29.03.2017

Collistar Perfetta Face Sonic System. Очищение + уход

Ох, как же долго я ее хотела! Никакие Кларисоники и их аналоги не вызывали у меня такого страстного желание обладать подобным девайсом для лица, как этот. Разве что прошлогодняя новинка Darphin, о которой писала  RitaMix, и которая также оказалась в моем виш-листе. Они даже чем-то схожи)
Пока я металась, какую же лучше взять, любовь к Коллистар победила, и данный чудо-прибор оказался у меня.

Цвет и дизайн прибора влюбили в себя с первого взгляда. Удобно держать в руке и приятно пользоваться.
В комплекте идут: собственно сам прибор, подставка, зарядка, мешочек для щеточки и три насадки
Слева направо: обычная, для массажа и для чувствительной кожи
Перед началом использования аппарат нужно было зарядить. Пользуюсь щеточкой ежедневно более двух месяцев, и до сих пор подзарядка не понадобилась.
У прибора две скорости. Регулировать очень просто. Нажимаем белую кнопку старт, насадка начинает вибрировать, нажмете еще раз — скорость увеличится, при третьем нажатии — выключится.
Я в основном использую первую скорость.
Как я уже упомянула выше, щеточка именно пульсирует, но не вращается. То есть, я сама решаю, в каком направлении и как умываться. Следуя массажным линиям, конечно
Имеется таймер. Для каждой зоны отводится 20 сек., на щеки — 10. Как только вы обработали одну зону, таймер срабатывает — и можно переходить к обработке следующей.

Первая насадка позиционируется для ежедневного применения. Даже для моей абсолютно не чувствительной кожи она оказалась довольно агрессивной на каждый день, поэтому я ее использую 2-3 раза в неделю вместе со скрабами и пилингами.
Вторая — для чувствительной кожи. По ощущением схожа со щеточкой Шисейдо. Очень нежная, деликатная, кожу не травмирует абсолютно. Вот ее то я как раз и использую каждый день, в отличие от упомянутой выше.

Обе насадки отлично справляются с очищением кожи, удаляя не только грязь и жир, но также шлифуя её до такой степени, что кажется, что вам снова 18   Кожа становится удивительно гладкой и нежной, словно отполированной. Муж, прикасаясь к лицу, каждый раз восклицает с восхищением, что никогда у меня еще не было таких гладких и «мягких» щек))

И вот именно за это я её и люблю.

В отзывах на подобные девайсы часто встречала, что по сравнению с обычным умыванием, щеточка лучше вычищает поры, даже умывшись сначала без неё, а потом с ней, можно увидеть/почувствовать разницу. Или я так хорошо умываюсь и без неё, но «вау и ах» не было, как и грязи/остатков макияжа на щеточке. Только супер полировка, которую не давали ни одни пилинги, приводит меня в восторг.

Использую щеточку для второго и последующих этапов очищения вечером и для нанесения крема с утра. Макияж предварительно удаляю гидрофильным маслом.

И последняя насадка для массажа. С ее помощью я наношу дневной и ночной крем. Маленькие, но упругие пальчики способствуют тому, что крем лучше и глубже впитывается и, соответственно, работает гораздо лучше.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 120 евро

Бонусом к щеточке шли миниатюры трех средств. Геля для умывания, пилинга и крема.
Деликатный гель для умывания с гиалуроновой кислотой Collistar Professional Gentle Cleansing Hydro-Gel with low molecular weight hyaluronic acid
Ingredients: aqua, glycerin, decyl glucoside, sodium myreth sulfate, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, carbomer, caprylyl glycol, acrylates/c10-30 alcyl acrylate crosspolymer, parfum, sodium hydroxide, glyceryl polyacrylate, chlorphenesin, ethylhexylglycerin, dypropylene glycol, sodium hyaluronate, boswellia serrata gum, ci 42090, citronellol.

Гель для умывания оказался очень приятным в использовании. Густой, с приятным освежающим ароматом и таким же цветом, как и сам прибор. Пенится очень слабо, скорее, превращается в молочко, но очищает кожу хорошо, не пересушивая ее. По ощущениям очень похоже на умывание гидрофильным маслом, только нет той жирности, присущей в большей или меньшей степени подобным продуктам.
С демакияжем гель также отлично справляется, на ура удаляя без труда тональный, пудру, помаду. Тушь пробовала пару раз, тоже смыл без остатка, раздражения не вызвал, но все же 100% в этой зоне мне не хватило. Поэтому использую в основном в качестве второго этапа очищения.

Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно
Цена за полноразмерную версию: около 20 евро

Пилинг для лица с гиалуроновой кислотой Collistar Professional Exfoliating Brightening Hydro-Cream with low molecular weight hyaluronic acid
Ingredients: aqua, kaolin, cellulose acetate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated polydecene, prunus amygdalus dulcis oil, peg-100 stearate, titanium dioxide, butylene glycol, sodium cocoyl glutamate, phenoxyethanol, parfum, potassium cetyl phosphate, magnesium aluminium silicate, caprylyl glycol, dimethicone, hydroxyethylcellulose, sodium cocoyl hydrolized wheat protein, acrylates/palmeth-25 acrylate copolymer, sodium dehydroacetate, ethylhexylglycerin, dipropylene glycol, 0-cymen-5-0l, lecithin, citric acid, tetrasodium glutamate diacetate, tocopherol, boswellia serrata gum, sodium hyaluronate, ascorbyl palmitate, ci 42090, citronellol.

Потрясающе нежный и деликатный пилинг. Кремовая консистенция, приятный освежающий аромат и мгновенный результат. Скрабирующие частички настолько мелкие, что я их едва ощущаю. Как манные крупинки, точно. При этом кожа хорошо очищена и не пересушена. Пользуюсь скрабом 3 раза в неделю.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена за полноразмерную версию: около 20 евро

Увлажняющий крем для лица Collistar Professional Moisturizing Regenerating Hydro-Cream with low molecular weight hyaluronic acid
К сожалению, состав крема не сохранился, и найти его не могу нигде. Поэтому без него.
Увлажняющий крем особого впечатления не произвел, хотя со своей основной функцией справился на отлично. Моей нормальной коже увлажнения от него вполне хватило. Поры не забивает, воспалений не провоцирует.
Консистенция довольно жидкая, сам крем легкий и впитывается быстро. Макияж на него ложится отлично. Расход экономный именно за счет текстуры.

Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно
Цена за полноразмерную версию: около 30 евро

Ну что же, подведем итоги.
Данным прибором я очень довольна, продолжаю активно пользоваться и смело могу рекомендовать.
Гель и скраб настолько понравились, что планирую приобрести полноразмерные версии. Думаю, обладательницы чувствительной кожи также смогут по достоинству оценить данные продукты.

