25.02.2017

Консилеры. Они такие разные

Добрый день, любители и любительницы косметики!
Решила, что раз впереди выходные-праздничные дни, то пожалуй напишу небольшой консилерный пост. Пост о тех консилерах, которые давно или не очень давно, но стали любимчиками. Желание написать этот пост возникло на фоне того, что возрастные изменения во внешности требуют изменения содержимого косметички. Кому интересно, прошу пройти под кат.
Я много лет любила консилер Giorgio Armani High Precision Retouch, правда пользовалась крайне редко, так как не было необходимости в частом использовании. У меня нет синяков, кругов под глазами, по крайней мере не было раньше, хотя бы год назад. Круги незначительные появлялись в период «критических дней», в остальные дни консилером я не пользовалась. А после, я познакомилась с консилером Vivienne Sabo Radiant, который я купила начитавшись хороших отзывов, он тоже не разочаровал. Но летом, попав на обучение, на курсы профессионального визажиста, я в течение месяца имела возможность тестировать огромное количество люксовой, профессиональной декоративной косметики, это был мой рай  ! И тут я для себя выделила такие нюансы: жидкие консилеры наиболее подходящие для молодой кожи, а вот на возрастной коже наиболее хорошо смотрится Cream Concealer Inglot 58. Ну и естественно, мне захотелось, чтоб у меня он был.
Ниже свотчи всех трех консилеров.
Слева на право:
1)Cream Concealer Inglot 58
2)Giorgio Armani High Precision Retouch 3
3) Vivienne Sabo Radiant 01

Дневной свет.
Искусственный свет.
Все эти три консилера относятся к различным косметическим сегментам:
Inglot — проф. косметика
Giorgio Armani — косметика сегмента люкс
Vivienne Sabo — масс-маркет

Да, они такие разные, но задача у них одна: маскировать несовершенства. В моем случае круги под глазами.
А вот какой из них лучше, вы решите для себя сами. Для меня, каждый из них по-своему хорош. А более подробно, свое мнение я изложу ниже.
1))Cream Concealer Inglot 58 — кремовый консилер.

Оттенок универсальный. Он содержит розовый пигмент, отчего хорошо подстраивается под светлую и под смуглую кожу. Я обладательница смуглой кожи с оливковым подтоном, но этот консилер легко сливается с оттенком моей кожи, словно и не наносила я ничего. А в работе, так как я чаще всего имею дело со светлой кожей, то даже на светлой коже этот консилер смотрится идеально, каким-то чудесным образом подстраивается под цвет кожи. Хорошо себя ведет как на возрастной коже, так и на молодой коже. Я его очень оценила, когда у меня была на курсах модель 60-лет, с сильными кругами под глазами. Я сначала попробовала на ней консилеры жидкой консистенции, круги скрывали отлично, а вот морщинки подчеркивали. А задача любого визажиста скрыть недостатки, а не подчеркнуть их. И я тут обратилась к педагогу, что мне не нравится результат и что я хочу, чтоб морщинки были менее заметны под глазами и она мне посоветовала попробовать Inglot 58. И все пошло, как по маслу! И с тех пор, когда я имею дело с возрастной кожей, пользуюсь только им — Inglot 58, беспроигрышный вариант.
А с недавних пор, я стала этим консилером пользоваться сама. Потому, что как бы я не ухаживала за кожей вокруг глаз, возраст берет свое и тонус кожи снижается. И я заметила, что жидкие консилеры уже не так идеально на мне смотрятся.
Cream Concealer Inglot 58, находится в круглой шайбе с откручивающейся крышкой, дозатор отсутствует, я обычно использую шпатель (отсюда и дырочки на поверхности), но пару раз было, что второпях я просто макала в него кисть и наносила, это тоже видно на фото. Грешна, каюсь, исправлюсь!
Консилер имеет плотную, кремовую консистенцию, наносится и растушевывается легко, в течении дня не скатывается, в морщинки не проваливается. Несовершенства скрывает очень хорошо. Если у вас кожа под глазами сухая, то этот консилер отличный вариант для вас, так как не будет сухость подчеркивать. Стойкость хорошая, мне обычно его хватает с утра до самого вечера. Обычно на мне вся косметика держится хорошо, возможно это оттого, что я использую закрепитель макияжа, если день намечается активный.
