Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2017
2741

Life Up Cream Coconut. Тайский кокосовый крем. Skin Firming&Lifting Coconut&Collagen Natural Herbs

Иногда чувствую себя первооткрывателем, почти Седовым. Только вот мне до них далеко, я исследую всего лишь тайский косметос, приехавший ко мне зимой. Про очередной крем готова поведать.

Коробка от него осталась на родине ибо не лезла в чемодан. Там же остался и состав, поэтому о нем приходится лишь догадываться. Грустно, но это суровая правда. Что-то мне подсказывает, что там нет ничего приятного глазу. Просто база.
Изначально был в пленке, но ко мне приехал уже простой пластиковой банкой. Плоская, белого непрозрачного пластика с закручивающейся крышкой. Достала ее именно сейчас, т.к. подозревала, что крем плотный (надпись про кокос как бы подсказывает…   ) и нужно успеть воспользоваться пока зима (в марте в Петербурге еще, как правило, зима).
Под конец использования выяснила, что там под крышкой есть еще пластиковая прозрачная мембрана. Поначалу она очень удачно приклеилась к крышке и не подавала виду, что она есть, тем самым спасая себя от мусора. Но буквально в день написания поста она вывалилась прямо мне в руки и таки была отнесена в мусор.
Внутри белый плотный крем. С запахом шоколадки Баунти — вот именно не просто кокоса или кокосового молока, а именно сладкого кокоса — с изрядной долей сахара или сиропа. Довольно вкусно и приятно, нужно сказать.
До дна я добралась очень быстро. Весь крем сосредоточен под самой крышкой, а внутри все полое — в лучших азиатских традициях. Уж лучше бы банку поменьше сделали!
Крем быстро впитывается, оставляет жирноватый слой, к подушке не прилипает. Увлажнения от него мало. По крайней мере мне его не хватает. Да, еще сейчас такой период — весна… в общем мало крема мне оказалось! Под него я наносила вообще эмульсию Авен (Cleanance Expert) и вместе они неплохо работали. Как бы странно это не казалось. Зимой мне ее тоже иногда маловато. А с кремом они почти сработались. Будь у меня еще какая-то сыворотка — было бы еще лучше, чувствую. Крем же просто работал «закрывающей» составляющей ухода, сам по сути почти ничего не давая.
Воспалений новых в каком-то большом объеме не появилось — они были, но в пределах нормы и даже чуть меньше. С другими кремами (для век, например), он не подрался, с кожи не скатывался и в целом вел себя неплохо. Совершенно обыкновенный крем. Искать нет смысла, есть миллион кремов лучше. Но раз уж мне попался этот заморский пришелец, я решила пробовать и в целом получилось обычно — не хорошо и не плохо. Шепотом: лучше бы сестра сэкономила место в багаже.
Наверное, хорошо, что он мне попался — представления об азиатской косметике расширились. Могу сказать, что обычная масс-маркетовская косметика не сильно отличается от нашей (насколько я могу пока судить об этом), может только еще менее насыщена увлажняющими компонентами. И правда, что там в жарком климате сильно увлажнять, у них нет такой зимы.
На данный момент я добралась примерно до полубанки (стараюсь не перебарщивать) и хватит его еще недели на 2-3. Расход стандартный для меня. Иногда использую на руки.
Абсолютно точно мимо крема, если попадется, можно спокойно проходить мимо.
Объем: по ощущениям не более 50 мл.
Стоимость: неизвестна, до 1000 руб. точно.
Использую: с 14.03.

