Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
09.03.2017
8286

Новинка от Estee Lauder. Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil. Ночная масляная маска

Привет)
Любительниц ухода с драгоценными маслами прошу посмотреть на новинку бренда Estee Lauder — масляную маскуAdvanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil.Маска входит в коллекцию Advanced Night Repair и объединяет в себе свойства 2-х самых действенных средств ухода за кожей: ночной маски и масла.
Маска создана с использованием новой технологии Advanced Locking и эксклюзивной технологии Chronolux, которые позволяют сохранить свойства восстанавливающей сыворотки и синхронизировать работу клеток кожи и оптимизировать ночной процесс восстановления.
Добро пожаловать.

Итак,Estee Lauder Advanced Night Repair Recovery Mask-In-Oil, 30 мл
Масляная маска находится в уже узнаваемой всеми брендовой бутылочке с пипеткой. Сама бутылочка из качественного пластика, пипетка стеклянная. Бутылочка в свою очередь упакована в голубой картон. Внутри — инструкция по использованию продукта.
Бутылочка эргономичная, тактильно приятная, красиво окрашена в коричневый градиент, от светлого к темному. Золотистые надписи качественные, не стираются. Пипетка набирает продукт исправно, также его и отдает, по маленькой капельке.

Маска, как видно из названия, масляная. Собственно, в составе только масла и экстракты.
Посмотрим на него:
Несущую основу составляюткаприловые триглицериды и сквалан — хорошие, легкие и по ощущениям и по впитыванию эмоленты.
Далее идетмасло кукуй. Это масло одно из самых быстро впитывающихся, наряду с маслом конопли. Масло кукуй восстанавливает мягкость кожи, стабилизирует обменные процессы, Оно способствует заживлению ранок, других повреждений кожи и это правда, так как сейчас весна, у меня в это время иногда образуются трещинки в уголках губ и эта маска мне их вылечила в полной мере буквально за два дня. То есть, я на следующее утро проснулась уже с зажившими ранками, а к утру следующего дня от них не осталось и следа. Масло кукуй полезно при розацее, псориазе, оно уменьшает зуд.
Масло абрикосовых косточекподходит для ухода за сухой, чувствительной кожей, оно хорошо улучшает цвет лица.
Бисаболол,получаемый из аптечной ромашки, который известен как эффективный противовоспалительный ингредиент, снимающий любые раздражения на коже.
Масло семян черникиотносится к категории ценных масел и идеально ухаживает за сухой, шелушащейся, склонной к раздражениям кожей.
Экстракт мангустанаценен содержанием гидроксилимонной кислоты, которая мягко отшелушивает и стимулирует обменные процессы в коже.
Масло семян подсолнечникапитает и смягчает кожу, но в основном несет функцию эмолента.
Экстракт солянки (солерос травянистый)очень интересный ингредиент в плане ухода. Он активизирует синтез аквапорина -3 и аквапорина-8 (который, например, непроницаем для глицерина и мочевины) в коже, тем самым обеспечивая быстрое увлажнение даже при сильной сухости, и благодаря способности влиять на барьерную функцию кожи снижает ТЭПВ, благодаря чему достигается длительное увлажнение. Как следствие, клетки кожи благодаря эффективному водообмену начинают получать необходимое количество питательных веществ, что повышает их активность и ускоряет регенерацию. Экстракт солероса сам по себе не содержит аквапоринов, но способен стимулировать их синтез в коже. Это достаточно новый и весьма эффективный способ увлажнения.
Экстракт листьев розмариназа счет содержания карнозоловой кислоты обладает высоким антиоксидантным потенциалом, оказывает выраженное противовоспалительное и антимикробное действие.
Экстракт цветков римской ромашкиизвестен своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
Масло семян испанского шалфея (чиа белая) богато эссенциальной полиненасыщенной альфа-линолевой кислотой, которая нормализует деятельность сальных желез, уменьшает воспаления, полезна при гиперкератозе и ксерозе кожи.
Экстракт семян арабикивыполняет роль одного из сильнейших антиоксидантов.
Экстракт коры магнолииуменьшает воспаления, борется с фотостарением
Холестеролучаствует в восстановлении кожного барьера, защищающего от обезвоживания.
Линолевая кислота — ненасыщенная жирная кислота, также играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи, выступает антиоксидантом.
Токоферола ацетат— стабильный витамин Е, антиоксидант.
Тетрагексилдецил аскорбат— жирорастворимый стабильный витамин С в форме VC-IP. Мягкий, без раздражающего потенциала, преобразуется в аскорбиновую кислоту при нанесении на кожу. Стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию, увлажняет. Есть один минус — под воздействием UV-излучения может провоцировать синтез свободных радикалов, но у нас средство ночное.
BHT— здесь в роли консерванта
Из всего состава видно, что маска направлена на успокоение кожи, ее подлечивание, смягчение, увлажнение. Состав очень сбалансирован, не содержит ничего лишнего.
Сама маска жиденькая, очень легкой консистенции, на ощупь не жирная, практически бесцветная.
Имеется слабый приятный аромат, лично мне пахнет тысячелистником и чем-то слегка сладковатым.
На кожу наносится очень легко, не цепляется за нее, впитывается очень быстро, буквально в течение пары минут, ни жирного следа, ни пленки или нахождения на лице чего-то инородного после себя не оставляет. Кожу не душит. Наоборот, она становится очень мягкой, приятной.
Я наношу ее каждый день по вечерам, включая и дни третиноина, о котором писалаздесь >>Примерно 6 капель хватает на все лицо и шею.
Сверху закрываю увлажняющим кремом. По утру кожа спокойная, увлажненная, с ровным тоном, поры сглажены. Если есть какие-то воспаления, а они у меня сейчас есть на фоне испытания сыворотки с витамином С от The Ordinary, то они заживают быстрее и без следов. Особенно хорошо масло влияет на область глаз, хотя производитель перестраховывается и не рекомендует туда наносить маску, видимо, во избежание отеков, но я наношу и вижу прекрасную напитанную кожу без морщин. И на губы, бережно подлечивая трещинки и снимая сухость.
Я в последнее время как то исключила масла из ухода, хотя очень их люблю, а тут начала пользоваться этой маской и кожа расцвела, стала нежной, бархатистой с легким румянцем. Она у меня итак, в принципе, выглядит неплохо, но, видимо, ненасыщенных кислот ей не хватало)
Я очень довольна этой маской, тут все для меня и моей кожи сложилось — хорошее питание, качественное подлечивание и увлажнение плюс приятный нежный аромат и одна из моих любимых марок ухода. Утром кожа ровная, напитанная, но без жирного блеска, поры сглажены, что еще нужно для хорошего настроения? 

