Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
23 марта 2017, 16:26
Beauty 40+

MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром

23 марта 2017, 16:26
Тема пользы конского жира недавно обсуждалась на Косметисте на примере азиатского крема для лица.
Любопытно, что конский жир может дать волосам :)
MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром

Подозреваю, что компания МейТан знакома многим. Эта сетевая компания основана в 2003, головной офис находится в Барнауле. Для производства продукции привлекаются предприятия Китая, Таиланда, Индии и России.
Косметика и средства для здоровья и гигиены распространяются через консультантов и интернет-магазины. Зона распространения — Россия, Украина, Казахстан, Эстония, Молдова, Румыния, Беларусь и др.

MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром < !-- формат 580x400 inarticle -->
Для тестирования я взяла серию для волос с конским жиром MeiTan Tai Tai. Это серия предназначена для сухих поврежденных волос. В названии фигурирует термин «кератиновая», но в составах кератина нет. На сайте марки поясняют, что кератин входит в состав конского жира, подозреваю, что под названием «конский жир» скрывается какой-то комплекс ингредиентов.

MeiTan Tai Tai Кератиновый шампунь с конским жиром
MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром Состав без премудростей. Обычный сульфатный, немного силиконов, протеины шелка и жожоба, и тот самый конский жир.
MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром Обещания производителя
MeiTan Tai Tai восстановление волос с конским жиром Запах сладкий, даже конфетный, но не сильный. На волосах не остается.
Текстура специфическая, чем-то похожа по поведению на азиатские пенки. Она похожа на плотное молочко, размыливать надо аккуратно, чтобы вся доза случайно не выскользнула из рук, т.к. шампунь не сразу размягчается и превращается в пену.
Пену в итоге дает мелкопузырьковую и плотную.
Шампунь слева
Распределяется по волосам хорошо, промывается и смывается тоже хорошо. Никаких танцев с бубнами.
Волосы после шампуня напитанные, как-будто пустоты пористых волос заполнились. Волосы мягкие, по ощущению более толстые. Но не очень гладкие, шелкового водопада, который обычно дают силиконы, после этого шампуня нет.
Но эффект восстановления волос заметен.

Страна производитель Китай
Цена 566 руб за 220 мл
Оценка 5

MeiTan Tai Tai Кератиновый бальзам-эликсир с конским жиром
Состав: глицерин, силикон, жожоба, конский жир.
Обещания производителя
Запах тоже сладкий, но не сильный. Текстура плотного крема (на фото выше — справа).
Бальзам нужно наносить на 1-2 минуты. И по опыту, лучше меньше, держать долго точно не стоит, т.к. есть большой риск утяжелить волосы.
Бальзам насыщенный, очень питательный. Добавляет волосам еще больше мягкости и толщины. Но при этом все же утяжеляет волосы. Если выпрямляете волосы — это даже плюс, а если носите пышную укладку, то учтите, что прикорневой объем этот уход немного украдет.

Страна производитель Китай
Цена 293 руб за 150 мл
Оценка 5

Если по итогу о всем комплексе MeiTan Tai Tai, то можно сказать, что он очень насыщенный. Для экстремального восстановления можно использовать его весь, а для поддерживающего эффекта можно миксовать с другими средствами. Например, после шампуня наносить обычный силконовый бальзам. Или перед бальзамом использовать шампунь попроще, который не так напитывает волосы.

Из обещанного эффекта могу подтвердить, что этот комплекс восстанавливает сухие пористые волосы, уберегает их от ломкости, напитывает, делает мягкими, увлажняет волосы и кожу головы, дает антистатический эффект.

Не дает упругости и эластичности (это, вообще-то, качество противоположное мягкости) и не дает блеска. Для этого нужны силиконы…

Потому (и по привычке) я все равно использовала силиконовую несмывашку на кончики волос.
Вот что получилось. В целом неплохо, не пакля. Но и не шелковый водопад.
(Шелк получается, когда я использую этот шампунь с другим бальзамом на амодиметиконе).

Этому комплексу ставлю пятерку. По ощущениям он больше похож на уход с маслами (ну так жир же) :)
Чисто субъективно мне больше понравился шампунь. Бальзамом предпочитаю пользоваться через 1-2 мытья.

Девушки, знакомы с продукцией MeiTan? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Продукция предоставлена на тестирование отделением meitan24

