24.03.2017

Полное недоразумение....Shiseido Luminizing Satin Eye Color 709 Alchemy

Ох… как же не люблю ругать косметику, но эти тени разочарование, огромное разочарование!
Упаковка мне нравится! Черная, лаконичная, в моем духе
Текстура… перед тем как купить, я конечно же читала отзывы и многие очень хвалили текстуру, но ничего особенного в ней нет! Тени мягкие, шелковистые, осыпаний нет
Стойкость слегка подвела! Обычно на мне все тени держатся более-менее до конца дня (на базе) А конкретно этот оттенок довольно быстро тускнеет и чуть раньше скатывается в складке века! Не могу сказать что критично, но оценила бы на четверочку
Цвет, ох уж этот цвет! Сразу скажу, что я не ждала от них супер насыщенного цвета итд! Прочитав отзывы, я понимала что это полупрозрачный, самодостаточный и интересный оттенок, который красиво играет и переливается
Вот на свотче цвет и правда интересный! Бежевато розовый с искорками, уходящий то в бронзоватый.то в тауп…
Добиться насыщенного оттенка и правда не выйдет! Их фишка как раз в полупрозрачности, как мне кажется! На глазах я ожидала увидеть хотя бы что-то интересное, но получаю из раза в раз это:
На моих глазах оттенок смотрится дешево бледно-серым с розовинкой, переливов нет, есть искорки, но только на солнце.В тени эффект влажный скорее (точно не металлический и не сатиновый)
Оттенок совершенно не внятный… Я не разделяю восторгов по поводу этого оттенка
Пост короткий конечно, но по делу. Я расстроилась очень
Жаль, но 1700 р эти тени не стоят!
Я Юля, и очень рада что на многих этот оттенок смотрится красиво

June 24 марта 2017, 13:52
Может, если оттенить его более тёмным цветом, он «заиграет»? Мне кажется, что для дневного макияжа оттенок неплох.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:05
Пробовала наносить в складку-теряется! Пробовала сочетать с темным в складке и стрелкой-смотрится так же
Black_cat 24 марта 2017, 13:56
Первый объективный отзыв на тени Shiseido.
Почему-то все на них молятся, а я сколько ни покупала — тени как тени, на глаза выглядят плоско и дешево.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:06
Я конкретно об этом оттенке, остальные не пробовала! Уверенна, что есть у Shiseido более удачные оттенки
Milara 24 марта 2017, 16:09
Ну, на мой взгляд такая классная нежная текстура именно у Шисейдо проскочила лет 10-12 назад, я лично тогда их полюбила, остальной люкс был немного иным. Сейчас такое даже в массе есть, а раньше Шисейдо очень выделялись. Да и сейчас очень достойная марка, имхо.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:43
а что именно в массе? просто интересно для себя
Milara 24 марта 2017, 18:33
У меня была четверка Мейбиллин, такая длинненькая, в бордово-сиреневой гамме — там очень похожие оттенки были. Палетка Гош смоуки айс похожа текстурой, однушки Буржуа новые. На мой вкус ощущения довольно похожи, но, конечно, Шисейдо намного лучше. У меня две двойки, одни вообще до дыр затерла, собираю теперь по краям остатки.
Kornishon 24 марта 2017, 14:02
У меня нет этого оттенка, но тестила их не один раз. На вас тени очень понравилось, не вижу ничего дешевого. Жаль, что вы ожидали чего-то другого от них
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:07
Тут скорее не неоправданные ожидания (я понимала что оттенок полупрозрачный итд), а просто разочарование в знаменитом оттенке
Tereza01 24 марта 2017, 14:06
А мне оттенок на Вас понравился. Спокойный дневной макияж. Очень идет Вашему цвету глаз.
Mila-justcovaleva 24 марта 2017, 14:28
И мне понравился эффект на глазах. Спокойный и благородный оттенок для лаконичного макияжа на каждый день. Именно с этими тенями можно сочетать яркую помаду.