Объем:30 мл
Оценка:отличная

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
на Косметисте с 2011 года
1 688 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

Vera030509 марта 2017, 14:19
Лена, шикарный состав! Просто слов нет, какой шикарный!
И опять много справочной информации в твоем обзоре. Спасибо!
Lalila09 марта 2017, 14:24
Спасибо, Вера) Я и составом очень довольна и действием ее на лицо, прям очень нравится)
RitaMix09 марта 2017, 14:28
Я сейчас этим маслом пользуюсь, собираю впечатления, но первые — очень нравится)))
Lalila09 марта 2017, 15:10
Хорошая, согласна с тобой Рит, приятная и главное, действенная) Тебе она чем пахнет?
RitaMix09 марта 2017, 15:45
Запах такой маслянно-остренький, тут и лимончик и сухие травки. Цветов не чувствую. Но на мой нос аромат приятный)))
Lalila09 марта 2017, 15:59
И мне он приятный, горько-травянистый)
MayuMayu09 марта 2017, 14:53
Спасибо огромное за такой замечательный обзор! Мне надо и надо срочно:) особенно порадовала способность заживлять трещинки в уголках губ! Это мой вечный бич.
Lalila09 марта 2017, 15:11
Спасибо, что прочли) Она реально их подлечивает, причем мой муж ровно также отозвался. (умывается на работе не очень хорошей водой, слизистая страдает)
MayuMayu09 марта 2017, 15:27
Надо сходить в корнер:) правда не уверена, что у нас есть, если новинка.
Lalila09 марта 2017, 15:28
В продажу уже поступила)
MayuMayu09 марта 2017, 15:34
Мы с вами в разных странах:)
Lalila09 марта 2017, 15:59
А, вон в чем дело)
katyakraska09 марта 2017, 15:01
Ой какое маслице… как люблю ЭЛ… надо присмотреться!
Lalila09 марта 2017, 15:12
Спасибо) Посмотрите, масочка очень приятная и с хорошим составом)
puppeteer_and_valentina09 марта 2017, 15:05
Подскажите пожалуйста, можно ли эту маску наносить сверху на крем? Я думала всегда наоборот, что маслом мы запечатываем крем…
Lalila09 марта 2017, 15:15
Спасибо) Я наношу разными способами, но чаще всего на крем, чем под него, так как от крема кожа увлажняется, а масло эту влагу как раз запирает, плюс, оно протащит полезные инги из крема глубже в кожу. А сверху как раз образуется защитная пленка.
Veritaserum09 марта 2017, 15:22
на любой ли крем можно?
Lalila09 марта 2017, 15:26
На любой крем, на сыворотку, хорошо, если они будут с функцией увлажнения.
Veritaserum09 марта 2017, 18:46
просто у меня ночной кислотный крем Альфа Бета от Холи Ленд… я думаю, что оно не очень совместимо
Lalila10 марта 2017, 06:53
Думаю, если через полчасика вы его закроете этой маской, они неплохо споются. Она как раз успокоит какие то чувствительные места, где-то подлечит, подпитает. То есть, я хочу сказать, что нет в них ингредиентов антагонистов.
Veritaserum10 марта 2017, 18:47
спасибо! тогда точно стоит попробовать
RitaMix09 марта 2017, 15:42
Я наношу на сыворотку Коллистар, ощущения очень здоровские. И на крем пробовала, впитывается без проблем.
Vera030509 марта 2017, 16:22
