22.02.2017

Увлажняющий мастхэв. Estee Lauder Hydrationist

Привет)
Сегодня хочу рассказать о своем любимом увлажняющем креме, которым пользуюсь уже много лет. Конечно, я ему изменяла с многими марками, но в итоге все равно возвращаюсь к нему.
Надо признаться, марку Estee Lauder я люблю ну если не с юности, то точно лет с 30. Мне подходит их уход, я очень люблю их пудры и румяна. У меня есть пара их парфюмов, хотя я очень консервативна в этом вопросе.
Итак, Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme. У меня версия для сухой и чувствительной кожи, объем 50 мл.
Прошу посмотреть.

Немного о своей коже: она у меня возрастная, тонкая и чувствительная, сухая, склонная к аллергическим реакциям и пигменту.
Крем находится в светло-синей пластиковой банке под золотой крышкой, которая, в свою очередь, упакована в голубую картонку. Никаких изысков, но все хорошего приятного качества, ни надписи, ни золото с крышки не стираются со временем.
Между кремом и крышкой защитная мембрана, спатулы в комплекте нет
Сам крем нежной сливочной консистенции, мягкий. Текстура легкая, воздушная, практически суфле.
здесь на фото крем у меня переложен в стеклянную баночку меньшего размера
(я так всегда поступаю с большими объемами)

Крем прозрачно-белый, запах присутствует, как будто немного медицинский, но он практически неуловим.
На кожу наносится легко, быстро распределяется, практически моментально впитывается без остатка, ни липкости, ни пленки после себя не оставляет. Кожа после него не матовая, а слегка блестящая.
Пользуюсь я им постоянно, и зимой и летом, утром и вечером. На все лицо и шею хватает пары горошин средства, также я его наношу и под глаза и на верхние веки. Перебарщивать с ним не стоит просто по причине того, что кожа крем все равно будет принимать, а расход увеличится.
Крем отлично увлажняет, оставляя после себя чувство приятной прохлады, а кожу делает гладкой и бархатистой. Она становится наполненной, небольшие заломчики расправляются, с течением времени шелушения, если таковые имеются, уходят. Уходят и обезвоженные места. Прекрасно справляется и с кожей вокруг глаз, она шелковистая, гладенькая, но в то же время крем не вызывает отеков.
Ощущение увлажненности и наполненности остается весь день. Кожа под кремом не потеет, не чешется, не жирнится, поры чувствуют себя с ним прекрасно, не разъезжаются и не забиваются. В плане присутствия на лице крем не ощущается. С косметикой не конфликтует.
Лично мою кожу этот крем не питает, но я от него этого и не жду, мне нужно только хорошее качественное увлажнение, и он справляется со своей задачей на пять.
Состав довольно большой и очень неплохой. На первых местах масло жожоба, которое хорошо удерживает влагу в коже, экстракт огурца, виноградных косточек, розмарина, экстракт силагенеллы, улучшающий микроциркуляцию, экстракт граната, экстракты сахаромицетов, ферментированных в присутствии ионов магний, кальция и цинка, выполняющих роль антиоксидантов, фильтрат ферментированного лизата дрожжей. Далее идут экстракт солодки, обладающий отбеливающим действием, масло мурумуру, стиролы граната, экстракт водорослей, нордигидрогваяретовая кислота, являющая мощным антиоксидантом, которая помогает снизить гиперкератоз и снимает воспаление.
Крем не содержит солнцезащитного фильтра, но лично для меня это не является недостатком, скорей наоборот — достоинством. Чтобы ввести в состав крема фильтр, необходимо занять у него как минимум 15%, а это означает лишить его какой-то дозы активных ингредиентов. Лучше переложить эту функцию на тональный, пудру, а еще лучше завести санскрин.

В целом, кремом я очень довольна, пару раз в год я его точно покупаю. Кожа с ним прекрасно себя чувствует, она увлажненная и спокойная, ее нигде не тянет. Каких то неприятных моментов в плане забития пор или покраснений лично у меня он не вызывает, наоборот, как мне кажется, успокаивает.
Буду ли брать опять — однозначно да.