Лучшее за месяц

Комментарии

oriVmode 30 марта 2017, 03:48
Не принадлежу к лагерю любителей запаха кокоса, за что периодически бываю предана остракизму. Но по причине коробочек красоты все же пробовала косметику с кокосовым маслом. На два разных крема оказалась разная реакция. Один был неплохим, но увлажнения тоже не хватало, а второй оказался таким неприятно жирным, что отправился на свалку.
Спасибо за рассказ о заморской баночке, интересно было сравнить ощущения
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:10
У меня пока с кокосом не очень складывается, но я не теряю энтузиазма)
RubanovaNatali 30 марта 2017, 05:56
За один только запах кокоса готова всё скупить!  
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:11
Не все с ним покупать стоит. Этот — очень проходной крем)
Lalila 30 марта 2017, 07:06
На вид очень приятная и легкая эмульсия) И да, я тоже люблю запах кокоса)
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:12
Он не слишком плотный, увлажнения маловато — я хотела чуть большего.
MayuMayu 30 марта 2017, 08:09
В жарком климате есть солнышко, бассейн и кондиционеры. Которые тоже не слабо сушат кожу.
Но за всё время жизни в Тайланде у меня на полке появилось только кокосовое масло холодного отжима, и то мне нравится одно конкретное, а не первое попавшееся. Тайская косметика упорно проходит мимо меня:)
спасибо за пост!
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:17
Ваша правда) Действительно, я что-то не подумала об этом. Мне казалось, там будет достаточно средств полегче.
Milena72 30 марта 2017, 08:59
Наташ, ты не только первооткрыватель, но и первообозреватель.
Я никогда и ничего не пробовала из Тайской косметики и вряд ли попробую, но прочитать было интересно.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:18
Только для расширения кругозора. Я специально из всей этой горы, что приехало — ничего бы не искала. Попадаются хорошие штуки, попадаются обычные — разные есть, но такого, чтобы прямо ах! и срочно еще — пока не было.
Milena72 31 марта 2017, 00:35
Ну куча-то большая, думаю, ты еще отыщешь в ней свою «звезду».
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:43
Ну да, так и есть — надеюсь! Маски достаточно приятные, патчи ничего такие — пока это выяснила))
Winter_cherry 30 марта 2017, 09:03
Я в Таиланде всегда покупаю хорошее кокосовое масло (литра два) и мне надолго хватает использовать его на влажную кожу тела после душа. Запах божественный, обожаю. А увлажнение и питание тоже на высоте.
И еще люблю их гели алоэ в таких «майонезных» упаковочках маленьких.
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:20
Нужно будет попросить в следующий раз, сестра часто туда гоняет. Правда не всегда удается объяснить, что именно я хочу и как оно выглядит, но я стараюсь)) Спасибо!
MayuMayu 31 марта 2017, 06:02
С гелями алоэ всё не так однозначно. Чтобы найти банку без спирта надо постараться:)
А вот к кокосовому маслу с маркировкой extra virgin много-много плюсов. У меня когда-то было индийское, после которого я кокосовое масло очень долго обходила стороной. Оказалось зря. Хорошее кокосовое масло — классная штука!  
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 20:43
Спасибо, в следующий раз буду просить масло!)
Zaoknomzima 30 марта 2017, 13:58
Все равно меня тянет на этот кокосовый аромат в косметике))
И жаль, что не вся она работает…
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:21
Да, аромат такой я тоже люблю — что-то в нем есть такое, из детских воспоминаний что ли)
Крем вроде и работает, но слабовато и не так, как хотелось. В общем, использовать и забыть)
Myrysia 30 марта 2017, 14:11
Я думала, что он попадался только мне) Редкий зверек) Ощущения от использования у меня схожие с вашими… Ничего особенного… Под макияж не годится — у меня скатывался тональный на нем
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:23
Я его даже в сети не нашла!)
Я использовала сразу, как ночной. Spf у него нет, а то, что будет скатываться, если использовать как дневной — в принципе я предполагала, хотя и не проверяла. Спасибо, что рассказали! Приятно встретить человека, у которого такая штука тоже была, я думала, мне вообще странная диковина редкая досталась))
Vera0305 30 марта 2017, 15:28
Я кокосовый маньяк :) Но ради запаха не стала бы покупать пустышку, это точно…
Слушай, а в следующий раз сестра намерена такой же чемодан косметики везти?
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 00:27
Очень-очень-очень надеюсь, что нет! Потому что у нее под косметос отдельный купленный чемодан был   В итоге рюкзак, сумка и два чемодана весили, кажется больше, чем она сама (она около 58-62 кг), это еще с пересадками. Я не знаю, почему ее торкнуло опять притащить это все (просила не везти), но все же пусть на следующий раз она лучше притащит мне один-единственный алое-гель, чем вот это вот все. Уж лучше я бы здесь себе купила что-то, что хочу именно я, а не два десятка котов в мешке. И смех, и слезы.
Frankie_Stein 02 августа 2017, 00:26
А у меня кокосовый запах остро ассоциируется с автомобильными освежителями воздуха, но Баунти люблю.
Diana-Nathalie 02 августа 2017, 10:32
У меня освежителя в машине никогда не было, поэтому такой связи не вощникало, но я согласна, что очень похоже, у кого-то из коллег был. Вообще, если он не очень сладкий, то пользоваться довольно комфортно такими штуками.