12.02.2017

1-2 Dry - вкладыши от пота

Пост об очень деликатной теме, сопряженной с отказом от солей алюминия в антиперсперантах и переходе на натуральные дезодоранты.

Долго думала, писать об этом или нет, но решила, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :)
Косметиста гламурный портал, на котором редко обсуждаются такие рутинные и не очень приятные моменты, однако, они связаны и с красотой, и со стилем, и с выбором тех средств от пота, о которых мы тут часто говорим.

Соли алюминия препятствуют появлению пота, и они же с некоторых пор считаются опасными, и многие решили избегать их в средствах от пота. И тогда вместо антиперсперантов выбор падает на разные дезодоранты, которые защищают от запаха, но не от пота как такового.
А это уже чревато такими вот неприглядными следствиями, которые не только эстетически небезупречны и физически дискомфортны, но и портят одежду…
Оно, конечно, может, и в тренде. Ну знаете, у мужчин кружевное белье, у женщин бородатые подмышки и запах антифиалок. Но иногда так остро хочется быть ближе к людям, и хочется, чтобы люди тоже были ближе… Кто ездил летом в метро, тот сейчас не смеется…
Для таких случаев выпускается продукт, с которым я лично столкнулась совсем недавно.

1-2 Dry подмышечные прокладки от пота,
предотвращающие появление пятен от пота и защищающие одежду.
Сделаны в Голландии в разных размерах (европейская система S — XXXL), подходят для женской и мужской одежды с разным фасоном рукавов.
Здесь подробно, зачем это нужно. И схема строения прокладки: хлопковое покрытие, впитывающая прослойка, дышащий слой, клейкие полоски и защитная бумага.
В коробке 6 пакетиков, в каждом пара прокладок.
Вот, например, прокладки для одежды без рукавов.
Поближе, чтобы рассмотреть слой, прилегающий к телу. Материал нетканый, выглядит шероховатым, но таким не ощущается. К телу мягкий и приятный.
А это клейкие полосы. Клей не чрезмерно стойкий, снимаются прокладки, не повреждая даже тонкую одежду.

Прокладки белые для одежды с рукавами, размер М.
Тоже 6 пакетиков, в каждом пара прокладок.
У них немного другая поверхность, с тиснением. Тоже мягкая, тактильно приятная.
Короткая часть — в рукав, длинная — на полочки.

Прокладки черные для одежды с рукавами, размер М
Идентичные белым, но полностью черные, что очень удобно для темной одежды. Хорошо, что производитель предусмотрел такой нюанс.

Специфический продукт :) Несмотря на визуальную громоздкость конструкции, прокладки ощущаются комфортно, не давят, не натирают. Уберегают от влаги и мокрых пятен, но в случае чего от запаха не защитят, ибо никакой антибактериальной пропитки у них нет.
Держатся хорошо, снимаются хорошо.
В принципе, не заметны, но это зависит от материала одежды и фасона рукава. Лучше всего прокладки сидят на относительно широких рукавах (где радиус выреза проймы относительно большой), на тканом материале, на относительно плотной и непрозрачной ткани.
Тонкий прозрачный трикотаж или кружево, конечно, не для таких гаджетов :)

Иллюстрирую.
Особенно оценила я эти прокладки для жакетов, которые носят обычно либо вовсе на голое тело, либо с топом без рукавов.
Жакет с подкладкой. Если случается катастрофа, мокрые пятна остаются на подкладке, сильно ее портят и быстрее отправляют жакет в химчистку. А жакет жалко…
Вот так выглядит прокладка изнутри. Даже если носить жакет распахнутым, ее не заметно.
Снаружи, конечно, ничего на видно, т.к. прокладка приклеена к подкладочной ткани.

Темная блузка из хлопка. Крупный принт дополнительно маскирует наличие прокладки.
Вот так она сидит изнутри. Тут рукав довольно узкий, радиус выемки проймы небольшой, скругление довольно заметное. А вот сгиб прокладки прямой. В таких случаях прокладку лучше приклеивать, когда блузка уже надета, чтобы не было заломов и складок ткани.

Ну и наконец трикотаж. Топ без рукавов.
Манекен темный, заметно просвечивает сквозь топ, прокладку немного видно. На теле это не так заметно.