Объем: 50 мл
Цена: около 3500 рублей

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Hoksa 22 февраля 2017, 06:22
Спасибо за пост. Очень красиво! А если не секрет, «возрастная кожа» — это сколько?)))
Lalila 22 февраля 2017, 06:29
Спасибо) 45)
Hoksa 22 февраля 2017, 08:58
Спасибо)), тогда беру на заметку)))
Lalila 22 февраля 2017, 09:33
Пожалуйста)
kubanochka 22 февраля 2017, 08:22
Лена, очень хороший пост, спасибо! Взяла на заметку этот крем:-)
Скажите, а картонная коробочка с кремом была дополнительно упакована в плёнку? Обычно Estee Lauder это практикуют и мне у них это нравится
Lalila 22 февраля 2017, 08:41
Ирин, спасибо, попробуйте, надеюсь, понравится. У марки есть пробники по 7 мл.
Да, все стандартно, коробка в прозрачной пленке, забыла указать в посте)
Di_Rivares 22 февраля 2017, 09:25
Очень заинтересовал крем, захотелось попробовать, хотя у меня комбинированная кожа. Он ведь не антивозрастной, я правильно поняла?
Lalila 22 февраля 2017, 09:35
Я не знаю, как сейчас, но раньше была версия для комбикожи. Сейчас же все переживают ребрединг, и по-моему для комби у них есть увлажняющий крем, называемый Clear Difference. Нет, он не антивозрастной, правильно)
Julia_Lifestyle 22 февраля 2017, 09:56
был такой крем, оставил очень положительное впечатление вплоть до идеи повторить позже :) а вообще мне все нравилось из ухода от ЭЛ, что пробовала
Lalila 22 февраля 2017, 14:38
Мне у марки тоже большинство продуктов нравится) спасибо)
Latte 22 февраля 2017, 09:57
Красивый, понятный и познавательный пост) спасибо. У меня с ЕЛ не складывается почему -то… но надо пробовать, крем -то хороший)
Lalila 22 февраля 2017, 14:39
Спасибо) бывает, у меня вот Шанель не моя, ни уход, ни декоративка)
Vera0305 22 февраля 2017, 10:39
Такого крема у меня никогда не было, но в целом марку тоже выделяю. Обязательно смотрю парфюм, помады, тональные средства. Как-то дарили набор для очищения кожи, тоже понравился
Lalila 22 февраля 2017, 14:41
Спасибо, Вер) крем отличный, попробуй при случае. Мне у марки помады нравятся, пудры классные, тональные тяжеловаты для моей кожи.
MissDifferentA 22 февраля 2017, 11:20
Понравилось ваше описание и состав. У меня комби кожа, но увлажнения не хватает. Спасибо за пост)
Lalila 22 февраля 2017, 14:41
OMELA 22 февраля 2017, 14:07
Если не ошибаюсь, эту серию уже сняли с производства…
Lalila 22 февраля 2017, 14:42
На офсайте он в продаже, кстати, и для комби кожи. В магазинах тоже есть пока, но все возможно, будет очень жаль…
Milena72 22 февраля 2017, 15:37
И почему это я ни разу ничего не пробовала из ухода бренда…
Пойду-ка я за тетрадочкой хотелок.
Lalila 23 февраля 2017, 16:57
Обрати внимание, Милен, у них есть хорошие экземпляры, resilience lift, например.
Svetik_01 22 февраля 2017, 16:14
Спасибо за подробный пост. Давно посматриваю на уход от Estee Lauder но у меня комбинированная кожа и мне нужно что-нибудь полегче: например у них в линейке есть «Day Wear», у кого-нибудь он был?
Lalila 23 февраля 2017, 16:58
Спасибо) Вы можете всегда попросить пробники, я не знаю еще случая, когда бы они отказали.
Galilei 24 февраля 2017, 01:03
DayWear во флаконе с помпой для жирной кожи — это был ещё один мой мастхэв, сейчас его сняли. Есть в продаже версия для норм./комбинированной кожи. Я попробовала — немного тяжеловат… Зимой нормально, летом нет. Ищу альтернативу — хочу с антиоксидантами, увлажняющий, с спф и чтобы легкая текстура)
eueu 24 февраля 2017, 17:18
У меня сейчас как раз day ewar для нормальной/комби кожи. Все в нем хорошо: и аромат приятный, и увлажняет хорошо, впитывается моментально, легкий, состав хороший. Но есть одно большое НО: из за санскрина в составе, что я в магазине не сразу заметила ( а я их в кремах очень недолюблюваю, разве что в Таиланде когда отдыхаю, такие крема-сыворотки в почете), он кажется (именно кажется!) более тяжелым, чем он есть и может после нанесения создавать такой блестящий эффект, на который не всегда легко сразу нанести пудру. Тональными я не пользуюсь, потому, когда его наношу, то спасаюсь пудрами-рассыпушками, типо минеральной от кларанс, с ней все отлично. К плюсам так же могу отнести то, что поры крем мне не забивает, хотя санскрины этим часто на мне грешат)
Svetik_01 24 февраля 2017, 18:20
Nika_Ivolga 22 февраля 2017, 17:06
