20:24
От заглавного фото в глазах зарябило.
Rysichka 20 апреля 2017, 06:17
печально)
pastilla 17 апреля 2017, 21:35
Да, что то не видно кислот в составе? А то мне как раз нужен гель для душа с кислотами. А вы не пробовали Noreva Exfoliac Foaming gel вот там точно заявлены aha кислоты? Интересно было бы сравнить.
Ana_Larsson 19 апреля 2017, 08:36
Я вклинюсь) Пробовала Noreva Exfoliac Foaming gel. Радостно использовала две баночки. В основном использовала для лица — результат очень радовал, но средство довольно агрессивное или высокого процента кислот. Но советую очень этот гель. Мне для тела для частого использования не подошел — сушил нещадно, а все время пользоваться лосьонами для тела я не могу. Не переношу ощущение средства на коже тела
Rysichka 20 апреля 2017, 06:18
я даже марку такую не знаю( обязательно поищу что это, спасибо за наводку. а кислота тут есть HIBISCUS SABDARIFFA
Orlando 18 апреля 2017, 01:40
Я также не увидел ничего похожего на кислоты в составе.
Rysichka 20 апреля 2017, 06:19
HIBISCUS SABDARIFFA
Orlando 20 апреля 2017, 07:02
Пффф, смех) Экстракт лепестков каркаде, ну-ну)
Ana_Larsson 19 апреля 2017, 08:36
Позволю себе ответить тут за Автора поста о AHA кислоте в составе. Она есть — HIBISCUS SABDARIFFA. Процент ее ничтожно мал — 0.2%, но все-таки есть)
Rysichka 20 апреля 2017, 06:20
спасибо! на счет процента я согласна, мало, но все же это не основной компонент, гель и не заявлен как активный лечебный, просто мне он волшебно помогает.не смотря на малый процент кислот
Yanina Aristova 23 апреля 2017, 11:20
Меня этот скраб вообще не впечатлил, скрабирует сильно средненько, денег своих совершенно не оправдывает, ну, для меня. Купила по отзывам белорусский скраб, так небо и земля — количество чистящих частиц на сантиметр зашкаливает )), прекрасные свойства и не менее прекрасная стоимость — вот это я называю соотношения цены и качества: ) Но раз этот продукт вам понравился, то, пожалуй, не буду к нему столь категоричной.
Rysichka 23 апреля 2017, 16:59
ну мне тоже показалось, что это скорее гель для душа и чуть-чуть скраб, но мне это нравится, а очищает он на ура. если бы он стоил дешевле, я была бы не против)))) а вот на белорусский присмотрюсь, там тоже кислоты в составе? он для проблемной кожи подойдет?
Yanina Aristova 13 мая 2017, 09:30
Да, у него и кислоты, и скрабящие частички хорошо очищают, я довольна, а это бывает редко ))