Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Кажется, кремы для пяток я могу тестировать вечно — как смотреть на огонь. Это одно из моих любимых средств ухода. В тот день мне куда-то было нужно, а времени в запасе оставалось вагон. Я решила убить его в ближайшем магазине — так в руки ко мне попал этот крем. Вроде крем, как крем. Надпись о 10% мочевины меня очень порадовала. Да и цена какая-то смешная — типа 59 руб. К слову на кассе она выросла чуть ли не в два раза. Обычно я такие хитрые манипуляции пресекаю и добиваюсь своего, отстаивая право покупки товара по той цене, что была на ценнике (я так несколько раз покупала и косметику подороже), устраиваю скандал, если люди не понимают, зову менеджера. Обычно вопрос решается, если не быстро, то в любом случае всегда в мою пользу (особенно, когда есть фото ценника). В этот раз я решила плюнуть на это дело. Крем я открыла раньше, чем использовала предыдущий, т.к. он меня не устраивал на все сто. Первое, что меня удивило — производитель. Аванта — она же производит небезызвестный гигиенический продукт «Морозко». Это гигиеничка, гаже которой в мире нет. Отвратительнейшая нефтяная пленка — вот ее главная особенность. Это воспоминание чуть остудило мою радость. Но 10% мочевины грели душу. Белая картонная аккуратная коробка с информацией. Внутри небольшой тюбик из мягкого пластика с закручивающейся крышкой. Крем белый непрозрачный легкий с легким же цветочным ароматом. Впитывается быстро. Не липкий. Какой-то особенной работы крема я не заметила. Я не могу сказать, что он очень эффективен. Возможно, что чуть-чуть лучше лавандового Avon, который у меня был раньше и остается по сей день. Но до Лекаря, например, этот крем не дотягивает. Слабоват. Хотя я честно использовала на ночь каждый день. Чисто теоретически может быть такое, что я его просто не распробовала за две недели. Но, позвольте! Это первый крем, объема которого в 50 мл хватило на 2 недели! Всего на 2 недели! Причем я не наносила его так, чтобы он тек по ногам и не купалась в тазике с кремом. Но не на 2 недели же должно хватить крема! Обычно такого объема мне хватает на месяц! Поэтому основной вопрос к крему — почему так? Зачем делать его водянистым? Я рассчитывала получить эффект. Куплю ли его еще раз — не знаю. Если в ближайшей округе не будет ну совсем ничего — возможно. Но есть средства более эффективные. Вот такое странное знакомство получилось. Кто-то его пробовал? Была положительная динамика? Стоимость: 79,5 руб. Использую: с 19.02. по наст. время., сегодня будет последний раз. Объем: 50 мл.
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Комментарии
wonder_woman_kgd06 марта 2017, 18:17
Я вот читала что мочевина в составе крема для ног это прям несомненный плюс! Походу не всегда…
Diana-Nathalie06 марта 2017, 18:30
Возможно сюда чего-то еще не доложили)
wonder_woman_kgd06 марта 2017, 18:34
мочевину например Хотя, судя по комментариям многим крем понравился… все индивидуально
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:18
Поэтому меня удивляет, почему же крем не подошел мне!
Kaiju06 марта 2017, 18:21
эм, я пробовала. и у меня абсолютно другие впечатления от него. я его ящиками с собой вожу. текстура внешне легкая, но впитывается долго, ну не меньше получаса как минимум, а лучше после нанесения надеть носочки, если собираешься походить по дому, иначе по всему полу будут жирненькие следы и подскользнуться можно элементарно. приводит даже убитую кожу ног в порядок примерно за 3-7 дней. у меня не убитая, стараюсь как бы, и отшелушиваю регулярно, но подсовывала бабушке — эффект выше всяких похвал. расходуемость… ну тут не могу сказать, пользуюсь кремами для ног и тела 2-3 раза в неделю надо бы чаще, но не получается, тюбика хватает… ну на 3 месяца минимум. это если прямо упорно мазать и мазать. обычно до полугода юзаю один тюбик.
Diana-Nathalie06 марта 2017, 18:31
Большое спасибо за комментарий! Собираю мнения) Я использовала каждый день на ночь — прямо перед сном. Ноги не убитые, но и не идеальные. Не понимаю, почему результата мало, а расход большой получился! Возможно имеет смысл еще раз купить, чтобы распробовать лучше.
Kaiju06 марта 2017, 18:37
мням… даже не знаю. может секрет в носочках?)))