Вот никогда не смотрела в сторону ухода Estee Lauder, а, оказывается, там тоже есть чем поживиться)) Спасибо за обзор, Лена
Lalila 23 февраля 2017, 16:58
Спасибо, Вероника) Как и любой марки, впрочем, есть звездные продукты)
Poeme 22 февраля 2017, 20:22
В последнее время остерегаюсь таких многочисленных составов, но вам, Лена, доверяю, поэтому буду иметь ввиду. У меня к увлажнению только одно требование, увлажнять без пленок. Ну и без вреда, конечно.
Lalila 23 февраля 2017, 16:59
Альфия, спасибо. Я сама люблю минимальные составы и отдаю им предпочтение, но это крем хорош, тем более здесь все инги исследованы и проверены. Пленки он точно не дает.
Kvitka88 22 февраля 2017, 22:07
Забил поры напрочь, по ощущениям для меня это неприятный крем. Не стала мучаться, выкинула полбанки…
Lalila 23 февраля 2017, 17:00
Спасибо) Ну уход дело индивидуальное, вам все-таки лучше подбирать крем под свою комбинированную кожу.
marishka06 22 февраля 2017, 22:44
У меня не очень складывается с EL. Но крем возьму на заметку. Спасибо за пост!
Lalila 23 февраля 2017, 17:00
Galilei 24 февраля 2017, 00:34
Лена, спасибо за пост. Это и мой мастхэв тоже примерно с 30 лет, т.е. около 10 лет использования, только в более легкой текстуре — во флаконе с помпой. Сейчас исчез, и я пробую максимальное увлажнение тоже от EL из линейки Enlighten — крем, который представлен как выравнивающий тон кожи, для любых типов кожи. Мне кажется по ощущениям, что эти кремы близки. Хотелось бы сравнить составы, но к сожалению, я не так сильна в этом вопросе, как вы. И состава у меня нет, чтобы выложить здесь. Если у вас будет возможность и желание как-нибудь на досуге сравнить составы, было бы замечательно. Просто очень хочется понять, насколько крем из новой линейки проигрывает или вообще их нельзя сравнивать. Спасибо за любой ответ.
Lalila 24 февраля 2017, 10:31
Ну видимо, его действительно снимают, так как на русском офсайте не доступен к продаже, пошарилась по интернет магазинам, тоже не нахожу уже. Что ж, очень жаль
Вот состав вашего крема.
Water\Aqua\Eau, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tricaprylyl Citrate, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Glucoside, Polybutene, Pentylene Glycol, Acetyl Glucosamine, PEG-8 Beeswax, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D’Orge, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Caffeine, Sucrose, Cholesterol, Ascorbyl Glucoside, Sodium Lactate, Ergothioneine, Tribehenin, Phytosphingosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hydrolyzed Prunus Domestica, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Biosaccharide Gum-1, PEG-100 Stearate, Trehalose, Saccharide Isomerate, Dextrin, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Propylene Glycol Dicaprate, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glycyrrhetinic Acid, Polymethyl Methacrylate, Choleth-24, Polysorbate 80, Ceteth-24, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Dimethicone Silylate, Fragrance (Parfum), Citric Acid, BHT, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891).
Составы разные конечно, здесь силиконов несколько больше. Некоторые экстракты повторяются. Судя по всему, кремы похожи, оба увлажняющие, но отбеливания я бы от него не ждала.
Попробую взять пробник, тоже интересно сравнить. Спасибо за наводку)
Galilei 24 февраля 2017, 13:13
Спасибо ещё раз за подробный ответ)
Lalila 24 февраля 2017, 18:27
И вам) Можете напишите обзор на свой крем? Будет интересно почитать…
Galilei 24 февраля 2017, 18:34
Очень крепко думаю на эту тему. Надо только подтянуть качество фото, чтобы было всё красиво)
Estoy 26 февраля 2017, 03:06
Был такой, нравился эффект описанного вами «охлаждения») Крем быстро впитывался, не оставлял маски. Приятная, очень легкая текстура) Всё в нём очень милое и приятное, но покупку больше не повторю. Как раз в составе и сомневаюсь. Не говорю, что он прям аж такой весь плохой. А просто имею ввиду, что в подобной ценовой категории есть составы лучше. Он мне казался слишком силиконовым даже по ощущениям.
Lalila 27 февраля 2017, 07:41
Frankie_Stein 04 марта 2017, 16:13
Лена, крем интересный, жаль, что его уже не найти.
Lalila 06 марта 2017, 07:10
Все больше инфы, что его уже не купить. Он есть на родном американском офсайте. На днях буду в ЗЯ, посмотрю. Жаль, если придется искать замену. Спасибо)