Mairam 24 марта 2017, 14:31
Мне понравилось, как на Вас смотрятся тени. Очень благородно, на мой взгляд. Жаль, что они не оправдали Ваших ожиданий.
У меня есть однушка Shiseido в бирюзовом оттенке, ничего плохого сказать о ней не могу.
Eleniya 24 марта 2017, 14:34
Хм… наверное впервые с вами не согласна. Из всего люкса я подружилась только с Герлен и Шисейдо в плане теней. Готова за них платить, так как качество на высоте. Во всяком случае 3ки и наборы очень хорошие. Пигментация акварельная — это так, но и задумка такая же. Однушки вот только заказала и Алхимия в их числе. Кстати, вам оттенок идёт, может действительно стоит оттенить складку?
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:53
Я пробовала   но все не то…
Надеюсь вам алхимия понравится
Lara Yakovleva 24 марта 2017, 14:41
Великолепный благородный и сдержанный оттенок. «Дешево» — это уж точно не о нём. Японская колористика не для всех, потому и трёшки Шисейдо кому-то кажутся странными. Жаль, что вы не оценили, хотя, на мой вкус, вам идёт.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:54
Трешки Shiseido моя любовь!   Вот там оттенки и правда интересные!
AnastasiiaS 24 марта 2017, 14:45
Мне понравилось, как смотрится на глазах. Такой красивый спокойный оттенок, на вид, кстати, сатиновый. У меня есть только две тройки от шисейдо, одна очень нравится, другая- скучная какая-то)))
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:55
а которая скучновата?
AnastasiiaS 24 марта 2017, 22:01
для меня pink sands:) редко к ней рука тянется.
faceofspring 24 марта 2017, 14:49
До этого вы, должно быть, исключительно тенями Suqqu и Cle de Peau пользовались, раз вас Shiseido ни текстурой, ни цветом не впечатлили. :-))
Melamori 24 марта 2017, 14:53
Цвет — это еще ладно, дело вкуса) А вот с текстурой действительно удивительно)
faceofspring 24 марта 2017, 15:11
Я тоже удивилась, так как аналогичной текстуры пока ни у одной европейской или американской марки не встречала.

Что касается цвета, то я могу понять, что он не оправдал ожиданий автора, но вот дешёвым он никак не выглядит. :-)
Xtep 24 марта 2017, 20:09
Попробуйте однушки Catriсe Velvet Matt — текстура один в один, как у Шисейдо.
Eleniya 25 марта 2017, 23:06
Ну нееееет. Абсолютно не такая же)
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:56
Я не говорила что текстура плохая… я пояснила в тексте, что не увидела ничего гениального в ней (т.к во многих отзывах видела восхищение текстурой), вот и все!
faceofspring 24 марта 2017, 15:12
Так и я нигде не утверждала, что вы её плохой назвали. :-)
Melamori 24 марта 2017, 14:52
Хм… не очень поняла причины вашего разочарования) Вы же сами пишите, что и текстура, и насыщенность, и в общем-то цвет именно такие, как и описывались в постах других девушек. Тогда в чем вы разочаровались?
Такие полупрозрачные оттенки очень сильно зависят от окружающих цветов — кожи, глаз, волос, это нормально, тем они и интересны, что на всех смотрятся по-разному) На вас, как мне кажется, получился очень даже интересный оттенок)
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 14:59
Наверно либо я не корректно написала, либо вы не внимательно читали   в других постах(не только на косметисте) многие хвалили интересную супер-текстуру, я написала что в ней нет ничего необычного, это раз.И я опять же написала что на глазах я вижу совсем не тот интересный оттенок, что на других девушках.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:01
про зависимость от других цветов, да, я согласна! Скорее всего в этом и дело…
Maria Maslova 24 марта 2017, 14:56
а мне очень нравится на вас этот оттенок
NadiaBeautyLover 24 марта 2017, 15:14
А мне даже захотелось купить такой оттенок. Красивый цвет, полупрозрачная текстура, смотрится благородно. Жаль, что Вам не понравилось.
