22.04.2017

Неоновый арбуз MAC retro matte Relentlessly Red

Миллион раз я думала, что больше не буду покупать помады из линейки retro matte, была уверена в этом просто )) Никогда не говори никогда! Недавно Светлана  aquagirl написала пост о помаде из новой линейки Work it out, в котором я прочитала об оттенках, вошедших в коллекцию. Одним из них был Relentlessly Red, мне понравилось название, я полезла гуглить и поняла, что мы созданы друг для друга. Поэтому приглашаю под кат, знакомится и смотреть!

Лирика:
Начну с того, что за последний год помады Руж Диор и Смэшбокс избаловали меня своими уходовыми качествами и комфортом. Почему же тогда я снова наступаю на те же грабли приобрела матовую помаду? Ответ на этот вопрос у меня есть!
Во-первых на носу лето и жара, а в жару нет ничего лучше, чем помада, которая никуда не течет, не теряет контур и вот это все. К сожалению Смешбокс в ярких оттенках не держит контур, что оказалось не самым приятным открытием. Да и Диор с ИСЛ грешны подобным поведением.
Во-вторых иногда мне нужно, чтоб макияж оставался неизменным в течении 5-6-7 часов, когда я на съемке и у меня нет возможности бегать смотреть на себя в зеркало, поправляя помаду. Стойкость выходит на первый план!

Факты:
Текстура помады плотная, тянет губы, ощущается как подтаявший пластилин. Это если сравнивать с кремовыми помадами, а вот если с другими ретро матт, то эта помада более мягкая! Очень удобно оказалось наносить помаду кистью — она легко набирается на инструмент, легко переносится на губы. Если Руби Ву мне хочется поковырять шпателем и разогреть перед нанесением, то с сабжем таких проблем нет. Прекрасно наносится на тонкий слой бальзама для губ, неприятных ощущений не возникает. Слой получается тонкий, невесомый и вполне приятный, в рамках возможного.
Если наносить на голые губы, то на макро можно разглядеть какую-то махровую текстуру местами, у меня так ведут себя все помады из данной линейки, поэтому я ношу их на праймер или бальзам. Вообще такой метод я искренне всем рекомендую, потому что иначе это мУка ))
Носкость аналогична другим помадам из линейки — до победного, если не есть жирную еду. Если намазать толстый слой из стика, то может сговорится со слизистой и уйти кусками. Поэтому да, еще раз рекомендую кисть и праймер.
Если использовать уход после дня в этой помаде, то никаких корочек и сухости не будет. Снимается легко, оттенка не оставляет.

Самое главное это, конечно, цвет   Сайт производителя говорит нам следующее:
С описанием я согласна только почему red, когда она pink?, но вот оттенок далек от реальности самым неприличным образом. Я влюбилась в цвет этой помады, посмотрев свотчи одного известного блогера, там я увидела очень яркий, почти кислотный неон. В этом и фишка, собственно!
Определенно это летний цвет, для жарких солнечных дней, когда она смотрится уместно. Недавно я показывала YSL rouge volupte shine — они оказались очень похожи, обе прекрасны в погожие деньки, но вот в пасмурную погоду YSL смотрится отдельно от моего лица. С МАС я поначалу думала ровно так же, но недавно изменила мнение. Знаете, она и в пасмурную погоду отлично смотрится, но для этого нужен бронзер!

Посмотрим свотчи и сравним с другими околокрасными помадами той же марки:

На губах:

Зубы помада не отбеливает совершенно, можно сказать даже, что немного желтит.

В солнечную погоду становится более заметна розовая нотка, но на самом деле помада не сильно хамелеонит, в жизни я этих нюансов практически не замечаю. Неровности на макро — это мои прямые ручки, а не помада ))

В пасмурный день:

В вечернем/закатном свете в ясную погоду:

Итак, мой вердикт: годен! 5!
Это помада для девушек, которые не бояться привлекать внимание, классическая матовая текстура с ее плюсами и минусами. Она яркая, стойкая, удобная в определенных ситуациях… и нереально красивая, конечно же. Люблю и рада, что мы нашли друг друга.

