19.03.2017

Знакомство с первой украинской гомеопатической косметикой “Світ лиця ”

Оказывается я не первая, кто решил познакомить Вас с новым украинский бренд “Світ лиця ” (Мир лица по-русски). Согласитесь, оформление настолько необычное, что на него стоит посмотреть уже только из любопытства. Поверьте, бренд на изюминки не поскупился.

Оформление неожиданное- пластиковые коробки с жестянными крышками, как чай или специи. А внутри…

Розы! Сухие бутончики розы и соломка! И уже где-то там глубоко спрятаны тюбики с средствами. Хотя на моменте роз, я уже и забыла что я все таки ждала крем, и мне вроде бы как должно было быть интересно что же там за косметика такая?

“Світ лиця ” — первый гомеопатический бренд, который для своей продукции использует только натуральные компоненты, не содержит консервантов и синтетических составляющих, не тестируется на животных. Вся продукция изготавливается вручную из высококачественных ингредиентов европейских производителей.
все ингредиенты для косметики СвітЛиця закупаются и стандартизируются в Европе, включая экстракт улиток.
Как мне сообщили представители бренда, которые связаны с производством, закупки ингредиентов производятся у двух компаний:
1) Hyteck Aroma-Zone (Франция)
2) Lipotec (Испания)
А вот вопрос «где, на каком заводе производится косметика» остался без ответа

Баночки не менее интересны. Такой странной конструкции я еще не встречала. Это уникальная фармацевтическая тара немецкого производителя «GAKO® International GmbH», баночки с «эффектом шприца» позволяют четко дозировать средство и минимизируют контакт с воздухом и пр.
Даже не знаю, что тут сказать. Если коробочки от чая с розами вызывали приступ умиления, то пластиковые баночки… вызывают ассоциации с детской песочницей, ведерко-совочек. Кстати не смотря на странный дизайн, баночки довольно удобные. Но никогда не станут украшением туалетного столика. Хотя, если вспомнить о вторично переработанном пластике, то смысл в этом имеется, но розы мне нравятся больше, чем эти пасочки.
Для знакомства с брендом я выбрала 2 средства с улиточной слизью.

Антивозрастной крем для лица с экстрактом улитки Achatina fulica
Антивозрастной крем для век с экстрактом улитки Achatina fulica.

Приятно, что легендарный продукт азиатского рынка теперь станет доступен для всех.

Хотя на этом моменте, я не могу не поиронизоровать: бренд немножко теряется в определениях, гомеопатия? а как же улиточная слизь? Явно не травки. Хотя и судя по сайту, производитель сам путается в понятиях гомеопатии и фитотерапии.

Для тех, кто разбирается приведу состав средств

Антивозрастной крем для век с экстрактом улитки Achatina fuli
Oleum Simmondsia Chinensis (100%), Oleum Argana Spinosa (100%), Olivem, Aqua, Homeopathic signature, Epidermist 4.0, EPS Seafill, Matrigenics 14G, Neuroquard G, Phycojuvenine G, Extract Snails Achatina Fulik (100%), Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.

Антивозрастной крем для лица с экстрактом улитки Achatina fulica
Oleum Simmondsia Chinensis (100%), Oleum Argana Spinosa (100%), Olivem, Aqua, Homeopathic signature, Matrigenics 14G, Neuroquard G, Phycojuvenine G, Extract Snails Achatina Fulik (100%), Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.

Заглянем внутрь, а тааам…нет. Не улитки и даже не розы. Консистенция средств напоминает взбитое масло, такой себе воздушный мусс с пузырьками.

По аналогии с азиатскими улиточными средствами, я ждала нечто слизеобразное, тянущееся, но нет. “Світ лиця ” выпустил ни на что не похожие средства. Взбитый маслянистый мусс на коже совершенно не жирный, несмотря на состав, в котором много масел, кремы не жирные, на коже не тают. При нанесении крем образует белую пленочку, которую нужно втереть в кожу, при этом никакого дискомфорта, просто нужно немножко вбить крем в кожу, помочь ему впитаться. После впитывания кожа хорошо увлажнена без малейшего намека на жирность или липкость. Очень комфортное ощущение.
Объем баночек меня удивил- если 15 мл крема под глаза-это стандартно, то 30 мл крема для лица ушли практически за неделю, то ли лицо большое, то ли 30мл очень маленькие. Поэтому судить о длительном воздействии и накопительном эффекте средств я не смогу, но в целом оба средства приятно порадовали, хорошо увлажняют, не жирные и не сушат кожу, как некоторые азиатские средства с большим % улиточной слизи.

