19.03.2017

Немного о Seas And Greetings

Рождественская коллекция у China Glaze выдалась очень летней, круизной. Оттенки лаков так и кричат о том, что пора уже завязывать с этими холодами, серостью и отправляться в тропики на зимовку. Плавать с рыбками в море, рассматривать коралловые рифы и собирать ракушки. Что ж, этим и займемся))
Сами оттенки лаков вторят концепции коллекции. Я прямую параллель провожу с жемчугом, бликами солнца в изумрудной воде. Это нежнейший перламутр, очень деликатный и завораживающий. Все лаки просто излучают свежесть и нежность.

Ну а теперь поподробнее…

China Glaze Partrige in a Palm Tree 83784

Цвет лазурного моря. Мята? Бирюза? Что-то явно посерединке. Свежий, летний, отпускной. Один из любимых оттенков. Таких не бывает много.

Наношиммер еще более нано, чем в лаках Шанель. Даже моя макро-линза теряется и не знает, за что зацепиться. Данный момент не делает лак плоским, покрытие приобретает некий объем.

По задумке Partrige in a Palm Tree — матовый. Как следствие текстуры ложится не идеально и может оставить полосы, поэтому я покрыла его топом, он сгладил все огрехи. Мизинец остался матовым, чтобы вы смогли оценить первоначальную идею.

Partrige in a Palm Tree немного густой, но ложится в целом без проблем. Разве что окунать кисточку в бутылек нужно чаще. Сию секунду не застывает, огрехи можно исправить, но действовать нужно быстро.
Стойкий, в носке не трескается и не облетает. Но есть одно большое НО. Без базы лак окрашивает ногти. Вероятно, с базой, такая проблема исчезнет сама собой, но я не пробовала, не пользуюсь базами уже более двух лет))

Черт, но как же он красив! Либо это моя личная слабость — лаки подобных оттенков!

China Glaze Eat, Pink, Be Merry 83777

Клубничный молочный коктейль, не иначе. Холодный, освежающий, вкусный… Или жемчужина в раковине? Или...? Вариантов много, с чем сравнить Eat, Pink, Be Merry, но идеая одна — это что-то очень нежное, хрупкое, утонченное.

Шиммер в Eat, Pink, Be Merry еще более нано, чем у Partrige in a Palm Tree. Его сложно различить глазами, но то покрытие, которое он создает, от него не хочется отрывать взгляд. Тончайшие переливы цвета, игра света — это восторг!

Лак очень жидкий, и ему нужно 3 слоя, чтобы лечь идеально. При этом покрытие все равно останется хрупким и не будет эффекта замазки, это очень важно.
Либо использовать риджфиллер, возможно, так количество слоев сократися, но я существо ленивое, обхожусь без дополнительных продуктов))

Сделав все три слоя максимально тонкие, я тем не менее получила несколько пузырей. Но слава богу у меня отличный топ, которому я могу доверить избавление от подобной неприятности. Так что минус за это снижать, пожалуй, не буду.
Важный момент — при трех слоях лак не скалывается и не трескается и носится в первозданном виде несколько дней.

China Glaze Seas and Greetings 83781

Как бы я ни любила предыдущие 2 лака, Seas and Greetings прочно обосновался в моих фаворитах. И это при всем при том, что моя давняя сильная любовь к фиолетовым лакам в общем-то прошла.

Розовый шиммер (заметьте, тут я уже не ставлю приставку «нано»), выгодно оттеняет фиолетовую базу лака, отчего покрытие смотрится очень объемным и интересным. Я такое очень люблю!

Текстуру охарактеризую, скорее, как крем-желе. И вот именно этот экземпляр совершенно бесподобен по всем параметрам — начиная от цвета, заканчивая ТХ. Совершенно беспроблемный лак. Требует двух слоев: один обычный, второй чуть плотнее, и тогда не нужен третий. Топ, конечно, желателен, с ним шиммер заиграет сильнее.
Носится и снимается без проблем. Молодчуля.

Прекрасно смотрится на бледной коже (кстати, это касается всех трех лаков!), обычно время таких ярких и светлых лаков лично для меня — лето, но тут они прекрасны и сейчас. Да, на море они смотрелись бы гармоничнее, но снежным февральским днем они тоже хороши!

Будьте красивы!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Efterarcat 19 марта 2017, 19:04
Фиолетовый просто бесподобен, надеюсь, поймаю его. Спасибо за пост!
OSen 19 марта 2017, 19:44
Думаю, его еще можно найти) Это и мой фаворит))
faceofspring 19 марта 2017, 19:12
Получила огромное эстетическое удовольствие от вашего поста, чудесное оформление!

Заинтересовал розовый лак, возьму его себе на заметку.
OSen 19 марта 2017, 19:45
Olika87 19 марта 2017, 19:33
Очень красивые фотографии! И цвета мне все понравились
OxanaM 19 марта 2017, 20:01
Какая красота! Жаль, чайники на мне не держатся, скалываются к концу дня уже…
Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения и просмотра!
OSen 19 марта 2017, 23:45
ого(( С разными базами пробовали?
OxanaM 20 марта 2017, 21:21
У меня их только две, но на обеих одинаковый результат…
С остальными марками проблем нет, поэтому не берусь искать специальную под CG.
Belphegorka 19 марта 2017, 20:33
Какая красота и нежность!
А не подскажите, что за волшебный топ?
это EzFlow Top Coat
Vera0305 19 марта 2017, 20:58
Слов нет, красота!
Вера, спасибо!
CrazySusy 19 марта 2017, 21:57
Фиолетовый великолепен!
alena1991 19 марта 2017, 23:03
Ммм, розовый маникюр само совершенство.
Terracotta 20 марта 2017, 06:25
Какие классные! Особенно розовый и фиолетовый понравился.
Chiara_Manzoni 20 марта 2017, 11:30
Рассматриваю и рассматриваю. Удивительной красоты пост.
oriVmode 21 марта 2017, 03:01
Восхитительные фотографии и хорошие оттенки. Сама до China Glaze никак добраться не могу, так хотя бы тут полюбуюсь
Hadija1991 22 марта 2017, 23:26
Красивые!
Но фиолетовый вообще невероятный какой-то