Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Zaoknomzima
10 апреля 2017, 00:45
Zaoknomzima

10 апреля 2017, 00:45
Кто искал уход на лето? Моя Filorga (часть 3)

Поделюсь мнением о двух представителях ухода марки Filorga. Средства я уже использовала до последней капли, что позволило мне оценить каждое по его достоинству.

1. Filorga Hydra-Filler — Pro-youth boosting moisturizer

Кто искал уход на лето? Моя Filorga (часть 3) Увлажняющий крем с хорошими характеристиками нужен всегда. Моя кожа нормального типа, иногда комби, бывает слегка обезвожена. Я выбрала Филоргу, следуя интуиции.
Оформление марки, что ни говори, стильное, немного строгое. Пластиковая полупрозрачная квадратная банка с белой крышкой, черные буквы надписей, ничего лишнего. Только вот дизайн точь-в-точь повторяется почти во всем их уходе, в том числе знаменитом Sleep and Peel (Пост), стоявшем у меня на полке ежедневного ухода, их легко перепутать.
Текстура Гидра-Филлера наилегчайшая, свежая и приятная. Первые ощущения, он будто он тает от соприкосновения с кожей, превращаясь в воду. Трудно объяснить, но лицо действительно будто получает живительную влагу. Но эти чудеса только первые пару минут. Затем крем впитывается без следов, через пару минут можно приступать к макияжу. Тонкий аромат, присутствующий в косметике марки, мне нравится, он исчезает почти сразу после нанесения.
Признаться, тестирование крема затянулось. Я использовала его прошлым летом, затем отложила, а добила уже этой зимой. И что могу сказать. В жару его действия мне вполне хватало, я была вполне довольна, а вот с приходом холодов и отопительного сезона — катастрофически нет. И повторное нанесение не решало проблему. То есть, мне казалось, будто на лице ничего нет, и это не сухость, а именно обезвоживание. Попросту мало увлажнения, к тому же питательная и защитная составляющая отсутствуют совсем.
Таким образом, если вы ищите легкий крем на лето, могу смело рекомендовать. Если же после зимы кожа требует восстановления, особых надежд на этого товарища не возлагайте.
Кто искал уход на лето? Моя Filorga (часть 3) Состав:
Кто искал уход на лето? Моя Filorga (часть 3) Объем: 50 мл
Цена: > 3500 руб

2. Filorga Optim-Еyes — Eye Contour — dark circles, puffiness, wrinkles

Один из бестселлеров Филорги — крем для кожи вокруг глаз Оптим-Айз. Я решила включить и его в повседневный ритуал, раз уж приобретаю уходовую линейку марки.
Мне понравилась конструкция флакона: поворотом белой верхней части тубы выкручиваем и после убираем вовнутрь насадку с дозатором. Недостаток в том, что упаковка неразборная (хотя, можно постараться и сломать..), и невозможно понять, сколько средства осталось.
Многие хотят найти увлажняющий крем вокруг глаз, да такой, чтобы имел нежирную текстуру, быстро впитывался, убирал темные круги или припухлости, плюс разглаживал мелкие морщинки.
Filorga Optim-Еyes имеет желаемые технические характеристики, но выполнения заявленных обещаний я подвергну сомнению. Объем здесь небольшой, 15 мл (средство внезапно закончилось, без предупреждения), хватило лишь на летний период использования.
Крем легко распределяется, действительно имеет очень легкую консистенцию, даже приличный слой впитывается за считанные минуты.
Насчет увлажнения: летом нормально, а в более холодное время, подозреваю, будет маловато, хотя… кожа вокруг глаз у меня не страдает сухостью. Темные круги у меня редкость, но когда бывали, думаю, сами исчезали к середине дня, а не благодаря крему. Отеков и припухлостей не бывает (ттт), поэтому ничего на этот счет не скажу. Сеточка микроскопических морщинок никуда не делась, мимические гусиные лапки тоже на месте, но и хуже не стало, несмотря на летнюю жару и прищур от солнца. Поэтому, мое мнение, доверять названию в этом смысле не стоит. А так, нормальный крем, но без восторгов.
Состав:
Объем: 15 мл
Цена: > 2500 руб

Не помню рекомендаций Filorga, но я бы советовала Hydra-Filler и Optim-Eyes девушкам в возрасте 25-30 лет, просто в качестве увлажняющего ухода, не забывая при этом специальные и дополнительные средства по типу кожи.

