22.03.2017

Винтажная помада в честь винтажного платья. Dior Rouge Dior 428 Rose Pisanelle (Pisanelle Pink)

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 428 Rose Pisanelle/Pisanelle Pink (Dior Blue Tie Makeup Collection Fall 2011)

Осенняя коллекция Dior Blue Tie Makeup Collection Fall 2011 была посвящена цвету ночной синевы — фирменному цвету Дома Dior с 1949 года. Среди продуктов были палетки серо-синих и глубоких синих оттенков, насыщенные синие лаки. Конечно, помады для сопровождения таких ярких акцентов должны быть спокойными. Такими они и были — четыре бежево-розовых оттенка. Одну из них я приобрела, и она до сих пор верно мне служит.

В версии линейки Rouge Dior, которая выпускалась с 2010 по 2013 год, все помады носили названия знаменитых платьев Диор.
Лимитка осени 2011 года 428 Rose Pisanelle — не исключение.

Наряд Pisanelle вышел в коллекции «Осень-зима 1949-50» и был сшит из шёлка. Этот образ — прижизненное творение Кристиана Диора.
Название «Pisanelle» маэстро дал в честь итальянского художника эпохи раннего Возрождения Антонио Пизанелло. Диор восхищался тем, какое пристальное внимание художник уделял сложным деталям одежды и как тщательно выписывал ткани.

Dior Rouge Dior 428 Rose Pisanelle — чуть приглушённый розово-бежевый цвет с золотистым наношиммером :)

Пасмурно:

На солнце:

Помню, что перед покупкой я рассматривала её на свотчах, в том числе и на Косметисте, где ещё не была зарегистрирована. Интересно, что на других девушках я видела её более розовой, на мне же помада выдала явный светло-коричневый оттенок:

За что я издавна любила Руж Диор, так это за то, что их бежевые оттенки никогда не страдали плохим качеством покрытия, что свойственно многим другим. Rose Pisanelle также ложится без проблем даже на сухие губы:

А ещё я всегда любила Руж Диор за стойкость. Эти помады всегда замечательно держали контур и не выдавали неприятных сюрпризов на поверхности губ.

Сейчас, когда уже можно сравнивать, могу сказать, что ухода в той линейке Руж Диор раньше было меньше, чем в последующих, но тем не менее губы помада не сушит. Не могу сказать, что она подпитывает их, но от пересыхания защищает, то есть её вполне можно носить в ветреные дни, что для меня важно.

Далее я сравниваю винтаж с раритетом)) И с помадой, которую можно купить и сейчас:
Dior Rouge Dior Replenishing Lipcolor 292 Beige Satin de Soie/Beige Silk Satin (2007-2010)
Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 428 Rose Pisanelle
Clinique Pop Lip Colour + Primer 02 Bare Pop

Помадами-платьями — истинным haute couture — из основной линейки Руж Диор 2010-2013 можно полюбоваться тут.

Оценка Dior Rouge Dior 428 Rose Pisanelle (Pisanelle Pink): твёрдая 5

cheri-cheri-lady 22 марта 2017, 08:19
Очень красивый оттенок, как раз ищу сейчас спокойный не темный и не рыжий коричневый (но и не бежевый) и что-то все не то.
Обожаю ваши посты и вдвойне интересно смотреть на не коралловую и не красную помаду, коих у меня уже достаточно, а остальные я подбираю с трудом.
Была у меня году в 2010 красная помада из старой линейки Диор Руж с узором каннаж по всему футляру. Это было полное разочарование, помада настолько сушила, что губы буквально превращались в гармошку через час. Отдала маме, предполагая, что мне не подошла, но с ее губами помада делала то же самое. После той помады я лет 6 не подходила к Диор Руж. Купила только в прошлом году, не устояв перед оттенком Трафальгар (после вашего поста   ). Могу сказать, что на сегодняшний день это моя любимая помада, ну в тройку точно входит! Прекрасный уход и безупречное покрытие.
Rossetto 22 марта 2017, 14:47
Руж Диор — мои самые любимые помады уже больше 15, кажется, лет
Tamara Moiseeva 22 марта 2017, 08:31
Здорово!
Rossetto 22 марта 2017, 14:47
Точно!
Innesa 22 марта 2017, 09:24
люблю, люблю диорчики)) ни разу не подводили. Вам оч здорово!
Rossetto 22 марта 2017, 14:48
И я очень люблю все реинкарнации этой линейки))
Koroleva77 22 марта 2017, 09:26
Роскошный пост!
Все есть — очень интересная история, красивая помада и великолепная девушка, о ней рассказывающая!

