09.04.2017

Shiseido Perfect Rouge RD514 Dragon

Сегодня покажу совершенно не весеннюю и не свойственную мне помаду. Однако я решила попробовать.

С помадой я столкнулась случайно. Погуглив свотчи, которых было не так много, я решила, что лучше купить на пробу, чем пожалеть потом, что не купила.
У меня миниатюра. На полноразмерную такого оттенка я пока не решилась. После неудачной покупки помад Ева я стала осторожничать — все же лучше качество, чем количество.
Красный дракон в названии уже намекал на что-то необычное. Ранее у меня была всего две помады этой марки, одна жидкая помада, несколько румян (4-5) и теней (2-3 палетки, кажется). Т.е. Шисейдо представлены в моих закромах минимально.
Упаковка — коробочка, а в ней помада с пластиковой крышкой, но сделанная добротно и аккуратно. В традициях Медузы, Звезды и прочего, на просвет она полупрозрачная чернильная. Механизм удобный, защелка надежная.
Сама помада плотная, насыщенная с полуглянцевым финишем. Хорошо держит контур и не забивается в складки. Имеет отличную стойкость — порядка 4-5 часов. Допускает вариант «попить воды». С едой я помаду стараюсь не сталкивать — как и любую ярко-красную. Чаще всего выглядит это некрасиво. С этой не пробовала (и не хочу).
Оттенок — насыщенный, можно сказать густой, красный. Мне кажется он скорее теплым. Шиммера я в нем не различаю. Возможно, проскальзывают какие-то винные нотки даже.
На губах лежит ровно, без вопросов. Удаляется без проблем ЖДСМ, салфеткой же можно оставить следы. Проблемы губ специально не подчеркнет, но если они явные — то и не скроет. Поэтому губы лучше поддерживать в хорошем состоянии (не понимала никогда этих моментов — «поухаживать за губами, чтобы надеть красную помаду», почему бы не ухаживать за ними всегда? Это из разряда «похудеть или подкачаться к лету»). По крайней мере я стремлюсь к хорошему состоянию всегда, насколько это возможно в ежедневном уходе. Однако случайно обветриться они тоже могут в любой момент — тут тоже не предугадаешь.
В моей ситуации губы были как раз немного обветрены накануне (у нас болтанка вокруг нуля была). Я решила, что справедливо будет показать честные фотографии. Без вспышки, но с люминесцентной лампой.
Однако с помадой на губах у меня проблем с обветриванием нет. Уход она дает достаточно неплохой.
Резюмируя, могу сказать, что мне понравилась ее насыщенная густая текстура и то, как она себя ведет. Но не понравился излишний глянец. Помаду я выгуливала несколько раз, но мне в ней не очень комфортно — не совсем мой цвет, на мой вкус тепловата для меня. Кроме того она не прощает неровного тона или огрех в нанесении (может быть даже поищу карандаш под нее), т.е. помада не для «на бегу». Я же всегда тороплюсь.
Что касается моей любимой рубрики «Сравнение», то вот, что могу показать.
Горизонтально — героиня поста, вертикально слева направо:
1. Essence Colour&Care lipstick №04 lookin‘ good. Пост.
2. Essence. matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can. Пост.
3. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №340 Envious. Пост.
4. L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome. Пост.
5. Kiki Ideal Long Last №304. Пост.
Затем я посидела и вспомнила, что у меня еще несколько красных или околокрасных оттенков есть. Я не стала учитывать Кларанс и блески, там подобных нет, а вот у Шанель и Эйвон кое-что нашлось.
Горизонтально все та же героиня, вертикально слева направо:
1. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №99 Pirate.
2. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №102 Palpitante.
3. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №104 Passion.
4. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №97 Incandescente.
5. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Conditioning Cherry. Пост.
6. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice. Пост.
7. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000. Пост.
Получается из всего моего набора, помады схожи тональностью с красной матовой Эссенс и Лореаль, и 104 Passion Шанель. Я думала, повторов не будет вообще.
Вот такой получился эксперимент.
Стоимость: 250 руб.
Использую: с 04.04.
Объем: 2,5 гр.

Полноразмерная порядка 2000-2500 руб.