Далее давайте смотреть его в работе.
Первоначально продемонстрирую исходные данные, кожа «ню»:
Консилер под глазами:
Общий вид с консилером и полным макияжем:

Далее на повестке дня:
2)Giorgio Armani High Precision Retouch 3

Консилер упакован в черную тубу из очень качественного пластика, оснащен удобной кистью. Визуально делает кожу более отдохнувшей, посвежевшей. Наносится и растушевывается легко. Стойкость отличная, с утра до вечера можно не переживать, что он скатается и тд. Он ведет себя идеально. Как его нанесли, так он и продержится. Ложится тонким слоем, и, при этом, маскирует несовершенства хорошо, но возрастной коже я бы его не рекомендовала, это уже я по себе сужу. Если раньше он был идеальным для моей молодой кожи и я не могла нарадоваться ему, то сейчас к сожалению, рука к нему тянется уже все меньше и меньше, потому что он уже немного подчеркивает снижающийся тонус кожи. В течении дня я в зеркале это вижу, но по ощущениям ничего не изменилось, он очень комфортен и не чувствуется вообще. В качестве хорошего консилера я бы его могла смело рекомендовать тем, кто еще не столкнулся со снижением тонуса кожи под глазами. Giorgio Armani High Precision Retouch, действительно один из лучших консилеров, которые можно найти в продаже.
Смотрим его в работе.
Кожа с консилером под глазами:
Полный макияж с консилером Giorgio Armani High Precision Retouch 3:
Теперь поговорим о Vivienne Sabo Radiant 01:
Этот консилер упакован в мягкую тубу, оснащен вот таким аппликатором:
Это самый светлый оттенок консилера, но я его выбрала не только для маскировки кругов, но и осветления зоны под глазами. Он меня ни разу не разочаровал, потому что был куплен в прошлом году, когда кожа под глазами еще была в хорошем состоянии. Стоит сущие копейки, но задачу свою выполняет добросовестно. Конечно, он малость уступает своему предыдущему собрату, но и собрат его стоит раза в десять дороже. Кто в поисках недорого, но хорошего консилера, смело можете его покупать. Правда, если вы молодая и кожу под вашими прекрасными глазами, еще не затронули возрастные изменения, в виде мимических морщин например…
Консилер хорошо наносится и растушевывается, хоть кистью, хоть пальцами (я лично все консилеры наношу кистью), но на фото вижу, что в морщинки немного провалился уже на стадии нанесения. Стойкость не хуже двух предыдущих консилеров, но к концу дня он смотрится уже как-то «устало». Кожу под моими 37-летними глазами, он визуально делает несовершеннее, чем она есть… Потому, что подчеркивает все, что без него было бы не заметно)) В общем смотрится суховато на мне, хотя средство достойное, но ведь свои возможности нам тоже надо трезво оценивать. Одно дело, когда 20-летняя девочка круги маскирует этим консилером и он на ней будет смотреться и вести себя безупречно. И другое дело я или другие клевые девчата, кому уже за 35  . Поэтому консилер никак не плохой, он отличный, но для молодой кожи. Отдала я его своей пятнадцатилетней дочери, вот она и маскирует ими следы былой роскоши (прыщей).
Вот смотрим теперь этот консилер на мне:
Полный макияж с консилером Vivienne Sabo Radiant 01:
Фух! Дочитали, спасибо!
А теперь пишите свое мнение. Пишите, какими из этих консилеров вы пользовались. А еще на какие консилеры стоит обратить мне внимание?

Отличных всем выходных!
Ваша Дилия Лютс

Tauna 25 февраля 2017, 23:06
Спасибо за пост, для меня как раз очень актуален )))
Подскажите, а вы пробовали Guerlain Multi-Perfection Concealer? Я вот выбираю между ним и Armani )))
doga79 25 февраля 2017, 23:19
К сожалению нет, не пробовала Guerlain Multi-Perfection Concealer. Если, честно у меня никогда не возникало желания искать альтернативу Армани, так как он по всем параметрам меня устраивал.
