04.04.2017

Косметичка на отдых. Как сделать так, чтобы косметика занимала минимум места в багаже, а макияж - минимум времени

Много постов уже написано на эту тему, но обычно они ограничиваются рассказами о том, что девушка берет с собой в отпуск. Я хочу рассказать о том, как экономлю место в багаже, собирая небольшие косметички со всем необходимым.

Рассказывать буду на примере косметичек (уходовой и декоративной), которые возьму с собой в страну с влажным и жарким климатом, где я буду находиться 2 недели.

В первую очередь — о декоративной косметике.

Сразу оговорюсь: да, я считаю, что даже на отдыхе можно краситься. Конечно, я не собираюсь краситься помадой и тенями на пляж, но все равно хочется выглядеть хорошо и если можно сделать брови чуть более выразительными, а синеву под глазами (будь то вены, синячки или просто впадины) — менее заметной, то почему бы не воспользоваться этим))

1) Подготовка.

Для того, чтобы не везти с собой много косметики и для того, чтобы макияж занимал минимум времени, можно позаботиться о многом заранее.

Например, ресницы можно нарастить (небольшой длины и без длинных ресниц у внешних уголков — чтобы выглядело естественно) и не брать с собой тушь, брови — окрасить (желательно краской, окрашивающей кожу) и сделать коррекцию (для меня незаменима коррекция с тридингом — после нее можно недели на 2-3 забыть про пинцет) и взять с собой всего-навсего один карандаш для бровей, который может понадобиться в последние пару дней.

источник

Ногти — за пару дней до отдыха сделать гель-лак и не придется везти с собой лаки и ждсл и тратить на это время.

2) Многофункциональность.

Например, можно не брать хайлайтер и скульптор если подходящие оттенки есть в палетке теней. К слову, я могу ограничиться одной палеткой теней, например, MUFE 9 artist shadow palette + кремовые тени, например, Maybelline Color Tattoo 91 Creme de Rose (которые можно использовать в качестве подложки).

Еще можно обойтись без подводки (ну а вдруг вечером даже на отдыхе захочется нарисовать стрелки), если в той же палетке есть плотный темный оттенок, которым можно будет нарисовать стрелки влажной кистью.

Вместо румян можно взять средство 2-в-1 — например, тинт Becca или кремовые румяна MAC.

Или вообще взять с собой одну многофункциональную палетку, например, The Balm, Balm Jovi

Многофункциональность также нужно учитывать при выборе кистей. Мне в любом случае понадобится кисть для пудры, консилера, одна плоская для теней и одна растушевочная, и скошенная для сухих продуктов (румяна, скульптор).

3) Минимизация количества продуктов.

Планирую (   ) ограничиться 5-7 продуктами для губ, из них — одна жидкая матовая помада, парой обычных помад — яркая и нюдовая и парой блесков. Карандашей хватит 2-3 штуки. Румяна можно взять с собой одни или поступить так, как я описала выше. Без консилера и пудры не обойтись :).

Есть, конечно, много средств, которые я использую в повседневном макияже, без которых можно спокойно обойтись — это, например, гель для бровей, метеориты, базы (жидкие метеориты) итд.

Теперь — об уходовых продуктах.

1) Тревел-версии и маленькие упаковки.

Например, любимый тоник, без которого я не могу обойтись, я нашла в мини-формате — 100 мл (против обычных 200 мл). А при выборе, к примеру, средства для снятия макияжа, я возьму то, которое выпускается по 100 мл, а не по 200 мл. Конечно, можно перелить в какие-то другие бутылочки, но это не очень надежно, у меня пару раз средства вытекали из маленьких бутылочек.

То же самое относится к духам — никогда не беру с собой полноценные духи (хотя, я знаю девушек, которые носят с собой духи каждый день, полные версии от 30 мл...), ограничиваюсь различными пробниками.

Лак для волос, кстати, я тоже возьму маленький, Syoss выпускает лаки объемом 75 мл.

2) Пробники и миниатюры.

Лучший способ сэкономить место. Возьму пару бутылочек мицеллярки ЛРП вместо средств для снятия макияжа, и миниатюрку крема для лица Kiehl's

Солнцезащитные кремы — тоже в миниатюрках :) Не придется носить лишние 200-300 г полноценной упаковки на пляж.

3) Опять-таки, многофункциональность.

Тот же крем Kiehl's можно использовать и днем и на ночь, за 2 недели легкого ночного ухода ничего не случится. Крем для глаз также можно взять один и на ночь и на утро. Две недели можно не пользоваться маской для волос, а обойтись одним бальзамом.

4) Маленькие баночки и бутылочки.

Нет смысла брать с собой целую упаковку скраба или шампуня, если можно перелить их в маленькие баночки/бутылочки. Или же просто предпочесть продукт в маленькой упаковке продукту в пол-литровой банке-бутылке.

5) Заканчивающиеся продукты.

Если я знаю, что, например, оставшегося в упаковке скраба мне хватит на 3-4 применения и потом я смогу выкинуть упаковку — то почему бы не взять его с собой :)

Как можно заметить, я не сказала ни слова о различных масках сыворотках, и пр. На отдыхе просто не до них, предпочитаю не заморачиваться и не тратить на это время.