Nelly1981 24 марта 2017, 15:18
А мне очень нравится. Очаровательно…
Primorochka 24 марта 2017, 15:20
Оттенок красивый, вам идет, я аж захотела такой после вашего поста))))) Завышенные ожидания — подлая вещь.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:22
Они не то чтобы завышенные… просто после восторженных постов они не могут быть не завышенными
Lyric 24 марта 2017, 15:21
Конкретно вашего оттенка у меня нет. Я вообще долго не решалась на покупку теней Шисейдо, так как смущали цветовые сочетания в палетках. Однако во время декабрьских скидок приобрела знаменитую палетку Beach Grass, чтобы понять, чего же я себя лишаю)) Как оказалось, для меня лично ничего. На веках у себя я их почти не вижу. Такая акварельность не для меня. Мне надо, чтобы тени было видно, нет, не из космоса, а просто видно. А тут только отблески заката. ))
Возможно, вам тоже не подходит текстура этих теней…
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:23
Beach Grass я люблю очень!
Lyric 24 марта 2017, 16:34
Не ваш оттенок, наверное) у меня у самой в коллекции палетки нескольких японских люксовых брендов с их хваленым супер-мелким помолом, но их цветопередачей на веках я довольна. И только Beach Grass мне не угодил)
Morozko_21 24 марта 2017, 22:57
Такая дискуссия здесь идёт о моих любимых тенях, в том числе и пляжной траве. На мне они достаточно ярко смотрятся, хотя эта палетка как раз и нравится своей акварельностью, вот так они выглядят на моих глазах, эти переливы
Poeme 24 марта 2017, 23:51
Вот. Должна быть светлая прозрачная кожа, как у японок, почти белая. Тогда оттенки читаемы и дают волшебство на глазах.
Rhona 24 марта 2017, 23:55
Бог с ними, с оттенками, Идеальная стрелка   Как? Чем?
Morozko_21 25 марта 2017, 14:38
Спасибо за стрелку  , все бонально просто-это Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama 02 brown, рисовала кистью от кремовых теней Шанель. Моя любимая и единственная подводка, уже почти закончилась и стоит новая в запасе!
angelicairene 25 марта 2017, 22:34
Тоже считаю эту подводку самой-самой, что только не пробовала, возвращаюсь к ней.
Lyric 25 марта 2017, 16:38
Я понимаю, вам нравится именно такой эффект, но вот для меня его недостаточно…
RitaMix 24 марта 2017, 15:26
Это мои любимые однушки у Шисейдо. Обожаю текстуру, то как они выравнивают мое возрастное веко и их красивейший сатиновый финиш. А еще, на мне они смотрятся, как родные, очень близки моему тону кожи, и это мне особенно нравится. Тут я согласна с Машей Melamori, этот оттенок очень зависимый от окружения, поэтому на мне они совершенно по другому смотрятся, чем на тебе. Если хочешь, могу показать.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:28
А то! Конечно же хочу
RitaMix 24 марта 2017, 15:51
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:34
ну вот что то похожее я хотела увидеть на себе, понятно что оттенок кожи другой итд, но все же
Lyric 24 марта 2017, 16:37
Рита, вам очень идет! На фото у Юлии как будто совсем другой оттенок действительно
RitaMix 24 марта 2017, 16:42
Я же говорю, оттенок теней очень сильно потеплел на фоне моей теплой кожи. Вот такая алхимия   )
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:44
Мдааа… вот и алхимия!
