09.03.2017

Новинка от Estee Lauder. Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil. Ночная масляная маска

Привет)
Любительниц ухода с драгоценными маслами прошу посмотреть на новинку бренда Estee Lauder — масляную маску Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil. Маска входит в коллекцию Advanced Night Repair и объединяет в себе свойства 2-х самых действенных средств ухода за кожей: ночной маски и масла.
Маска создана с использованием новой технологии Advanced Locking и эксклюзивной технологии Chronolux, которые позволяют сохранить свойства восстанавливающей сыворотки и синхронизировать работу клеток кожи и оптимизировать ночной процесс восстановления.
Добро пожаловать.

Итак, Estee Lauder Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil, 30 мл
Масляная маска находится в уже узнаваемой всеми брендовой бутылочке с пипеткой. Сама бутылочка из качественного пластика, пипетка стеклянная. Бутылочка в свою очередь упакована в голубой картон. Внутри — инструкция по использованию продукта.
Бутылочка эргономичная, тактильно приятная, красиво окрашена в коричневый градиент, от светлого к темному. Золотистые надписи качественные, не стираются. Пипетка набирает продукт исправно, также его и отдает, по маленькой капельке.

Маска, как видно из названия, масляная. Собственно, в составе только масла и экстракты.
Посмотрим на него:
Несущую основу составляют каприловые триглицериды и сквалан — хорошие, легкие и по ощущениям и по впитыванию эмоленты.
Далее идет масло кукуй. Это масло одно из самых быстро впитывающихся, наряду с маслом конопли. Масло кукуй восстанавливает мягкость кожи, стабилизирует обменные процессы, Оно способствует заживлению ранок, других повреждений кожи и это правда, так как сейчас весна, у меня в это время иногда образуются трещинки в уголках губ и эта маска мне их вылечила в полной мере буквально за два дня. То есть, я на следующее утро проснулась уже с зажившими ранками, а к утру следующего дня от них не осталось и следа. Масло кукуй полезно при розацее, псориазе, оно уменьшает зуд.
Масло абрикосовых косточек подходит для ухода за сухой, чувствительной кожей, оно хорошо улучшает цвет лица.
Бисаболол, получаемый из аптечной ромашки, который известен как эффективный противовоспалительный ингредиент, снимающий любые раздражения на коже.
Масло семян черники относится к категории ценных масел и идеально ухаживает за сухой, шелушащейся, склонной к раздражениям кожей.
Экстракт мангустана ценен содержанием гидроксилимонной кислоты, которая мягко отшелушивает и стимулирует обменные процессы в коже.
Масло семян подсолнечника питает и смягчает кожу, но в основном несет функцию эмолента.
Экстракт солянки (солерос травянистый) очень интересный ингредиент в плане ухода. Он активизирует синтез аквапорина -3 и аквапорина-8 (который, например, непроницаем для глицерина и мочевины) в коже, тем самым обеспечивая быстрое увлажнение даже при сильной сухости, и благодаря способности влиять на барьерную функцию кожи снижает ТЭПВ, благодаря чему достигается длительное увлажнение. Как следствие, клетки кожи благодаря эффективному водообмену начинают получать необходимое количество питательных веществ, что повышает их активность и ускоряет регенерацию. Экстракт солероса сам по себе не содержит аквапоринов, но способен стимулировать их синтез в коже. Это достаточно новый и весьма эффективный способ увлажнения.
Экстракт листьев розмарина за счет содержания карнозоловой кислоты обладает высоким антиоксидантным потенциалом, оказывает выраженное противовоспалительное и антимикробное действие.
Экстракт цветков римской ромашки известен своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
Масло семян испанского шалфея (чиа белая) богато эссенциальной полиненасыщенной альфа-линолевой кислотой, которая нормализует деятельность сальных желез, уменьшает воспаления, полезна при гиперкератозе и ксерозе кожи.
Экстракт семян арабики выполняет роль одного из сильнейших антиоксидантов.
Экстракт коры магнолии уменьшает воспаления, борется с фотостарением
Холестерол участвует в восстановлении кожного барьера, защищающего от обезвоживания.
Линолевая кислота — ненасыщенная жирная кислота, также играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи, выступает антиоксидантом.
Токоферола ацетат — стабильный витамин Е, антиоксидант.
Тетрагексилдецил аскорбат — жирорастворимый стабильный витамин С в форме VC-IP. Мягкий, без раздражающего потенциала, преобразуется в аскорбиновую кислоту при нанесении на кожу. Стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию, увлажняет. Есть один минус — под воздействием UV-излучения может провоцировать синтез свободных радикалов, но у нас средство ночное.
BHT — здесь в роли консерванта
Из всего состава видно, что маска направлена на успокоение кожи, ее подлечивание, смягчение, увлажнение. Состав очень сбалансирован, не содержит ничего лишнего.
Сама маска жиденькая, очень легкой консистенции, на ощупь не жирная, практически бесцветная.
Имеется слабый приятный аромат, лично мне пахнет тысячелистником и чем-то слегка сладковатым.
На кожу наносится очень легко, не цепляется за нее, впитывается очень быстро, буквально в течение пары минут, ни жирного следа, ни пленки или нахождения на лице чего-то инородного после себя не оставляет. Кожу не душит. Наоборот, она становится очень мягкой, приятной.
Я наношу ее каждый день по вечерам, включая и дни третиноина, о котором писала здесь >> Примерно 6 капель хватает на все лицо и шею.
Сверху закрываю увлажняющим кремом. По утру кожа спокойная, увлажненная, с ровным тоном, поры сглажены. Если есть какие-то воспаления, а они у меня сейчас есть на фоне испытания сыворотки с витамином С от The Ordinary, то они заживают быстрее и без следов. Особенно хорошо масло влияет на область глаз, хотя производитель перестраховывается и не рекомендует туда наносить маску, видимо, во избежание отеков, но я наношу и вижу прекрасную напитанную кожу без морщин. И на губы, бережно подлечивая трещинки и снимая сухость.
Я в последнее время как то исключила масла из ухода, хотя очень их люблю, а тут начала пользоваться этой маской и кожа расцвела, стала нежной, бархатистой с легким румянцем. Она у меня итак, в принципе, выглядит неплохо, но, видимо, ненасыщенных кислот ей не хватало)
Я очень довольна этой маской, тут все для меня и моей кожи сложилось — хорошее питание, качественное подлечивание и увлажнение плюс приятный нежный аромат и одна из моих любимых марок ухода. Утром кожа ровная, напитанная, но без жирного блеска, поры сглажены, что еще нужно для хорошего настроения?