А еще можно не брать то, что бывает в отелях — лосьоны для тела, ватные диски и т.д.

источник

И немаловажный пункт для девушек, которые любят собираться в спешке, и, как следствие, забывать что-то :)

Без многого можно обойтись.

А важные вещи — докупить более дешевые, чем те, что остались дома, и многофункциональные варианты, например, забыв однажды вообще все кисти, я купила всего 2 кисти Рив Гош — одну кабуки и одну двустороннюю кисть для глаз, одну сторону которой я использовала для подкрашивания бровей, а другую — для нанесения теней. Кисти для румян и скульптора у меня были в комплекте с ними же. А если бы я забыла какой-нибудь крем, то взяла бы пробники при покупке тех же кистей :), ну или купила бы крем, если бы мой заканчивался в ближайшее время.

Надеюсь, мой пост оказался полезным. Если у вас есть какие-то лайфхаки по экономии места в багаже — предлагаю поделиться в комментариях :)

RubanovaNatali 04 апреля 2017, 19:53
Прочла с большим удовольствием! И многое взяла на заметку
Всегда интересно заглянуть в чужую косметичку
Kelen 04 апреля 2017, 20:27
Не вижу смысла тащить 2-3 карандаша, когда можно взять один прозрачный :)
M53 04 апреля 2017, 20:31
Я люблю красить губы только карандашом, да и карандашная подложка продлевает стойкость помад
Kelen 04 апреля 2017, 20:37
Тогда взять бальзам и кучку карандашей. Блески и лаковые помады, особенно ярких оттенков — рискованное мероприятие в жарких странах.
Да и защиту от солнца в миниатюрах везти не вариант. Частое обновление по всей площади тела может легко сожрать 200 мл за пару дней.
M53 04 апреля 2017, 20:42
Мне удобнее взять то, что я перечислила.