Lyric 24 марта 2017, 16:53
Ну теперь понятно, почему оттенок так называется
Sanny-Fanny 24 марта 2017, 22:55
Рита, RitaMix, с языка сняла   обожаю этот оттенок, на мне он тоже, как родной усаживается
Я ещё трёшку нюдовых Шисейдо люблю   а 90% отзывов на них ругательные
RitaMix 24 марта 2017, 23:26
Я, кстати, все никак на эту трешку не могу решиться. Все думаю — нужна-не нужна…
Sanny-Fanny 24 марта 2017, 23:30
Рит, сложный вопрос, нужна ли…   я их люблю с яркими помадами носить, они «никакие», но цены они подняли   зверски, ятакщитаю
oksenkabozhko 24 марта 2017, 22:52
Рита, Вам очень красиво. Действительно, оттенок здорово слился с подтоном кожи.

У меня теплый подтон кожи и зеленые глаза, и я также вижу их на себе иначе, чем на Юлии. Прям удивилась, будто речь идет о разных тенях :) На мне больше проявляется коричневинка и розовый. На Юлии вижу больше сизого. Что-то схожее с Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret. Вот что значит разный цветотип… алхимия :)
И, Юль, на Вас мне также понравились тени.

Что качается свойств теней: от их мягкости и шелковистости, красивого сатинового финиша я в восторге. Но в то же время нужно помнить про акварельность, воздушность, полупрозрачность теней. Не стоит ждать от них сильной пигментированности.
В моей бьюти-коллекции 5 «трёшек» и 3 «однушки», нареканий к качеству нет.
RubanovaNatali 24 марта 2017, 15:30
Ох не люблю когда над косметикой нужно плясать с бубном! Да ладно стоили бы 3 копейки   Спасибо что уберегли от неудачной покупки!
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:33
Да нет, танцы с бубнами тут не нужны, с текстурой проблем нет! Я хотела донести то, что оттенок идёт не всем и не каждую украсит
RubanovaNatali 24 марта 2017, 15:44
Ааа! А я так поняла, что и в складку они не подойдут, и для затемнения не подходят. И надо сидеть и думать, куда же их пристоить
Poeme 24 марта 2017, 15:53
Это идеальный оттенок для соло, только во внешность (особенно кожу и радужку) надо вписать правильно.
Danny 24 марта 2017, 15:32
Мне эти тени на вас очень понравились (цветом). Так как вы написали, что в текстуре этих теней нет ничего необычного, то скажите, пожалуйста, а какие тени из тех, что вы пробовали, по текстуре похожи на эти или лучше их?
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:42
Сходство ближайшее Инглот серия перл (тоже мягкие, ложатся не пластом как матовые) 402 ой оттенок дает очень похожий эффект на моих глазах.Сходство не сто процентное, но очень даже похожи! Обычный человек (не гуру теней) особой разницы не увидит в текстуре.
Rhona 24 марта 2017, 17:12
Инглот и Шисейдо ну ооочень разные в нанесении, по текстуре. Разница стирается только с расстояния, когда виден только оттенок. Скорее Исадора и Артдеко больше похожи по текстуре в целом. Жаль, что Вам не нравится оттенок. И сам он, и на Вас смотрится хорошо. Стоит ли это 1700? Для меня нет. И все же полезный пост. Тот самый случай, когда косметику ругают, а ее все равно хотят купить))
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 17:17
Кстати да,IsaDora похожи именно четверки, но они мега пигментированны и на глазах финиш совсем другой.
Если бы результат на мне был примерно как у Риты (фото выше), то для меня 1700 они бы стоили
Rhona 24 марта 2017, 17:25
Исадору переформулировали давно. Старые были больше похожи на Шисейдо.