KatyK 26 февраля 2017, 11:32
Guerlain хорош как как консилер, но в складки будет забиваться
Tauna 26 февраля 2017, 12:56
Спасибо ))) тогда попробую Armani
Via_more 25 февраля 2017, 23:10
Здравствуйте. Спасибо огромное за очень познавательный пост. Из всех вариантов на вас более всего понравился Inglot. Сама недавно присматривалась к Вивьен Сабо, но так и не пришла к покупке. Для себя использую Clarins anti sern (он в форме стика), для работы MAC prolong.
doga79 25 февраля 2017, 23:22
Здравствуйте! Вам спасибо, что читаете
MAC prolong мне тоже очень нравится в работе с молодой кожей.
julia84by 25 февраля 2017, 23:16
У вас красивая кожа и консилер не особенно и нужен))   Все три хорошо лежат, но Армани, вообще не заметен! Присмотрюсь к нему)) Спасибо!
doga79 25 февраля 2017, 23:23
Спасибо. К Армани присмотритесь, он действительно очень тонко наносится и незаметен на коже.
Irina Irina 25 февраля 2017, 23:22
У меня был Армани и Инглот (60 номер) — кожа возрастная- лучше из них Инглот понравится- Армани по цвету лучше -но сушил((- сейчас пользуюсь Estée Lauder bb консилер в золотой ручке номер 2w medium в России не представлен цвет идеально подошёл он с желтым подтоном ( тон отличный но опять де суховат(( нравился очень Shiseido по констистенции — но все тона розовые там(((- так что пока в поиске идеального невидимого с желтым подтоном для возрастной
doga79 25 февраля 2017, 23:25
Спасибо за такой развернутый комментарий. Желаю удачи вам в поисках!
faceofspring 25 февраля 2017, 23:33
Если честно, консилер Giorgio Armani понравился мне на вас больше всего, он совершенно незаметен на коже. А вот Inglot я отчётливо вижу на макроснимке. :-)

Вообще найти идеальное корректирующее средство для зоны вокруг глаз — это та ещё задача. :-( Меня пока что ни один из испробованных консилеров и корректоров не устроил, в том числе и High Precision Retouch Giorgio Armani.
doga79 25 февраля 2017, 23:41
Да, эта тема такая… не простая. Так как я пользуюсь консилерами не ежедневно, то она меня пока не сильно беспокоит. Сложнее, когда в консилере есть необходимость в ежедневном использовании. Тут уже в постоянном поиске надо быть, чтоб найти идеальный вариант под нужды своей кожи.
faceofspring 25 февраля 2017, 23:52
Вам везёт пока. :-) У меня потребность в консилере чуть ли не с рождения, потому что кожа под глазами ужасно тонкая и прозрачная. Поэтому постоянно нахожусь в поиске своего идеала, но пока, к сожалению, безрезультатно.
doga79 25 февраля 2017, 23:56
Удачи Вам в поисках:)
faceofspring 25 февраля 2017, 23:58
Спасибо! Я уже отчаялась, честно говоря. :-))
Vera0305 25 февраля 2017, 23:47
У меня есть консилер от Вивьен Сабо. Подпишусь. Маскирует и держится отлично, но за счет матовой текстуры подчеркивает морщинки.
Я нашла консилер у корейцев, у Skin79. Пока довольна, но все же посматриваю по сторонам.

Спасибо, отличный обзор! Очень ценный
doga79 25 февраля 2017, 23:59
Спасибо, Вера! Про консилер Skin79 не знала, но корейцы молодцы!
Anna900 27 февраля 2017, 00:47
Здравствуйте, скажите, какой у Вас консилер от корейцев?
Vera0305 27 февраля 2017, 11:09
От Skin79 в золотом тюбике. По-моему. он там один.
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 14:41
Вера, а как у этого консилера со степенью маскировки и подсушиванием? Я уже не знаю какие консилеры мне смотреть, синяки огромные
Vera0305 01 марта 2017, 15:10
Маскировка высокая (даже куперозные крылья носа скрывает), сам не подсушивает, но ложится матовым слоем, морщинки подчеркивает. Но для молодой кожи это не критично.
Там с оттенками проблема. 1 очень светлый белый, а 2 желтый.