Vera0305 29 марта 2017, 20:50
О! Наташа, я ждала этот обзор! Какое чудо! Конечно же, хочу-хочу-хочу! Любимый Коллистар… как можно пройти мимо?!
Natalia_Bos 29 марта 2017, 21:07
Это точно! Я редко когда могу против них устоять)
Rossetto 29 марта 2017, 20:55
Суперклассный обзор!     Очень интересно!
А как прибор регулирует длительность для каждой из зон? Откуда он знает, что сейчас щёки, и нужно 10сек.?
Natalia_Bos 29 марта 2017, 21:09
Там уже последовательность запрограммирована: те 10 секунд идут вторые и третьи по счёту. Так что я сначала обрабатываю лоб, потом щеки с носом, потом подбородок и заканчиваю шеей.
Rossetto 30 марта 2017, 00:12
А, понятно! Как удобно, умная машинка))
Modagold 29 марта 2017, 20:58
Прибор вроде как меньше немного от Кларисоника, или мне просто так кажется? Он тяжёлый?
Natalia_Bos 29 марта 2017, 21:10
Абсолбтно, очень лёгкий. Мне тоже кажется, что немного меньше, но не существенно.
RitaMix 29 марта 2017, 21:02
Наташа, ты ее все-таки купила   ) Классная! Выглядит как космический прибор  , как ни крути, но итальянцы сильны в дизайне. И цена вполне нормальная, даже в сравнении с другими подобными приборами. Щеточка для массажа особенно понравилась.
Natalia_Bos 29 марта 2017, 21:11
Рита, не удержалась) Согласна, чувство прекрасного у них развито замечательно.
VikkiV 04 апреля 2017, 21:58
Девочки, Наташа, Рита! Можно к вам с просьбой. Очень хочу такой прибор. НО! Прочитала в отзыве на массажный прибор Philips, что имеются противопоказания, которые могут быть и у меня. Если не сложно, не могли бы вы выложить фото той части инструкций к вашим прекрасным приборам, в которых указываются противопоказания?
Я бы хоть тогда определилась: ДА или НЕТ… а то все метаюсь и метаюсь… Просто в нашем городе в магазинах эти приборы не продают, посмотреть негде. А заказывать в он-лайн магазине, а потом обнаружить «сюрприз» не очень хочется. Очень прошу! Заранее большое спасибо!
RitaMix 05 апреля 2017, 00:37
В инструкции моего прибора Darphin L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert была лишь одна фраза, которую можно отнести к противопоказаниям: «не использовать, если ваша кожа не повреждена сыпью, сильными угревыми высыпаниями или другими кожными заболеваниями». Все, других запретов не было.
RitaMix 05 апреля 2017, 01:10
ой, извините, конечно же: «не использовать, если ваша кожа повреждена сыпью, сильными угревыми высыпаниями или другими кожными заболеваниями».
VikkiV 05 апреля 2017, 19:33
Спасибо, Рита! Я поняла ))
Natalia_Bos 08 апреля 2017, 08:03
Ой, я инструкцию уже выбросила и не помню, что там было написано. Но соглашусь с Ритой, что при угревой сыпи, воспалениях и т.п. ею пользоваться противопоказано.
yuliazai 29 марта 2017, 21:12
Хотеть! В России не видела, к сожалению. Надо поискать, где купить.
Natalia_Bos 08 апреля 2017, 08:04
В Голландии она тоже не представлена, пришлось искать в Италии)
Hadija1991 29 марта 2017, 21:14
Классный пост и классный прибор
Наташа, спасибо!
Natalia_Bos 29 марта 2017, 22:27
Катя, рада, что понравился. Прибор отличный)
Poeme 29 марта 2017, 21:43
Офигеть! Уже крем можно наносить не руками, а с помощью дивайса:) Полировка кожи это нам очень нужно.
RitaMix 29 марта 2017, 22:18
Альфия, я как раз из тех, кто любит наносить крем при помощи девайса. Мне ооочень нравится этот способ.
Poeme 29 марта 2017, 23:18
Видишь разницу?
RitaMix 29 марта 2017, 23:22
Ты знаешь, а ведь она есть))) Крем впитывается лучше, плюс это еще и массаж. Утром особенно удобно, ночная отечность уходит и «заломы от подушки»   расправляются тут же.
Poeme 29 марта 2017, 23:30
Крема больше уходит? И сыворотку наносишь? А под глаза?
RitaMix 30 марта 2017, 00:42
Нет, крема ровно столько же, эссенции и сыворотки наношу руками, под глазами ни-ни!
Klavas 31 марта 2017, 07:26
Рита, ты каким гаджетом крем наносишь?
RitaMix 31 марта 2017, 13:32
У меня вот такой девайс
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/73971.html
Наношу крем с помощью металлической массажной насадки.
Klavas 31 марта 2017, 14:38
Все! Так и думала о нем:)
Natalia_Bos 29 марта 2017, 22:28
И не говори! До чего техника дошла   Полирует супер!
M-Olly 29 марта 2017, 22:42
А расскажите, плз, как наносите крем девайсом?
Natalia_Bos 30 марта 2017, 07:56
Наношу сначала крем на кожу руками, а потом начинаю делать массаж с насадкой.
M-Olly 30 марта 2017, 11:35
Поняла, спасибо! У меня Luna, попробую так же.
Natalia_Bos 30 марта 2017, 18:07
Я на Luna тоже поглядывала, но он мне таким неудобным казался. А как вам, нравится?
M-Olly 30 марта 2017, 19:35
Мне не с чем сравнивать, но мне удобно. Она маленькая, компактная (у меня Go), легкая. Но особой чистки я от нее не вижу. Оно и не мудрено: силиконовыми щетинками не отполируешь кожу так, как ворсинками. Так, баловство.
parada 29 марта 2017, 23:58
Тоже люблю Collistar, но у меня уже лежит без дела другая машинка, вот думаю, не постигнет ли эту та же участь)
Natalia_Bos 30 марта 2017, 21:14
Вполне возможно. Тогда лучше не рисковать)
Комментарий удалён
Shady__Lady 30 марта 2017, 13:55
Почитайте внимательнее пост.
Shady__Lady 30 марта 2017, 13:55
Наталия, совсем не удивительно, что вы приобрели эту щеточку, это же ваша любимая марка)) Я даже не знала о её выходе, спасибо, что просветили
Natalia_Bos 30 марта 2017, 18:12
Вы правы, моя любимая   За их новинками слежу постоянно.
SilveryLight 30 марта 2017, 16:00
Стоимость увидела, спасибо. Я правильно понимаю, что брали не в России?
Natalia_Bos 30 марта 2017, 21:14
Нет) Я в Нидерландах живу, но и здесь она не представлена. Пришлось поискать))
Klavas 31 марта 2017, 07:27
Пора, уже явно пора мне купить гаджет такой и еще для массажа типо Refa.
Natalia_Bos 08 апреля 2017, 08:05
Ника, я долго собиралась, но эффект мне очень нравится!
Klavas 08 апреля 2017, 11:17
Я щётки не беру так как купироз, но если выбрать щадящий режим
Tatochka_M 07 апреля 2017, 11:37
Наташа, спасибо большое за Ваш пост! Было очень интересно читать.
Получается, в России такой прибор нигде не найти?
Natalia_Bos 08 апреля 2017, 08:06
Пожалуйста) По России не могу сказать, живу в Нидерландах, но и здесь ее было не достать, пришлось искать в Италии.