Tatjana_85 24 марта 2017, 20:39
Я с вами, Артдеко похожи на Шисейдо. Ну разве что оттенки менее сложные и более непредсказуемые (в плане разницы в рефилле-на коже). Я после ревизии оставила у себя только Шисейдо и Артдеко, для меня они лучшие
Rhona 24 марта 2017, 23:51
Самые интересные оттенки у mufe. Но на жирных веках они не держатся. По качеству и оттенкам пока лидируют ud. Mac суховаты при хорошей пигментации, Инглот радует разнообразием оттенков, а вот качество на 4-3. Люкс не люблю, пигментация не радует. Артдеко — хорошисты по всем фронтам
Tale 24 марта 2017, 15:34
Про текстуру не соглашусь с Вами — у теней Шисейдо она одна из самых лучших в люксе (поверьте, за 20 с лишним лет я перепробовала весь масс, люкс и много профа), как и стойкость, и цена, имхо. По поводу оттенка — голубым глазам такой тауп не всегда комплиментарен (может визуально вытянуть из глаз красноту, тут «Визин» в помощь или отделить тени стрелкой), но это восприятие чисто субъективное.Жаль, что у Вас с ними не сложилось, на мой сторонний взгляд — очень хороший дневной вариант.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:46
Хороший, но не для меня
Я не большой знаток люкса
Tale 24 марта 2017, 15:48
Вот это точно не беда   По большому счету по настоящему стОящих продуктов не берем в расчет цену там не очень много  , имхо
Poeme 24 марта 2017, 15:38
А я и не купила эти тени только потому, что прочитала все посты и отзывы и точно знала, чего от них ждать. Они шикарные, но точно не для меня. Значит, и не для вас. Ошибка многих, невнимательное прочтение постов и отзывов и полное отсутствие аналитики. Про фотографии вообще молчу, там вообще многое понятно.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:45
Я обычно внимательно читаю, для меня это стало уроком
angelicairene 24 марта 2017, 15:44
Я тоже не понимаю Вашего разочарования, цвет красивый, Вам идет, дешевыми такие тени никогда бы не назвала, выглядят очень элегантно и дорого. Однушки Шисейдо я еще не покупала, но после Вашего поста присмотрюсь к этому оттенку, на работу — самое то.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 15:46
Красивый, но не на мне! Рада если вам подойдет этот оттенок
angelicairene 24 марта 2017, 16:18
Да, мне этот оттенок подойдет точно. Особенно я это понимаю после выложенного фото Маргариты.
Sola 24 марта 2017, 16:00
Не могу назвать их некрасивыми на Вас. Но, меня удивляет такая колоссальная разница между тенями (насыщенности цвета), нанесенными на руку и на веко. Настолько большой она быть не должна! Согласна с Вами. У меня другие тени этой марки, трешки. Цветоотдача — почти чрезмерная для меня))), нам, девочкам не угодишь)). Я хотела уточнить — Вы одним и тем же инструментом набирали тени? Поясню: у меня есть тени Clarins. которые отдают цвет только, если их набирать родным спонжем. Поняла это далеко не сразу. Я не считаю это правильным, но, раз уж тени куплены — не пропадать же деньгам? Попробуйте разные спонжи и кисти, возможно, в вашем случае это тоже сработает? Мне жаль, что вы разочарованы покупкой, надеюсь, все же они еще доставят Вам удовольствие, пусть и в другом макияже!))
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:37
Я пользовалась родным спонжем, своей стандартной кистью и результат один тот же, но и фишка их как раз в полупрозрачности. Тут что ни делай, результат один.Меня разочаровал конкретно именно цвет
elena_erm 24 марта 2017, 16:16
Жаль, что у вас не сложилось с Алхимией.
Обожаю эти тени в этом оттенке! Если у меня не стоит в шкафу невскрытый дубль, не буду спать спокойно  .
На мне смотрятся по-другому, но у меня зеленые глаза и теплый тон кожи.
Оттенок хамелеонит в зависимости от способа нанесения, бархатистость проявляется при нанесении спонжем, акварельный подсвечивающий вариант кистью-белкой, мой любимый вариант — кистью-мягкой козой.
Мне очень нравятся и тени, и румяна Шисейдо, одни из немногих пудровых продуктов, которые не исчезают с моей кожи через час. Тени на базе держатся в первозданном виде весь день, но как повседневные ношу их без базы, мне нравятся их ухаживающие свойства для кожи век.