Лежит помада просто изумительно!
Я совсем не знакома с той линейкой Руж Диор, какие прелестные нюды в ней были!
С первой крупной фото Rose Pisanelle у меня возникла мысль о схожести ее с Clinique Bare Pope!))
Rossetto 22 марта 2017, 14:54
Спасибо! :))
И я была уверена, что они очень похожи, а разница оказалась существенной.
Lalique 22 марта 2017, 10:02
Какой красивый отенок!
Действительно шелковый, объемный, светящийся изнутри

Спасибо, Росетто, ваши посты самые интересные и исчерпывающие для меня
Rossetto 22 марта 2017, 14:58
Спасибо, очень приятно это слышать от вас!
beyaz 22 марта 2017, 10:23
Rossetto, в этом посте отметила даже не помаду, а ваш полуобраз, где вы улыбаетесь   Сама невольно улыбнулась вместе с вами   Спасибо за ваши «помадные» посты! Часто обращаюсь к ним, когда выбираю очередную помаду.
Rossetto 22 марта 2017, 15:06
Обычно бракую такие кадры, но тут почему-то решила оставить))
И не зря, теперь очень приятно, что вы улыбнулись в ответ

Спасибо большое! Я, в свою очередь, обожаю ваши посты про уход, даже несмотря на то что у нас разный тип кожи.
Matreshka 22 марта 2017, 10:25
Хорошая помада, беспроблемная абсолютно! На мне она тоже тёплая, хотя нейтрально холодный розовый подтон явно имеет. Наверное это золотистый наношиммер делает эту помаду такой универсальной
Rossetto 22 марта 2017, 15:08
У вас её ещё много? ;-)
Вот на губах я его тоже вижу, а на руке — совсем нет.
Matreshka 22 марта 2017, 17:54
Чуть-чуть побольше чем у вас осталось. :)
Я его даже на руке практически не вижу.
Rossetto 22 марта 2017, 20:32
Я не уточнила: я о холодном подтоне говорила :)
Наношиммер, по большому счёту, только на макро. Но он незримо работает:)
Matreshka 22 марта 2017, 22:34
Согласна, холодного в оттенке очень мало, но всё же вижу этот цвет на холодных девушках из-за общей нейтральности.
Rossetto 22 марта 2017, 23:04
Полностью согласна, да и примеров масса — за счёт включения и выхода на первый план розовой составляющей. Я бы её точнее назвала mauve.
GalinaGalina 22 марта 2017, 10:47
Помада хороша, пост чудесен. Как славно, что цвет мимо меня
Rossetto 22 марта 2017, 15:56
Спасибо большое!
Знакомо это ощущение)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2017, 11:22
У меня была помада DR #298 beige indecise. Я так её ненавидела: сушила губы, проваливалась в рельеф губ, убегала со слизистой. Я ей накрасилась раза четыре и выбросила. Больше к помадам Dior не приближалась даже.
Сейчас вроде обновили линейку снова, да? А то я не слежу совсем почти за новинками.
Rossetto 22 марта 2017, 17:13
Почему-то она была популярна больше, чем другие оттенки, для меня это было загадкой :) И очень многие на неё жаловались, да.
Линейка обновляется каждые 3 года осенью, последний раз — осенью 2016.
Junk_Glamorous_Rabbit 23 марта 2017, 01:56
Я могу ошибаться, но, кажется, как раз тогда начала набирать обороты популярность нюдового макияжа, и каждую неделю Косметиста светила очередным постом «мои стописят нюдовых помад». Этот оттенок DR как раз часто мелькал.
Спасибо. Не так давно опять начала интересоваться косметикой Диор, схожу посмотрю, что дают. =)
Rossetto 23 марта 2017, 16:27
Да-да, именно так и было :))
UrbanFashionista 22 марта 2017, 11:37
Обожаю такие «винтажные» посты) Для меня в них всегда присутствует легкий налет романтики и ностальгии…
Руж Диор именно в похожем нюдовом оттенке (сейчас уже даже не помню, в каком именно) стала когда-то моей первой в жизни люксовой помадой, поэтому представляешь, наверное, мои чувства при прочтении этого обзора;)