Цена крем для лица 10$
Цена крем для век 8$

Твердый шампунь “Світ лиця ”

Oleum Mangifera indica, Urtica Dioica, Peonia Officinalis (powder), Homeopathic signature, Honeyquat, MSM, Сocoyl isethionate, Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.

И снова приступ иронии: само название “Світ лиця ” говорит о том, что продукция будет ограничена исключительно миром мордашек, а как же шампунь? А ведь в ассортименте есть еще и крем для рук?
Я большой поклонник твердых шампуней, для меня это самый удобный вариант для поездок, и я официально заявляю: твердый шампунь “Світ лиця ”великолепен! Мгновенно мылится, даже как-то загадочно для шампуня с натуральным составом, идеально очищает волосы, не сушит, а даже увлажняет волосы! И не спутывает их. После мытья волосы мягкие и красиво блестят. Достаточно экономен. Удобный брусок спокойно хранится в обычной мыльнице, за время эксплуатации на кусочки не распался. Не знаю, что еще можно добавить. Браво!

Цена 5,5$

alada 19 марта 2017, 17:43
Если «гомеопатическая» серия, то в составе должна быть только вода))
Bogdasha 19 марта 2017, 18:26
Мне кажется вы сами путаете гомеопатию и фитотерапию (то что вы говорите «травки»). По сабжу, улиточная слизь уже давно более, чем доступна. В целом, продукты не вызывают доверия ни снаружи, ни внутри))
Rysichka 19 марта 2017, 18:35
не знаю, у нас в магазинах улиточная слизь не продается. это первое средство с улитками, которое можно купить не он-лайн.
Winter_cherry 19 марта 2017, 18:48
Какое все… необычное. Загадочное даже.
Шампунь заинтересовал весьма.
Alouette 19 марта 2017, 19:05
Посмеялась)) Гомеопатия тут при чем?)) (кстати, в ней не только травки используются, но и яды — как органического, так и неорганического происхожения) — главное, что они там в следовых количествах. И по идее они лечат от того, что эти сами ядовитые вещества вызывают в уже весомой дозе. В этом принцип гомеопатии — подобное лечат подобным.
А здесь-то что?)) смех
Kaiju 19 марта 2017, 19:41
подобное подобным и разведение в межпланетарных дозах))) Я помню диалог под первым отзывом на эту косметику, автор обещала отписаться, если производитель ей раскроет тайну «гомеопатического комплекса» в составе)))
Alouette 19 марта 2017, 23:42
«Межпланетарных» — точно)) там одной веточки растения хватит на препараты для всего человечества на полтора века.
И там, видимо, производители ничего не ответили?) (я про первый отзыв)
Kaiju 20 марта 2017, 11:24
пока ждем, то было буквально в конце прошлой недели)))
Rysichka 20 марта 2017, 07:04
травки к тому, что у производителя на сайте написано, что они руководствовались принципами какого-то доктора фитотерапии, оттуда и фраза про травки
Alouette 20 марта 2017, 09:55
Фитотерапия — это одна тема, гомеопатия — другая)
Но вообще — очень странный производитель, который, по ходу, сам не знает, что декларирует))
Анна Баринова 19 марта 2017, 19:25
посмотреть было интересно, но пользоваться не рискнула бы.
Nadezda_Z 19 марта 2017, 20:22
30 мл за неделю?! Однаааако…
Мне 30 мл обычного крема хватает на 3 месяца
Rysichka 20 марта 2017, 07:05
ну изначально мне показалось, что мне просто прислали «рекламную» дозу, но у автора первого поста такой же полупустой шприц, поэтому я не знаю почему такой расход бешеный(((
Комментарий удалён
CrazySusy 19 марта 2017, 21:45
Честно говоря, «100%» какого-либо ингредиента на первой (да на любой) позиции состава уже выглядит весьма подозрительно… Интересно, но знакомиться не захотелось)))
Спасибо, что поделились!
Lena_Chirko 19 марта 2017, 23:03
Не верю я таким компаниям, без имени и завода!
ssmetankina 20 марта 2017, 02:12
Ой, а я очень люблю такие «независимые бренды») Хотя составы конечно смешные, и нагло лживые :) Но шампунь с удовольствием попробую, ну, просто потому, что от шампуня так и так многого не ждёшь, а более ли менее натуральный щадящий состав — это всегда хорошо.
Rysichka 20 марта 2017, 07:07
шампунь очень классный! я уже месяц пользуюсь и там совсем чуть чуть смылилось.
Anastasya_Bo 20 марта 2017, 07:58
Спасибо за пост, очень интересное оформление у косметики, маркетологи отработали свой хлеб, но нет уверенности, что остальные специалисты отработали так же хорошо.