Интересное средство. Для жакетов мне особенно понравилось, но вообще, имеет смысл и эффект для разной одежды.
И важно, что снимает лишнюю влагу с кожи, предотвращает неприятные липкие ощущения, раздражение и т.п.
Ну и момент, который производитель не отметил в перечне эффектов. Я думаю, эти прокладки — настоящий акт милосердия к людям и окружающей атмосфере. :) Аминь.

Продаются в аптеках.
Цена за коробочку (6 комплектов) — 250-260 руб.

Девушки, ну как вам? Сталкивались с чем-то подобным?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

EvilFlower 12 февраля 2017, 15:10
Такой вопрос, если все таки ты «пропотел» эти вкладки, они ощущаются таким же мерзким мокрым пятном, или есть чувство сухости?) как в знаменитых подгузниках))
Vera0305 12 февраля 2017, 15:14
Тут, конечно, зависит от обильности. Они впитывают до какого-то предела. Потом можно просто их снять и остаток дня ходить без них.
Zhuzhu 12 февраля 2017, 18:19
А разве за остаток дня человек не будет опять потеть? Тем более, после уже пропитанной прокладки. Уж лучше зайти в туалет, снять одежду и приклеить новую прокладку.
Vera0305 12 февраля 2017, 20:13
Конечно, можно заменить прокладку. Это вообще не обсуждается.
Vera0305 12 февраля 2017, 20:14
Нашла информацию: средний показатель потоотделения человека эти прокладки перекрывают в три раза.
Так что впитывают они много.
Loveinbeauty 12 февраля 2017, 15:12
Не слышала раньше о них, обязательно попробую к лету, спасибо!
Vera0305 12 февраля 2017, 15:15
Вам спасибо! :)
Natalika_ 12 февраля 2017, 15:14
Спасибо что рассказали, я из тех, кто инструкции читает в последнюю очередь, поэтому до Вашего поста была уверена что это дезодорирующие прокладки, просто вместо дезодоранта
Для жакета необходимая вещь. Теперь знаю и куплю
Vera0305 12 февраля 2017, 15:16
Спасибо :) Да, для жакета, для джинсовой куртки или чего-то подобного — отличный гаджет!
Milena72 12 февраля 2017, 15:15
Какая стОящая вещь, эти прокладки. Действительно, незаменимы для жакетов, да и вообще.
Куплю себе, обязательно.
Помню, мама всегда пришивала из ткани. Но это ж морока какая, каждый день пришивать, отпарывать, опять пришивать.
А тут очень удобный формат.
Vera0305 12 февраля 2017, 15:17
Знаешь, я тоже вспомнила что-то такое из детства. Тетя моя пришивала тканевые штуки (продавались в магазинах, видимо). Я тоже смотрела тогда и думала — ну морока же…
LenaMur 12 февраля 2017, 15:16
Я такие использую! Для пиджаков и жакетов просто спасение. Только я покупаю белые. С черными случился казус — кожа окрасилась — больше не беру. Для трикотажа иногда использую обычные ежедневки, типа самых тонких discreet ;-)
Vera0305 12 февраля 2017, 15:17
Интересная идея с ежедневками… Спасибо!
LenaMur 12 февраля 2017, 15:21
Пожалуйста. Только их из-за маленькой ширины по 2 шт. на рукав нужно, если приклеивать поперек шва, ли по одной, еслм вдоль — все зависит от вещи, которую планирую одеть.
Poeme 12 февраля 2017, 15:25
Все по Михаилу Задорнову. Наш народ самый смекалистый)) Здорово придумали.
Latte 12 февраля 2017, 17:08
О, я думала, я одна такая смекалистая))) надо оригинальные купить… у меня после рождения дочки катастрофа с правой подмышкой(((
VredinaPriveredina 12 февраля 2017, 15:21
Перешла на без солеалюминиевые дезодоранты, пользуюсь таким девайсом, но только для платьев, джемперов, водолазок из шерсти/ кашемира с узкой проймой, никогда для блузок, топов и другой лёгкой одежды. Да, надо приноровиться приклеивать, что бы было незаметно и не отклеивался в процессе, но результат того стоит. Покупаю в супермаркете. Читала, что можно пользоваться ежедневными прокладками, но не пробобовала, эти удобнее по форме.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:39
