17.03.2017

Pineapple facial foam Bright and whiten Deep cleansing By Eliza Helena

Помимо всего прочего из мешка тайской косметики, мне приехала пенка-умывалка с ананасом. Конечно, большого смысла тащить ее с другого конца света я не вижу, но раз уж приехала — грех не воспользоваться возможностью и попробовать, тем более опыт и любовь с большинством азиатских пенок, а точнее корейских, — у меня сложились.

Скажу сразу — ничего такого прямо уникального в ней нет, чтобы искать. Если хотите ехать налегке и подвернется на месте — можно брать. Но с оговорками))
Итак — желтая картонная коробка в пленке, внутри большая туба из мягкого пластика, желтая же, с крышкой захлопкой и одновременно закруткой — все для людей! И еще фольга. Но фольга не оторвалась ровно до сих пор, и диаметры крышки и тубы не соответствует, — поэтому там внутри…   всегда грязно. Это боль перфекциониста.
Запах — кислый ананасовый. Пожалуй утром летнего жаркого дня он будет очень бодрить, если доживет. Самое интересное в умывалке — консистенция. Она схожа с ньютоновой жидкостью. Выдавить ее сложно, она консистенции студня (да-да, того студня, что мамы и бабушки готовят под новый год), свисает из дырки тубы единой колбасой-ожерельем (шариками, связанными нитями — как бусы), при отрыве этой нити может скользнуть с мокрой руки и единым куском уплыть в ароматную даль канализации. Обычно с умывалками я поступаю так: выдавливаю немного на руки, растираю между ладоней и потом наношу на все лицо. А тут умывалка сбегает… падает с рук на грудь, потом под ноги и была такова — след простыл ее в сливе. Поэтому действую очень и очень аккуратно. При распределении по лицу может собраться кусочками между пальцев)) Под собственной тяжестью, оно скатывается, этими кусочками с пальцев и убегает. Забавнейшее средство — такого у меня еще не было! Кажется, оно всеми силами пытается избежать того, чтобы его использовали по прямому назначению.
Чистит она до скрипа — тщательно, вопросов нет. Поэтому использую в основном для вечернего ухода. Утром попробовала несколько раз — слишком сильно. Предпочитаю умываться без нее. Не сушит так, чтобы прямо скукоживало кожу, но после использования, нужно увлажниться. У меня есть достаточно времени, чтобы спокойно вытереться (и вытереть голову если нужно), одеться и дойти до комнаты, т.е. я не бегу теряя тапки и топая мокрыми голыми пятками. Но и разгуливать долго тоже не могу — минут 10-20, потом кожа требует увлажнения. Вот примерно так получается.
Работает качественно — ватный диск огрех не находит. По поводу отбеливания ничего сказать не могу — веснушки пока не возвращались на родину с зимних каникул. Косметику смывает (я пробую с каждой умывалкой). Вот и все, что от умывалки нужно. Еще бы не сбегала, а то расход получается большой.
Больше покупать не планирую. Попробовать было очень интересно.

Объем: 150 гр.
Стоимость: осталась тайной, т.к. подарок, но думаю, что не больше 500 руб.
Использую: с 03.03.

Kaiju 17 марта 2017, 07:19
как мне кажется, это та самая пенка, что требует взбивания сеточкой или хотя бы спонжем, а потом нанесения тонера в течении 3-5 секунд после умывания. по типу тех самых корейских-японских. потому и убегает, и сушит
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:29
Очень может быть. Сеточки у меня нет, я вяло подумываю ею обзавестись. А вот в 3-5 сек. штуки я не очень верю, мне кажется, что это правде не соответствует и просто маркетинговый ход.
kalinz 17 марта 2017, 08:07
это что то странное :D это гибрид корейской и тайской косметики, скорее всего из кореи выпущено для тая :) ибо название то по корейски написано на лицевой части упаковки ^^; или наоборот из тая для кореи :)))
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:32
Я думаю, Тай косит под Корею)
Vera0305 17 марта 2017, 10:36
Как говорится, зато упаковка праздничная :)
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:31
Ага — желтая и веселенькая, в ванной стоит и радует своим видом, вот не шучу. Но упаковкой сыт не будешь)
MelAnna 17 марта 2017, 10:55
Увидела заглавное фото и подумала, что японец pin-pineapple-apple-pan выпустил свое средство ухода  . Извините за оффтоп.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:32
Ну, что вы) Я его все равно не знаю)
Milena72 17 марта 2017, 16:34
Ой, а я б попробовала, хотя-бы только из-за одного аромата.
Гы, я тоже каждую новую пенку тестирую на снятие макияжа, Тока тс-с-с!
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:38
Главное, Ире не говорить))) Ну, а как не протестировать))
Аромат был поначалу интересный. Сейчас уже поприелся несколько)
Milena72 17 марта 2017, 20:57
Не, ну а как по другому-то узнать моющие-очищающие свойства пенки. Только смыв ей макияж.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 21:12
Вот-вот. И я с той же позиции.
Lalila 18 марта 2017, 07:01
Сравнение с ньютоновской жидкостью повеселило))
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 17:25
Иначе было никак не описать) Умывалка пытается вести себя, как твердое тело!
Frankie_Stein 04 августа 2017, 23:25
Оформление — очень веселое.
Diana-Nathalie 04 августа 2017, 23:34
Она и сама необычная оказалась))