Защиту полноценную я тоже возьму, ею можно намазаться перед выходом, а на пляж, да или просто на экскурсии итд взять как раз миниатюрки, чтобы добавить/обновить средство
M53 04 апреля 2017, 20:42
Лаковые помады не собиралась брать)
Mara_Woland 04 апреля 2017, 23:04
Серьезно?   Я очень давно не была на отдыхе, сейчас как раз составляю список покупок к июню и вот встал вопрос о количестве санскринов на двух взрослых и одного ребенка. На 12 дней заложила каждому по тюбику+для лица, этого мало, да? (пусть автор простит меня за оффтоп, больше не с кем посоветоваться).
Mella 05 апреля 2017, 04:23
Если легко сгораете, то лучше побольше взять, мы с семьей мажемся пару раз за день, когда солнце активное (но на пляже обычно до 12-13 максимум), хватает на 2 взрослых и ребенка 1 тюбика на 12-14 дней.
Mara_Woland 06 апреля 2017, 07:17
Я не сгораю вообще, а вот муж — белокожий, ребенок первый раз поедет в жаркую страну, но вроде загорает нормально в нашей полосе. Спасибо!
M-Olly 05 апреля 2017, 08:36
Вот вам в помощь vendredi.kosmetista.ru/blog/82067.html и комменты тоже
Mara_Woland 06 апреля 2017, 07:17
Rossetto 04 апреля 2017, 20:57
Карандаши же не брёвна, пару граммов весят, место вообще не занимают)) «Тащить» явно не о них :)
Kelen 04 апреля 2017, 21:18
Слово использовалось в переносном смысле, если что :)
Я обычно беру пару карандашей на замену помадам, чтобы не брать с собой кучку патронов с помадами.
night_4ever 04 апреля 2017, 20:39
Во многом с вами согласна и, даже более того, применяю на практике) Единственное что, мне кажется, 5-7 помад и 3 карандаша — это как-то много. Я на отдых в Египте брала бальзам для губ, 1 увлажняющий блеск ну и, конечно же, Нубу семерочку)
M53 04 апреля 2017, 20:44
Знаете, у меня почти такое же количество средств для губ каждый день болтается в сумочке) даже если она размером с лист а5)))
night_4ever 04 апреля 2017, 20:48
Ну тут дело такое)))
baldimimi 05 апреля 2017, 01:33
у меня такая же история)) не могу брать с собой мало помад! без этого чувствую себя как-т неуютно что ли))
M53 05 апреля 2017, 08:54
Перебор с помадами не так страшен, как, например, с шампунями, или как полноценная бутылка средства для снятия макияжа вместо миниатюры или салфеток)
LadyKaterina 05 апреля 2017, 09:32
Про помады с вами соглашусь, тоже с собой ношу штук 5. Мне не тяжело, места много не занимают. Просто если с собой не носить, то и тратить я их не буду. Бывает так, вышла из дома с карандашиком нюдовым, а в течение дня нужно подкрасить губы поярче, смотришь в сумке, а нет ее с собой красненькой, а завтра красненькую уже не хочется, вот и лежит она дома грустит и не используется.
Да и отпуске разные нужны, отпуск же разный бывает.
Sandrinka 04 апреля 2017, 20:51
Вместо мицеллярок вполне можно брать салфетки для снятия макияжа, у Biore они очень достойные, и есть в тревел-варианте.
Санблоки я беру с собой полноразмеры, щедро мажусь, и остатки выкидываю в последний день отпуска.
Сейчас вернулись с юга, крем даже сейчас мне был бы лишним, вы правда летом на море им пользуетесь? Лосьон Хадолабо, экран на лицо, вечером очищение и увлажняющая маска из саше. Вот мой уходовый минимум, например.
M53 04 апреля 2017, 21:10
Крем для лица? Ну да, как бы солнце сушит кожу) вот у вас аналогично — увлажняющая маска
Lidvana 05 апреля 2017, 06:07
А какие именно салфетки Biore, подскажите, пожалуйста. Особенно интересует тревел-версия.
anuka 05 апреля 2017, 09:43
они одни единственный и неповторимые…
Sandrinka 05 апреля 2017, 15:32
Lidvana 05 апреля 2017, 19:29
Спасибо, девушки!
Airhead 04 апреля 2017, 20:53
Сухой шампунь с розмарином от Олеси Мустаевой. Маленький и лёгкий. Использую его и вне путешествий, очень нравится.
M53 04 апреля 2017, 21:09
Сухой шампунь тоже возьму, лежит маленький как раз
slastenka 04 апреля 2017, 20:53
Люблю такие посты. Согласна про реснички, брови, ногти и добавлю от себя восковую/сахарную эпиляцию.
Но я не понимаю для чего брать минимум косметики и ухода. Летние вещи так мало места в чемодане занимают и весят мало, в отличии от зимних, что можно брать что хочешь, ограничение по весу всегда большое (не беру в расчет авиакомпании, где можно лететь только с ручной кладью до 5 кг).
Я на отдыхе наоборот расслабляюсь и пользуюсь случаем неспеша поухаживать за собой.Тем более на солнце волосы и кожа получают достаточный стресс. За месяц до отдыха, я обычно, начинаю складывать средства в чемодан, которых хватит как раз на время поездки, чтобы там же эти флакончики выкинуть и освободить место в чемодане для покупок из поездки.
Но я правда не беру с собой румяна и хайлайтера, кожа и так краснеет на солнце и блестит.
А т.к. на жаре много пью, то и из помад беру только что-то яркое на вечер.Хотя нет, беру и на день помады, но не они съедаются за пол часа.
Конечно я не беру с собой 3 тональника, 5 пудр и 10 помад. Но если я пользуюсь масками для лица каждый день, то и на отдыхе буду.
Спасибо за пост!
M53 04 апреля 2017, 21:12
Для того, чтобы чемодан в принципе был легче (если на следовать этим советам, можно набрать лишние 2-3 кг), и чтобы было больше пустого места на обратный путь))
Irene_k 04 апреля 2017, 20:59
Мой любимый «лайфхак» из перечисленных — брать средства, которые уже заканчиваются. И весят такие бутылочки мало, и на обратном пути освобождают место для сувениров и прочих покупок)) средства для волос беру заканчивающиеся (отельными не могу пользоваться), уход стараюсь тоже, если есть кончающиеся. Выбросить перед возвращением домой чуть-чуть средства, если вдруг останется, не так жалко))
Rossetto 04 апреля 2017, 20:59
Уважаю девушек, которые могут взять минимум и потом уложиться в него без ущерба. Сама я перестала с собой бороться, ну всё ведь объективно надо))
baldimimi 05 апреля 2017, 01:35
да-да)) я с собой всегда беру две огромных косметички, а в итоге практически все так и лежит без дела)
Irena Art 04 апреля 2017, 21:06
мне кажется с макияжем вы сильно заморачиваетесь))) крем для лица один а помад 7))
M53 04 апреля 2017, 21:12
Я знала, что будут такие комменты и писала в посте своё мнение об этом))
Sashulya 04 апреля 2017, 21:19
Сейчас в связи в постоянными небольшими выездами из дома этот вопрос очень актуален. Тоже сейчас буду собирать косметичку на ближайшие 4 дня.Мой лайфхак и безмерная любовь еще и за это-возможность приобрести пробникик\миниютюры своего же ухода в Paula's Choice.Как же это удобно на пару дней! И не нужно ни к чему новому привыкать)
Mizr 04 апреля 2017, 21:24
Вот что-что, а уход беру полноценный. Не в смысле полных банок, а все ступени, добавляю несколько масок в саше. Так как при смене климата возможны сюрпризы от кожи.
Из декоративки: бб-крем, кремовые румяна, тинт для губ и светлые тени, которые можно нанести пальцем (нанести что-то кистями во влажном климате то еще удовольствие). Могу захватить еще тушь, но мне она не обязательна.
Vidija_17 04 апреля 2017, 21:46
Какой интересный пост, во многом с вами согласна! Очень понравился ваш подход к этому вопросу.
Количество косметики для отпускной косметички — дело сугубо индивидуальное, поэтому любую критику не понимаю. Многое зависит от типа отдыха, его активности и продолжительности. Стоит учитывать и климат. Одно дело, если речь идёт о размеренном отдыхе в шикарном отеле на Карибском побережье, и другое — об активном отдыхе где-нибудь в Азии с большим количеством экскурсий и переночёвками в гестхаузах.
Меня за несколько помад и блесков для губ в отпускной косметичке, в прошлогоднем посте — просто четвертовали

