18.03.2017

Бравые ребята или мой весенний набор косметики и ароматов

Добрый день!
Вдохновившись тэгом в Инстаграм, мне тоже захотелось поделиться своим набором-минимумом, ну как сказать минимумом, это то, чем я пользуюсь изо дня в день, изредка под настроение меняя помаду)))

Речь пойдет только о декорации, о моем уходе расскажу в следующих постах, появилось много достойных продуктов.

1. Грунтуем холст.

Chanel Le Blanc de Chanel — любимая база под макияж. Она мгновенно осветляет и освежает лицо, выравнивая тон и скрадывая поры у крыльев носа. Порой мне хватает только одной базы, чтобы получить красивый ровный тон, придать коже жемчужное деликатнейшее сияние.

Пока весеннее южное солнце едва оживило мои веснушки, но я все еще Белоснежка, а потому использую свои «зимние» светлые основы:
Giorgio Armani Power Fabric Foundation, оттенок 2- недавно вышедшая новинка, которую я заказала вслепую, не пощупав.
Производитель твердит, что это классическая основа, а не гибрид, и она идеальна для жирной кожи, создавая защитный экран посредством действующего агента — октиносата 6,7 %, обеспечивающего SPF25.
Тон средней плотности, не окисляется (не темнеет), не плешивит, скрадывает поры, выравнивает тон кожи. Имеет легчайшее сияние, т.е. он не наглухо пластилиново-матовый.
Моя кожа, скорее нормальная, зимой склонна к локальной сухости, летом — к умеренному, но все же блеску. Наношу тон кистью Zoeva 104, исключительно прежде увлажнив кожу тоником (это как данность!).
К полудню Т-зона дает о себе знать, но не было у меня ни одного крема, который решал бы эту «проблему».
Маской не ощущается, я о нем вовсе забываю. За что я его полюбила, так это за «живость» финиша. Т.е. вроде бы тон становится вмиг равномерным, но веснушки сквозь него задорно проглядывают)))

Guerlain Lingerie de Peau, оттенок 01 — знаменитое «белье» для кожи, тончайшим слоем создает гармонию на лице, скрадывает все в том числе и веснушки.
Наношу так же, как и предыдущий. Я заметила, что когда использую кисть, а не пальцы, то лицо дольше не жирнится.
Финиш бархатный, но все же сияние легкое присутствует, здоровое и «живое», пор будто вовсе нет на лице.
Маской не ощущается, выглядит очень естественно, будто ничего и нет и вы встали утром с идеальным тоном.

YSL Touche Eclat Radiant Touch, оттенок 02 — консилер с подсвечивающим эффектом. Ну тут просто волшебная палочка, никак иначе. Одни мановением и устранены все признаки усталости и мелкие несовершенства.
Тончайшая вуаль, не сбегающаяся в складочки, словно вода в овраги. Стойко держится и не высушивает кожу вокруг глаз.

Все вышеобозначенные продукты имеют легкую, невесомую степень покрытия, потому как иные я не люблю. В противном случае внешний вид становится тяжелым, грузным.

2. Обозначаем силуэт.

Чаще всего ношу стрелки, внося в них разнообразие. Тонкие, толстые, во все веко или «хвостики». После зимы я с черного цвета перехожу в коричневый, чтобы смягчить взгляд под стать смене времени года)))

Beyu liquid eye linerоттенок 1 — купила ее после Limoni водостойкой с «мокрым» эффектом, которая была любимой долгое время, но захотелось нового. Beyu — дает матовый эффект, способна нарисовать каллиграфические стрелки. У нее тонкие длинные синтетические ворсинки, довольно гибкие.
Она отлично существует в морозы, в снег, в дождь, в ветер, провоцирующий чрезмерную слезливость. В наш зной? Пока не скажу.
Make up factory liquid eye designer, оттенок 04 — нежно ее люблю за рабочие характеристики и за оттенок. Он завораживает! Коричневый со множеством переливов и красных, зеленых, золотистых, синих искорок. Не могла уловить на фото, т.к. отсутствует солнце.
Ее не пугают даже брызги воды, она не растекается, не смазывается. Легко уходит с помощью средств для демакияжа. В общем, отличница.