Спасибо, что поделились! Для дорогой одежды и важных случаев — вообще спасение.
SummerKate 12 февраля 2017, 15:28
Вера, спасибо за пост! Прочитала с большим интересом, т.к. первый раз слышу о подобном изобретении. Соли алюминия я только, так сказать, на важный выход использую, в остальное время перешла на цитрусовую Веледу а еще использую туалетную воду вместо дезодоранта ( у меня Сислей сейчас) — отлично справляется с запахом — пара пшиков и на 8 часов проблемы с запахом нет, кожу мне не сушит А вот влага — проблема, светлый узкий жакет не могу себе позволить, боюсь неприятностей в самый неподходящий момент. Теперь буду пробовать чудо-вкладыши, спасибо за наводку!
Vera0305 12 февраля 2017, 18:40
Вот как раз для таких случаев — это отличный вариант. Да и кашемир служит дольше…
Shady__Lady 12 февраля 2017, 15:28
Видела такие штучки в продаже, но не испытывала еще «на прочность». Вера, спасибо, что показали, теперь буду знать, как они выглядят и что из себя представляют.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:41
:) На всякий пожарный случай упаковку можно иметь в запасе :)
Poeme 12 февраля 2017, 15:28
Очень необходимые девайсы. Не обращала внимания в аптеках, а надо бы. Хотя, к сожалению, не отказалась пока от солеалюминиевых антиперспирантов.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:41
Я тоже не отказалась, то вот дорогую одежду хочется защитить дополнительно.
Nutts23 12 февраля 2017, 15:32
Классная штука, давно видела, но никак не решалась купить. Надо попробовать.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:42
:) Да, любопытный девайс :)
tiglatpalasar 12 февраля 2017, 15:38
Изобретение полезное, но все-таки здравствуют соли алюминия в целом и драй-драй частности
Vera0305 12 февраля 2017, 18:43
Ну тут каждый свое выбирает. Я использую для защиты одежды, особенно дорогой. А то и антиперсператны могу подвести…
KatyK 12 февраля 2017, 15:45
Ну наконец то изобрели. А то надоело тканевые отпаровать, пришивать
Vera0305 12 февраля 2017, 18:43
Да, я тоже порадовалась :)
Mac_Cecht 12 февраля 2017, 16:03
Я сначала думала, что это на кожу клеить
Интересная штука, но я пас, лучше работающий дезодорант)
Vera0305 12 февраля 2017, 18:44
Тут дело даже не в защите тела от пота, а и в защите одежды. На нее и дезодорант не очень хорошо влияет, а когда жакет стоит 10-15 тыщ, его реально жалко…
Elenochka 12 февраля 2017, 16:13
А я так и не смогла подружиться с ними… Не клеились…
Vera0305 12 февраля 2017, 18:45
:( Жаль. Может, размер не подошел? Но в целом, на очень прилегающих вещах сложнее держатся
Myristica 12 февраля 2017, 16:54
Я купила подобные вкладыши года 3 назад. Но форма несколько иная и, попробовав пару раз, я их забросила. После Вашего поста нашла и решила дать им ещё один шанс)
Vera0305 12 февраля 2017, 18:45
Какие интересные… Ну для экстренных случаев точно можно использовать. Не обязательно же каждый день… :)
Primorochka 12 февраля 2017, 17:10
Хорошая штука, только дорого что-то. В месяц больше 1000р. только на эти прокладки получится.
Zhuzhu 12 февраля 2017, 18:27
Выше девушка поделилась, что использует обычные ежедневные прокладки вместо этих, что в посте. Я про такой способ тоже читала. Выйдет дешевле. Попробуйте.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:46
Около 45 руб за комплект. Для особых случаев или дорогой одежды не жалко.
pastilla 12 февраля 2017, 17:29
Спасибо за пост, хорошо что вы об этом решили написать! Тоже слышала про сей девайс, но что-то в продаже не видела. Думаю для пиджаков и платьев очень удобная вещь. Если увижу, обязательно попробую, ибо зимой не пользуюсь антиперспирантами, а от стрессовых ситуаций у меня проявляется повышенная потливость((