PS: Верите ли вы в гиалуроновую кислоту в составе..?

ZeeAnna 10.04.2017
Как-то грустно: вроде, минусов Вы не назвали, но просто с увлажнением и существенно более бюджетные кремы справляются
Zaoknomzima 10.04.2017
От чего это вам грустно?)
Я совершенно не была расстроена покупкой… Да, минусов в этом легком уходе нет, текстуры хорошие, кремы поры не забили, негативных реакций не вызвали, Филогра в целом нравится.
Оценки мои адекватны. А ценник на косметику каждый сам выбирает   )
ZeeAnna 10.04.2017
Тогда я за Вас не переживаю))) просто на эти крема часто оценки как на вытяжку из рога молодого единорога, настоянного на русалкиных слезах, мол, лицо как попка у младенчика стала. А тут читаю, что просто увлажняет, и разрыв шаблона
Zaoknomzima 10.04.2017
Ну нет, от меня диких восторгов на пустом (пусть и дорогом, расхваленном) месте не дожешься))
ZeeAnna 10.04.2017
Чужие кошельки Вам очень благодарны!
femeie 10.04.2017
Да, после sleep and peel кажется, что у них все должно быть на этом уровне )) задали сами себе планку )
Zaoknomzima 10.04.2017
Не могут все средства быть Wow)) Слип&Пил и Мезо-маска — это хиты. И я, без сомнения, еще что-нибудь попробую!
Natalia_Ku 10.04.2017
Неожиданно закончился как раз на днях Optim-Еyes. Я не была к этому готова, хотя пользуюсь одним флаконом уже почти год.   Хороший легкий увлажняющий крем-гель для кожи без особых проблем. Повторю покупку.
А вот к другому уходу за лицом у меня более завышенные требования. Все, что пробовала у марки, оставило впечатления недосказанности. Вроде бы неплохо, но не то. Проблемной коже нужен совсем другой уход.
Zaoknomzima 10.04.2017
Я об этом же упомянула, что закончился крем внезапно)
Согласна с вами
KSeniia_S 10.04.2017
Лена, привет! Были у меня эти два крема, полностью согласна с твоей оценкой и мнением.
Привет, Ксюш) Спасибо
Открой секрет. Чем для лица пользуешься сейчас?)
KSeniia_S 10.04.2017
Сейчас у меня Кларанс, готовлю пост, скоро все подробно опишу.
Ок, тогда жду)
Nutts23 10.04.2017
Пробовала оба продукта и гидро-филлер повторяла даже, очень мне нравится за счет текстуры, увлажняет отлично, впытывается без остатка иине жирнит кожу в течение дня(кожа комби). Крем для глаз очень комфортный, но без спецэффектов.
Zaoknomzima 10.04.2017
Наверное так и есть, приятные текстуры и легкое увлажнение)
Rossetto 10.04.2017
Так люблю Оптимайз, что не могу оценить объективно. Вроде и без явного вау, но векам с ним так комфортно, как нечасто бывает от кремов, даже если они полностью подходят. Трудно объяснить)
Окончание — как сюрприз, и не разрежешь ведь
Zaoknomzima 10.04.2017
Да, средства в целом неплохие, Оптим- айз понравился, но вот я нашла кое-что получше (потом расскажу   )
Breeze2 23.01.2018
А что вы нашли, если не секрет?
Lalique 10.04.2017
Оптимайз — моя любовь навсегда. Комфортный, под макияж идеален. Особенно сейчас, когда грядет тяжелыми шагами лето)))
Он отлично увлажняет, при этом нет «грузного» слоя и впитывается быстро, что тоже +.
Сейчас заказала Filorga Eyes-Absolute для ухода за кожей век. Что-то крайне любопытное!)))

