05.03.2017

Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant

Так уж сложилось, что моя кожа любит уходовые продукты марки Dior. Чем больше пользуюсь, тем больше в этом убеждаюсь. Сегодня, пользуясь выходным днем, решила рассказать вам о нежном пилинге для лица с экстрактом чистой лилии Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant.
Начну с того, что последние 16-лет, я пользовалась преимущественно пилингами-скатками, так как всегда была ярой противницей скрабов, пилингов с содержанием твердых скрабирующих частиц. Причина тому — чувствительная кожа лица, которая травмировалась от скрабов. Но, после того, как я попробовала Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant, мое мнение кардинально изменилось и данный пилинг прочно осел в моей ванной комнате.
Объем: 75 мл
Тип кожи: Для всех типов кожи

Данный пилинг больше напоминает нежирную крем-пенку со скрабирующими микрочастицами. Я первое время думала, что же мне эти частицы напоминают, как же их описать, чтоб было понятно, какого они размера и структуры, и меня осенило, что по размеру и структуре микрочастицы напоминают пищевую соду. Они очень деликатно воздействуют на кожу, хотя четко ощущается хороший массаж лица по верхнему слою эпидермиса и лицо очищается от ороговевшей кожи. При этом, участки с шелушениями я растираю усиленно и это абсолютно не травмирует мою, повторюсь чувствительную кожу, но шелушения убираются полностью. Таким образом уже пол года с этим пилингом вожу дружбу, регулярно пользуясь 1-2 раза в неделю. Пилинг понравился в результативности настолько, что рука к другим пилингам (скрабам, гоммажам) уже не тянется, все до единой раздала.
Как мы видим, данное средство упаковано в мягкую тубу белого цвета, с пластиковой, откидной крышкой. Крышка прочная. Как и все средства для очищения кожи Dior, пилинг имеет очень приятную, правильную отдушку, от которой веет свежестью, чистотой. Вот до единого, все отдушки очищающих средств этой марки, у меня ассоциируется с зефирными облаками какими-то… Они воздушные, легкие, не навязчивые и очень приятные.
Текстура пилинга легкая, но плотная и как я выше уже сказала, похожа на легкий крем с микрочастицами, которые очень приятно воздействуют на кожу. И легко смывается водой. Так же, я заметила, что пилинг не сушит и не стягивает кожу. Желания бежать сломя голову, чтоб намазать лицо кремом, после использования, он у меня не вызывает. А кожа у меня комбинированная, зимой ближе к нормальной. И мне с ним абсолютно комфортно.
Кстати, пилинг в расходе очень экономичен, при регулярном использовании сроком в пол года, он израсходован на две трети. Мне его хватит еще на 2-3 месяца приблизительно. А после… А после я вновь повторю покупку.
Судя по составу, экстракта чистой лилии в нем кот наплакал  , но ученым мужам, которые корпят над формулами ухаживающих средств, в лучших лабораториях планеты, наверно лучше знать. Не буду с ними спорить, мне больше важен результат. А результат радует более чем. Вот как-то так.

С наступающим Женским Днем, Косметисточки!
Приятных всем выходных.
Ваша Дилия Лютс

Junk_Glamorous_Rabbit 05 марта 2017, 13:39
Пилинг чудесный. Так нежно отшелушивает, и запах восхитительный. Просто море наслаждения от использования. Наверное, единственный из люксовых, на который мне не жалко денег. Давно не покупала, пора вновь приобщиться к прекрасному.
doga79 05 марта 2017, 13:42
Я в него просто влюбилась)
Modagold 05 марта 2017, 14:18
Удобная туба. Интересно бы было попробовать. А состав могли бы выложить?
doga79 05 марта 2017, 17:21
К сожалению, состав указан на коробке, которая была выкинута))
Но, состав я найду и укажу.
doga79 05 марта 2017, 18:22
Оказывается, не выкинула я коробочку, нашла и дополнила пост составом. Посмотрите.
Modagold 05 марта 2017, 19:08
doch_montesumy 05 марта 2017, 15:18
Не первый раз покупаю именно этот пилинг, он мне нравится, но чередую с эксфолиантом от Ланком, попробуйте, думаю также не разочаруетесь. Они оба на протяжении нескольких лет мои помощники
Спасибо большое за пост
doga79 05 марта 2017, 17:23
Спасибо за рекомендацию. Ланком беру на заметку.
ladyNSK 05 марта 2017, 16:09
А я жду 1 апреля — будет обновление линейки Гидра Лайф и многих средств очищения/увлажнения, так что пока пилинг не покупаю, а то новенькое захочется ) Я просто не помню, пилинг будет в обновлении или нет.
doga79 05 марта 2017, 17:26
Ух ты, уже захотелось новенького))
Poeme 05 марта 2017, 16:32
С чистым экстрактом лилии)) Я тоже полюбила эксфолианты с возрастом. Присмотрюсь и к этому. Спасибо за пост.
doga79 05 марта 2017, 17:18
Вот и меня улыбает, но пилинг действительно с экстрактом Чистой Лилии   Искупали наверно))
VikkiV 05 марта 2017, 17:15
Мне этот пилинг демонстрировали во время КД марки, косметолог его использовала вместе с их же маслом. Очень приятные были ощущения. С возрастом тоже полюбила такие вот мягкие средства. Спасибо за пост!
doga79 05 марта 2017, 17:19
Масло у меня давно в любимчиках тоже. Вам спасибо, что читаете)
Hadija1991 05 марта 2017, 20:07
Дилия, спасибо вам за пост!
Я разделяю ваши чувства к Dior, моя кожа тоже всегда рада очищающим средствам этой марки
Этот пилинг не пробовала, но теперь прям захотелось!
doga79 05 марта 2017, 21:36
Попробуйте обязательно, Катюш! Вам он понравится)
Klavas 06 марта 2017, 12:13
По описанию супер деликатный и это для меня большой плюс. У меня только запасы кислотных и скаток большие :) поэтому наверно в список пока.
doga79 06 марта 2017, 13:23
Именно за деликатность я его и полюбила, так как невозможно им травмировать кожу, даже активными стараниями))
Mursilka 09 марта 2017, 10:08
Как раз подбираю деликатный скраб. Спасибо за актуальный пост, присмотрюсь.
doga79 09 марта 2017, 11:50
Спасибо, что читаете. Рада быть полезной)