Приятного вам отдыха!
Poeme 04 апреля 2017, 22:01
Я тоже до сих пор помню:)
M53 04 апреля 2017, 22:44
да и здесь некоторым это уже не нравится
спасибо)
Loveinbeauty 08 апреля 2017, 01:57
А я помню тот Ваш пост, я еще не зарегистрировалась тогда на сайте и просто читала, кстати, очень классно написан. Я еще позавидовала по-доброму — умеют же люди малым обходиться, а оказывается Вас еще и «заклевали» за переизбыток)))))
Natalya Sobyanina 04 апреля 2017, 21:46
Очень люблю «собирательные» посты. Спасибо, что поделились опытом!
Я в поездки беру весь уход привычный, но в миниатюрах или переливаю в тару из тревел наборов — это самая большая косметичка. Из декоративки — тоже беру только миниатюры, но все в 1-2 экземплярах. Сейчас на отдыхе и краситься не хочется совсем. Гели для душа покупаю на месте. Обязательно крашу брови перед поездкой и делаю маникюр-педикюр с гелевым покрытием и обязательно делаю восковую депиляцию.
montanamontana 04 апреля 2017, 22:00
По своему опыту поняла что много декоративки мне не надо. Тушь, консилер, пудра, средство для бровей, блеск дневной и вечерний и бальзам для губ. Особенно в странах с большой влажностью. В этом году выручил твердый шампунь от фреш лайн и экспресс маски для волос в саше. Волосы были в порядке. И одна маска мегамятная от лаш.
Про миниатюры согласна, особенно кремы для лица и духи. Все это можно выкинуть. Ну и заканчивающиеся средства тоже складирую заранее, особенно умывалки, тоники и тд. Все выкидываю там. В том году обратно привезла только декоративку, половину средства после загара и крем для лица, тк брала полноразмерку.
rodash 04 апреля 2017, 22:32
Вот и у меня обратно возвращается в основном декоративка) ну и конечно, что то новенькое из приобретенного на месте, как раз на освободившееся место в чемодане)
Poeme 04 апреля 2017, 22:05
У меня одно правило сбора. Пусть у меня что-то будет лишним, чем чего-то будет не хватать. Оно всегда работает, меня сложно застать врасплох на отдыхе в плане ухода и мейк-ап'а.
Vidija_17 04 апреля 2017, 22:07
Вот-вот! У меня тоже такой подход
Loveinbeauty 08 апреля 2017, 01:53
И я к вам в компанию)))
rodash 04 апреля 2017, 22:27
Я тоже люблю брать миниатюры, если они есть или, зная заранее что куда то поедем, то расчитываю средства, чтоб на отдыхе и выбросить.
Для волос: беру сухой шампунь fresh line, и кондиционер shiseido, после него мои волосы лежат как при укладке. Еще покупаю маленький бутылек масла из аптеки, перед морем, наношу на волосы, а то море их может иссушить, а я люблю активно купаться.
На пляж: защита от солнца для лица одно средство, для тела другое, гигеническая помада с spf, термальную воду.
После пляжа: для лица все беру, но как уже писала выше, стараюсь заканчивающееся, тоник, крем для глаз, для лица, могу одноразовые маски прихватить, если есть. Для тела обязательно лосьон после солнца, или крем для тела. Не могу без крема для рук, этих мини версий у меня много и они повсюду). Опять же перед поездкой делаю педикюр, маникюр не люблю на море, наоборот, коротко подстригаю и через пару дней купания, наслаждаюсь видом отдохнувших от лака ногтей.
Ну и наконец, на вечер декоративные средства: брови и ресницы крашу перед поездкой, но на всякий случай, по карандашу для каждого возьму. Ресницы не люблю на жаре красить, тени тем более. Блеск для губ и помаду, ну может пару разных цветов. Пудру беру всегда, но как показывает практика, на море даже ей не очень хочется пользоваться, кожа такая отполированная после моря, да и весь вид отдохнувший. Из парфюма только миниатюры.
M53 04 апреля 2017, 22:45
тоже не люблю красить ресницы, поэтому и решила нарастить
Melusina 05 апреля 2017, 10:35
Можно добавлю свое мнение? Не стоит делать наращивание ресниц перед поездкой в первый раз и/или у нового мастера. Неудачное наращивание и необходимость скорой коррекции/снятия создадут лишние сложности.
wonderwall 04 апреля 2017, 22:59
Декоративной косметики у меня всегда набирается больше, чем уходовой, хотя по опыту знаю, что в основном буду пользоваться лишь одной помадой. Однако всё равно беру несколько разных оттенков — кто знает, какой именно экземпляр окажется в фаворитах.
И сделала вывод, что лучше брать больше уходовых средств, потому что кожа у меня проблемная, а в жарких странах всегда радует новыми высыпаниями
И вообще, как мне кажется, тема косметички сугубо индивидуальна для каждого: кто-то, например, без теней не может, поэтому они и занимают основное место в косметичке, а кто-то, напротив, берёт с собой колоссальное количество помад, минуя эти самые тени.
FromValinor 04 апреля 2017, 23:04
На отдыхе вообще не возникает желания краситься, особенно в жару. К тому же скромно считаю, что и без мейка выгляжу хорошо. Поэтому брови и ресницы крашу краской, из декоративки возьму ВВ крем с высоким СПФ да оттеночный бальзам для губ.