Milena72 09 апреля 2017, 20:50
Ну хорошо лежит на обветренных губах, я б сказала — отлично!
Я тоже люблю миниатюры, правда они так редко попадаются.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 20:59
Там, где смыкаются — немного подобветрились по центру. Забыла гигиеничку дома(
ВОт и мне редко попадаются. Но моя б воля — у меня 85% помад в миниатюрах было бы.
Vera0305 09 апреля 2017, 21:00
Какой интересный оттенок на губах, уходит в терракотовый. Осенний такой, теплый, согревающий…
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 21:02
Вот — да, скорее осенний!
NadiaBeautyLover 09 апреля 2017, 21:15
У меня RD305. Качество очень разочаровало. Плохо ложится и подсушивает. Похожа скорее на матовую. Хорошо, что Ваш оттенок не такой.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 22:44
Я бы хотела ее попробовать. Жаль, что подсушивает( Но зато более матовый финиш мне был бы по душе!
Tanya775 09 апреля 2017, 23:59
Спасибо за пост и отдельное спасибо за сравнение с имеющимися в Вашем арсенале помадами
Люблю такие оттенки, но мне не очень они идут, к сожалению.
Героиня поста на Ваших фото понравилась
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 00:20
Мне кажется, она мне тепловата слишком, но в целом я ее люблю. Будет парадно-выходной
Я сравнения сама очень люблю, поэтому стараюсь добавлять, если получается.
Poeme 10 апреля 2017, 00:08
Роскошный красный, но я присмотрюсь к Шанель.
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 00:21
Шанель имеет лучший финиш относительно этой помады на мой вкус, не такой глянцевый. Эта прямо обязывающая.
parada 10 апреля 2017, 00:45
Спасибо за сравнение, очень познавательно.
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 15:54
Пожалуйста! Надеюсь, что кому-то пригодится.
ZeeAnna 10 апреля 2017, 04:05
Очень торжественная помада, прямо просится на вечерний выход
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 15:55
Я тоже так думаю, на каждый день как-то она очень пафосная для меня)
Rossetto 10 апреля 2017, 21:31
Какой оригинальный у вас набор Шанель: от холодных Пират и Пасьон до горячей Анкандесант… Казалось бы, помады для противоположных типов внешности.
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 23:04
Я их не все ношу, некоторые совсем не мои по оттенку — согласна. Хорошо, хоть не сама покупала.
marishka06 11 апреля 2017, 02:46
Очень красивая помада, глубокий насыщенный цвет!
но карандаш с помадами из этой линейки все же желателен и зимой. А летом уж тем более. Поэтому приобрела пока только одну.
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 09:18
Я тоже думаю, что карандаш нужен. Контур немного лохматый. Если это даже никому и не видно, я об этом знаю и это меня сильно напрягает. Ну а летом — на всякий пожарный случай))
Можно сразу вопрос по теме тогда?) Какой карандаш к ней удалось подобрать?
marishka06 12 апреля 2017, 22:45
По вашим фото контур не лохматый, просто я себя вспоминаю после нескольких часов носки и активного говорения в первый раз, когда носила помаду. Я много карандашей для губ не покупаю. Из имеющихся у меня Шанель 57 Rouge Profonde подходит, им и пользуюсь.

Прочитала комменты ниже. Ой ой…
Понятно, для чего работает огромный маховик косметической промышленности. Все известные концерны и дома. Люди покупают, чтобы писать посты ради рейтинга \m/
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 23:26
Ну, там такая логика странная, что с ней спорить тяжело, Надежда попыталась доказать, девочки немного поспорили, но не переубедить. Что ж делать..))

У меня есть только один карандаш — MF Red rush и он для этой помады светловат. Поэтому я думаю, что для нее и подобных, которых оказалось неожиданно много, нужно купить еще какой-то потемнее и понасыщеннее. Спасибо! Я посмотрю на него. Один, но хороший — очень нужен.
ata-ta 11 апреля 2017, 10:48
Извините, а откуда такая цена? Их же бесплатно в магазинах за покупку дарят… На косметисте много постов с какими-то тестерами и миниатюрами, складывается впечатление, что авторы ради рейтинга скупают косметику на авито…
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 10:55
Если бы это было так, тогда было бы все очень просто — пошел, купил в соседней парадной и написал. За свою жизнь я получала в подарок миниатюры раза 2-3! Ради рейтинга я давно не пишу (да, когда-то нужно было выйти из нуля до 10 или 15 что ли). К сожалению, нынче рынок миниатюр процветает наравне с полноразмерниками и тестерами. Откуда берутся — предпочитаю не спрашивать — и так все ясно. Но вариант покупки чего-то в меньшем размере мне симпатичен. И совсем идеально было бы, если бы их и вправду давали в магазине.
ata-ta 11 апреля 2017, 11:30
Я к тому, что купить эту миньку у официальных ритейлеров в нашем городе нельзя, а раз куплена у неофициальных, возникают как минимум вопросы по условиям транспортировки и хранения (не знаю, подделывают ли шисейдо, так что опустим этот пункт), что не может не сказываться на ТХ.
Я не конкретно про этот пост и эту помаду, просто Вы навели меня на мысль… Раньше я делила все прочитанное тут пополам, потому что многие авторы, будучи явно не очень подкованными в технике нанесения макияжа, но обладая завидной самоуверенностью, возлагают ответственность за свои промахи на качество продукта. А теперь поняла, что делить нужно на 10, потому что имея непреодолимого желание показать себя на косметисте чуть ли не каждый день, чтобы их не дай боже не забыли, авторы добывают продукты для обзора всеми возможными и невозможными способами. А какие огонь, воду и медные трубы прошли эти продукты прежде, чем попасть в руки «блогеру», и как это сказалось на их ТХ, этих самых блогеров не интересует…
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 11:43
Ну, лично у меня продавец один и проверенный — пока ничего плохого я у нее не брала.
В целом же — конечно ваше право считать так или иначе. К счастью, я гуру себя никогда не считала.
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:55
Оттенок роскошный
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 19:56
И мне очень нравится. Спасибо! Правда мне в нем не очень комфортно — тепловат)
oriVmode 14 апреля 2017, 12:58
Очень приятный оттенок и отличная коллекция красных помад, которые я практически не ношу   Очень приятно было почитать и посмотреть
Diana-Nathalie 14 апреля 2017, 14:20
Благодарю! Я их не каждый день ношу. Особенно такие насыщенные.