mrs_serejkina 22 апреля 2017, 16:32
Какойоттенок
Milara 22 апреля 2017, 17:44
Да! Бескомпромиссный и правда ))
Yana Galka 22 апреля 2017, 16:40
Цвет Агонь   Вам очень с ним красиво!
Milara 22 апреля 2017, 17:44
Благодарю! Цвет агонь, да :)
vgolove 22 апреля 2017, 16:45
Какой у вас цвет волос красивый!
Milara 22 апреля 2017, 17:45
Спасибо, мне очень приятно :)
Alissa-B 22 апреля 2017, 16:45
Оттенок прекрасный, у меня всего 3 помады и все они матовые маки, надо сказать лучше всего они наносятся на маковский же праймер
Milara 22 апреля 2017, 17:45
Их праймер крутой, но у меня на бальзам за 100 гривен отлично они укладываются, зачем платить больше :)
Poeme 22 апреля 2017, 17:08
Хотела уже написать, что мне тоже надо, потом посмотрела сравнение с Фьюжн, а он у меня есть. Обойдусь:) Я вообще не могу спокойно пройти мимо помад арбуз и клубника:)
Milara 22 апреля 2017, 17:47
Они, кстати, больше похожи, чем я ожидала. Но Фьюжн, на мой вкус, поинтереснее! Именно из-за голубого блика этого неуловимого.
У нас с тобой половина помад одинаковая :))
Комментарий удалён
GalinaGalina 22 апреля 2017, 17:17
Сочно, ярко, свежо!
Правда :)
TheVelvetMary 22 апреля 2017, 17:18
Шикарный оттенок   Отдельная благодарность за сравнительный свотч
Milara 22 апреля 2017, 17:47
Оттенок супер, очень мне понравился. Пожалуйста :))
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 17:29
Ох, вот правда твой оттенок! И очень неон, по-моему, даже в темноте будет светить))
Milara 22 апреля 2017, 17:49
На самом деле нет, я сначала думала, будет сильнее светить :)) Оттенок дааа, прямо как я его пропустила — не знаю!
maryposh 22 апреля 2017, 17:36
Как вам идёт! Восхитительно!)
Milara 22 апреля 2017, 17:50
Спасииибооо :)
beautyboo 22 апреля 2017, 17:44
По-моему, это цвет счастья   Очень красивый, сочный и безусловно тебе идущий!
Milara 22 апреля 2017, 17:50
Летний он, очень летний. Приближаю лето макияжем :)
beautyboo 22 апреля 2017, 18:33
Все правильно делаешь
Milara 22 апреля 2017, 19:42
Да уж поскорее бы, а то у нас сперва потеплело до +20, а потом похолодало до +1. Ужас ))
Poeme 22 апреля 2017, 21:53
Блин, так у нас не только помады одинаковые, но и погода?))) У нас тоже похолодало до +12, это холодно для нас:)
Milara 22 апреля 2017, 22:03
Ну конечно, у вас там уже вовсю все цвело, когда у нас еще снег лежал ))) А ты на Юге или на Севере?
Poeme 22 апреля 2017, 22:08
В центре:) Умбрия
Milara 22 апреля 2017, 22:10
Ой, хорошо там у вас, наверное ))
Poeme 22 апреля 2017, 22:13
Я тебя в инста найду, зайдешь посмотришь:)
Milara 22 апреля 2017, 22:18
Ок! :))
RitaMix 22 апреля 2017, 23:51
У меня дочь с внуком, зятем сейчас на Кипре, там сегодня до 29 было, дочь даже обгорела. А нам в самый раз питательными помадами запасаться, у нас +6 и дождь стеной. А тут у Мари такая цветущая красота!
Kelen 22 апреля 2017, 17:49
Как же тебе круто!
Как для матовой лежит просто идеально)
Milara 22 апреля 2017, 17:51
Спасибо :)
У меня все маковки хорошо лежат, вот с этим реально нет проблем никогда. За что и люблю :)
Kelen 22 апреля 2017, 17:54
У меня всего две их: Diva и Heroine. Лежат так же замечательно) Если бы у нас был корнер — скупила бы половину линейки, наверное
Milara 22 апреля 2017, 18:00
У нас есть, поэтому у меня их уже 8 или 9! И еще несколько в вишлисте. Хорошие помады ))
london_after_midnight 22 апреля 2017, 18:00
прекрасная помада! красивый пост!
Milara 22 апреля 2017, 18:00
Благодарю и рада, что вам понравилось :)
erinelle 22 апреля 2017, 18:00
Классный оттенок.
Спасибо за сравнялку) Я который год хожу вокруг all fired up и не могу понять нужна она мне или нет. Надо уже что-то решить!
Milara 22 апреля 2017, 18:02
Берите, точно надо брать! Это одна из самых красивых помад моих вообще. Если наносить на праймер, то вообще отлично. Я горячо рекомендую!
Ну конечно же, если вам идут такие ягодки :)) Хотя кому они не идут?))
erinelle 22 апреля 2017, 18:05
Мне жутко нравится оттенок, и название тоже привет, Interpol, но каждый приход в мак почему-то кончается покупкой чего-то другого!   Такой выбор — глаза разбегаются)))
Milara 22 апреля 2017, 18:26
Поэтому я всегда прихожу с четкой целью, иначе да, выбрать невозможно )) хочется все ))
zhenyavesnushka 23 апреля 2017, 01:40
Дико плюсую за Интерпол, только из-за этого точно куплю! Нейминг — наше все