Vera0305 12 февраля 2017, 18:47
Да, для пиджаков и платьев — просто супер вещь! В частности, чтобы стирать их реже…
Inessa wagner 12 февраля 2017, 17:53
я подобными прокладками пользууюсь уже 5 лет, и не представляю своей жизни без них. Особенно для жакетов, кашемировых и шерстяных изделий. Кстати, я их клеяла и на шелк. Они очень спасают одежду!
Vera0305 12 февраля 2017, 18:47
Спасибо за отзыв! Именно, кашемир и шелк особенно жалко…
Elga 12 февраля 2017, 18:12
А у меня целая упаковка лежит, я не могу ими пользоваться, их очень сильно видно под одеждой, к тому же держатся ненадёжно. И выбросить жалко, и место занимают.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:48
Они по-разному на разной одежде выглядят. На жакетах и платьях не заметно, а защищают хорошо…
ZeLena0301 12 февраля 2017, 18:32
Пользовалась такими, одно время был жуткий гипергидроз, бросало в пот от малейшего волнения. Не понравились, очень неудобные.
Vera0305 12 февраля 2017, 18:49
Ну тут, конечно, каждое тело по-разному реагирует…
GalinaGalina 12 февраля 2017, 18:53
Пользовалась подобными штуками другой фирмы. Не слишком удобно, но в случае предохранения вещей, которые не подлежат частой стирке- вещь просто незаменимая!
Vera0305 12 февраля 2017, 18:55
Да. Я тоже рассматриваю их в первую очередь как защиту вещей.
vuselina 12 февраля 2017, 19:14
А какая у них толщина? Были подобные. Летом, в самую жару ношу платья из тонкого шёлка, и как я не старалась, прокладки эти видны. Их не просвечивает, но снаружи заметно, что что то там есть. Платье подвижно, а прокладка приклеивается крепко. Вот и заметно (((
Vera0305 12 февраля 2017, 20:04
Да, на очень тонкой ткани заметно. Я толщину не измеряла… Ну как тонкие женские ежедневки…
MangoTango 12 февраля 2017, 19:14
Вера, большое спасибо за пост! Не знала о существовании такой полезной штуки! Теперь решусь надеть белый жакет, провисевший все прошлое лето в шкафу, ура! :)
Vera0305 12 февраля 2017, 20:05
Вот! Для таких жакетов это спасение!
Vvp1990 12 февраля 2017, 19:49
Я пробовала нечто похожее. Но вкладыши были очень толстыми, их было видно под одеждой и они плохо снимались.
Vera0305 12 февраля 2017, 20:06
Эти снимаются легко, тонкие. Но под тонкими прозрачными тканями их видно, конечно.
Yenny-m 12 февраля 2017, 19:59
Спасибо за пост! Я покупаю наклейки мягкие для воротничков рубашек и на манжеты. Просто клею внутри рубашек. Потом отклеиваю после ношения однократного, очень упрощает процесс стирки. Всё-таки дорогие белые рубашки хочется сохранить подольше, особенно если любимые :)
Vera0305 12 февраля 2017, 20:06
Для воротничков? Есть такие специальные? Как интересно… поищу…
Yenny-m 12 февраля 2017, 20:09
Да, простые мягкие наклейки, просто рулон, на скот похожи :) мягкие беленькие
Vera0305 12 февраля 2017, 20:15
А в магазинах какой тематики их искать? Супермаркеты? Хозотделы?
Yenny-m 12 февраля 2017, 20:58
В аптеке я покупала :)
LenaMur 12 февраля 2017, 20:07
А что это за наклейки? Поделитесь фото или названием, если не трудно. Не слышала еще о таких.
Yenny-m 12 февраля 2017, 20:10
У них даже название не знаю, просто в аптеки покупаю. Сейчас нет пока:( не могу Вам показать. Они похожи на мягкий рулон тонкого большого белого скотча, мягкий. Очень удобные. Можно разрезать и клеить сколько нужно :)) У них названия нет даже, просто «наклейки на воротники» что-то в таком духе :)
Vera0305 12 февраля 2017, 20:16
Спасибо! Наклейки на воротники уже можно гуглить
Marina0827 12 февраля 2017, 23:46
Если найдёте — дайте знать нуждающимся, пожалуйста. Я под различными комбинациями слов смогла найти только вологодские кружева и «иже с ними»????