MAYBELLINE Lash Sensational, черный — бестселлер, тут не добавить — не убавить. Люблю эту тушь. Придает длину, объем мои ресницам, завивает их. Не отпечатывается на веках, отлично держится.
Гурмандиз Объем нон-стоп, коричневый — тоже знаменитая тушь, но у меня во время макияжа отпечатывается на верхних веках… Все остальное она выполняет на 5. Стойко держится, не отпечатывается во время носки, удлиняет, объем дает средний.

— для фиксации бровей я использую тонирующую тушь для бровей Maybelline browdrama в теплом коричневом оттенке medium brown — покупала и темный коричневый, но он знатно грубит и делает радикально геометричным мое лицо, а средний коричневый мягкий оттенок. Хватает надолго, полгода, а то и дольше. Мои густые жесткие брови она отменно фиксирует и держит весь день. И кисть для меня весьма удобна.

3. Расставляем акценты.

Я люблю красные губы, всегда и везде. Они же столь разнообразны в оттенках и полутонах!
Chanel rouge Coco Gabrielle #19 — нейтральный красный, но я склонна определить его применительно к себе как умеренно-прохладный, при растирании на руке остается спелая клубника. На солнце видны преимущественно красные и золотые искорки. Текстура у помады податливая, на губах не ощутима, идеальный контур, не сушит, пигмент из стика отдает с первого раза, не образует полоски на стыке губ. Что касается стойкости, то частое питье воды переживает, легкие закуски тоже, плотно с красной помадой я не ем, предпочитаю стирать заранее.
Очень комфортный красный оттенок, повседневный.
Chanel rouge allure Coromandel #98 Coromandel — я уж сбилась со счета сколько извела я стиков Коромандель! Более 6-7 точно, я ее не ем, просто она лучшая для меня еще с 2015-14 года. Мой любимый теплый подтон, освежающий лицо, переливов нет. Сатиновый финиш, феноменальная стойкость. Она способна выдержать всё! Она идеальна.
Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour 327 Red Strass — эту помаду я купила после поста Росетто. Такой у меня еще не было. Влажный финиш, эффект «мокрых губ», стойкость тоже феноменальна, идеальный контур.
В помаде очень-очень много искорок и золотых, и красных, которые не ощущаются на губах после нанесения. И да, она клубничная.
Revlon 006 Really red matte — а вот эту помаду я купила после видео Лизы Элдридж. Бархатный финиш, не пластилиново-гуашевый, а очень красивый. Подтон теплый, помада не содержит никакого мерцания. Стойко сидит на губах, не сушит, не ползет.

Все четыре помады-отличницы, нанеся их, вы можете позабыть о том, что красили губы)) Они вас не подведут.

5. Завершающий.

Chanel Joues Contraste 370 Elegance — румяна из весенней коллекции 2017 года. Они сами прыгнули ко мне в руки. Кстати, когда близится тепло я с розовых оттенков перехожу на теплые кораллы и проч., потому как весной-летом мой розовый румянец не проявляется.И я считаю, что розовый оттенок, прохладный, выглядит на мне нелепо весной-летом.
Так вот Элеганс — это то, что надо. Как обозначить оттенок? Ну он вполне себе может показаться рыжим, но на моей теплой внешности это выглядит гармонично. Наношу их и как бронзер — тройкой, и как румяна.
Dior Diorskin Nude Air Luminizer #001 — уж очень часто в этом посте мелькает слово «любимый», но таки да, они все мои любимые! Теплый хайлайтер розовое золото это нечто среднее между весенними 2016 розовым и золотым, которые я тоже очень люблю, но золото — лето, а розовый — зима, а этот — на пограничные времена года в точку! Мельчайший шиммер, который дает влажный эффект.
Silky Highlighting Powder — затертости говорят сами за себя. Я считаю эту пудру уникальной. Она рассеивает свет, смягчая лицо, нежно и мягко подсвечивая его. У нее очень красивый бежевый оттенок. Сияние жемчужное.