На губах мне тоже сразу напомнила Bare Pop, поэтому очень удивило в конце, насколько она оказалась коричневой на ее фоне — забавная метаморфоза.
Rossetto 22 марта 2017, 20:46
У меня тоже бежево-нюдовая Руж Диор была первой люксовой)) И я тоже не помню ни номер, ни название. Так что прекрасно понимаю твои чувства :)

Я тоже удивилась, когда сравнила!
manuka_honey 22 марта 2017, 11:44
Очень интересно было прочитать историю создания помады! Здорово, когда дома живут вещи, наполненные смыслом
Rossetto 22 марта 2017, 20:46
Стараюсь находить смысл в каждой :)
Mairam 22 марта 2017, 12:24
Спасибо. Люблю такие посты, с историей. Создается ощущение сопричастности чему-то большому. И люблю, когда бренды «заморачиваются» с концепцией продукта и названиями, как Диор в данном случае. Это, на мой взгляд, как раз должно быть отличительной чертой люкса.
Rossetto 22 марта 2017, 21:24
Мне кажется, что в люксе очень много таких историй, главное, заинтересоваться и поискать. Многим девушкам просто всё равно, например, названия помад Шанель Руж Коко, где за каждым именем — яркая личность, очень многих не интересуют, не говоря о тех случаях, где история не на поверхности.
ptitsaSinitsa 22 марта 2017, 12:25
Rossettoчка, ты красавица, я твои губы уже из тысячи узнаю. Помада очень понравилась, нет у меня подобных оттенков, захотелось чего то подобного
Rossetto 22 марта 2017, 21:31
Синичка, спасибо! :))
victoria1994 22 марта 2017, 14:18
Люблю такие посты, интересное происхождение названия) я красивые помады никогда не выбрасываю, даже если не успеваю закончить, а срок вышел. Некоторые оттенки настолько редкие, что особо радуюсь, накрасив пару раз в год ими губы)
Rossetto 22 марта 2017, 21:35
Я убеждена, что сроков годности помад и многой другой косметики не существует. Пока не закончатся :) А вместо циферок производитель мог бы написать «Несите нам ваши денежки», это было бы честнее :))
Shady__Lady 22 марта 2017, 14:21
Какой прекрасный экскурс в историю, обожаю такие посты! До чего необычная по цвету помада, и прямо непривычно такую на вас видеть. Видно, что она очень хамелеонистая. На вас выдала коричневую нотку. Но золотая пыльца адаптирует её к вашему образу.
Rossetto 22 марта 2017, 23:33
Большое спасибо!
Вот что значит интернет-восприятие))
maryposh 22 марта 2017, 14:28
Какое превосходное качество! Ах

Жаль, что сейчас уже не все оттенки помад Dior лежат так безупречно.
Rossetto 22 марта 2017, 23:46
На №298 много жалоб было :)
Красные и яркие у них отменные были, а стали ещё лучше
faceofspring 22 марта 2017, 15:51
Очень познавательный пост. Люблю, когда автор помимо демонстрации самого продукта даёт ещё и небольшую историческую справку. :-)

P. S. Вы какая-то другая на этих фото. :-)
Rossetto 22 марта 2017, 23:50
Большое спасибо) Я и сама люблю узнать, что, как, да почему)) Мне интереснее пользоваться такой косметикой, одеждой или ещё чем-то.