Есть тройка Pink Sands, но с ней как-то не сложилось, хотя средний оттенок чем-то похож на Алхимию.
Tatjana_85 24 марта 2017, 16:17
Если не секрет, за какое время Алхимия закончилась?
elena_erm 24 марта 2017, 16:24
Не секрет, чуть меньше года, но я их активно использую. Примерно за это же время у меня уходит упаковка румян Шисейдо.
Tatjana_85 24 марта 2017, 16:55
Я своей пользуюсь летом практически не вылезая, и за 2 года даже дырку не протерла. Просто все пишут про их неэкономичность, а у меня как все тени расходуется. И румяна тоже долгоиграющие, на все случаи жизни два оттенка.
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:38
ну вот у меня наоборот! С тройками все складывается отлично
Tatjana_85 24 марта 2017, 16:16
Вроде же сняли однушки с производства. Я — большой поклонник теней Шисейдо, у меня 5 трешек и 2 однушки, в том числе и ваша, было гораздо больше, но в конце того года многое раздала, оставив только любимое. Вы в комментах написали, что трешки любите, вы считаете, у них другое качество?
wonder_woman_kgd 24 марта 2017, 16:41
Не знаю, у нас стенды полные однушек…
Мне показалось что отличия есть, но не существенные.Я не писала что качество плохое… все мои претензии только к оттенку, насколько он красив при затесте и что в итоге на мне
Tatjana_85 24 марта 2017, 16:56
На вас мне понравилось. Может, просто вы такими оттенками пользоваться не привыкли, поэтому вам не нравится.
TatyanaM 24 марта 2017, 17:50
У меня тоже есть такие тени. И цвет на мне волшебный. Действительно, выглядят как влажные. Видимо этот цвет просто к вашему оттенку кожи не подходит. Единственное, что мне в них не нравится, что они жутко на мне осыпаются…
wonder_woman_kgd 25 марта 2017, 10:37
Странно, на мне осыпаний совсем нет, все индивидуально
Imany 24 марта 2017, 18:11
А мне тени на вас понравились. Хороший дневной вариант.
llph 24 марта 2017, 18:29
Мне оооочень понравились тени на Вас. Даже больше, чем на Рите, хотя и на ней они замечательно смотрятся. Я для себя ищу как раз такой оттенок и нигде не могу найти :( Присмотрюсь к этой однушке, но боюсь теперь, что алхимия этих теней выдаст мне другую версию.
aperfeccion 24 марта 2017, 18:34
Меня ни один пост о тенях шисейдо не сподвигнул даже просто подойти к их стенду. Я искренне не вижу, чем они отличаются от европейского люкса. Надо все-таки сходить и попробовать. Вы очень смелая, что написали это пост.
Rossetto 24 марта 2017, 20:32
По-моему, что на руке, то и на веке.
Прочитав заголовок, я думала, что будет речь о том, что они смотрятся нездорОво на веке, проявляя розово-красный подтон и совершенно не украшая взгляд, но на вас я этой нотки не вижу, на вас всё в порядке.
Tatjana_85 24 марта 2017, 20:43
Вас спрошу, вроде у вас читала: их же сняли с производства? У нас они продавались одно время с супер скидками, потом вообще пропали. Вместо них что-то выпустили?
Rossetto 24 марта 2017, 20:59
Мне так сказала консультант, а правда ли это…
На Украине тени Шисейдо не продаются, причём однушки пропали самыми первыми лет 5 назад. За границей я успела купить те, которые мне нравились, поэтому детально не интересовалась, но вы можете на сайте Шисейдо посмотреть и узнать, только именно на японском.
Tatjana_85 24 марта 2017, 21:16
Ясно, спасибо! Скучаю по ним…
Lidvana 24 марта 2017, 20:46
Очень жаль, что вы разочарованы, мне, как и многим, очень понравились данные тени на вас.
Я бы даже купила их, если была бы уверенна, что и на мне оттенок будет таким же.