6. Помощницы
Знаменитые кисти Zoeva 104 и 122. Как я раньше без них жила. С ними основы держатся дольше, наносятся быстрее и лежат идеально!
Кисть Limoni 6 для хайлайтера отличная, из натурального ворса енота. Она у меня уже полгода, ворс ее не покидал.

И наконец, ароматы.
Это то, чем я пользуюсь активно с начала февраля:
О некоторых из них я уже успела написать:
Contessa, Moresque — сладостная свежесть, как легкий прозрачный ветерок, длится в начале аромата. Однозначно, этот эффект дают пряности, сложносочиненные ощутимые составляющие в каждой композиции. Мускатный орех я не люблю, но здесь явно его не слышу. Анис пряный, сладкий, теплый, текстурный — да. Свежесть и легкость иланга с оттенком пудры — есть. И я слышу черешню, спелую, румяную, сочную. Без кислинки.
Emiro, Moresque — терпкая герань, раскрывающая всю свою красоту сердцу аромата, и кремовая сухость иланга и кровавая роза с огромными шипами, и горящий бальзамический уд.
Diadema, Moresque — я отчетливо слышу воздушный апельсиновый крем-брюле, не отягощенный чрезмерным добавлением масла, а напоминающий взбитые сливки. Не сладко, а сладостно, а апельсин добавляет умеренную нотку цитрусовых, но без прозрачности и «одеколонистости». В раскрытии аромат меняется, взрослеет и все боле пробивается бензоин ( или как я его ощущаю «сладкая смола»), порой дающая оттенок храма=чистоты. И та самая густая карамель, тянущаяся, вязкая. Цветочные акценты в Диадеме крайне деликатны и не играют первых ролей, а скорее невидимо дополняют.
Baccarat rouge 540 Maison Fransis Kurkjian — янтарного цвета сердцевина еловой сладкой смолы. Солнце, заточенное навеки в подсушенной со временем тягучей «слезе» древесной коры. Зеленая цветочность, но не водянистая, а стеблистая, сочная. Шафран, в последнее время, так полюбившийся мне во многих ароматах, заряжает его своей энергией, придавая пикантности в виде легкого оттенка пряно-сладкой горечи. «Конструкция» у Baccarat удивительная, воздушная, невесомая, порхающая. Сам аромат то появляется, то исчезает и никого не оставляет равнодушным!
Им невозможно надышаться, потому как он сам словно воздух!
Amyris Maison Fransis Kurkjian — весна во флаконе. Чистый, утонченный и прохладный аромат флорентийского ириса, суховат, но заполняет собой все пространство вокруг.
Noir de Noir Tom Ford — мощный цветочный шипр с влажным оттенком земли и сладковатым оттенком пачули. Это еще дождливая весна, которая вот-вот возродилась.
Cruel Gardenia, Guerlain — аромат, благоухающий поэзией, настолько красиво, что это может показаться жестоким, бередящим чертог воспоминаний, волнующий чуткие души.
Его хрупкое тельце, легкое дыхание обладают невероятной силой. Как это возможно?
Шелковистый воздушный шлейф, ласкающий прохладные плечи летней ночью. Тонкий флер белоснежного цветка и его сливочно-кремовое послевкусие, остающееся подолгу в вашей памяти. Очень красивый, нежный бархатный мускус. Эта дивная гардения в образе любящей женщины с блуждающей на губах легкой улыбкой, безмолвно излучающей счастье.
Совершенный аромат, утонченный и элегантный, полный чувственности и трепета, как взмах крыла улетающей в небеса птицы.
Isabey Gardenia — бархатный аромат белых цветов, очень женственный, волнующий, мягкий, ласковый. Классический, но не старомодный. В нем нет кокетства или чрезмерной раскрепощенности, присущей иным ароматам с доминирующими белоцветочными нотами.

Yenny-m 18 марта 2017, 19:09
Очень люблю посты в подобной тематике. Всегда так интересно «покопаться» в чужой косметичке   Спасибо, что поделились и показали Ваш набор :)
Lalique 18 марта 2017, 20:08
Спасибо вам большое за внимание!
Rossetto 18 марта 2017, 19:20
Какой приятный пост! Очень люблю вас читать!
Набор подобран с большим вкусом, сразу видно стиль и предпочтения хозяйки, можно представить её макияж.