Rossetto 12 февраля 2017, 20:19
А что может случиться с рубашкой после однократного ношения?
Yenny-m 12 февраля 2017, 20:27
У меня летом липнет пыль к коже и эта мерзкая пыль трется вместе с, простите, потом. И появляются мерзкие желтоватые следы на рубашках, иногда их еле отстирываю. Проще приклеить такие вкладыши и просто вечером их отрывать. Очень удобно.
Rossetto 12 февраля 2017, 20:22
Видела подобные штуки, почему-то всегда считала их разводом покупателей на денежки и не относилась всерьёз. Но если они кому-то нужны и даже помогают, то это очень здорово.
Vera0305 13 февраля 2017, 13:53
У каждого продукта своя аудитория
meRabiosa 12 февраля 2017, 21:19
Мой дед придумал использовать таким образом ежедневки еще в молодости.   Он вообще любил покрасоваться, а вот такие казусы портили весь «образ красавчика». Он когда нам рассказал о такой хитрости — мы всей семьей над ним смеялись. А оказалось, что дед то был самым сообразительным! Еще использовал обычные прокладки, вставляя их в обувь вместо стелек, когда уходил на долгую смену.
Poeme 13 февраля 2017, 00:42
Он носил женские прокладки подмышками и в виде стелек? Но тонюсенькие появились по-моему совсем недавно у нас? Лет десять назад?
meRabiosa 19 февраля 2017, 18:51
Ежедневки носил подмышками (специально уточнила, бабушка сказала, что в начале 90х ежедневки уже точно были). А толстые (на критические дни) в стельки. Он на машине работал и за целую смену зимой ноги сильно потели, а прокладки хорошо выручают.
Vera0305 13 февраля 2017, 13:54
Ну какой смекалистый!
Lapassa 12 февраля 2017, 22:18
Попробовала такие вкладыши года 3 назад, как раз брала для жакета. Фирма была другая, размер обеих частей почти одинаковый. По толщине ближе не к ежедневная, а к обычным.
Так и не получилось их приручить(( Через 1-1,5 часа они у меня отклеиваются и начинают клеится к коже и вообще путешествовать по всему жакета. В итоге, когда добираюсь до туалета, могу обнаружить их чуть ли не на животе))
Возможно, что фирменные, как у вас, ведут себя лучше…
Vera0305 13 февраля 2017, 13:54
Ничего себе квест… Не, эти так не отклеиваются, держатся :)
marishka06 12 февраля 2017, 22:23
Не представляю, как можно отказаться от солей алюминия, особенно летом. Да и не летом тоже. Для меня это ограничение качества жизни.
Но теперь благодаря посту буду знать, что существуют вот такие девайсы полезные, если честно, впервые вблизи вижу.
Vera0305 13 февраля 2017, 13:55
У всех свои соображения и резоны. Но даже соли алюминия иногда не уберегают от пота, да и пятна от самого дезодоранта портят одежду. А когда одежда дорогая (и не обязательно ценой), ее очень жалко.
elenakot 12 февраля 2017, 22:38
Вера, спасибо! Очень нужный пост. Для меня это большая проблема, поэтому актуально. Буду искать)
Vera0305 13 февраля 2017, 13:56
Рада, что информация оказалась полезной!
Galilei 12 февраля 2017, 22:56
У японцев есть очень тонкие вкладыши — меньше мм — подходят для тонких тканей. У них вообще всё это очень развито. Вне всякого сомнения, изобретение полезное и со временем, мне кажется, наберет свою популярность и у нас.
Vera0305 13 февраля 2017, 13:56
Ждем. Может, и к нам привезут. Спасибо!
Katenuchek 12 февраля 2017, 23:04
огромное спасибо и вам за пост, и всем, кто оставил комментарии! для меня очень актуально! я подумываю на Али заказать, там дешевле, 250 р. за набор 50 штук. мне антиперспиранты не очень помогают(( всю жизнь такая проблема была…
Vera0305 13 февраля 2017, 13:56
Главное, чтобы они не отклеивались, а то выше жаловались…
Frankie_Stein 12 февраля 2017, 23:16
Какая полезная штука и модели разные!