Я вообще часто меняюсь
Poeme 22 марта 2017, 16:28
Меня радует, что в моду (пусть ненадолго) возвращаются бежево-золотисто-коричневые оттенки помад, они так хороши летом:-) Ваша помада именно на идеальном (для меня) стыке тепла и прохлады. Я бы с удовольствием такую примерила. Неужели в современной линейке Диор нет ничего подобного?
Rossetto 22 марта 2017, 23:55
Мне кажется, что эта помада — хороший образец трендов начала 2010-х: бежево-розовые оттенки с разным количеством бежевого и розового, тогда просто засилье их было. В прошлой линейке РД акцент был на разнообразных красных, в этой, как мне кажется, — на сложных околонюдовых с разными подтонами и цветовыми доминирующими (например, «Париж», которую показывала Евгения Королева77). Они в чём-то близки к той, что я показала, но всё же другие.
Poeme 23 марта 2017, 00:14
Посмотрела Париж, нет, не то. Красивая, но много розы. Посмотрю в других марках.
Iry_Na 22 марта 2017, 16:29
Очень люблю ваши посты. Кроме отличных свотчей, подробно описанных свойств того или иного продукта, сочетаемости с одеждой или макияжем в целом, в них есть некая изюминка — экскурс в историю моды и бьюти-индустрии. А уж сколько помад и аксессуаров было куплено после ваших обзоров ( и не только мной!), я и говорить не буду:-)
Rossetto 23 марта 2017, 00:03
Спасибо :) Стараюсь, чтобы было максимально познавательно :)
Ух, как интересно! Особенно насчёт аксессуаров, это такая огромная тема, что я даже боюсь её всерьёз затрагивать в постах)) А что вы купили?
Sofira 22 марта 2017, 19:06
Дождались
Я втайне надеялась-надеялась, и вот! На арене прекрасная Rose Pisanelle!
Помню с детства футляры синие с «филенкой» и свои грезы о тех временах, когда мне будет уже можно такими играть
Обожаю всякий винтаж, раритет, антиквариат и прочее старьё))) Аж дух захватывает
Rossetto 23 марта 2017, 00:16
Так вот кто мне импульсы отправлял ;-)
Надо будет ещё пару раритетов показать :)

Sofira 23 марта 2017, 05:15
Ок, ожидаю :)
Hadija1991 22 марта 2017, 22:51
Пост — сплошной восторг
Rossetto, мне было безумно интересно! Спасибо вам!
Rossetto 23 марта 2017, 00:19
Значит, я не зря решила написать этот пост! Очень приятный комплимент, спасибо!
Elenina87 22 марта 2017, 23:07
Красивый, благородный оттенок). А ещё восхищаюсь Вашими волосами.
Rossetto 23 марта 2017, 00:33
Я с вами согласна! Спасибо! :)
Анна Баринова 23 марта 2017, 02:04
спасибо за интересный пост и за Вашу улыбку:)
Rossetto 23 марта 2017, 16:43
Очень рада, что вам было интересно! :) Постараюсь удержать планку и в дальнейшем ;)
ilka 23 марта 2017, 06:54
О как же мне нравится этот цвет! И даже шиммер очень кстати, хотя мне такое нравится редко. Спасибо!
Rossetto 23 марта 2017, 16:46
Благодарю!
Это не совсем шиммер, это наношиммер — практически пыльца :)
Isterika 23 марта 2017, 16:44
Впервые в жизни мне было интересно читать про историю помады, вот правда. Настолько интересно, что я прошла по ссылке и прочитала все остальное)))
Оттенок очень красивый, я бы с удовольствием им пользовалась.
Спасибо за улыбку!
Rossetto 23 марта 2017, 18:28
Спасибо, дорогая!   Это и приятно, и мотивирует в дальнейшем :)
Natalia_Bos 23 марта 2017, 20:13
Ах, какое платье   Истинно королевский цвет!
Помада действительно гармонично смотрится с таким оттенком.
Rossetto 23 марта 2017, 20:52
Очень благородный цвет
marishka06 25 марта 2017, 11:26
Очень люблю посты, рассказывающие об истории создания косметики, о связи ее с коллекциями одежды, о том, как появилась на свет та или иная винтажная линейка.
Получила настоящее эстетическое удовольствие от прочтения и просмотра, спасибо вам!
Мне кажется, сейчас сложно найти нюдовую помаду такого качества.
Улыбайтесь нам чаще!
Rossetto 25 марта 2017, 19:17
Спасибо, очень приятно прочесть такой отзыв!
Постараюсь ;-)

Мне кажется, сейчас и понимание нюдов чуть другое.
Julia_Lifestyle 25 марта 2017, 18:49
Не только посмотреть интересно, но и почитать :) спасибо за познавательный пост
Rossetto 25 марта 2017, 20:06
Большое спасибо!)