Из показанного у меня тональный Герлен, тушь Мейбеллин, помады Коромандель и Ред Страсс (очень приятно, что вы ею довольны :)
Lalique 18 марта 2017, 20:13
Мне очень приятно!
Ред Страсс для меня оказалась находкой, такой помады у меня не было никогда. Как она преображает весь образ, хотя, увидев ее на себе впервые, засомневалась. Но потом носила изо дня в день.
Poeme 19 марта 2017, 00:37
Очень заинтерсовали помады Коромандель и Ред Страсс, но если первый я встречала, то второй не припомню. Он еще есть в линейке? Прямо очень захотела ее.
Lalique 19 марта 2017, 11:35
327 ред страсс у нас представлен оффлайн везде, я вот очень хотела 326 кис-кис, но его сняли, видимо… Такой красивый красный был.
Poeme 19 марта 2017, 20:03
Сейчас под номером 326 Love Kiss, это не совсем то, что было?))
Lalique 19 марта 2017, 20:58
Это то, но у нас нет в наличии ни в одном магазине.
elenakot 18 марта 2017, 19:28
Томно вздохнула на коллекции ароматов. Шикарная подборка, нет слов!
Lalique 18 марта 2017, 20:14
Елена, да!)))
Я сама долго ими любовалась, прежде чем запечатлеть
Areyoutheone 18 марта 2017, 20:10
Было интересно заглянуть к Вам в косметичку) Для себя отметила пудру Сенсаи, показалась на свотче очень деликатной, как я люблю
Также теперь не смогу пройти мимо возле новинки Армани после Вашей фразы «вроде бы тон становится вмиг равномерным, но веснушки сквозь него задорно проглядывают)» — очень хочется именно такое покрытие
А из ароматов удивительно совпали наши предпочтения по Kurkdjian — именно эти два аромата я бы на весну выделила, Амирис такой удивительно уютный, Баккара с характером, конечно, но равнодушным мало кого оставит :) Захотелось познакомиться с ароматами Moresque, а вот с этим творением Форда мы все никак не подружимся(
Lalique 18 марта 2017, 20:19
Спасибо вам большое!
Да, Сенсаи мне подарила мама и она стала моей идеальной спутницей.
Тон, кстати, тоже!))) Но я могу сказать, что люблю все свои тональные основы, вот честное слово. Ни один из опробованных мною не был плох, здесь важно как кожа чувствует себя ДО, и удовлетворены ли ее потребности сполна.
У Куркджана многие ароматы имеют воздушную конструкцию и Пти матин, и гранд суар, и аква универсалис форте, и АПОМ… Они, вроде, и насыщенные, яркие, но в то же время воздушные, как дыхание.
Areyoutheone 18 марта 2017, 20:27
Со всем согласна, кроме Гранд Суар)) для меня он очень гранд   — нравится, но на каждый день (или даже вечер) не стала бы носить)
мама молодец, какие классные средства подобрала
Lalique 18 марта 2017, 20:29
У меня с Гранд суар натянутые отношения. Я его едва услышала — надо, а потом что-то не заладилось, не до конца его понимаю пока что.
Спасибо вам.
themightymasha 18 марта 2017, 20:31
Отдельное спасибо за то, что показали кисть Лимони, смотрела на нее, думала брать- не брать. А возьму- не возьму))))
Lalique 18 марта 2017, 20:37
Всегда пожалуйста! Я очень ею довольна.
Кстати, у них и для тона «язычок» неплохой.
marble 18 марта 2017, 21:03
Ох, я всё поглядываю на эту новинку Армани… Подскажите, пожалуйста, а как у него со стойкостью?
Lalique 18 марта 2017, 21:14
Я вот сегодня в нем, в очередной раз могу подтвердить, что стойкость у него отличная. Нет ни хлопьев на лице, ни пятен. Т-зону поправляла единожды в часа три, нанесла тон в 10-00.
marble 18 марта 2017, 21:45
большое спасибо)
slastenka 18 марта 2017, 22:02
Я не исключение, тоже очень люблю такие посты!
Из Ваших продуктов у меня была только тушь Мэйбеллин и Гурмандиз, а так же гель для бровей от Мэйбеллине. Тушь хорошая, а вот гель за счет щеточки не стал любимцем(
Lalique 18 марта 2017, 22:11
Спасибо вам!
А вам почему щеточка не подошла?
Я читала, что многим она не нравится.
slastenka 18 марта 2017, 22:24
А я так и не поняла, как ей можно уложить брови не испачкав кожу вокруг брови, особенно кончик брови.
Но сейчас у них вышел новый гель для бровей с новой щеточкой, только сегодня купила. Там кисть как расческа, но не тонкая расческа, а как массажная щетка))) Должна по-модному зачесывать брови вверх. Завтра посмотрим, как она с этим справится.
А вообще я люблю небольшие щеточки с коротким ворсом, как у Бэнефит и Эссенс. Они и расчесывают хорошо брови и кончик удобно им прокрасить.
Lalique 18 марта 2017, 22:59
А у меня брови широкие и густые, поэтому я не замечала неудобств, хотя вот тоже забавно для чего они так замудрили с ней?))))
Я сейчас Мейбиллин использую и куплю что-нибудь новое, потому что он у меня тоже 3-ий.
До него я Люмене пользовалась. нравилась.
Marina_Eesti 18 марта 2017, 22:55
Отличный пост, спасибо! Из ваших продуктов было тональное средство Герлен и есть тушь для ресниц Мэйбеллин. Линджери любимчиком не стал, отдала маме, а вот тушь Мейбеллин-определенный фаворит.
Lalique 18 марта 2017, 23:01
Спасибо вам большое!
Да, я эту тушь пока ни на одну не променяю. Разве что хочу фиолетовую ИСЛ попробовать.
ValiVali 19 марта 2017, 00:04
Отличный пост! Спасибо! Прочла с удовольствием! Тоном никогда не пользовалась, но вот, хочу перейти с пудры на тональную основу.Хочу армани, но без затеста могу просчитаться с оттенком((как Вам удалось цвет подобрать?
Lalique 19 марта 2017, 11:37
Спасибо большое!
Я уже опытный пользователей основ, поэтому не составляет труда, но что касается онлайн-покупки, то я просто нашла отзывы (правда были только зарубежных блогеров), нашла свотчи сравнительные по оттенкам. 2 оттенок для меня был самым оптимальным, а 1 уж очень светлый.
Poeme 19 марта 2017, 00:43
Тоже люблю такой формат постов. Сразу понимаешь о хозяйке многое. Согласна с вами, тон для лица, парфюмы и помады должны быть отличными. Я бы сюда добавила и тушь, мне не любая подходит.
А еще я очень прониклась творениями Куркджияна. Изучу ваших любимчиков. И вообще ваш пост читала с наслаждением. Красиво вы пишете.
Lalique 19 марта 2017, 11:39
Спасибо вам большое!
Да, это ведь так комфортно накрасил и забыл об их существовании до вечера, не надо постоянно нырять в сумочку за зеркалом, где-то притаившись в безлюдном месте))))
Zaoknomzima 19 марта 2017, 01:35
Понравилось описание тона Армани, и об этих румянах Шанель я размечталась..))
Lalique 19 марта 2017, 11:42
Спасибо вам!
Да, я когда посмотрела на них в магазине, понравились, потом по дороге домой прочитала (на свою голову) пост на Косметисте, где как итог «рыжие», а т.к. у меня такого оттенка не было никогда, я подрасстроилась. Но как только нанесла их на себя, то все)))) Каждый день только они.
Poeme 19 марта 2017, 14:26
А вы нам не покажете эти румяна на вас? Или ваш свотч?))
Lalique 19 марта 2017, 15:08
На себе не рискну. Нет должного прибора для сотворения фотографии))))
Свот поближе могу, жаль только, что солнце нас покинуло на время(((
Lalique 19 марта 2017, 15:25
— у окна, пасмурно
— электрический свет не передает красоту переливов, ловит только один цвет
— немного растерла, они полностью сливаются с оттенком моей кожи. У окна, пасмурно.
— вот еще делала фото трех «пудровых» продуктов для поста.