Летаю в основном только с ручной кладью, так что набор бутыльков для путешествий — мой друг. Переливаю свои шампунь и кондиционер, тоник для лица, умывалку. Прочий уход беру в саше — заодно пробую новые штуки. Из отельных плюшек пользуюсь только мылом и лосьоном для тела.

Считаю, что главное не забыть документы и кошелек, а остальное можно купить на месте.
joulishna 04 апреля 2017, 23:34
Люблю такие посты! Согласна с многими пунктами. Лично мне декоративки надо меньше, а ухода больше, но тут вопрос предпочтений. Помимо того ухода, что Вы перечислили в моем списке обязательны лосьон после загара и пантенол-спрей, т.к. около 10 лет назад был сильный солнечный ожог в первый день и я замучалась искать аптеку. Декоративную косметику для путешествий я предпочитаю в стиках, что позволяет не брать кисти + такой формат лучше «выживает» в багаже. А как вы кисти, кстати, очищаете в поездке? Еще у меня есть отдельная косметичка с дорожным минимумом, она лежит и ждет своего часа, это уменьшает вероятность что-то забыть.
M53 04 апреля 2017, 23:43
Пантенол- естественно! Только у меня он в аптечке лежит)
joulishna 05 апреля 2017, 11:24
У меня аптечка обычно до отказа набита, пантенол оттуда выселяется в косметичку.   Как вы кисти очищаете в поездке?
M53 05 апреля 2017, 11:39
шампунь))
Elenina87 04 апреля 2017, 23:35
Тоже не поняла зачем на море 7 помад? У всех конечно по разному, я тоже очень люблю помады, но у меня на жаре возникает желание лишь нанести увлажняющий блеск и то вечером — на прогулке, ну максимум ещё одна помада поярче. И никаких скульпторов и хайлайтеров).
А в остальном с Вами полностью согласна — только ещё консиллер под глаза, матирующую пудру и много ухода, тоже в миниатюрах. В последний раз умудрилась ещё купить термозащитный спрей для волос в мини-формате).
M53 04 апреля 2017, 23:45
Отдых морем не ограничивается)

Почему все читают одно, а видят другое? Написано 5-7, то есть, не именно 7, и «продуктов для губ», а не именно помад. Тинты, оттеночные бальзамы тоже туда входят. Помады, кстати, лёгкие бывают, полупрозрачные.

Любите вы все себе накручивать (не именно к вам претензия, а ко всем остальным, кого смутило количество продуктов для губ, между прочим, даже чётко не обозначенное)
Noan 05 апреля 2017, 00:38
"… сделать так, чтобы косметика занимала минимум места в багаже, а макияж — минимум времени" можно очень просто — на отдыхе не краситься, извините, но это очевидно
beautyfairy 05 апреля 2017, 00:51
Думаю, что этот совет подойдёт не всем.
Мне, например, очень близок подход автора.
Я не могу на море обойтись без блеска для губ. Потому что от ветра сохнут губы. А вечером хочется выглядишь прилично, поэтому средство для бровей, лёгкая пудра и помада всегда присутствуют.
Про шампуни, средства с фильтрами и прочий уход я молчу. Он необходим )
Однако это все не занимает огромное количества места
Noan 05 апреля 2017, 01:26
Я тоже пользуюсь бальзамами с спф и помадой, но «Как сделать так, чтобы косметика занимала минимум места в багаже, а макияж — минимум времени» — положить их в карман, наверное) Про шампуни, средства с фильтрами и прочий уход я тоже молчу, мне он необходим всегда и не только на отдыхе, так о чем пост?) автор едет отдыхать и никто без него не догадается перелить шампунь или купить меньший формат? Смешно
M53 05 апреля 2017, 01:23
Зачем вы заходили тогда в пост с таким названием, если все и так очевидно?
MaryR 05 апреля 2017, 00:53
Полезный пост)
Я как хомяк складываю в специальную коробочку миниатюры и пробники, которые войдут в мою мысленную отпускную косметичку  , которые либо дарят за покупку, либо в коробочках красоты) Еще Клиник иногда дарит тройное саше «очищение-тонизирование-увлажнение», хоть их уходовые средства почти не покупаю, но за 1 раз явно с моей кожей ничего не случится, такое саше-трио очень в поезде меня выручало, если поездка была с ночевкой) Чтобы не рыться в чемодане)
гель для душа в первое путешествие брала с собой (Локситан 75 мл), боялась, что в отеле не будут добавлять, в итоге нам каждый день по2 на каждого ставили, что свой даже не доставала, теперь не беру) конечно, это относится не ко всем отелям, сначала отзывы можно почитать
С каждой поездкой мой чемодан становится всё компактнее, на отдыхе так расслабляешься, что многое делать лень)
Можете взять 10 продуктов для губ, чтобы тут у советчиков глаз задергался)))
M53 05 апреля 2017, 01:24
В следующем посте что-нибудь эдакое (типо 10 помад) и напишу)))
Djadjadja 05 апреля 2017, 01:55
люблю такие посты! про пробнички или заканчивающиеся продукты удобно, да. Я что-то просто в пустые баночки от дезинфектора для рук наливаю, по окончанию отпуска выкидываю. Там пят ьграмм, тям десять, а чемодан уже тяжелый.
удивительно, но я сама осенью ограничилась румянами-омбре с красно-коричневой гамме, кистью тушевочной, тушью и гигиеничной. Хотя за полгода до этого тащила с собой весь(!) чехол с кистями. Вот и зачем мне это было надо на два дня?!
Winter_cherry 05 апреля 2017, 02:45
Собираю косметичку примерно по тем же принципам.
И незадолго до поездки оставляю недопользованными некоторые продукты, чтоб взять с собой и выбросить упаковку перед возвращением. Ну и различные миниатюрки тоже выручают. В магазине специально спрашиваю пробники любимых парфюмов и средств ухода, которые беру потом в путешествия.
M53 05 апреля 2017, 08:56
А я только сейчас додумалась не трогать заканчивающиеся средства до поездки)

