26.03.2017

Body Scrub Eco Laboratorie Кофе&Горчица Лимфодренаж

Я просто обожаю различные скрабы, пилинги для тела, а натуральные средства вызывают еще больший интерес
Сегодня речь пойдет о марке EcoLab, посмотрим, так ли оно хорошо на самом деле? Пока что обещания производителя мне очень нравятся:)

Уже давно на рынке присутствуют скрабы в такой «модной» упаковке.
Он является довольно бюджетным, хотя, как и многие подобные средства с ценой повыше, тоже состоит исключительно из натуральных и полезных ингредиентов.
Особых проблем у меня нет, чего-то волшебного от средств для тела я никогда не жду, мне вполне достаточно увлажнения/питания.
Производитель обещает улучшение лимфодренажа, повышения тургора кожи, проявление антицеллюлитного действия, активизацию процессов регенерации, усиление сжигания жировой ткани и даже (!!!) придает коже красивый оттенок.
Уххх! Красиво:)

Начну с упаковки
Бумажный пакет, фольгированный, не рвется, не промокает. Есть застежка.
Удобство использования может вызвать некоторые сомнения. Да, это выглядит классно, не просто в баночке или флакончике, а в красивой, нестандартной упаковке. Кто-то скажет что неудобно и не очень практично. Я приноровилась, привыкла, в принципе ничего плохого сказать не могу.

Аромат
Ах и ох   Кофе, кофе и еще раз кофе. Теплый, вкусный, очень насыщенный.

Текстура
На фото видны гранулы кофе, соли и т.д.
Они достаточно жесткие, но не царапают кожу. Мне нравится, я люблю жесткие скрабы. Он не полностью сухой, чувствуется содержание масел. Не ссыпается с кожи кусками, распределяется хорошо.

Состав

Эффект
Скраб реально скрабит. Говорю это не просто так, а потому, что многие подобные средства ты наносишь, что-то там потер, смыл, и как бы не понимаешь было ли вообще что-то на коже. Частички ощущаются, они мощно скрабят и массируют кожу. Смотрим на состав — присутствует горчичка, но я не могу сказать что жжет, или печет, есть просто легкое покалывание. Не раздражает кожу, не царапает. Очень важный момент для меня — он не соскальзывает с кожи, хорошо, равномерно разносится. Насчет придания оттенка коже — не увидела ничего такого. Что касается уменьшения жирка, целлюлита и пр. ну не знаю. Такие средства я использую больше как дополнение, профилактику. Но эффект мне нравится! Кожа невероятно гладкая, нежная, напитанная, после него мне не нужны баттеры/молочко, он справляется со всем сам.
Цена: ок. 300 руб.

rodash 26 марта 2017, 23:09
Даже не видела такого, буду искать, спасибо за обзор! Очень люблю кофейный скраб, но делаю сама: из кофеварки спитой кофе + сметана из холодильника, и скрабирование и питание, кожа супер гладкая. Но самый сильный эффект, это конечно в бане, после того, как хорошо распарились, потом кофейный скраб и кожа просто бархатная!
Lena_Chirko 26 марта 2017, 23:11
Запах кофе — любовь с большой буквы
Упаковка — минус, недолго рассыпать скрабик по всей ванне
Rhona 26 марта 2017, 23:24
Ну наконец-то, хороший кофейный скраб с адекватной ценой. Спасибо за обзор
anuka 27 марта 2017, 11:16
Спасибо за пост! Почему то жала нате знаменитые скрабы, а тут грех не купить) Да еще и рядом с домом
Alexandrik 27 марта 2017, 11:50
Есть такой, разные пробовала, наиболее доступный из всех серий скраба в крафтовых упаковках. Хотя самой намешать все равно дешевле.
Но эффект мне нравится очень от кофе — самый лучший скраб
oma 29 марта 2017, 14:11
Действительно хороший скраб, перепробовала уйму, в итоге много лет делаю сама, но по разным причинам иногда нужно что то — открыл и помазал, так вот эта линейка очень достойная на этот случай, цена-качество -расход на высоте, советую.