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:19
Все может быть) Я хочу купить специальные как раз)
Marina082707 марта 2017, 23:24
Может у вас какие-то спец-нано носочки? У меня этот крем тоже мимо( даже с носочками((
Kaiju08 марта 2017, 11:29
кек, да нет, обычные хлопковые, а когда холодно — шерстяные вязаные носки. я все забываю снова купить специальные
Linalight07 марта 2017, 00:09
С моими (ооооочень проблемными пятками) крем справляется отлично, но тоже при условии ежевечернего нанесения. Мне неудобно, что с ним надо сидеть/лежать, впитывается все-таки долго, но работает (а я перепробовала десятки средств). Так же по опыту добавлю, что чем выше процент мочевины, тем эффективнее крем. Мама нашла для меня 25%, и это спасение
Diana-Nathalie07 марта 2017, 01:46
Ага! Кажется — вот оно рациональное зерно! Подскажите, что за крем с 25% пожалуйста? Поднимем ему продажи! Я обычно наношу, жду минуту и ложусь. У меня быстро впитывается достаточно.
Zotowa06 марта 2017, 18:32
У меня был (и есть) такой крем, купила вторую упаковку, эффект вижу. Наносила каждый божий ночь исключительно на пятки (иногда на боковушки пальцев), хватило месяца на два вроде, а может, на три. Сработал на мне лучше, чем остальные испробованные кремы для ног (Лекаря не пробовала, надо купить), в т.ч. хваленые Шолль с Геволем. Пятки у меня младенческими не стали, но явно помягчели и стали более гладкими. А стоит три копейки ))
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:20
Шолль пока лучший для меня, Лекарь примерно там же. Соответственно, от этого я ждала чего-то подобного! Я наносила на всю поверхность стопы.
OxanaAksuta07 марта 2017, 00:28
Я долго охотилась за Лекарем, но видимо я была не одна такая) За время поисков, опробовала все, чо содержит мочевину. И для меня этот крем до сих пор лучший. После двух тюбиков этого крема, нашелся Лекарь. И какое же было разочарование( Для меня он вообще оказался никаким.
Diana-Nathalie07 марта 2017, 01:47
Понятно. Спасибо, что поделились, для меня полезно. Я решила купить этот еще раз уже точно. В другом магазине)
tito111106 марта 2017, 18:58
Упаковка удивительно похожа на Геволь
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:19
Я тоже об этом подумала, когда купила. Такой намек)
Innesa06 марта 2017, 19:03
удивительно, но сколько раз покупала, всегда крем густой, и одной горошины хватает на одну пяточку, люблю его, потеснил все остальные средства, даже не хочу сейчас пробовать ничего другого, оч устраивает его эффект и даже без носочков)
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:21
Спасибо за комментарий! Я все больше и больше удивляюсь, почему при не самых ужасных ногах, он не подошел мне(((
EvilFlower06 марта 2017, 19:14
Странно, и мне нравится этот крем. Покупаю уже не знаю какую по счету упаковку.
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:22
А у меня вот что-то не получилось. Все же, наверное, куплю крем еще раз — в другом магазине. Вдруг его водянистость как-то от неудачного хранения зависела. Выше говорят, что он плотный достаточно.
Milena7206 марта 2017, 19:23
Какие у тебя прожорливые пятки Не пробовала крем. Но вот в комментариях пишут, что хороший. А ты сравниваешь с Лекарем, который лучше этого… Не, лучше еще Лекарь куплю.
Diana-Nathalie06 марта 2017, 19:28
Лекарь определенно лучше. И Живица неплохая. А этот что-то как-то… Но пишут, что он плотнее (мой довольно водянистый) и расход меньше, а результат лучше. У меня закралось сомнение, что тот супермаркет, где я его купила — банально заморозил/разморозил крем…
Milena7206 марта 2017, 19:33
Вполне возможно, что и заморозил-разморозил и заманил привлекательной ценой. И обманул вдобавок.
flash_inna06 марта 2017, 21:39
У меня был такой. Крем как крем, не лучше и не хуже прочих. Второй раз его покупать не стала, чудес не творил, да и вряд ли какой-то крем на них способен
Diana-Nathalie06 марта 2017, 23:17
Заявления на коробке про 10% мочевины меня очень обнадеживали поначалу!)