Vera0305 01 марта 2017, 15:11
Упс… ты про Skin79 спрашивала? Он отличный. Маскировка хороша, можно наслаивать. Ложится тонко, но плотно. Морщины не подчеркивает.
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 15:16
Да про Skin79. Вивьен Сабо-то можно самой протестировать, на каждом углу продается. А вот с корейцами проблема вживую затестить
Vera0305 01 марта 2017, 15:16
Корейца бери, хороший.
Trofi 26 февраля 2017, 00:20
Спасибо за показательный пост! Все посты про консилеры читаю с интересом) присматриваюсь к Инглот. Скажите, как визажист, он должен скрыть сине-фиолетовые круги? В другом посте автор называла этот оттенок «абрикосовым», вот и думаю)) (Столько баночек перепробовала уже, хоть плачь)
Вивьен Сабо хорош, но мои морщинки подчеркнул тоже(
doga79 26 февраля 2017, 00:24
Точно, он именно персиково-абрикосовый. Сине-фиолетовые круги он скрывает.
Trofi 26 февраля 2017, 23:49
Poeme 26 февраля 2017, 02:59
Какая же ты колоритная девушка!   Сочетание макияжа глаз и сережек потрясное. Мне понравились варианты с Инглот и Армани. Я тоже редко пользуюсь консилерами, особой нужды не было. Распиаренный Тач Экла чисто для подсвечивания, Клиник аир чего-то там уже закончились, мазалась только потому, что все мазались, ну и «все побежали и я побежал»)) Сейчас иногда пользуюсь Элизабет Арден с керамидами, он осветляет и подтягивает кожу (ну или мне кажется так, хотя он должен это делать) Вообще я думаю, что не пользовалась консилерами, потому что всегда пользовалась увлажняющими тоналками, их наносила и на зону под глаза, они вполне выравнивали тон. Но в арсенале должно быть такое средство, поэтому присмотрюсь к Армани, мне легкие текстуры все же ближе.
doga79 26 февраля 2017, 12:05
Спасибо, дорогая!
А я как ты и делаю обычно- мне достаточно на лицо и под глаза CC-крема шанелевского, поэтому консилеры использую в экстренных случаях. Армани попробуй, надеюсь понравится)
london_after_midnight 26 февраля 2017, 04:51
Спасибо за пост
Мне к сожалению ни одно средство не подошло =(

P. S
Зачем вам консилер с такой кожей вокруг глаз?
doga79 26 февраля 2017, 12:06
Спасибо Вам, что читаете.
Иногда бывает нужен))
Olga Kharlamova 26 февраля 2017, 05:38
Из представленного вами ассортимента консилеров пробовала и есть в наличии Вивьен Сабо-проваливается, да.У меня вокруг глаз очень много морщинок.Зато синяков почти нет, поэтому пользуюсь редко.Очень понравились ваши макияжи и подобранные в тон аксы! Вы очень красивая!
doga79 26 февраля 2017, 12:06
Спасибо Вам большое:)
gothiana 26 февраля 2017, 07:15
А почему вы для работы и для себя используете две разные баночки? Когда я была на курсах, то нам говорили, что нужно четко соблюдать правила гигиены при работе с косметикой. Шпатели, отсыпание пудры на салфетку, использование моющихся щеточек для туши, а не той, что идёт в комплекте, нанесение жидкой помады на палитру, а оттуда уже кистью на губы… Преподаватель нам говорила — если вы не хотите использовать рабочую косметику на себе- то и на клиентах не надо, вы должны обеспечить им гигиену и безопасность, они доверяют вам лицо. Я не хочу обвинить вас в нечистоплотности, просто вы сами подчеркнули наличие двух разных баночек, и мне стало интересно. Возможно, дело в засыхании или транспортировке.
У вас почти нет кругов под глазами, поэтому все консилеры хорошо справляются
doga79 26 февраля 2017, 12:19
Спасибо за Ваше мнение, но я не вижу связи между чистоплотностью и желанием иметь отдельно косметику для себя, и для клиентов. «Хрюшкой» можно быть, независимо от этого))
В плане гигиены я замороченная и поэтому любые нарушения с моей стороны исключены. А покупаю себе и для работы отдельно косметику, потому что, мне неудобно ежедневно вытаскивать из кейса рабочую косметику и обратно туда класть, мне просто некогда это делать по утрам. Я кейс собираю с вечера, чтоб ничего не забыть, а утром я делаю макияжа себе, чтоб из дома выйти, поэтому вся косметика моя личная, которой я должна по утрам пользоваться, должна быть в моей личной косметичке, вне рабочего кейса, а то второпях я могу что-то забыть.