Для офисной одежды — нужная вещь.
Vera0305 13 февраля 2017, 13:57
Для одежды на подкладке — вообще супер!
AnastasiiaS 12 февраля 2017, 23:52
Я покупала похожие раз, только форма была немного другая. Для плотной одежды хорошая штука, так как не видно этой прокладки. Но на блузках заметно в движении. Конечно, не надо прям руками махать, но все же неидеально. Но ваши выглядят менее заметными, чем те, которые были у меня. Носила их на волнительные интервью и потом отклеивала и сразу сухо и комфортно:))))
Vera0305 13 февраля 2017, 13:58
Для одежды на подкладке особенно хороши. Ну и для экстренных случаев. :)
Gruagach 13 февраля 2017, 00:22
Когда-то пользовалась подобными вкладышами, а потом они резко из продажи исчезли(( Вера, поделитесь, пожалуйста, в личку, где вы их покупали. Спасибо!
Vera0305 13 февраля 2017, 13:58
Я покупала в большой интернет-аптеке. Гугл ее сразу находит по названию этих вкладышей
n-t-li 13 февраля 2017, 03:21
А я думала, что их к коже нужно приклеивать
Vera0305 13 февраля 2017, 13:58
Выше тоже высказывали такую версию :)
LiMa 13 февраля 2017, 06:46
Покупала подобные штучки, как- то не прижились они…
Vera0305 13 февраля 2017, 13:59
Специфический предмет, возможно, не каждому подойдет, да…
Topsik 13 февраля 2017, 09:49
Пробовала эти прокладки. Очень надеялась подружиться с ними. Но нет… Во-первых было неудобно. Они чувствовались. Потом они коробили ткань. Т.е. цвет ткани помогал скрыть наличие прокладки, но приклеить идеально ровно на достаточно тонкую материю у меня не получалось. В итоге мне легче было применить антиперспиранты, чем дальше танцевать с бубном вокруг этих прокладок.
Хотя это замечательная придумка и я надеюсь, что многим она подошла и решила проблему!
Vera0305 13 февраля 2017, 14:00
Для одежды на подкладке идеальный вариант, тогда снаружи вообще ничего не видно.
XeniaWeber 13 февраля 2017, 09:51
Спасибо за ваш пост! Для жакетов эта вещь просто находка!
Vera0305 13 февраля 2017, 14:00
Да, для одежды на подкладке — супер!
Mazlik 13 февраля 2017, 12:10
Вера, спасибо за пост. Не пользовалась такими, хотя где-то на краю сознания информация о них была.
Некоторое время назад у меня появился кристалл -дезодорант, но не пошел, как раз из-за того, что жидкость оставалась на теле. Теперь я знаю, что проблему можно решить. Попробую еще. Спасибо
Всегда рада :)
Jane_Rossum 13 февраля 2017, 13:30
У меня уже сто лет валяются такие прокладки. Абсолютно бесполезная вещь. Со своим заданием не справляются, к тому же их очень видно под одеждой.
Жаль.
bellezza_folletta 13 февраля 2017, 16:46
Вера, спасибо за пост! Хорошо знакома с такой штукой, использую их как для вечерних нарядов, так и для вещей, которые трудно стирать-свитеров, шерстяных водолазок, на рубашки тоже клею периодически. Короче, для меня очень полезная штука, хотя дезодорантами пользуюсь, и обычными, и кристаллом. Конечно, не все гладко в буквальном смысле слова: во-первых, клею я их все равно кривовато, особенно если это не рубашка, скажем, где можно «внутрь» залезть, а надо действовать снизу наощупь. Ну здесь, видимо, нужно сказать, что я криворучка, так что это сугубо моя проблема:) Далее-черные подмышники окрасили мне телесное белье, так что этот тип теперь мимо. И еще мне кажется, дороговато, покупаю в московской аптеке -20штук за 700 с небольшим р. В интернете почему-то заметно дешевле не попадались. Полумесяцем я не пробовала, но на совсем легкие летние вещи пока не решалась клеить, они, боюсь, будут видны и еще (если их неровно наклеить) они собирают снаружи ткань.
