09.02.2017

Блондинка хочет стать брюнеткой, что тут сложного?

Обещанный пост о том, как из блондинки перевоплотиться в брюнетку. Давайте разбираться, что тут сложного. На первый взгляд ничего. Купили краску, нанесли на волосы, смыли и любуемся насыщенно зеленым цветом волос… Что нужно сделать, чтобы потом не пожалеть об изменениях?

1: Оценить свои данные
Если вы решились на кардинальное изменение оттенка волос, то обязательно нужно учитывать цвет кожи и глаз, особенности лица, то есть определить подойдет вам темный цвет или нет. Можно примерить парик или воспользоваться графическим редактором. Недавно я тоже провела эксперимент (см. фото) — не надо мне становиться брюнеткой.

2: Не забыть о ре-пигментации
При окрашивании блондинок в темные тона, очень часто получается слишком холодный тон, особенно на концах. Волосы выглядят пыльными, матовыми, а кожа лица приобретает сероватый оттенок. Так бывает у девушек с сильно осветлёнными волосами. Чтобы этого избежать, перед нанесением желаемого тона, нужно выполнить специальную процедуру – ре-пигментацию. Для чего она нужна? Обесцвеченный волос – это пористая структура, из которой вымыли все оттенки, кроме желтого. Да, большинство людей имеет стойкий желтый пигмент, а как правило все темные цвета содержат синий оттенок, а русые зеленый. В результате смешивания синего и желтого получается зеленый цвет на волосах, от которого очень сложно избавиться. Для ре-пигментации берется цвет на тон светлее выбранного, с содержанием фиолетового или красного микстона, и разводится с водой в нужных пропорциях. Этот состав наносится на волосы, затем сразу наносится желаемый цвет обычным способом. Некоторые фирмы-производители красителей утверждают, что их продукция не дает зеленый оттенок на волосах даже без ре-пигментации. И это правда, но цвет все равно будет быстро вымываться.

3: Не экономить на важном
Тон может получиться неравномерным по всей длине. Поэтому краску нельзя экономить, ее должно быть много, чтобы волос хорошо ее впитал.

4: Изменить уход
Теперь нужны средства, которые не только увлажняют, а еще и препятствуют быстрому вымыванию цвета. Убираем шампуни, маски, бальзамы для осветленных волос и приобретаем средства для окрашенных. Они будут увлажнять, питать ваши волосы и при этом не так сильно вымывать пигмент. Если цвет все же быстро тускнеет можно использовать оттеночные шампуни и бальзамы для брюнеток.
Я могу порекомендовать следующие средства для ухода:
Wella Warm Brunette;
Wella Cool Brunette;
Wella SP Color Save Mask;
Wella SP Color Save Shampoo;
Paul Mitchell, серия Ultimate Color Repair.

5: Выделить дополнительные средства
Помните, что цвет волос – это часть образа, поэтому нужно уделить внимание гардеробу и внести изменения в макияж.

6: Выбрать нужное время
Не стоит краситься перед поездкой на море. Цвет все равно вымоется и выгорит на солнце.

7: Довериться профессионалу
Самое важное: это сложная процедура и выполнять ее должен только профессионал!
Милые девушки, если ваш мастер настойчиво отговаривает вас от таких кардинальных перемен, внимательно отнеситесь к его мнению, особенно если это парикмахер, к которому вы ходите много лет. Вас не станут переубеждать просто так, на самом деле мастеру выгодней сделать вам эту окраску, на ней он больше заработает, чем просто покрасит вам корни. Прислушайтесь к нему.

Отступление
У меня был случай, когда моя постоянная клиентка со светлыми волосами решила стать насыщенной брюнеткой. Я была против этой идеи, хотя довольно часто предлагаю девушкам кардинальные изменения, но не в этом случае. Мне удалось уговорить ее сделать окраску «частичная брюнетка». Для этого я все волосы разделила на три части (разделение видно на фото), нижнюю часть покрасила в тон, который она хотела, среднюю часть в более светлый оттенок «средне русый», а верхнюю часть волос в блонд, которым мы всегда красились. Благодаря этой окраске, девушка смогла за месяц определиться с цветом волос и вскоре она решила вернуть свой блонд.

Часто нравятся просто цвет волос, красивая помада, модные очки, а мастера рассматривают образ целиком (форму лица, цвет кожи, качество волос, комплекцию фигуры, стиль в одежде, характер человека и др.).

Бояться кардинальных изменений не нужно, просто делайте их без вреда для ваших волос. Удачи!