Nadezda_Z 26 февраля 2017, 08:04
У меня был Инглот из вашего поста, мне сушил кожу под глазами и проваливался в складки, хотя тёмные круги прятал.
Сейчас пользуюсь Вивьен Сабо 03, ничего не сушит, по ощущениям, наоборот, увлажняет, в складки не проваливается, не скатывается…
Ещё у меня есть второй консилер-иллюминайзер марки АртДеко, очень нежный по текстуре, увлажняющий, но серьезных кругов не скроет.
doga79 26 февраля 2017, 12:22
Ну вот, сколько нас, столько и мнений)
А с консилером АртДеко я не знакома, пригляжусь, я люблю консилеры-иллюминаторы)
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 14:46
Хороший консилер-иллюминатор есть у Лореаль, в золотом тюбике с кисточкой Lumi Magique. Многие его сравнивают его с YSL. Мне под глаза он слишком легкий, но вот по контуру губ мне он подходит идеально (под яркие помады). Выравнивает тон и подсвечивает
doga79 24 марта 2017, 23:03
Спасибо за наводку, беру на заметку Лореаль.
(Извиняюсь, за поздний ответ, только сейчас увидела Ваш коммент)
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 10:45
Спасибо вам за пост. Давно приглядываюсь к консилеру марки Армани, но пока так и не купила. Недавно открыла для себя новый (у нас в продаже) консилер марки Мэйбеллин Age rewind. Я в полном восторге! Ничего лучше ни из масс маркета, ни из люкса я не пробовала.
doga79 26 февраля 2017, 12:24
Ух, ты! Спасибо за наводку, записала название и протестирую обязательно!
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 15:16
Обязательно попробуйте! Отличный продукт!
MashaKh 26 февраля 2017, 10:58
У вас красивейший цвет кожи!
А у меня с консилерами другая история, кожа жирная и они скатываются в складочки со временем, именно из-за жирности, как тени без базы. Уже почти заканчиваю ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-In-Place Flawless Wear Concealer довольна, но по сторонам смотрю
Судя по вашему посту, мне вполне может подойти Вивьен Сабо… Как думаете, устоит на жирной коже?
doga79 26 февраля 2017, 12:26
Спасибо большое. А Вивьен Сабо попробуйте, так заочно трудно сказать, но судя по характеристикам Вашей кожи вероятней всего, он Вам подойдет. Благо цена позволяет экспериментировать, Стоит всего 200р.
Lidvana 26 февраля 2017, 11:04
Ох, Дилия, я вот вообще не вижу работы консилеров, потому что не вижу каких-то проблем, которые вам нужно было бы маскировать.
А по текстуре и по свотчам понравился Инглот. Посмотрю на него в живую, может и куплю. Спасибо за пост!
doga79 26 февраля 2017, 12:28
Спасибо, да ярко выраженных проблем нет, но все равно не идеал, поэтому иногда возникает необходимость в тяжелой артиллерии. В последнее время все чаще)) А Инглот попробуйте, должен понравится)
Elenina87 26 февраля 2017, 12:53
Спасибо за пост, очень для меня актуален. А посоветуйте, пожалуйста, на Ваш взгляд, какой лучше попробовать мне консиллер — первый или второй? У меня сильные круги под глазами (наследственные), бывают отеки под глазами, сухая кожа 29 лет. Мне нравится минеральны MAC, но он подчеркивает минимальные морщины и сушит(.
doga79 26 февраля 2017, 13:02
А кожа какая жирная, сухая, нормальная или комбинированная у Вас? Если кожа жирная или комби, нет морщинок, тонус кожи под глазами в норме, то я бы советовала Армани, потому что он визуально улучшает состояние кожи, делает ее более свежей и в случае жирной кожи, Инглот боюсь не подойдет. А если кожа нормальная, сухая или комби, то берите Инглот, тогда уж наверняка ничего Вам не будет сушить и подчеркивать видимые или невидимые несовершенства.