Я обязательно добавлю свточи, когда поймаю солнце. Может, удастся и на себе запечатлеть.
Poeme 19 марта 2017, 15:43
Даже так видно всю красоту. Спасибо, буду думать о покупке на лето.
Lalique 20 марта 2017, 11:30
Доброе утро, вот есть фото с этими румянами, но опять-таки солнца нет, у окна холодный свет., и сделано телефоном :(
Poeme 20 марта 2017, 17:34
У вас холодная внешность? Не вижу вообще никакой рыжины, меня очень устраивает такой результат. Хочу к лету чуть затеплить внешность, поэтому обязательно посмотрю вживую. Спасибо за беспокойство:)
Poeme 20 марта 2017, 17:37
Ой, забыла написать, вы очень красивая, именно такую внешность я люблю (томная манкая красота, да еще и брюнетка, в стиле актрисы Анны Самохиной, очень ее любила)
Lalique 20 марта 2017, 17:43
Спасибо! Мне очень приятно, Альфия!
Нет, это холодный пасмурный серый свет за окном, еще и на телефон, поэтому так искажено (потому и посты с декоративной косметикой побаиваюсь писать, не выйдет из меня информативного автора), а так у меня теплая вшешность, но я могу носить холодные оттенки фуксии.
Koroleva77 19 марта 2017, 14:34
Лорена, здравствуй, как приятно читать тебя!
Если бы я прочла пост, не зная, кто автор, я бы все равно поняла, что писала ты! У тебя неповторимый стиль и такой тонкий вкус!