Rysichka 21 марта 2017, 07:00
о да, маркетологи гениальны
Lallo 20 марта 2017, 09:26
Вообще задумка хорошая — поклонников гомеопатической ереси, готовых колоть, засовывать и намазывать её на все места, хватает, а здесь еще и оформление приятное.
MissLisa 20 марта 2017, 09:26
Они неправильно крем сделали. Пузырьков не должно быть при правильной технологии.
1. Риск отделения масла. Крем быстро испортится. Поэтому у них такая упаковка. А стали бы пальчиками залазить скорее -всего увидели бы «красоту».
2. Из-за пузырьков как раз уходит меньший объем массы крема на баночку.
То есть банка 30 мл вмещает примерно 50 гр крема (как раз 50 гр крема хватает в среднем до 5 мес). Это при правильной технологии. А так вышло видимо около 25-35 максимум грамм. Не доложили. Зато воздуха не пожалели.
3. Состав — ничего особенного. Вау эффекта даже через 5-6 мес крема эти (именно представленные вами) не дадут.
LesYA86 20 марта 2017, 11:24
Да, я ждала такого коммента! Видно, что крем взбивали неправильно. Горе-кремовары развелись.
Kirka 20 марта 2017, 13:43
А как в объем 30 мл войдет 50 грамм крема, если крем имеет плотность ниже, чем у воды? Может, наоборот?
MissLisa 20 марта 2017, 14:01
У меня Вакуумники по 50 мл, в них входит 75 -77 гр крема. Крем тяжелее воды.
Kirka 20 марта 2017, 14:02
Масло+вода всегда легче, чем вода, выбросьте весы, они врут.
MissLisa 20 марта 2017, 14:05
Крем состоит как бы не из одного масла и воды. Масла есть разной плотности. Нельзя сравнивать например таману и воду, или комбо, ши, какао и воду. Ну и крем это эмульсия с активами, он всегда тяжелее воды. Весы лабораторные я их калибрую постоянно. Так что ваш совет совершенно не в тему.
MissLisa 20 марта 2017, 14:02
А в 30 мл вакуумник входит около 50 гр крема
Rysichka 21 марта 2017, 07:01
ничего себе! спасибо за информацию
SheWolf 20 марта 2017, 10:29
а мне понравилось и оформление, и составы (если производитель не приврал в них), я бы попробовала, но не поняла толком какой эффект они дают. Но вы и написали, что крем слишком быстро кончился, чтобы успеть оценить эффект.
Rysichka 21 марта 2017, 07:03
я заметила увлажнение и ничего больше. но я пользовалась меньше пары недель, это мало, что бы понять
Ну и танцы с бандурой ))). Получается по составу кремы это смесь масел жожоба и арганы, остальное… ну если только в гомеопатических дозах… Забавные такие производители. Тут на упаковку 2/3 минимум цены. Ну хоть не вредные для кожи и не аллергенные.
Chiara_Manzoni 20 марта 2017, 15:38
Очень милые продукты. С удовольствием попробую даже чтобы поиграться. Спасибо за пост.
Інна Печарська 21 марта 2017, 16:07
Пользуюсь «Світлиця» кремом под глаза с улитками и питательным для лица с ослиным молоком 2 недели. Шелушения убрали, поры не забили(а моя кожа склонна). И шампунь класный, сухие волосы довольны и благодарны
Rysichka 23 марта 2017, 07:06
мне кажется в составе забить поры вообще нечему. разве что серый янтарь-знать бы что это :)))
Strahbloger 24 марта 2017, 20:16
Не серый янтарь, а Серая Амбра. Если переводить дословно Эфирное масло Серой Амбры.
Мария Павленко 23 марта 2017, 07:01
У меня есть такой крем для кожи вокруг глаз. Мне нравится, не знаю, как насчет антивозрастного эффекта, но ложится на кожу хорошо, увлажняет и ухаживает. Пользуюсь уже около месяца, пока не закончился.
И, по-моему, вы не совсем корректно перевели на русский их название. Насколько я поняла, оно в принципе дословно не должно переводиться.
Rysichka 23 марта 2017, 07:06
даже если это игра слов и подразумевается двойное восприятие, не говорит о том, что нельзя переводить. да, крем под глаза меньше расходуется, а вот крем для лица у меня закончился дней за 10
Мария Павленко 23 марта 2017, 20:17
А кстати, слово «Светлица» в русском языке есть. «Светлица — то же, что горница. В богатых домах Древней Руси — помещение для женских работ.»
Крем для лица не пробовала пока)
Kristina Vikentyeva 12 апреля 2017, 12:44
Мне подарили этой марки флюид и крем для глаз. Качество, по-моему, классное. Все использую с начала марта, пока еще есть, но, наверное, к маю закончится и то, и другое. Использую каждый день.