Elenina87 26 февраля 2017, 14:08
Вообще кожа жирная, но на веках сухая, обезвоженная мне кажется. Я бы не сказала, что есть какие-то супер проблемы с тонусом, но благодаря тому, что ежедневно использую тональный, а на него консиллер, кожа не говорит спасибо(.
doga79 26 февраля 2017, 14:22
Смотрите, обезвоженную кожу ни один консилер, сами понимаете не спасет. Консилер себя хорошо будет вести и результатом радовать, только в том случае, если кожа век хорошо напитана и увлажнена, поэтому в первую очередь Вам надо тщательно подобрать уход и два раза в день не забывать ухаживать за кожей этой зоны, а так же обязательны питательные, увлажняющие маски пару раз в неделю, патчи по утрам. Да, на все это уходит время, ну а что делать, ведь Вы у себя одна и другой у Вас нет, а время никого не щадит и в первую очередь время отражается на нашей внешности. И консилер не наносите поверх тонального. Сначала консилер под глаза, а потом тональный на лицо, но не затрагивая зону под глазами. Т.е. не надо утяжелять нежную кожу под глазами и тональником и консилером. Вы лучше консилер «запекайте» транспарантной пудрой и тогда он отлично будет держаться хоть 10-часов и прекрасно смотреться.
Elenina87 26 февраля 2017, 14:35
Спасибо за отзывчивость и советы))).
doga79 26 февраля 2017, 14:38
Спасибо Вам, что читаете)
faceofspring 26 февраля 2017, 16:50
Простите, что встреваю, но Giorgio Armani — не лучший вариант для обезвоженной кожи, на мой взгляд. У него нежирная текстура и финиш полуматовый, поэтому имеющуюся сухость под глазами он только подчеркнёт.
doga79 26 февраля 2017, 16:56
Я так вроде и сказала, что он сухость подчеркнет))
faceofspring 26 февраля 2017, 17:05
Я лишь в подтверждение ваших слов высказалась. ;-)
doga79 26 февраля 2017, 17:10
  Ааа, ну я не так поняла, на почту сообщение пришло и я подумала, что адресованно мне))
faceofspring 26 февраля 2017, 17:19
Нет, нет, комментарий был Elenina87 адресован. :-)
Elenina87 27 февраля 2017, 13:00
Спасибо большое — надо все тестить).
Im_Yana 26 февраля 2017, 14:35
Тоже пробовала Вивьен Сабо. И дело не в вашем возрасте, мне еще и 20 нет, но на мне он уже проваливается в складочки, и неважно, закрепила я его пудрой или нет. К концу дня так вообще тихий ужас. Какими-то комочками под глазами лежит. И еще он жутко желтый, но это скорее мой промах, что с подтоном ошиблась
doga79 26 февраля 2017, 14:41
Да, в Вивьен Сабо преобладает желтый пигмент. Вам стоит обратить внимание на MAC prolong, даже очень капризные веки его любят.
LexyLur 26 февраля 2017, 14:35
Качественный пост и стиль изложения пять баллов:) Результат больше всего понравился у Армани.
doga79 26 февраля 2017, 14:41
Sholpan 26 февраля 2017, 14:46
Дилия у меня к вам просьба. Сделайте пожалуйста пост по второму макияжу.
doga79 26 февраля 2017, 14:50
Я уже обещала сделать макияж, из вот этого поста., только вот руки все никак не доходят. Исполню Вашу просьбу, как только найду время)
Lyric 26 февраля 2017, 15:49
Помню этот ваш макияж. Очень красивый! Если напишете пост, с удовольствием попробую повторить.))
gulchataj 26 февраля 2017, 15:30
Дилия, очень органично на Вас смотрятся все представленные продукты! Хотя это, скорее, не их заслуга, а Ваша! Чувствуется грамотный и тщательный уход. Подскажите, пожалуйста, — что за волшебная зеленая подводка на фото к Vivienne Sabo? Очень красиво!
doga79 26 февраля 2017, 15:31
Спасибо, а зеленая подводка это тоже Vivienne Sabo:) Жидкая подводка.
mariia_s 26 февраля 2017, 15:34
Спасибо большое за информативный пост, как раз в поисках консиллера, пользуюсь Liquid Camouflage от Catrice, но очень уж он сушит (хотя кожа комби, скллнная к жирности). Подскажите, Вивьен Сабо не сушит под глазами?
doga79 26 февраля 2017, 15:36
Ответ на Ваш вопрос находится в тексте поста. Сушит.