Очень стало любопытно посмотреть ароматы: Diadema, Baccara rouge и обе «Гардении»!
Скажи, пожалуйста, это какие-то редкости? Или есть шанс найти легко?

Из декоративной косметики — пользуюсь тушью Мэйбеллин, помадой Coromondel и люминайзер Диор обожаю!

Спасибо тебе за интересный пост
Lalique 19 марта 2017, 15:12
Женя, а мне как приятно тебе вновь читать! Спасибо большое!
Я уверена, что в Москве ты с легкостью найдешь эти ароматы оффлайн.

А Коромандель да, я о ней читала, кажется, единственный пост здесь… После пришла в сетевой, выбирать маме теплый красный в подарок, тогда я еще малоопытна была. А мне попалась грамотный консультант и посоветовала Коромандель. С тех пор любовь!
Julia_Lifestyle 19 марта 2017, 14:36
Тоже люблю подсмотреть в чужую косметичку. У вас отличный набор, у меня есть только тушь Мейбеллин и хайлайтер от YSL (но вот мне он не особо и выбеливает как-то на общем фоне)
Lalique 19 марта 2017, 15:14
Спасибо вам!
Может, вы оттенок ИСЛ не тот подобрали?
Julia_Lifestyle 19 марта 2017, 15:42
2-й же бежевый и хайлайтер/консилер и должен быть слегка светлее, но на практике всё-таки да, не мой тон. Может, в этом и проблема, а не в продукте :)
Lalique 19 марта 2017, 15:47
Да, он, кажется, самый светлый. Я тоже не люблю чрезмерное выбеливание под глазами.
1,5 с желтым подтоном и 2,5 тоже светлые.
Danny 19 марта 2017, 20:12
Замечательный пост! Очень заинтересовала пудра Silky Highlighting Powder. Сейчас ищу завершающую пудру на смену метеоритам (у меня постоянка, medium), которые для ясных дней уже слишком блестящие… А Вы наносите Sensai на все лицо? И не могли бы Вы при возможности сравнить Sensai с метеоритами в плане сияния?
Спасибо.
Lalique 19 марта 2017, 21:04
У меня из метеоритов только компактные Crazy на данный момент. Если сравнить с Сенсаи — нравятся одинаково. Я завтра к вечеру смогу сделать сравнительное фото, хорошо? Но по ощущениям я люблю обе эти пудры одинаково. И не считаю ни одну из них баловством, как считала раньше. Метеориты вообще незаменимая вещь теперь для меня.
Сенсаи наношу на все лицо, я в принципе отношусь к тем, кто может, к примеру, и хайлайтер Диор умеренно легкой вуалью нанести на все лицо))) Поэтому в этом вопросе я сомнительный пример))) В солнечных лучах это так красиво выглядит.