Lalila 23.03.2017
Ух, конский жир. Хотя я жиром эму пользуюсь и ниче, он прекрасно помогает при болях в коленях. Нет, Вера, с маркой не знакома и не видела ранее. Спасибо, что показала
Vera0305 23.03.2017
Недавно тут разговоры про крем для лица с конским жиром шли :) Так почему бы и для волос его не использовать?
Про марку я сама до этого только краем уха слышала, не пользовалась.
Lalila 23.03.2017
Не видела, Вер)
Shady__Lady 23.03.2017
Я не знакома с маркой и не читала даже о ней ранее. Но собственно, как и о многих показываемых вами средств. Спасибо, что знакомите
Vera0305 23.03.2017
Спасибо :) У меня как-то странное реноме первопроходца складывается :) Ну или почти :)
Shady__Lady 23.03.2017
Я поражаюсь вашему таланту находить всякие интересности)
Vera0305 23.03.2017
Спасибо! Но подозреваю, это не талант, а просто большой опыт работы с информацией.
Заходите в каталог ИнтерШарма — и все сами узнаете :)
Natalika_ 23.03.2017
Присоединяюсь,- тоже слышу впервые. Больше заинтересовал бальзам на амодиметиконе что это за зверь?)
Vera0305 23.03.2017
Амодметикон — это устойчивый силикон, смывается только ПАВами. Обычно дает плотное покрытие и эффект шелкового водопада. У меня в бальзаме из аргановой серии Hair Vital. Делала отзыв на него
Sorelle 23.03.2017
Интересная серия, спасибо! По описанию должна подойти моей маме, у волосы нуждаются в таком питании.
У меня от МейТан была альгинатная маска. Это просто кошмар) Ее невозможно нанести, она будто сползает с лица и совершенно не пластифицируется. Через полчаса абсолютно такая же.
Vera0305 23.03.2017
Да, если волосы сильно повреждены, эта серия подойдет.
Про маску понятно. Спасибо :)
Milena72 23.03.2017
Вера, и я тоже в строю «глухих», и не слышала о марке.
Спасибо за рассказ.
Vera0305 23.03.2017
:) Ну я тоже ее только осваиваю, если можно так сказать
Milena72 23.03.2017
Ну ты давай, побыстрее все неизведанное-новое осваивай. Чтобы успеть к моему закупочному сезону.
Буду стараться!
Tella 23.03.2017
Про марку не только слышала, но и пробовала пользоваться. Уходовая часть не впечатлила, не то чтобы «ужас ужасный», но пользоваться не стала ни шампунями, ни бальзамами, на масками для лица (хотя с тканевыми масками впервые я познакомилась в этой марке), ни кремами — ушла дальше искать свое. А вот некоторые продукты задержались, люблю их пластыри от болячек, прокладки на каждый день. А их моделирующую тушь покупаю уже который год. Она не то чтобы «ах», но ее плюсы (лично для меня) не дают уйти к другим тушам.
Vera0305 23.03.2017
Спасибо за отзыв! В копилку.
Ahves 23.03.2017
Я познакомилась с этой компанией лет 10 назад, пробовала капсулы с маслами и маску-пленку для т-зоны тыквенную, маску до сих вспоминаю с благоговением, за много лет я не нашла ничего лучше для избавления от черных точек, в прошлом году с интересом смотрела каталог, но тех средств там уже нет. Одно время хотела даже оформиться, чтобы со скидочками все заказывать, но лично мне в средствах МейТан не хватает натуральности, поэтому передумала.
Vera0305 23.03.2017
Спасибо за отзыв! Интересно. Да, тыквенной маски в каталоге нет, а то я вязла бы :)
UrbanFashionista 23.03.2017
Я, как и многие другие здесь, тоже впервые слышу о марке, судя по всему, достойные средства, но раз уж я перешла на безсульфатные шампуни, то мимо, получается. Хотя, если гладкости волосам серия не придает, не так обидно)
Vera0305 23.03.2017
Да, эта серия больше для пористых ломких волос, чтобы наполнить их, напитать…
UrbanFashionista 23.03.2017
Вот у меня как раз такие, потому и удивило, что не сглаживается пушистость, присущая обычно пористым волосам. Мои, например, если чем-то не тем помыть, торчат как у пуделя)
Vera0305 23.03.2017
Не… пушистость сгладит, от одуванчика спасет.
Я просто сравниваю с сильными силиконовыми текстурами, которые обволакивают волосы плотным силиконом и превращают в упругий рассыпчатый водопад. Такие волосы на ощупь становятся плотными, упругими и эластичными.

А здесь волосы мягкие, напитанные, живые, не пушатся. Но и водопадом не струятся. Их нужно дополнительно с укладочными средствами вытягивать.
UrbanFashionista 23.03.2017
Да я уж вообще отчаялась найти средства, чтобы просто после мытья был этот шелковый водопад, все равно фен — мое все)
Vera0305 23.03.2017
Без фена — никак. Но можно еще посмотреть аргановую серию у Hair Vital. Мне она водопад делает.
UrbanFashionista 23.03.2017
Здорово! Возьму на заметку)
armagedon-ka 23.03.2017
Пробовала шампунь «Эликсир от выпадения волос», кардинально проблему не решил, но впечатления в целом положительные. Покупала кремы для рук, нескольких видов, за свою цену достойнейшие экземпляры. Так же был блеск для губ, удивил тем, что не вызвал облезание шкурки с губ, что обычно делают с моими губами бюджетные продукты. Наоборот увлажнял и разглаживал поверхность губ.
Vera0305 23.03.2017
Спасибо за отзыв! В копилку. Кремы для руки и ног у меня на очереди…
sweetorange 23.03.2017
Конский жир — это оригинально)))
Главное, что средство работает, да ещё и на осветлённых волосах и даёт хороший результат)
Vera0305 23.03.2017
Да, вот как раз обесцвеченные волосы восстанавливает!
Diana-Nathalie 23.03.2017
Первый раз слышу о марке. Конкретно это пробовать бы не стала, я к лошадям очень трепетно отношусь. Хотела бы, чтобы здесь живые лошади не пострадали очень-очень. Хотя по описанию она бы мне подошла — как раз сухие пористые волосы.
Vera0305 24.03.2017
Похоже, марка больше известна в западно-сибирском регионе…
Diana-Nathalie 24.03.2017
Скорее всего. Но теперь я про нее тоже знаю))
RitaMix 24.03.2017
Марку не знаю, но всегда интересно узнавать что-то новое. Спасибо, Вера, что просвещаешь)))
Vera0305 24.03.2017
Рита, спасибо, что читаешь! :)
marishka06 26.03.2017
Очень интересно было узнать об этих средствах.
Никогда раньше не слышала о применении конского жира в уходе за волосами!
Vera0305 26.03.2017
Я — тоже. Но если для кожи применяют, то почему бы не для волос? :)
Frankie_Stein 02.08.2017
Вера, еще не встречала жир в косметике для волос.
Текстуры — интересные, результат —  .

Интересные видео