Lyric 26 февраля 2017, 15:45
С Вивьен Сабо я не подружилась. Сушит, очень. И еще я ни разу не встретила в продаже первый оттенок, у меня второй, не совсем подходит этот оттенок. В общем, не фаворит. Остальных героев поста я не пробовала.
А в те дни, когда вы не пользуетесь консилером, какое средство вы используете в зоне под глазами — тональное средство для лица, или оставляете без покрытия?
doga79 26 февраля 2017, 17:02
В ежедневном макияже я пользуюсь либо Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, либо же Chanel CC Cream complete correction SPF 50 и на лицо и под глаза. CC Cream всегда закрепляю финишной пудрой.
Lyric 27 февраля 2017, 04:30
Получается, тональными средствами для лица можно и под глазами пользоваться? Они для этого также предназначены? Не как с кремами под глаза, на лицо одно, а под глаза непременно отдельное средство?… коже под глазами с возрастом и так не хватает увлажнения, не хочется ее дополнительно пересушивать…
doga79 27 февраля 2017, 06:14
Не существует ведь отдельного тонального средства под глаза, значит можно)) Да и я достаточно внимания уделяю увлажнению кожи, чтоб не переживать об этом, ведь любой консилер гораздо плотнее по текстуре, чем пудра и сс-крем, которыми я пользуюсь. Поэтому тут надо исходить от нужд своей кожи.
Lyric 27 февраля 2017, 11:24
Понятно, спасибо за разъяснение. Я так понимаю, главное, чтобы в тональном средстве не было спирта, зоне под глазами это не пойдет на пользу.
Alter_Ego 27 февраля 2017, 00:36
Спасибо за содержательный пост! Мне было бы очень интересно почитать и посмотреть уроки макияжа от Вас. Я имею такой же цветотип. Вроде бы и знаю, как хорошо карим глазам и с синим, и с глубоким зеленым оттенками, но вот увидела на Вас это сочетание и чувствую, что подробный урок прочла бы взахлеб.
doga79 27 февраля 2017, 06:15
Спасибо за внимание, я непременно постараюсь сделать такой пост)
Vitolda 27 февраля 2017, 11:59
Все консилеры обсуждают, а я вот на Ваши брови засмотрелась и макияж глаз просто восхитительный!   Спасибо за пост! Сама использую Ланком effacernes longue tenue, он легкий, проблемы сильные не перекрывает, но увлажняет и держится очень хорошо. Я довольна
doga79 27 февраля 2017, 12:44
Спасибо, мне очень приятно)
А к консилеру Ланком присмотрюсь, если он легкий и увлажняет, то это отличный вариант!
flash_inna 27 февраля 2017, 21:08
Плотно подсела на консилеры Арт-Визаж, пробовала 102 и 103 оттенки, уже использовала несколько тюбиков каждого.
Не сушат, не скатываются, хорошо перекрывают синеву под глазами   и стоят 120 рублей!
doga79 27 февраля 2017, 21:57
С большим уважением отношусь к белорусской косметике и уверена, что консилеры о котором вы говорите действительно достойны внимания. Непременно попробую. Спасибо за рекомендацию)
flash_inna 28 февраля 2017, 00:48
И вам спасибо за пост
По-моему Арт-Визаж — российская марка.
doga79 28 февраля 2017, 00:53
Да, точно! Я с Люкс-Визажем перепутала. Отзывы почитала на консилеры. Хорошие.
Hadija1991 27 февраля 2017, 22:45
Дилия, благодарю вас за интересный обзор!
Вы так хороши, что на консилеры я почти не смотрела   Но всё же, как мне кажется, Armani смотрится наиболее естественно.
doga79 27 февраля 2017, 22:58
Катерина, большое спасибо за внимание! Вы очень любезны. Армани на самом деле естественно ложится.