18.02.2017

Вариации на тему аромата кожи от Edgardio Chilini

Мужской, женской и детской кожи пост.

Очень интересная серия ароматов вышла у Сергея Карова. Мне посчастливилось познакомиться со всеми и я делюсь впечатлениями с вами.
Skin Scent Man
Невозможно чувственный аромат. Громко стартует мужским одеколоном-смесью цитрусов, перца и пряностей. Затем вступает явно ощутимая корица, миндаль и нежные фиалки, аромат смягчается, становится вкрадчивее и женственнее. База, база просто сводит меня с ума! Солируют бобы тонка, ваниль и белый мускус. А еще мне слышится вишневая косточка под сладким сиропом и немного табака.
Аромат получился очень будоражащим и ассоциативным.
Тут слились воедино мужское и женское-напор и мягкость, табак и фиалки, приказной тон и покорность.
Стойкий и шлейфовый, играющий разными оттенками.
Я его очень полюбила и с удовольствием ношу на себе.
Официальная пирамида:
Верхние ноты: бергамот, мандарин, апельсин, лаванда, перец, эстрагон, мускатный шалфей, анис, миндаль
Ноты сердца: нероли, кориандр, корица, фиалка, жасмин, роза, герань, кумарин, ирис, табак, розмарин, базилик, ландыш, коричневый сахар
Базовые ноты: белый кедр, ваниль, бензоин, сандаловое дерево, бобы тонка, амбра, мускус

Skin Scent Woman
Истинная женственность. Аромат спокойный и самодостаточный. Он врастает в кожу и становится продолжением своей носительницы. Бодрый цитрусовый старт лишь минутная вспышка, затем вступает слегка замыленная роза и герань, добавляющая аромату серьезности. Спокойная амброво-мускусная база звучит совсем тихо и создает иллюзию того, что она и есть аромат кожи. Роза никуда не уходит до самого конца, но звучит в этой композиции абсолютно естественно.
Этот парфюм как «макияж без макияжа» -не заметен, но делает образ лучше и сбалансированное.
Километрового шлейфа ждать не приходится. Сидит с утра и до вечера, но близко к коже.
Увы, тихие цветочно-мускусные ароматы это не моя история, но для коллекции и сиюминутных порывов стать утонченной леди определенно пригодится)
Официальная пирамида:
Верхние ноты: бергамот, гальбанум, зеленый кардамон
Ноты сердца: роза из Непала, герань, палисандр
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль, дубовый мох

Skin Scent Baby
Кожа ребёнка похожа на моего брата любовью к сладкому.
Измазанный сгущёнкой упитанный карапуз, тайком подъедающий песочное печенье с орешками.
Сладости на завтрак, обед и ужин. Любимый напиток-теплое молоко с медом, любимая еда рассыпающееся от одного взгляда песочное печенье.
Очень вкусно, очень сладко и нет! Не слипнется)
Такой уютно-домашний, немного инфантильный аромат гастрономической вседозволенности)
Ода печенью и сгущенному молоку, гимн орешкам и карамели.
Ношу на себе и очень симпатизирую.
Шлейф и стойкость средние, обновляю к середине дня.
Официальная пирамида:
Верхние ноты: мандарин, сгущенное молоко, печенье
Ноты сердца: пралине, фундук, карамель, кардамон, корица, шалфей
Базовые ноты: сантал, пачули, амбра, палисандр, толуанский бальзам
Цена: Любой из этих ароматов 6 000 рублей за 50 мл.
Оценка: Они все интересные, правда. Слушать стоит, а от меня 5

Illegiya 18 февраля 2017, 11:30
Решила начать знакомство с парфюмером, заказав себе набор сэмплов ароматов. Из Ваших имеются Man и Baby, поскольку не любитель прям цветочных ароматов с Woman решила повременить. Man- потрясающий (заказала для супруга)! Вдыхать его хочется снова и снова. Но себе не использую, тк на мне большинство ароматов унисекс раскрываются очень резко, абсолютно не сочетаются со мной. А Baby все же для меня, любителя ванили везде и во всем, оказался уж очень приторным.
elenakot 18 февраля 2017, 19:02
Я с цветочными тоже не очень. Ношу женскую реже других. Мужскую на себе обожаю)
ravlik 18 февраля 2017, 11:35
Из вышеописанных у меня есть skin scent baby, сам аромат очень нравится, но сидит очень близко к коже. Как и остальные 10 ароматов из набора сэмплов. Такие надежды были на них(((
Illegiya 18 февраля 2017, 12:51
Какие Вам больше всего понравились? На чем-то остановились?
ravlik 18 февраля 2017, 16:34
El secreto de sus ojos очень нравятся, 50 Shades of you напоминают Noa Cacharel, ассоциации хорошие, потому нравится. А так, все 11 выбранных ароматов «в точку». Еще пока не решилась на полноразмерный флакон. Люблю слышать аромат на себе, а эти не такие. Может погода пока не для них.
Illegiya 18 февраля 2017, 16:44
И те и другие у меня имеются ) При выборе делала ставку на ваниль и миндаль, люблю эти ноты в ароматах. В лидеры вышли 50 оттенков, мексиканская ваниль и томление в страстях.
ravlik 18 февраля 2017, 19:30
На вас хорошо держатся? Шлейфят?
Illegiya 18 февраля 2017, 19:47
Мне кажется, моя кожа их как-то быстро «сьедает». Нет, к сожалению не шлейфят, а хочется…
ravlik 18 февраля 2017, 22:03
Значит, это все-таки не наша особенность, а ароматов.
Illegiya 18 февраля 2017, 22:44
Возможно! хотя у меня кожа не сухая, и не холодная, но данные ароматы на мне долго не сидят.
elenakot 18 февраля 2017, 19:04
Вы знаете, у меня так было первую неделю носки их ароматов (осенью). Не знаю, что было с моим обонянием, но тоже казалось, что быстро слетают. Но это быстро прошло. Сейчас большую часть слышу много часов.
ravlik 18 февраля 2017, 19:21
Ну вот и я надеюсь, что начнут вести себя иначе)
Vera0305 18 февраля 2017, 11:46
Ой, какое хорошее понятное описание! Мужская очень заинтересовала, люблю такие переходы. И много любимых нот в пирамиде.
elenakot 18 февраля 2017, 19:05
Спасибо. Мужская лучшая из тройки для меня)
katyakraska 18 февраля 2017, 16:06
Заглавное фото просто шикарное.
elenakot 18 февраля 2017, 19:05