Рита, пользуясь случаем, спрошу. Помнишь, ты говорила, у тебя в активе сыворотка (или масло) от Коллистар из бордовой серии? Я не перепутала? Обзор планируешь?
RitaMix09 марта 2017, 16:23
Она самая))) Сейчас как раз пользуюсь. Обзор обязательно будет.
Loveinbeauty09 марта 2017, 15:10
Замечательный обзор — информации много, все по делу, маску теперь хочу)))
Lalila09 марта 2017, 15:16
Спасибо, что прочли) Надеюсь, мой обзор пригодится при выборе)
Poeme09 марта 2017, 16:58
Я одно время сторонилась масел, не люблю органолептически их, из умывания даже исключила. А вот для ухода купила и пользуюсь маслом Echium&Amaranth от Pai cosmetics. Очень довольна, особенно простым составом. Но ваше масло тоже заинтересовало, буду иметь ввиду на будущее.
Lalila10 марта 2017, 06:23
Я очень люблю масла в уходе, особенно эфирные, очень часто делаю смеси сама.
Спасибо, что прочли, Альфия) мне можно тыкать)
Poeme10 марта 2017, 15:37
Спасибо, Лена, воспользуюсь с удовольствием возможностью «тыкать»)
Lalila10 марта 2017, 15:41
Буду только рада))
Milena7209 марта 2017, 18:52
Так-так-так, интересное какое масло, мне тоже надо.
Lalila10 марта 2017, 06:24
Интересное, Милен, присмотрись) Спасибо!
Katherine_V09 марта 2017, 20:24
Однозначно не для людей с жирной, склонной к забиванию пор кожей  
После того, как они изменили состав ANR я на них обиделась)))
Lalila10 марта 2017, 06:25
Здесь только масло семян подсолнечника может не подойти, так как камедогенное. В любом случае, все индивидуально, потестить можно) Спасибо.
Katherine_V10 марта 2017, 10:01
Абрикосовое масло отлично забивает жирную кожу, что бы там не писали в интернете. Подтверждено дерматологом. И моей кожей. Все индивидуально, конечно, но «жирнокожим» лучше начинать с пробников.
Lalila10 марта 2017, 10:29
В тоже время экстракты розмарина, шалфея, ромашки, магнолии благоприятно скажутся на жирной коже, регулируя ее баланс и подлечивая воспаления. Любой ингредиент может по разному повести себя на разной коже, ключевое слово — индивидуально. Ну а ухода это касается в первую очередь. Про тест я уже сказала)
Diana-Nathalie09 марта 2017, 22:42
Читала и думала, что маска подойдет даже мне — скорее всего. Сейчас кожа иногда испытывает сухость, что для меня нехарактерно. И к маслам последнее время я очень благоволю.
Lalila10 марта 2017, 06:26
Наташ, я думаю, что и на жирную кожу оно окажет благотворное влияние, так как ей тоже нужно питание, она также нуждается в ненасыщенных кислотах, а здесь состав отличный, масло легкое. Спасибо)
angry_tigra09 марта 2017, 23:38
А сколько оно стоит?
Lalila10 марта 2017, 06:30
На русском офсайте 8200.
angry_tigra10 марта 2017, 10:21
Спасибо. Прохожу мимо тогда, дороговато, хотя изначально заинтересовало… :(
Lalila10 марта 2017, 10:33
К сожалению, есть такой момент, но можно посмотреть офлайн со скидками.
Anna Malakhova10 марта 2017, 06:03
Очень интересно, обязательно присмотрюсь к следующей зиме.