Olga Vasyukova06 марта 2017, 22:04
Люблю этот крем, пробовала много разных, все были так себе, и дорогие и дешевые. Этот стал для меня самым лучшим, теперь только им и пользуюсь. А уж если учесть его цену, так вообще супер.
Diana-Nathalie06 марта 2017, 23:17
Да, цена приятная. Не понимаю, почему с моим какая-то беда(
Vera030507 марта 2017, 11:29
Лекарь, конечно, лучший… Но в принципе, 10% мочевины — это хорошо… У меня сейчас крем от Новосвит 12% мочевины, в целом довольна. Думаю, повторю покупку. Не вау, как Лекарь. Но стабильный поддерживающий эффект дает, педикюр явно можно реже делать…
Diana-Nathalie07 марта 2017, 20:05
Все же во мне крепнет уверенность, что крем был заморожен. Потому что почти все довольны в отличие от меня.
man_i_ya07 марта 2017, 11:40
Крем ни о чем. Лекарь с мочевиной в разы лучше.
Diana-Nathalie07 марта 2017, 20:05
Мне он тоже нравится больше. А еще какие-то вы для себя похожие находили?
man_i_ya08 марта 2017, 12:36
Крем София, купила моя подруга, говорит работает лучше чем Лекарь. Но я никак не могу его найти по аптекам)))
Diana-Nathalie08 марта 2017, 12:47
Спасибо! Куплю, если встречу.
newjulie07 марта 2017, 15:15
Отличный крем. Люблю его.
Diana-Nathalie07 марта 2017, 20:06
Спасибо за комментарий. Пока статистика говорит о том, что большинству крем подходит))
Marina082707 марта 2017, 23:32
Мой минус ему в вашу статистику. Тоже был водянистый. В сравнении с Лекарем проиграл вчистую, даже с носочками, даже на целый день и с повторным нанесением часа через 3-4. Замену лекарю не ищу.
Diana-Nathalie07 марта 2017, 23:45
Спасибо!) Мне еще Scholl нравится очень. Но он в несколько раз дороже. Поэтому Лекарь лучше — при всех равных он выигрывает в цене. Gehwol еще хочу попробовать — его хвалят очень. Ну и все вроде.
Frankie_Stein08 марта 2017, 22:03
Я тоже думаю, что Лекарь эффективнее. Жаль, что так быстро заканчивается.
Diana-Nathalie08 марта 2017, 23:23
Лекаря мне хватает на бОльший срок, только с этим какая-то непонятная фигня получается.
Belladonna09 марта 2017, 10:35
Мне очень нравится этот крем, извела уже тюбиков тридцать) Лекарь не пробовала, пробовала, руководствуясь отзывами, Флоресан кератолитический — понравился меньше.
Комментарии
Хотя, судя по комментариям многим крем понравился… все индивидуально
текстура внешне легкая, но впитывается долго, ну не меньше получаса как минимум, а лучше после нанесения надеть носочки, если собираешься походить по дому, иначе по всему полу будут жирненькие следы и подскользнуться можно элементарно.
приводит даже убитую кожу ног в порядок примерно за 3-7 дней. у меня не убитая, стараюсь как бы, и отшелушиваю регулярно, но подсовывала бабушке — эффект выше всяких похвал.
расходуемость… ну тут не могу сказать, пользуюсь кремами для ног и тела 2-3 раза в неделю
надо бы чаще, но не получается, тюбика хватает… ну на 3 месяца минимум. это если прямо упорно мазать и мазать. обычно до полугода юзаю один тюбик.Я использовала каждый день на ночь — прямо перед сном. Ноги не убитые, но и не идеальные. Не понимаю, почему результата мало, а расход большой получился! Возможно имеет смысл еще раз купить, чтобы распробовать лучше.
Я обычно наношу, жду минуту и ложусь. У меня быстро впитывается достаточно.
Я наносила на всю поверхность стопы.
Я решила купить этот еще раз уже точно. В другом магазине)
Все же, наверное, куплю крем еще раз — в другом магазине. Вдруг его водянистость как-то от неудачного хранения зависела. Выше говорят, что он плотный достаточно.
Не пробовала крем. Но вот в комментариях пишут, что хороший. А ты сравниваешь с Лекарем, который лучше этого… Не, лучше еще Лекарь куплю.
Мне еще Scholl нравится очень. Но он в несколько раз дороже. Поэтому Лекарь лучше — при всех равных он выигрывает в цене.
Gehwol еще хочу попробовать — его хвалят очень. Ну и все вроде.