Hadija1991 24 марта 2017, 21:02
Мне нравится на тебе эта Алхимия, Юля!
Действительно красиво сочетается с цветом глаз.
Mary_Marmelad 24 марта 2017, 21:03
Чесно говоря, мне оттенок теней на тебе понравился. Правда я с телефона смотрю, может он чего привирает. Мне кажется, тебе просто непривычно в таком оттенке. Немного выделить ресничную зону и складку растушевать более привычным цветом и будет Ок. Или на кремовую подложку их нанести типа теней Мейбеллин, на 91 оттенке мейбеллин у меня все тени немного меняются
SvetaMystery 25 марта 2017, 03:26
За такую цену и правдо недоразумение. Давно убедилась, что сейчас люкс это просто ценник за имя, качество редко когда действительно лучше того же масса. Хоть на фото я и не увидела прям ужас-ужас, но когда покупаешь тени по цене крыла самолета, ожидаешь что они будут как-то выделяться, а не выглядеть так же, как и тени за 200 рублей.
Nadezda_Z 10 мая 2017, 22:06
Подскажите, пожалуйста, что это за тени за 200 рублей, которые будут выглядеть так же, как «Алхимия»?
А то, может, я зря переживаю, что их, одни из моих любимых, с производства снимают.
SvetaMystery 14 мая 2017, 16:50
Это было выражение в иносказательной форме   Я бы не переживала за их снятие с производства, на рынке куча теней на любой вкус и кошелёк и лично для меня Шисейдо далеко не лучшие. Сколько раз не тестили в магазине, ни разу купить желания не возникло.
Nadezda_Z 14 мая 2017, 17:04
Ясно, ничего конкретного, увы… Чего, в принципе, и следовало ожидать, когда пишут, что между Шисейдо и тенями из перехода за 200 р разницы нет)
SvetaMystery 20 мая 2017, 02:15
Во-первых, про «переход» в моем комментарии не слова, во-вторых, я не обязана покупать тени, которые мне не нравятся, чтоб потом кому-то что-то доказывать. Продолжайте тешить себя иллюзией, что если покупаете тени в 10 раз дороже, то они в 10 раз лучше тех, что за 200 р
Nadezda_Z 20 мая 2017, 05:12
Комментарии из серии, когда «слаще морковки ничего не ела»)))) Мне то есть, с чем сравнивать, т.к.за свою жизнь я попробовала очень много косметики абсолютно разной ценовой категории, и даже из разных уголков мира, т.к.по работе очень много путешествовала) А ваш комментарий из серии «не пользовалась, но уверена», очень жаль, что никакой практической значимости, кроме вашего «фиии», они не несут.
Крыло самолета не купить за 1500 руб)))
SvetaMystery 20 мая 2017, 05:54
Я не собираюсь вам ничего доказывать. В моей косметичке товары совершенно разных ценовых категорий, и как показывает практика, то что куплено за копейки, зачастую рвет дорогие продукты как тузик грелку. И если я пишу в основном про масс, это не означает что люксом я не пользуюсь и не пользовалась. Просто люкс зачастую не стоит доброго слова. Поэтому ваши комментарии на тему «не пользовалась, но уверена» совершенно не к месту. Я живу в США, и поверьте, я тут очень много чего перепробовала и могу судить исходя из личного опыта, а не по картинкам в инернете.
manuka_honey 25 марта 2017, 05:02
Юлечка, жаль, что ты разочаровалась в покупке… У меня от Шисейдо 2 палетки, нравятся, но ничего сверхъестественного. Скорее классика — обычные повседневные помощники. Судя по фото, твой экземпляр, тоже в этой же компании.
wonder_woman_kgd 25 марта 2017, 10:39
Именно палатки трешки я обожаю, а вот с однушкой не сложилось
Katz 25 марта 2017, 07:42
Будем откровенны. Пигментация ниже среднего. И не надо это вуалировать как «Они должны быть прозрачными и бла-бла-бла», Нет. Хорошие тени не должны быть прозрачными. Интересного оттенка я здесь тоже не увидела. Плоский банальный цвет, и особенно сильно это видно на контрасте с разнообразием сложных и неоднозначных оттенков в других марках. Жаль, что при такой слабой пигментации еще и стойкость плохая.