Да, я в принципе чаще беру пробники своих духов, чем разных новинок))
SPKT 05 апреля 2017, 03:12
В пункт про парфюмы добавила бы атомайзер. Это же супер изобретение! Ведь пробники любимого парфюма есть не всегда.
У меня уходовая косметичка получается даже меньше декоративной — за счёт переливания во флаконы поменьше. Пудру или хайлайтер так просто не отсыпешь)
M53 05 апреля 2017, 08:56
Я как раз недавно его купила, но пока что не опробовала, хватает пробников
swntr 05 апреля 2017, 04:20
Ничего нового из поста не вынесла, но комментарии было интересно почитать. Интересно, а если я скажу, что беру даже щипцы для завивки ресниц, меня порвут на тряпки? Я считаю, что это дело каждого — для меня важнее кожа, т.к. она не самая лучшая, и брови. И тут у меня полный фарш: 2 базы, 1 тон, 1 кушон, пудра, консилер, румяна, хайлайтер, обязательно скульптор. Плюс тени/карандаш/гель для бровей.
Так что у каждого свой набор, кому-то интересней помадами краситься, а кому-то тенями. А кто-то и 10 лаков с собой берет)
InnkOk 05 апреля 2017, 04:51
Многие уже написали, что такие сборы дело сугубо индивидуальное, поэтому добавлю пару забавных фактов о себе (чтобы поддержать автора в праве взять хоть 10 продуктов для губ, хоть 5 хайлайтеров). Раньше, в молодости, на отдых ездили с младшей сестрой, и ВСЕГДА, вопреки здравому смыслу, брали с собой несколько лаков для ногтей и маникюрный набор. Просто потому, что в отпуске есть на это время, а еще было желание изобразить друг на друге что-то эдакое. К слову сказать, остальной косметики у нас было по минимуму, и вообще косметичка одна на двоих. А вот с парфюмом вышла такая история — в жарком влажном климате любимый аромат неожиданно раскрылся на мне совсем иначе, и я его разлюбила((( с тех пор парфюм на отдых не беру (кроме поездок на север)
Cypre 05 апреля 2017, 06:35
Как путешественник со стажем, понимаю, что главное в поездке / иметь вовсе не универсальный набор, а именно то, что важно лично тебе. Кто то может взять пять помад и отказаться отказаться от лаков для ногтей, я, например, столько помад не возьму, но положу много других вещей, которые удивят. Главное — в отрыве от дома обеспечить комфорт себе в плане ухода за собой. Любая поездка ведь — это стрессовый фактор и для кожи и для волос.
У меня так:
Тропики(туда езжу часто и надолго) отучилась брать уход за телом да и крем для лица не беру — не нужно. Кожа сухая… сыворотка для лица, солнцезащитных кремов — куча, крем для глаз -обязательно несколько разных ибо там солнышко мимические морщинки провоцирует. И беру огромное количество средств для волос — мне это действительно необходимо там… Ресницы не наращиваюсь и гель лак не делаю по причинам: океан Ресницы убивает одной волной (стаж носки ресниц — большой) они путаются и быстро слетают. Гель лак тоже можно потерять с пальчика из-за океанических сюрпризов — там в том регионе практически невозможно переделать. Не крашу на руках вообще и активно использую масло

Если еду в Германию — там ключевое -средства для тела ибо странная реакция на воду — до атопии… и да, Ресницы ногти наращиваю…
Убедилась, что даже мои лайфхаки в тропиках, которые выверены годами, работают не на всех — очень индивидуально.
Я в посте нового для себя не нашла. Но читаю автора всегда с большим удовольствием. Нравится!))
Nushka 05 апреля 2017, 08:25
Спасибо за пост, было интересно почитать и сравнить с собой) В целом я поступаю точно также при сборе «отпускной» косметички: добиваю заканчивающиеся продукты, забираю с собой пробники и миниатюры средств. Правда вот шампуни-бальзамы-лаки для волос я с собой из дома не тащу, предпочитаю купить все на месте, обычно это стоит копейки, но мы получаем полноразмерный продукт за те же деньги, что, к примеру, за мини-версии, но купленные у нас в России. Вообще я часто покупаю маски, бальзамы и крема в месте, где отдыхаю (я конечно, сейчас не говорю об отелях на островах или тех что в удалении от города), заодно можно попробовать новые марки и средства
extremely_interested 05 апреля 2017, 09:25
А я вот на отдых обязательно беру пилку для ног лазерную   ну не могу я без нее, от жары даже на ногах кожа сохнет и от хождения по песку и от очень долгих пеших экскурсий.
В остальном тоже стараюсь к минимуму всего и небольшим объемам.
Да и вообще — иногда даже приятно иметь повод что-то новенькое прикупить на отдыхе
Спасибо за пост, обожаю подглядывать в чужие косметички)))
Lianushka 05 апреля 2017, 09:43
Интересно было почитать!