Мари, Вы прекрасны!
Milara 23 апреля 2017, 07:47
Спасибо ;)
BabyGrace 22 апреля 2017, 18:14
Какой оттенок крутой! На моей приглушенной внешности такие не поносишь, очень жаль. А вам идет!
Milara 22 апреля 2017, 18:30
Я бы с родным цветом волос тоже не рискнула такое носить, вы совершенно правы!
Julia_Lifestyle 22 апреля 2017, 18:15
Есть такая, оттенок бомба, но мне эта линейка ужасно сушит губы. Купила праймер МАС по вашему совету, но ещё не носила.
Вы очень точно передали оттенок, на мне тоже яркий неон, за что эту помады и люблю
Milara 22 апреля 2017, 18:34
На «голые» губы это наносить невозможно, мне тоже сушит страшно! Праймеры наше все :) Очень интересно, понравится ли вам. Я свой использовала уже ))
Оттенок, кстати, оказался больше camera-friendly, чем мог бы быть. Достаточно легко было снимать ))
Nyastya 22 апреля 2017, 18:39
Шикарная помада, но пока в хотелках Фьюжн она не вытеснила. Да и вряд ли кто вытеснит)
А что за такая красивая винная подводка на первой фотографии всего лица? Очень красивая
Milara 22 апреля 2017, 18:43
Все правильно, Фьюжн Пинк намного интереснее из-за блика холодного. Я из нее не вылезаю последнее время, отличная помада.
Это Nyx Lid Lingerie, жидкие тени в качестве подводки нанесены. Готовлю пост про несколько оттенков.
RitaMix 22 апреля 2017, 18:40
Помада=позитив! Очень жизнерадостный оттенок))) Жаль у меня с матовыми не складывается, очень сушат, а если наносить на праймер, то помада уже и матовой не выглядит. А может я не те праймеры выбираю…
Milara 22 апреля 2017, 19:02
У меня был МАС праймер, а сейчас я просто обычным бальзамом пользуюсь и отлично. Финиш не меняется, может быть стойкость не такая железобетонная, но и комфорта больше.
RitaMix 22 апреля 2017, 19:14
Я пыталась наносить на бальзам Кодали, он сам по себе такой матовый, надо сказать, что для этих целей как раз с очень удачной текстурой, правда помада была Divage (брала на пробу подешевле), но так ничего не вышло.
Milara 22 апреля 2017, 19:23
Я еще на Нюкс Медовая Мечта помады наношу, но это зимой, когда нужна дополнительная защита. Тоже нормально, не знаю, почему все пишут, что помады на него нельзя наносить.
Julia_Lifestyle 23 апреля 2017, 00:05
Я всегда помады на бальзамы наношу, но матовые МАС все так же сушат. В следующий раз нанесу на свой праймер МАС новый и поделюсь мнением :)
Poeme 22 апреля 2017, 21:57
Рита, ты не поверишь, я МАС на максимайзер наносила, нанесенный тонким слоем и заранее, очень хорошо помада легла и держалась. Я сильный мат не люблю:))
RitaMix 22 апреля 2017, 23:57
А я все пытаюсь экспериментировать, и все никак   Завтра попробую на максимайзер нанести)))
Marina_Eesti 22 апреля 2017, 20:35
Очень классный оттенок! Это именно то, что я ищу )) Спасибо за наводку!
Milara 22 апреля 2017, 20:47
На здоровье :))
dariaadariaaa 22 апреля 2017, 20:59
Какая она яркая! Помада дает такой заряд позитива) Ну где же уже лето?
Milara 22 апреля 2017, 21:01
Это точно :) Да, лето! Арбузы ))
Daho 22 апреля 2017, 21:23
Вам так круто с этим неоном!
Я любуюсь
Milara 22 апреля 2017, 21:29
Благодарю ))
HermioneGranger 22 апреля 2017, 21:32
Вам прекрасно, и сам оттенок, и, несмотря на то, что это самая 'сухая' линейка у мас, у вас губы без явных морщин, поэтому отлично всё!
спасибо за вдохновение.