Объем: 30 мл
Оценка: отличная

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vera0305 09 марта 2017, 14:19
Лена, шикарный состав! Просто слов нет, какой шикарный!
И опять много справочной информации в твоем обзоре. Спасибо!
Lalila 09 марта 2017, 14:24
Спасибо, Вера) Я и составом очень довольна и действием ее на лицо, прям очень нравится)
RitaMix 09 марта 2017, 14:28
Я сейчас этим маслом пользуюсь, собираю впечатления, но первые — очень нравится)))
Lalila 09 марта 2017, 15:10
Хорошая, согласна с тобой Рит, приятная и главное, действенная) Тебе она чем пахнет?
RitaMix 09 марта 2017, 15:45
Запах такой маслянно-остренький, тут и лимончик и сухие травки. Цветов не чувствую. Но на мой нос аромат приятный)))
Lalila 09 марта 2017, 15:59
И мне он приятный, горько-травянистый)
MayuMayu 09 марта 2017, 14:53
Спасибо огромное за такой замечательный обзор! Мне надо и надо срочно:) особенно порадовала способность заживлять трещинки в уголках губ! Это мой вечный бич.
Lalila 09 марта 2017, 15:11
Спасибо, что прочли) Она реально их подлечивает, причем мой муж ровно также отозвался. (умывается на работе не очень хорошей водой, слизистая страдает)
MayuMayu 09 марта 2017, 15:27
Надо сходить в корнер:) правда не уверена, что у нас есть, если новинка.
Lalila 09 марта 2017, 15:28
В продажу уже поступила)
MayuMayu 09 марта 2017, 15:34
Мы с вами в разных странах:)
Lalila 09 марта 2017, 15:59
А, вон в чем дело)
katyakraska 09 марта 2017, 15:01
Ой какое маслице… как люблю ЭЛ… надо присмотреться!
Lalila 09 марта 2017, 15:12
Спасибо) Посмотрите, масочка очень приятная и с хорошим составом)
puppeteer_and_valentina 09 марта 2017, 15:05
Подскажите пожалуйста, можно ли эту маску наносить сверху на крем? Я думала всегда наоборот, что маслом мы запечатываем крем…
Lalila 09 марта 2017, 15:15
Спасибо) Я наношу разными способами, но чаще всего на крем, чем под него, так как от крема кожа увлажняется, а масло эту влагу как раз запирает, плюс, оно протащит полезные инги из крема глубже в кожу. А сверху как раз образуется защитная пленка.
Veritaserum 09 марта 2017, 15:22
на любой ли крем можно?
Lalila 09 марта 2017, 15:26
На любой крем, на сыворотку, хорошо, если они будут с функцией увлажнения.
Veritaserum 09 марта 2017, 18:46
просто у меня ночной кислотный крем Альфа Бета от Холи Ленд… я думаю, что оно не очень совместимо
Lalila 10 марта 2017, 06:53
Думаю, если через полчасика вы его закроете этой маской, они неплохо споются. Она как раз успокоит какие то чувствительные места, где-то подлечит, подпитает. То есть, я хочу сказать, что нет в них ингредиентов антагонистов.
Veritaserum 10 марта 2017, 18:47
спасибо! тогда точно стоит попробовать
RitaMix 09 марта 2017, 15:42
Я наношу на сыворотку Коллистар, ощущения очень здоровские. И на крем пробовала, впитывается без проблем.
Vera0305 09 марта 2017, 16:22