Пробовала покупать в аптеке альтернативу подешевле-назывались, кажется, Стоп-агент. Вот после них я поняла, что такое реальный кошмар, когда один вдруг отклеился, и… далее по тексту сказки «Царевна-лягушка»… махнула дева рукавом, а из него лебеди полетели))) хорошо, что я была в компании двух подружек)) В общем, альтернативы я больше не ищу, и еще-стараюсь покупать те, что размером побольше, они защищают надежнее из-за площади, даже если косо приклеены. Никакого особого дискомфорта в носке я не заметила, кожу не трут, не карябают, аллергии не было, тьфу-тьфу, хотя я аллергик.
И последнее-думала, что такой странной штукой никто не пользуется (ну никто ж не потеет, понятно, и вещи у всех отстирываются на раз, не то, что у криворучек)), но придя в химчистку, с удивлением услышала, как сотрудники ругались, что народ нынче повадился шмотки с подмышниками прямо сдавать, отклеивать ленятся) так что популярная вещь))
Vera0305 13 февраля 2017, 17:31
:))))))))))) Спасибо за такой содержательный и позитивный комментарий! Когда читала, что у кого-то отклеиваются, тоже подумала, что это про более дешевые и менее качественные штуки :)
Посмотрю в аптеках… 20 шт за такую цену — это привлекательно!
Diana-Nathalie 13 февраля 2017, 18:16
Это потрясающая вещь на самом деле. Встретила впервые я их лет 5-7 назад у корейцев, потом стала встречать и у нас в магазинах. Для лета — идеально. Ну и вообще так тоже, если не на лето — очень хорошо. Конечно меня всегда смущал факт снимания пиджака прилюдно и демонстрации этого добра, но с другой стороны, можно всегда отойти в сторонку, снять там и потом вернуться, сложив его на сгибе руки прокладками внутрь. Зато вещь дольше остается сухой и чистой, реже стирается/химчистится и меньше портится.
Что касается воротничков и манжет — можно клеить специальный медицинский пластырь (он в рулонах, разграфленый клеточками по бумаге с обратной стороны) — он на вид и на ощупь как нетканый материал — не виден и не заметен. Я так не делала, но знаю, что делают и пластырь такой у меня где-то есть.
Vera0305 13 февраля 2017, 18:20
Наташа, большое спасибо за наводку на пластырь! Возьму, пусть будет.
Да, прокладки отлично сохраняют одежду, неважно каким дезодорантом пользуешься…
Спасибо, что поделилась!
Diana-Nathalie 13 февраля 2017, 18:32
У меня что-то прямо сейчас проблема — и с кристаллом, и с обычным шариком. Хотя никогда не было. Да и к вещам я стала внимательнее.
Vera0305 13 февраля 2017, 18:39
Стресс, скорее всего…
mestnaya 13 февраля 2017, 22:48
Добрый день, у меня было несколько видов, но, к сожалению, они плохо крепились к тканям, поэтому я разочарована. Вы с таким не сталкивались?
Vera0305 13 февраля 2017, 22:49
Выше тоже жаловались на подобное.
Конкретно эти прокладки крепятся хорошо, не отклеиваются.
Я полагаю, это зависит от фирмы.
Natalia_Bos 14 февраля 2017, 00:09
Ой, Вера, какая потрясающая вещь! Я так долго о таких прокладках мечтала.
Спасибо за пост! Однозначно в виш-лист
Vera0305 14 февраля 2017, 09:48
Наташ, на коробке написано, что производятся у тебя под боком :) Не видела в продаже?
Natalia_Bos 14 февраля 2017, 11:46
Вера, вот я слепой крот   Точно, после того, как ты сказала, посмотрела — они у нас в каждом супермаркете лежат.
Vera0305 14 февраля 2017, 11:47
Ну все, на твоей улице праздник!
Lalila 17 февраля 2017, 14:56
Классные штуки, у меня были похожие, для белой одежды вообще незаменимо, особенно летом. Спасибо, что напомнила)
Vera0305 17 февраля 2017, 20:18
А я недавно их открыла. Для жакетов и курток вообще супер!
Juliksson 22 февраля 2017, 10:40
Открытие для меня, не знала о таких штуках :) под жакет, надетый на маечку без рукавов — однозначно воспользовалась бы.
Vera0305 22 февраля 2017, 10:46
Я тоже была удивлена :) Спасибо за комментарий :)