05.04.2017

L`oreal - Elseve Extraordinary Clay (шампунь, сухой шампунь и бальзам)

Не так давно компания l`Oreal выпустила новинку в рамках бренда Elseve — серию для жирных волос 3 ценные глины. Как понятно из названия, самый важный компонент — глины, которых здесь аж три (белая, голубая и зеленая), и они, собственно, отвечают за длительную свежесть волос (производитель обещает аж 72 часа). Конечно же, я не могла пройти мимо таких заявлений, тем более, что раньше у меня уже был шампунь с глиной, которым я осталась довольна.

Сперва я купила шампуни (обычный и сухой), а чуть позже докупила и бальзам. Забегая наперед, скажу, что не все средства мне понравились, да и вообще это тот случай, когда каждый продукт из линейки вызывает разные чувства.

L`Oreal: Elseve Extraordinary Clay — Clay-to-spray Dry Shampoo

Начну с сухого шампуня, который стал большим разочарованием. Уже несколько лет сухие шампуни используются мною практически регулярно. Бесспорным фаворитом, конечно же, является марка Batiste, которая делает, как по мне, идеальные сухие шампуни, после применения которых волосы выглядят свежими, чистыми, объемными и блестящими. А что делает сухой шампунь Elseve? Если сильно постараться, то он просто убирает жирный блеск, тем не менее, волосы остаются лишенными объема, тусклыми, жесткими и совершенно непривлекательными.

Этот шампунь плохо вычесывается (Батист тоже в этом плане не подарок, но справиться можно), оставляет белесые следы на волосах, делает их какими-то жесткими. В общем-то, производитель не обманул, такое чувство, что это глина в спрее. Вопрос только в том, является ли это сухим шампунем.

Я была рада, когда закончился этот флакон, ибо использовала его с большой неохотой и без особой пользы. Однозначно не советую и сама покупать не буду.

L`Oreal: Elseve Extraordinary Clay — Shampoo

А вот шампунь оказался чудесным. Во-первых, мне нравится, когда можно выбрать большую бутылку шампуня (продается в объему 250 и 400мл), ибо на мои волосы шампуня расходуется в два раза больше, чем бальзама. Во-вторых, мне очень импонирует аромат — в меру сладкий, не приторный, довольно свежий и ненавязчивый. Ну и, в-третьих, сам шампунь хорош, ибо отлично пенится, хорошо промывает волосы, вымывая остатки сухого шампуня и укладочных средств, кожу головы не сушит, а волосы после него действительно остаются свежими до трех дней.

Правда, есть в нем и минусы. Нет обещанного увлажнения по всей длине, а также волосы после него довольно сильно спутываются, так что бальзам-кондиционер к использованию обязателен.

L`Oreal: Elseve Extraordinary Clay — Conditioner

Собственно, кондиционер я тоже купила. И, увы, в моём рейтинге оценок он где-то между шампунем и сухим шампунем. Нет, все не так плохо, как с сухим, кондиционер таки помогает распутать и расчесать волосы, но увлажнения и питания он не дает, особенно это заметно по осветленным прядям и кончикам, которым потом требуется дополнительный уход.

Итого, из трех опробованный средств (в линейке есть еще маска, которая наносится перед шампунем, но я не уверена, нужна ли она мне) мне понравился только шампунь, оцениваю его на 5 с минусом. Кондиционер на троечку, а вот сухой шампунь — это провал.

А вы пробовали что-то из серии с глинами?

Fyzzik 05 апреля 2017, 09:52
У меня есть маска для кожи головы, которая наносится до мытья, чистоту волос она мне совсем не продлевает (((( попробую докупить шампунь, может вместе они что то смогут сделать))) спасибо за отзыв!
Guzeleka 05 апреля 2017, 10:03
Шампунь оставил весьма приятные впечатления, точно повторю, как закончу ESTHAAR.
Helen01 05 апреля 2017, 11:45
Спасибо Вам за пост, похоже мне нужен на лето этот шампунь)))
AnnaRindzak 05 апреля 2017, 12:14
Спасибо за пост! Теперь обязательно попробую шампунь!
Vulpes 05 апреля 2017, 12:39
Давно засматриваюсь на эту линейку, обязательно попробую в будущем. Только вот сухого шампуня я у нас не встречала… Хотя, если учесть твой отзыв, это не так страшно
wonderwall 05 апреля 2017, 13:05
Простите, а какие у вас волосы? Как быстро пачкаются? Шампунь мне понравился по описанию, но конкретно этой информации не хватает
kat-rina 05 апреля 2017, 13:14
Спасибо за пост! У меня-шампунь, довольна, реально продлевает свежесть прически. Остальные средства не брала принципиально, чтобы не пересушить волосы. И мне тоже нравится аромат)
KusachaMuchacha 05 апреля 2017, 15:03
Есть маска из этой серии, у меня вызвала жуткую перхоть ( Дам ей еще шанс ближе к лету, и попробую держать меньше, чем указано на упаковке.
deliciously 05 апреля 2017, 19:25
спасибо за отзыв!
но вот еще было бы крайне интересно почитать отзыв от тех, кому каждый день необходимо мыть волосы.
Anna Sirogos 05 апреля 2017, 20:48
я как раз «от тех»)) Сначала приобрела маску, эффект мне понравился от ее использования — волосы действительно дольше остаются свежими и объемными. Шампунь купила для глубокой очистки от избытка укладочных средств. Впечатления от его использования неоднозначные… Промывает хорошо, но и волосы иссушает хорошо. Однозначно, что для ежедневного применения не годится. А об использовании предложенной производителем схеме: маска-шампунь-даже с бальзамом, вообще страшно подумать.
Shady__Lady 05 апреля 2017, 21:06
Если вас уже устраивает Батист, зачем искать ему замену?) Вы пробовали Батист для шатенок? Не заметила проблем с его вычесыванием. Очень хорошо подстраивается под цвет волос.
Эту линейку я полностью проигнорировала в магазине. Уже не помню, но чем-то она мне не понравилась.
RoniRoses 06 апреля 2017, 12:26
Спасибо за обзор, очень заинтересовал шампунь. Поищем, попробуем)
Hadija1991 07 апреля 2017, 21:39
Интересно было прочитать!