Рита, пользуясь случаем, спрошу. Помнишь, ты говорила, у тебя в активе сыворотка (или масло) от Коллистар из бордовой серии? Я не перепутала? Обзор планируешь?
RitaMix 09 марта 2017, 16:23
Она самая))) Сейчас как раз пользуюсь. Обзор обязательно будет.
Loveinbeauty 09 марта 2017, 15:10
Замечательный обзор — информации много, все по делу, маску теперь хочу)))
Lalila 09 марта 2017, 15:16
Спасибо, что прочли) Надеюсь, мой обзор пригодится при выборе)
Poeme 09 марта 2017, 16:58
Я одно время сторонилась масел, не люблю органолептически их, из умывания даже исключила. А вот для ухода купила и пользуюсь маслом Echium&Amaranth от Pai cosmetics. Очень довольна, особенно простым составом. Но ваше масло тоже заинтересовало, буду иметь ввиду на будущее.
Lalila 10 марта 2017, 06:23
Я очень люблю масла в уходе, особенно эфирные, очень часто делаю смеси сама.
Спасибо, что прочли, Альфия) мне можно тыкать)
Poeme 10 марта 2017, 15:37
Спасибо, Лена, воспользуюсь с удовольствием возможностью «тыкать»)
Lalila 10 марта 2017, 15:41
Буду только рада))
Milena72 09 марта 2017, 18:52
Так-так-так, интересное какое масло, мне тоже надо.
Lalila 10 марта 2017, 06:24
Интересное, Милен, присмотрись) Спасибо!
Katherine_V 09 марта 2017, 20:24
Однозначно не для людей с жирной, склонной к забиванию пор кожей
После того, как они изменили состав ANR я на них обиделась)))
Lalila 10 марта 2017, 06:25
Здесь только масло семян подсолнечника может не подойти, так как камедогенное. В любом случае, все индивидуально, потестить можно) Спасибо.
Katherine_V 10 марта 2017, 10:01
Абрикосовое масло отлично забивает жирную кожу, что бы там не писали в интернете. Подтверждено дерматологом. И моей кожей. Все индивидуально, конечно, но «жирнокожим» лучше начинать с пробников.
Lalila 10 марта 2017, 10:29
В тоже время экстракты розмарина, шалфея, ромашки, магнолии благоприятно скажутся на жирной коже, регулируя ее баланс и подлечивая воспаления. Любой ингредиент может по разному повести себя на разной коже, ключевое слово — индивидуально. Ну а ухода это касается в первую очередь. Про тест я уже сказала)
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 22:42
Читала и думала, что маска подойдет даже мне — скорее всего. Сейчас кожа иногда испытывает сухость, что для меня нехарактерно. И к маслам последнее время я очень благоволю.
Lalila 10 марта 2017, 06:26
Наташ, я думаю, что и на жирную кожу оно окажет благотворное влияние, так как ей тоже нужно питание, она также нуждается в ненасыщенных кислотах, а здесь состав отличный, масло легкое. Спасибо)
angry_tigra 09 марта 2017, 23:38
А сколько оно стоит?
Lalila 10 марта 2017, 06:30
На русском офсайте 8200.
angry_tigra 10 марта 2017, 10:21
Спасибо. Прохожу мимо тогда, дороговато, хотя изначально заинтересовало… :(
Lalila 10 марта 2017, 10:33
К сожалению, есть такой момент, но можно посмотреть офлайн со скидками.
Anna Malakhova 10 марта 2017, 06:03
Очень интересно, обязательно присмотрюсь к следующей зиме.