Но анализируя свои два последних жарких отпуска пришла к выводу, что
а) декоративка на море (если не предполагается грандиозного вечернего мероприятия, например, юбилей, свадьба, прием у Президента) мне не нужна по двум причинам: 1) я там расслабляюсь на столько, что мне банально лень чего-то вырисовывать; 2) в жарком отпускном климате моя кожа выглядит идеально и не нуждается в прикрасах с помощью теней — бронзеров. Тут важна оговорка, что консилер, пудру — бронзер, тушь и подводку на всякий случай я беру. Да, и пару продуктов для губ.
б) заранее сделанные брови — спасают любой образ, а также спасают солнцезащитные очки — без них никак априори. Ресницы не наращиваю, так как и своими довольна, а если наращу — то они будут упираться в очки для зрения и мешать мне. Маникюр-педикюр гель — лаками не делаю принципиально.
в) в отпуске (в жарком и влажном климате) моя кожа становится почти идеальной и некапризной хоть переезжай на море жить, что руки абсолютно не тянутся к скрабам, маскам и прочей доп. артиллерии, поэтому только базовый уход в миниатюрах и отливантах: мицелярка, тоник, увлаж. крем для лица с спф, средство для век, умывалка для лица. Парфюм и крем для рук (он же и для ног) тоже в миниатюрных вариантах.В полноразмерном варианте везу только санскрины (ибо для всей отдыхающей со мной компании) и средство после загара для тела (объем у полноразмерки 100 мл). Из моющих беру с собой твердый шампунь и использую его как шампунь, как гель для душа и как мыло для рук.
Isterika 05 апреля 2017, 10:07
Я с собой беру много ухода для волос, необходимое для лица, обязательно очищающие и увлажняющие маски.
Для тела только щетку для сухого массажа. Остальное все докупаю на месте.
Из декоративки только румяна 1 шт, блеск-бальзам для губ Кларанс 1 шт, пудра с спф50+ 1 шт.
Брови и маникюр-педикюр (гель-лак) делаю перед отъездом, наращенные ресницы перед отпуском снимаю, так как море и наращенные ресницы ой как не дружат. Эпиляция, само собой, тоже перед отъездом.
Это если отпуск на море/океЯне типа Азии или арабских стран. Косметический чемодан перед отпуском в Европе выглядит совсем иначе)))
Zotowa 05 апреля 2017, 10:35
Вот честно, я такие посты не очень понимаю. «Лайфхаки» с пробниками-многофункциональными продуктами-переливанием в меньший объем-использованием сухих текстур известны уже, наверное, всем примерно тысячу лет (если кому неизвестны — тогда пост полезен, да). Про эпиляцию, стойкое окрашивание, наращивание и прочий перманентный макияж тоже пишут в каждом подобном посте. А список на декоративку и уход у каждого свой, чего тут драться по поводу 7 помад версус 5ступенчатая система ухода?
Ну и про себя. Если есть ограничение по весу (пока не появились дети, я на пляжный отдых каталась с рюкзаком в искомые 5 кг, из которых полтора — фотоаппарат), то беру минимум миниморум и переливаю уход в тревел-набор или маленькие бутыльки. Если нет ограничений по весу, то переливаю в бутыльки большие объемы — чтоб компактнее лежали и не тащить бутыль обратно, остальное беру сколько и чего хочется. Из декоративки обязательно с собой беру корректор, пудру, тушь и пару бальзамов для губ, остальное по желанию, из ухода обязательно солнцезащитные средства и увлажняющий крем.
Guzeleka 05 апреля 2017, 10:48
Всегда любопытно заглянуть в чужую косметичку)) Для меня еще и актуально, так как будучи женой кайтера, мне приходится ограничиваться буквально 2-3 кг на все мои нужды, включая вещи (снаряжение весит немало и нужно его всегда много)) Но стараюсь брать с собой солнцезащитные средства, после загара обязательно, и крем. Почему-то сколько с собой декоративки не беру, она всегда остается не востребованной. В этом году возьму блеск для губ, бронзер Кларанс лимитку прошлого года (удачно совмещает в себя и пудру для загорелой кожи, и бронзер собственно, и румяна), ресницы нарощу, и буду красотка)) приятного отдыха!
Yana_Wais 05 апреля 2017, 10:52
А я вот солидарна с вами в плане помад   если покрасить брови заранее и нарастить ресницы, то кроме средств для коррекции кожи лица особо ни на чем не разгуляешься. Макияж глаз особенно в жарких странах удовольствие сомнительное, тем более если кожа комбинированная или жирная. Зато запас разноформатных помад поможет варьировать образ от вечернего/клубного/ресторанного до вполне себе дневного.
bassethound 05 апреля 2017, 10:56
Я вообще не беру с собой шампуни, бальзамы, гели для душа, масло для тела и мицеллярную воду сейчас тоже перестала брать (только маленькую емкость с двухфазным средством). Просто покупаю это все на месте и выкидываю, как лечу домой. Ненавижу все эти банки переливать-паковать, следить чтобы не разлилось и тд. Ну и я никогда не отдыхала еще в местах, где нельзя купить такие мелочи.