Вам спасибо!
Zaoknomzima 10.04.2017
Ой, интересно это средство, расскажите, не забудьте потом))
Lalique 10.04.2017
Непременно. Сама жду с нетерпением чудо-штуку))))
OxanaAksuta 11.04.2017
Использую сейчас оба продукта. Гидра не плохо увлажняет. Использовала раньше на ночь, сейчас и на день стала, жирный блеск быстрей не появляется. Для глаз — комфортный, увлажняющий, но без спецэффектов. А упаковка крема для глаз в начале вызвала восторг (ну, немного преувеличиваю :-)). У меня чувствительная и реактивная кожа, ни одно из средств от Филорга никакой негативной реакции не вызвало. Возможно есть средства поэффективней и подешевле, но я пока не нашла((
Zaoknomzima 11.04.2017
Я может быть Гидра _Филлер и повторю когда-нибудь)
marishka06 11.04.2017
Гидро-филлер могу использовать только в самую жару, в противном случае ощущения сходны с вашими.
Мне гораздо больше нравится Нутри-филлер. Да, понимаю, что он заявлен как питательный, не увлажняющий. Но и увлажнение он довольно хорошее дает, кроме питания. Вот после него кожа в состоянии полного комфорта надолго.

Упаковки, как у Оптим-айз — это как киндер-сюрпризы наоборот! У меня сегодня утром щакончилась сыворотка Мезо-С, внезапно, без всяких предвестников, на половине лица. А по весу непонятно, на свет не видно. Внутри, скорее всего, еще на несколько раз осталось по стенкам, но чудо-упаковку ни разрезать ни разломать нельзя. Вот так не планировала на этой неделе посещение аптеки, но придется.

Скоро начну Time — Zero, возлагаю на продукт большие надежды.
Zaoknomzima 11.04.2017
Вот-вот, флакон удобный, но непонятный)
Кстати, хочу эту МезоС попробовать тоже, осенью наверное куплю. Заметили на себе ее эффект?
marishka06 12.04.2017
Сейчас увидела, что написала Мезо-С вместо Мезо-Плюс. Флакон непонятный у Мезо-Плюс.
А Мезо-С во флаконах маленьких, готовится к употреблению ex tempore.
Кожа после Мезо-С очень гладкая обновленная сияющая. Веснушки побледнели немного. Морщинки разглаживаются только самые мелкие. Кожу немного сушит, но она у меня вообще очень сухая.
А Мезо-Плюс я использую в период интенсивного солнца после Мезо-маски вместо Мезо-С. За что люблю Филорга, так это за возможность смешивать продукты между собой практически в любых комбинациях.
Zaoknomzima 13.04.2017
Я, значит, хочу Мезо+ ))
Ulanna86 12.04.2017
Давно присматриваюсь к этой марке… Спасибо за пост! И да, в гиалуронку не верю))))
Zaoknomzima 13.04.2017
Мой пост- в копилку отзывов о продуктах марки))
RimmaK 19.04.2017
Автор совершенно верно указалачто максимум до 30… потом они не работают)) а гиалуронка может и навредить… как в моем случае… являюсь фанатом филорги… слип энд пил меня высыпало ужасно… и подходы в разное время не помогли… мезо маска да супер… но потом действия Ее почти не видно… оптим айс просто увлажнение… тайм филер айс слишком силиконами ВЦИК, тайм филер мат для смешанной кожи и склонной больше к сухости не подойдёт, сушит кожу… мецилярка у них супер! И скраб энд маме отлично вычищает все. Автору спасибо… но каждому видимо своё)