03.03.2017

Две такие разные, но прекрасные помады Catrice

Марку Catrice очень люблю и уважаю за качество, а уж перед их помадами устоять не могу никогда. Ко мне попали две помады из разных лимитированных коллекций — Catrice Victorian Poetry Satin Matt Lip Colour C02 Poetic Pink и Catrice Neo-Natured Lip Colour C02 Maroon Mélange.

Помады коллекции Victorian Poetry облачены в металлический тонкий футляр с золотым ободком и кружевным рисунком на крышке. Сам футляр довольно увесистый, закрывается плотно, до щелчка. Форма стика — косой срез, как в серии Catrice Ultimate Stay Lipstick и в старой линейке помад UD. Ровный контур таким прорисовать тяжело, поэтому использую карандаш.
Что касается ТХ, очень похожи на вышеупомянутую линейку Ultimate Stay, о которой я писала здесь, вполне возможно, что формула та же. Помада ложится плотным слоем с одного раза, пигментация на высоте.
Финиш полуматовый, поэтому губы сильно не сушит, но шелушения незначительно подчеркнет, что будет видно только на макро. Чем больше наслаивать в течение дня, тем сильнее они будут видны, поэтому лучше не корректировать, а наносить заново — разве что на слизистой можно подкрасить.
Стойкость отличная, из-за еды или просто с течением времени начинает убегать с центра губ, но основная часть покрытия остается на месте. Помада оставляет небольшой стейн.

Помада серии Neo-Natured в легком футляре под бамбук — а может, и из натурального бамбука. Тактильно очень приятный. Стик классический, в форме капли, выкручивается очень легко.
Текстура — кремовая с безумно глянцевым финишем, очень легкая. Пигментация хорошая, помада дает ровный цвет с одного слоя, но из-за своей кремовости стирается от малейшего воздействия. Соответственно, без карандаша ее носить не стоит, чтобы не убежала, о еде речь вообще не идет. Шелушения подчеркивает.
Зато не оставляет никакого стейна, легко удаляется и ухаживает за губами. А за цвет я готова простить ей все

Сверху — Victorian Poetry C02 Poetic Pink.
Снизу — Neo-Natured Lip Colour C02 Maroon Mélange.

Как по мне, Poetic Pink очень похожа на Plum & Base, только в ней больше малинового, а та уходит в сливу. На губах же она раскрывается особенно красиво и очень освежает образ.
Maroon Mélange — потрясающий шоколадный ретро-коричневый. Давно о таком мечтала.
Но самое интересное — посмотреть на губах, правда же?

Poetic Pink:

Maroon Mélange:
На фото в анфас из-за своей глянцевости помада очень бликует и цвет немного искажается, в полном образе он передан наиболее достоверно.

Резюме: Catrice в очередной раз не подкачали, а моя коллекция пополнилась двумя новыми любимицами
Оценка: Poetic Pink — 5, Maroon Mélange — 5-

Спасибо за внимание, я — Маша.

Nadezda_Z 03 марта 2017, 22:16
Спасибо за пост!
Хочу теперь М — М
На замену протухшей Алабаме Никс, которую пришлось выкинуть.
Leitner 03 марта 2017, 22:18
Я уверена, она станет отличной заменой)
Спасибо, что читаете!
alise_foxx 03 марта 2017, 22:30
Вторая Вам очень к лицу!
Leitner 03 марта 2017, 22:38
Dop 03 марта 2017, 22:30
Обе понравились
Второй образ ассоциируется с жарким летним отпускным вечером почему-то
Leitner 03 марта 2017, 22:39
Наверное, потому что весь образ в очень теплых тонах вышел
CrazySusy 03 марта 2017, 23:07
Ох уж эти помады!))) Вам очень здорово, особенно во втором образе   Жаль, до нас эта серия не доехала… очень надеюсь, пока)))
Leitner 03 марта 2017, 23:20
У нас обе были в январе-феврале)
Спасибо большое)
mariia_s 03 марта 2017, 23:22
Обе шикарные, очень идут вам
Leitner 03 марта 2017, 23:26
Благодарю
Melori 04 марта 2017, 00:05
У меня есть вторая, которая бамбук) Цвет шикарен! НО стих настолько легко выкручивается, что я случайно прокрутила его в закрытом виде((( после чего верхняя часть стика помады, мягко говоря, потеряла свою форму… то есть никакого защитного механизма не имеется( теперь боюсь в сумке носить ее, стоит на полке.
Leitner 04 марта 2017, 13:32
Да, я тоже заметила, что слишком легко крутится, но таких инцидентов пока не было. Жаль, что с вашей так произошло
elenakot 04 марта 2017, 00:06
Обе красивые и тебе идут!
Leitner 04 марта 2017, 13:32
Спасибо, Лен!
Pines 04 марта 2017, 01:08
Maroon Mélange вау! Жаль, что нестойкая.
Тени в образе — это UD Lоunge?
Leitner 04 марта 2017, 13:33
Да, от такого цвета хочется бОльшей надежности. Но тогда она бы и на губах выглядела иначе.
Они самые)
manuka_honey 04 марта 2017, 04:50
Маша, очень понравились на вас помады! В который раз убеждаюсь, что Catrice умеют их делать!
Leitner 04 марта 2017, 13:33
Еще ни разу в них не разочаровывалась
Mary_Marmelad 04 марта 2017, 09:05
Разделяю вашу симпатию к помадам Catrice, меня они тоже радуют. На вас обе понравились! Вторая вам очень идет, оттенок очень хорошо сочетается с волосами, глазами и такой небанальный
Leitner 04 марта 2017, 13:37
Спасибо! Я сама удивилась, насколько хорошо она вписалась в мою внешность)
chapa25 04 марта 2017, 09:12
Скажите, а что у Вас за тени?
Urban Decay Lounge
chapa25 06 марта 2017, 19:55
Как красиво они на Вас сидят!
Mac_Cecht 04 марта 2017, 10:25
Второй — мовершенно кошмарный для меня цвет, но Вам он очень идет!
Большое спасибо, Илона!
dorishevajilia 04 марта 2017, 11:24
А на глазах что за красота?
Urban Decay Lounge
Marina_Eesti 04 марта 2017, 13:26
Обе очень красивые и вам очень к лицу!
Благодарю
Shinkirou 04 марта 2017, 18:42
Со второй помадой тебе очень круто!   Образ отличный.
aikanye 06 марта 2017, 07:01
Маша, вторая кирпичная помада очень красивая и отлично гармонирует с тенями
WIlli 11 марта 2017, 16:10
нравится бамбуковая упаковка) жаль, что лимитка
Summer_Girl 11 августа 2018, 17:24
Скажите пожалуйста что за тени на последней фотографии?
Помада от Катрис очень понравилась, себе тоже такую закажу!