Milara 22 апреля 2017, 21:40
Вам спасибо за комментарий :)
Я люблю матовые помады в стиках в том числе за то, что они не превращают губы в глину, показывая даже самый минимальный рельеф, как это делают жидкие застывающие помады.
HermioneGranger 22 апреля 2017, 22:55
Согласна с вами, что они меньше рельеф подчеркивают и чаще все же на глину не похожи, но есть девушки просто с очень рельефными губами, их и такие помады старят ) Вам же оченьочень хорошо, повторюсь. Мне даже кажется, что за счет цвета, вы совсем 20летней выглядите )
Milara 23 апреля 2017, 07:48
Спасибо )))
marishka06 22 апреля 2017, 21:47
Вам очень идет эта помада! Настоящий взрыв цвета!
Зачастую самое главное — это стойкость. Тут без матовых помад не обойтись!
Milara 22 апреля 2017, 22:04
Это правда, иногда стойкость решает :)
Rossetto 22 апреля 2017, 21:53
Чудесный цвет, заглядение   Точно арбуз)
Milara 22 апреля 2017, 22:04
Ношу его с Императрицей ДГ, получается задорный такой дуэт ))
Kamarika 22 апреля 2017, 22:06
Круто как!
Захотелось срочно встать и пойти в магазин за ней)
Milara 22 апреля 2017, 22:07
Вот у меня ровно такой же порыв был, когда увидела свотчи
Kamarika 22 апреля 2017, 22:17
аж сон пропал, гуглю сижу)
прям лето ощущается при просмотре вотчей помады этой!
Milara 22 апреля 2017, 22:20
Ахахах, ой, как я вас понимаю. я еще пришла в магазин, посмотрела на стенд и расстроилась, потому как искомой помады не нашла. Но оказалось помада есть, просто тестера нет! Emotional rollercoaster ))
Lizka2k 22 апреля 2017, 22:25
Как у вас все красиво и гармонично!
Milara 22 апреля 2017, 22:27
Благодарю вас, это очень лестно :)
Mary_Marmelad 23 апреля 2017, 08:53
Помада ладно, ярко-летняя! А я на твои волосы смотрела! Как они отросли!
Milara 23 апреля 2017, 09:04
Ох это боль моя ))) Я так хочу свою длину обратно, смотрю фотки и понимаю, что мне с длиной безоговорочно лучше… надеюсь к концу года будет так, как я бы хотела!
Mary_Marmelad 23 апреля 2017, 13:56
Мне кажется, что тебе любая прическа пойдет, ну почти ))) Вопрос личного комфорта и удобства скорее. А вот такая длина и цвет как на фото прям супер  ! Не представляю тебя с еще более длинными волосами ))) Будет интересно посмотреть
aquagirl 23 апреля 2017, 11:22
Какой роскошный оттенок! Рада, что косвенно причастна к покупке ))
Milara 23 апреля 2017, 11:43
Огромное персональное спасибо :))
Natalia_Bos 23 апреля 2017, 14:41
Суперский цвет просто
Milara 23 апреля 2017, 14:50
МАС умеют цвет нахимичить, что есть, то есть :)
parada 23 апреля 2017, 20:32
Очень летний)
Milara 23 апреля 2017, 20:51
Дааа, скорее бы уже ))
Uliana_Uliana 24 апреля 2017, 12:00
Как же тебе хорошо
Самое интересное, что помада неоновая, но на тебе не кричит, будто создана именно для тебя)
По-настоящему летняя
Milara 24 апреля 2017, 12:28
Спасииибоо ;)
man_i_ya 27 апреля 2017, 11:56
Лето- лето на губах. Как здорово, что вы наши друг друга, очень ваш оттенок!
Milara 27 апреля 2017, 12:33
Благодарю :) Вы правы :)
manuka_honey 27 апреля 2017, 13:17
Какие вы обе яркие красотки   Сразу видно, как помада поднимает тебе настроение!
Milara 27 апреля 2017, 13:18
Так и есть :) Спасибо!
Frankie_Stein 23 июля 2017, 23:33
Мари, какой молодой, запорный и свежий оттенок!
Milara 23 июля 2017, 23:42
Бодренький, да :))