Все эти восхваления конкретно плохих продуктов под маской слов «деликатный, полупрозрачный, легкий» выглядят как поведение придворных в сказке Г.Х.Андерсена «Платье голого короля».
SvetaMystery 25 марта 2017, 09:31
Лучше и не скажешь!
Tatjana_85 25 марта 2017, 10:08
Не соглашусь, что хорошие тени не должны быть прозрачными. Бывают же полупрозрачные помады, тональные, которые ничего не маскируют. Такая косметика подчеркивает красоту лица, а не макияжа. Ваше мнение — профессионала, вы красите людей для съемок, мероприятий. Но макияж в повседневной жизни (в офис, на прогулку с ребенком, в магазин, в кино и т.д.) не предусматривает как правило сложных техник, плотных текстур, радуги на лице. Главное — быстро, аккуратно и красиво. И для этого тени Шисейдо подходят замечательно. Растушевка не нужна, глаза подчеркивает, стойкость (это индивидуально, конечно) у меня замечательная.
Nadezda_Z 10 мая 2017, 22:08
Поддерживаю)
Точка зрения, согласно которой все тени должны обладать яркой пигментацией, словно тени пресловутой кондукторши, мне непонятна))) Я бы тогда ни одних теней в своей жизни покупать не стала)))
Tatjana_85 11 мая 2017, 16:29
Ну я вообще считаю, что плотные текстуры в макияже сильно так накидывают возраст и подчеркивают все недостатки. Хорошо на фото смотрится в постах, со сцены. Вот у многих такие мероприятия каждый день? А в ярком дневном свете, или при офисных лампах дневного света плотный тональный+пудра делают восковую маску, полоски бронзера или пятна хайлайтера просто вызывают недоумение, темные матовые помады вообще мало кому идут в жизни, я таких не встречала по крайней мере. И хорошо, если у девушки руки из плеч и косметика качественная. Т.к. на всю эту «красоту» сперва времени уйма с утра уходит, а потом все это поплыть может, ну или скататься. Вот сейчас меня опять закидают за консерватизм) Но мое мнение однозначно: мода не должна уродовать, а макияж, как и одежда, должен быть уместным и «удобным», что ли, если можно так выразиться.
Nadezda_Z 11 мая 2017, 18:24
+1000000 )))
maver 25 марта 2017, 09:53
У меня светлая кожа холодного оттенка, имею такие тени. Цвет мне не идёт-очень громко о себе заявляет красный в цвете. При загаре оттенок на мне более носибелен, но не идеален. Текстура нравится, не ношу именно из-за цвета.
Alexa_m 25 марта 2017, 21:55
Читаю Вас, и который раз не могу с Вами согласится) все таки какие мы все разные, я например обожаю эти тени, как и Новый Тинт inglot…
marishka06 26 марта 2017, 11:45
Мне очень понравились на вас тени! Люблю Шисейдо за акварельную нежность.
Tatyana Kosareva 27 марта 2017, 18:50
Очень удивил Ваш пост. Именно эти тени я уже повторяла несколько раз — идеальный оттенок для деловых встреч. И сейчас «запасные» ждут своего часа.
Подчеркивает глаза, прекрасно ложится. Возможно для вас он просто необычен.
Nadezda_Z 10 мая 2017, 22:11
А я купила недавно эти тени и осталась в диком восторге. Мне они понравились даже больше, чем Сафари Шанель, прямо мой-мой цвет. Если бы мне предложили оставить только одни тени в косметичке, я бы, не задумываясь, выбрала Алхимию.
Жаль, только, что их с производства снимают.