Хотелось бы спросить про витамин С. Тоже начала пользоваться, но от Клиник, через несколько дней меня обсыпало (лоб и левую щеку). Испугалась, убрала его из ухода. Это нормально? И надо было продолжать пользоваться дальше или что? И да, может еще кислоты сделали свое дело (у меня тоник с кислотами+иногда ночной пилинг наносила)?
Lalila 10 марта 2017, 06:19
Реакция кожи на витамин С. Я бы не сказала, что это нормально, зависит от многих факторов — сама форма витамина может не подходить, его процентное содержание, кислый рн. Надо экспериментировать. У меня сейчас 23 % LAA, убойная доза, через неделю моей коже сильно поплохело. В идеале не должно быть высыпаний, кожа может осветляться на тон, приобретать сияние и гладкость.
Попробуйте уменьшить количество использований, можно разбавлять увл. кремом, более тщательно очищать кожу.
otelp 10 марта 2017, 09:49
Елена, планируете ли вы написать отзыв на эту сыворотку? Было бы очень интересно узнать ваш опыт.
Lalila 10 марта 2017, 10:32
Напишу чуть позднее. Я только только нашла баланс в ее использовании, и хочу его закрепить.
justlikeheaven 10 марта 2017, 11:38
Я так понимаю, это практически полный аналог недавно вышедшего средства в капсулах? По составу вроде бы почти идентичны.
Я даже немного расстроилась — дней 10 назад купила капсулы ANR, такого средства в продаже еще не видела, а мне удобнее было бы средство в бутылочке.
Lalila 10 марта 2017, 12:12
Судя по составам капсул и этой маски они различаются, хоть и не значительно. Во первых, процентным вводом тех или иных ингов, и в капсулах масло рыжика. В целом же, задача у средств одна, подача разная )
RitaMix 10 марта 2017, 12:57
Вы знаете, не расстраивайтесь. Масло в капсулах мне показалось гораздо эффективнее. Оно как SOS средство, очень быстро действует, буквально за неделю стирает следы усталости с лица. А это масло рассчитано на долгий и планомерный уход.
justlikeheaven 11 марта 2017, 00:07
Спасибо за ответ! Я еще не начала пользоваться капсулами. Цена у них, конечно, менее привлекательная чем у масла в бутылке, а закончатся быстрее из-за формата   Как вы думаете, маслом ЭЛ лучше пользоваться курсами или можно периодически? У меня кожа склонная к акне, поэтому я пользуюсь маслом не каждый день. Сейчас в ходу масло дарфан и аргановое, как их закончу, хочу перейти на это.
RitaMix 11 марта 2017, 11:35
Капсулами лучше пользоваться курсами, об этом производитель даже указал в описании.По-моему они определили курс не меньше недели. Вы когда начнете пользоваться, то сами это поймете и определите свой курс, а после курса эффект сохраняется довольно-таки долго. Оно очень легко усваивается кожей, просто прекрасная текстура, и думаю, что вам не стоит беспокоиться, что оно спровоцирует высыпания
Galilei 10 марта 2017, 12:11
Спасибо большое за пост. У меня из этой линейки только комплекс для лица. Хотела купить маслице в ампулах, теперь подумаю что лучше. И кожа-то у меня жирная. Как бы не промахнуться)
Lalila 10 марта 2017, 12:14
Спасибо, что прочли) потестите для начала, обычно марка на тестеры не скупится.
Frankie_Stein 11 марта 2017, 20:15
Интересное масло и состав хороший.
Lalila 12 марта 2017, 15:27
Спасибо, Эрика)