Хотелось бы спросить про витамин С. Тоже начала пользоваться, но от Клиник, через несколько дней меня обсыпало (лоб и левую щеку). Испугалась, убрала его из ухода. Это нормально? И надо было продолжать пользоваться дальше или что? И да, может еще кислоты сделали свое дело (у меня тоник с кислотами+иногда ночной пилинг наносила)?
Lalila10 марта 2017, 06:19
Спасибо)
Реакция кожи на витамин С. Я бы не сказала, что это нормально, зависит от многих факторов — сама форма витамина может не подходить, его процентное содержание, кислый рн. Надо экспериментировать. У меня сейчас 23 % LAA, убойная доза, через неделю моей коже сильно поплохело. В идеале не должно быть высыпаний, кожа может осветляться на тон, приобретать сияние и гладкость.
Попробуйте уменьшить количество использований, можно разбавлять увл. кремом, более тщательно очищать кожу.
otelp10 марта 2017, 09:49
Елена, планируете ли вы написать отзыв на эту сыворотку? Было бы очень интересно узнать ваш опыт.
Lalila10 марта 2017, 10:32
Напишу чуть позднее. Я только только нашла баланс в ее использовании, и хочу его закрепить.
justlikeheaven10 марта 2017, 11:38
Я так понимаю, это практически полный аналог недавно вышедшего средства в капсулах? По составу вроде бы почти идентичны.
Я даже немного расстроилась — дней 10 назад купила капсулы ANR, такого средства в продаже еще не видела, а мне удобнее было бы средство в бутылочке.
Lalila10 марта 2017, 12:12
Судя по составам капсул и этой маски они различаются, хоть и не значительно. Во первых, процентным вводом тех или иных ингов, и в капсулах масло рыжика. В целом же, задача у средств одна, подача разная )
RitaMix10 марта 2017, 12:57
Вы знаете, не расстраивайтесь. Масло в капсулах мне показалось гораздо эффективнее. Оно как SOS средство, очень быстро действует, буквально за неделю стирает следы усталости с лица. А это масло рассчитано на долгий и планомерный уход.
justlikeheaven11 марта 2017, 00:07
Спасибо за ответ! Я еще не начала пользоваться капсулами. Цена у них, конечно, менее привлекательная чем у масла в бутылке, а закончатся быстрее из-за формата   Как вы думаете, маслом ЭЛ лучше пользоваться курсами или можно периодически? У меня кожа склонная к акне, поэтому я пользуюсь маслом не каждый день. Сейчас в ходу масло дарфан и аргановое, как их закончу, хочу перейти на это.
RitaMix11 марта 2017, 11:35
Капсулами лучше пользоваться курсами, об этом производитель даже указал в описании.По-моему они определили курс не меньше недели. Вы когда начнете пользоваться, то сами это поймете и определите свой курс, а после курса эффект сохраняется довольно-таки долго. Оно очень легко усваивается кожей, просто прекрасная текстура, и думаю, что вам не стоит беспокоиться, что оно спровоцирует высыпания
Galilei10 марта 2017, 12:11
Спасибо большое за пост. У меня из этой линейки только комплекс для лица. Хотела купить маслице в ампулах, теперь подумаю что лучше. И кожа-то у меня жирная. Как бы не промахнуться)
Lalila10 марта 2017, 12:14
Спасибо, что прочли) потестите для начала, обычно марка на тестеры не скупится.
Frankie_Stein11 марта 2017, 20:15
Интересное масло и состав хороший.
Lalila12 марта 2017, 15:27
Спасибо, Эрика)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...