Беру только уход для лица + очень много санскрина. Из декоративной косметики только тональный крем, пудру, тушь, одни стойкие кремовые тени, лайнер, автозагар Clarins и одну помаду любимую, остальное покупаю в аэропортах или на месте, потому что обожаю в отпуске краситься чем-то новым)
Minidetka 05 апреля 2017, 11:16
прям так на отдых захотелось...)))
я тоже всегда начинаю к отпуску готовиться заранее: маникюр/педикюр с шеллаком, брови, если это море то эпиляция. ресницы больше не наращиваю, глаза стали дико реагировать…
ну а собирать чемодан и косметичку — это такое удовольствие для меня!
уход беру весь полноценный, мицелярку Биодерма поллитровую переливаю во флакон поменьше, а остальное как есть. шампунь, гель для душа покупаю на месте. маску для волос и масло беру с собой. обязательно санскрины для лица, тела и для волос какой-нибудь масляный спрей для защиты от моря и солнца. еще в следующий раз возьму алое гель и какой-нибудь охлаждающий лосьон после загара.
из декоративки пудру, гель для бровей, ну и всякие разные продукты для губ.
HappyUnicorn 05 апреля 2017, 11:26
Ой, я тоже люблю взять побольше помад)) Правда год уже как ими не пользуюсь в отпусках. Видимо после того как один парень сказал, что я очень вульгарно выгляжу с помадой цвета фуксии.( моей любимой, кстати). Хотя мне кажется, если есть нарощенные ресницы их уже достаточно, ну плюс ровный тон, конечно.
Пудры я беру несколько штук, правда. Меняю их по мере того как усиливается мой загар.
А на счет духов, то лайфхак это пульверизатор. :) отличная штука, можно перелить любимые духи. А не бегать по магазинам и искать пробники, и к тому же не факт, что найдешь те, что тебе понравятся.
GoldyWoman 05 апреля 2017, 12:18
Не увидела термозащиту для волос. Отельные фены — это ЗЛО.
M53 05 апреля 2017, 12:32
и что? на отдыхе феном практически не пользуюсь, а за минуту-другую досушивания на холодном режиме (ну или комнатной температуры) ничего не случится. а то прям злоо страшное, ничего же хуже быть не может
Natalya Makhova 05 апреля 2017, 13:25
Я скорее возьму минимум одежды и декоративной косметики, но привычные уходовые средства для волос (шампунь, бальзам, воск/пенку) — полные банки + фен. У меня «пунктик» на счет волос
Ekaterina Kapustina 05 апреля 2017, 16:53
Актуальный пост. На следующей неделе тоже полечу на отдых. Пока сбором косметички не занималась. Но на выходных пойду искать миниатюры необходимых продуктов. А что-то решила уже на месте купить. Тем более местную косметику хвалят)))
Pink67 05 апреля 2017, 16:54
Согласна, шампуни и гели на месте беру, и до поездки посещаю косметолога и в зависимости от того куда лечу горы, тропики, города в nava назначают мне комплекс процедур и тогда в самой поездке моя кожа уже идеальна, косметики потребуется минимум, одна маска для лица и рук и вот моя косметичка почти готова)
grey_summer 08 апреля 2017, 00:44
У меня один консилер на все лицо, мазать в дороге можно и пальцем. Скульптор точно остается дома, хайлайтер бог бы с ним, таскаю. Тушь легко взять в миниатюре, тон (если не на море) в кушоне. Еще мне обязательно нужно sos-средство от воспалений, которые при смене климата появляются в утроенном количестве. Поэтому же вожу с собой какую-нибудь миниатюру глиняной маски для лица (спасибо Kiehl's, спонсору моего отпуска)).
Rizhuska 20 апреля 2017, 15:05
Очень хороший пост, прочитала с удовольствием! Написано живо, я будто сама в отпуск собралась :) В поездку я обычно беру все в миниатюре и универсальное: умывалка одна, крем для лица тоже один на утро и на вечер, и тд. Все это либо пробники, тоже их люблю, либо свои кремы, переложенные в маленькие баночки. Декоративки минимум (пудра, румяна, консилер, пара теней-однушек МАС, 1-2 помады, карандаш для глаз). Кистей всего 2 шт — для пудры и для румян. У МАС отличные тревел-варианты! Для теней беру пару маленьких спонжиков из какой-нибудь палетки или покупаю отдельно. Тк волосы у меня капризные и их нужно обязательно как-то уложить, со мной ездит маленький дорожный утюжок (см 10-15 длинной всего — прелесть). И защитный мусс в мини-версии Marlies Moller «Жидкие волосы». Он мне заменяет бальзам и термозащиту, (содержит кератин, В-5 и УФ-фильтры). И восстанавливает волосы, и защищает их.
Parfumistika 07 июня 2017, 13:18
У меня обычно в косметичке на отдыхе лежат тушь, тональник в стике, пудра, бальзам для губ и штук пятьдесят атомайзеров с ароматами)))