Lalique 19 марта 2017, 21:13
Вот такие у меня, завтра сравнительные фото сделаю с Сенсаи.
Danny 19 марта 2017, 21:58
Спасибо огромное! Просто мне по свотчам показалось, что эта пудра Сенсаи менее блестящяя, чем мои метеориты, а мне это как раз сейчас и нужно :) С нетерпением жду сравнительные фото и еще раз благодарю!
Lalique 20 марта 2017, 11:02
Доброе утро. Вот сравнительные фото, я еще добавила Шисейдо Дальний свет. И что могу сказать:
-метеориты розовее, холоднее, освежают, но при нанесении на все лицо не розовят.
-сенсаи теплый оттенок топленого молока
-шисейдо холодный жемчужный перелив
Нигде нет крупных сиятельных частиц.
— снова нет солнца :(
Danny 20 марта 2017, 11:46
Доброе утро! Очень Вам благодарна за сравнительные свотчи! Вы помогли мне определиться: метеориты для меня розоваты (да и есть уже, хоть и другие), Дальний свет, боюсь, будет выбеливать, а вот Сенсаи — золотая серединка, и радует, что без явного шиммера, для меня самое то. Спасибо, Вы-прелесть :)
Lalique 20 марта 2017, 11:49
И вам спасибо! Я рада, что помогла вам определиться
Poeme 20 марта 2017, 17:40
От меня тоже спасибо. Очень информативные свотчи.
Estoy 20 марта 2017, 00:46
Какой классный и весенний пост   Очень понравилось читать)) Разделяю вашу любовь к многим продуктам) Хайлайтер YSL, тон Lingerie, румяна Chanel, Dior и кисти Zoeva люблю люблю   Остальное не пробовала, но уверена — стоит)) Спасибо за настроение)
Lalique 20 марта 2017, 10:20
Спасибо большое!
Здесь большинство любимых продуктов, пришедших на смену сезона.
Hadija1991 22 марта 2017, 23:37
С огромным удовольствием прочитала, Лорена!
Мне очень нравится твой «минимум»
Lalique 23 марта 2017, 07:32
Спасибо, Катюша!
Christina_Guettler 23 марта 2017, 00:01
Ваш пост получился такой в хорошем смысле «старомодный» для Косметисты. Напомнил еще самое-самое начало этого сайта. Ностальгия:)

Все понравилось, особенно коллекция ароматов.
Линжери очень любила. И такие румяна Шанель теперь нужны.
Lalique 23 марта 2017, 07:42
Спасибо вам, Кристина! Я тоже это начало застала, будучи школьницей и читателем :)))) Понимаю, о чем вы.
А эти румяна стали для меня открытием и большой любовью!

Всегда смотрю ваш блог с интересом и на вас красавицу. Благодаря вам полюбила бронзеры, особенно сан фабрик Армани.
Christina_Guettler 06 апреля 2017, 18:08
Спасибо большое   )) Бронзер 100 прекрасен)
Ольга Шошина 28 марта 2017, 21:51
А у меня к Куркджановской Баккаре прям рвотный рефлекс — исключительно бинтами и марлями мне пахнет этот шафран, а хотелось бы елочек и смолы…
Lalique 28 марта 2017, 23:06
И такое я слышала и даже гнойную хирургию, я ничему не удивляюсь. но я лишена таких ассоциаций.   Бинты не должны вызывать рвоту, как мне кажется
Вы были в хвойном лесу? Вдыхали этот свежий йодово-стерильный аромат? Вот в Баккара я слышу все это +янтарную смолу, тягучесть, тянучесть, но в то же время легкость.
Послушайте шафран Венецианского купца, если любите. Или Бленд уд Эклипс. Я вот сейчас с ними плотно знакомлюсь и
Klavas 24 мая 2017, 15:05
Как же так я пропустила, чудесный пост. Лорена, а Сенсай на все лицо используете пудру?
Lalique 24 мая 2017, 15:09
Да, Вероника, я на все лицо наношу. Она очень красиво подсвечивает и деликатно.