GoldenGod 09 февраля 2017, 12:05
красивый результат!
davydova_a_p 09 февраля 2017, 12:12
Verbxenia 09 февраля 2017, 12:39
Большое спасибо за ваши советы. Действительно, цвет с осветленных волос вымывается молниеносно и некрасиво, поэтому надо тысячу раз подумать, прежде чем стать блондинкой или решить перестать ею быть)
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:00
Спасибо что читаете!
Mary_Marmelad 09 февраля 2017, 12:43
Вы на коллаже брюнеткой мне очень нравитесь! Другое дело, что там оттенок слишком теплый для вас, хочется на тон светлее и пепельнее. Я несколько лет назад проходила этап выхода из блондинки в натуральный цвет волос и, естесственно, пошла к колористу-профессионалу. Результат был шикарный, родные корни слились с крашенной длиной, все восторгались результатом. Честно говоря, это лучшее что я сделала со своими волосами — вернулась в родной цвет
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:07
Большое спасибо за ваше мнение, но блондинкой я наверное останусь еще на многие годы! Да, все кто возвращаются к натуральному цвету в восторге то того как отрастают корни.)
katyakraska 10 февраля 2017, 01:11
Мармеладка, а не смывался с блонда темный цвет?
Mary_Marmelad 10 февраля 2017, 10:29
Конечно, смывался. Но там уже я дома подкрашивала раз в 1-2 месяца вымывающийся пигмент. Получалось очень ровно, так как изначально мастер грамотно «наполнила» текстуру волоса нужными пигментами, зеленцы или ржавчины не вылезало
volume 09 февраля 2017, 13:26
Спасибо за советы. Я красилась в околобрюнетку на своем природном блонде. Светлые корни замучали :)
На последних фото обалденный цвет, завораживает.
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:14
Спасибо, рада что вам понравился пост! Всем светловолосым девушкам, которые окрашиваются в темные тона, отросшие корни доставляют много беспокойства. Приходится чаще их подкрашивать.
Mac_Cecht 09 февраля 2017, 13:27
Мне бы вымылось с осветленных молниеносно
ssmetankina 09 февраля 2017, 13:33
Ох, а я напротив — натуральная русая, желающая осветлиться. Но пока боюсь) Надеюсь однажды тоже найти такого мастера, который подскажет как лучше и отговорит от ненужных манипуляций
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:21
Если боитесь, можно начать с частичного осветления волос. Светлые блики у лица или эффект выгоревших волос.
dchinara 09 февраля 2017, 13:40
Буквально вчера решилась на кардинальные перемены, причем довольно спонтанно. Теперь вот даже не знаю, зря ли.
Хочу спросить вашего мнения: как лучше: длина волос и цвет? И какая же у меня форма лица и цветотип? Пока нет права создавать свою тему, а знать надо уже вчера :-)
Галина Сафронова 09 февраля 2017, 15:43
Мне нравится полученный результат. Если сможете поддерживать укладку (по моему опыту, удлиненные волосы укладывать легче), прическа шикарна. Как и Вы в ней.))) Хотя и предыдущий вариант мне тоже нравится. Не стОит жалеть о принятых решениях!
dchinara 10 февраля 2017, 09:40
Спасибо :-)
MistressJane 09 февраля 2017, 17:07
Имхо, блондинкой лучше. Как по мне, девушкам с восточной внешностью редко идет блондинкой и особенно мелирование. Вас блондинкой красит) свежее вид, ярче глаза. Но опять же, мое мнение только
dchinara 10 февраля 2017, 09:42
Мне вот тоже больше с блонд нравилось. Но буду привыкать к новому образу. В конце концов волосы — не зубы :-)
Спасибо за ваше мнение
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 18:50
Обновленный вариант прически мне нравится больше, особенно эти пряди — очень хороши! Считаю, что результат очень удачный — стало интереснее.
dchinara 10 февраля 2017, 09:43
Спасибо за мнение :-)
angelicairene 09 февраля 2017, 19:00
Мне больше нравится новый образ. Блондинка с восточными чертами лица выглядит все-таки ненатурально, природа никогда не ошибается и свой природный или приближенный к природному цвет всегда более комплиментарен. Укладка очень красивая, если удастся ее поддерживать, будете всегда неотразимы.
dchinara 10 февраля 2017, 09:44
Укладываться не проблема. Я умею это вполне хорошо.
Вам спасибо за отклик и ваше мнение :-)
LisaAlissssa 09 февраля 2017, 20:08
блондинкой моложе)
dchinara 10 февраля 2017, 09:45
Мне, к сожалению, тоже так кажется.
Спасибо Вам
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:35
Мне очень нравится ваш новый образ! Вам так к лицу короткая стрижка и темный цвет волос, хотя блондинкой вы мне тоже нравитесь. Но стрижка и эта челка, точно ваше!
dchinara 10 февраля 2017, 09:46
Спасибо. Обнадежили :-)
Melamori 10 февраля 2017, 11:04
На мой вкус, новая прическа выглядит куда более стильной и элегантной, благородной даже, я бы сказала.
Iritnik 10 февраля 2017, 11:08
Стрижка и укладка — огонь! я не люблю блонд, поэтому мне русый больше нравится, но если вы соскучитесь по блонду, то можно к нему вернуться, а стрижку оставить, мне кажется такая форма и в блонде будет прекрасно смотреться.
mono_noke 09 февраля 2017, 14:17
О, какой классный градиент на девушке получился! Очень нравится.

У меня был период экспериментирования, когда я красилась в рыжий и почти красный из темно-темно русого. Потом был градиент от темного цвета к красному и светло-оранжевому на концах. И вот этот последний заставил меня раз и навсегда «засесть на темной стороне»   и перестать экспериментировать. Мне не нравилось, когда волосы отрастают даже на полсантиметра — это было очень видно. Сейчас я крашусь практически в свой родной цвет и это смотрится очень хорошо и сразу после окрашивания и через какое-то время, когда уже немного отрастут волосы. Я замечаю, что пора красится только потому, что становятся видны седые корни у некоторых волосков. А так — никакой разницы =)
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:40
Спасибо! Я рада, что вы нашли свои оттенки и каждый день любуетесь цветом своих волос).
Amarinessa 09 февраля 2017, 14:39
Какой замечательный пост — и как жаль, что только сейчас, а не две недели назад. Я «врожденная» :) брюнетка, но вот уже больше 9 лет обесцвечиваю волосы. В последнее время на фоне стрессов и чрезмерной нагрузки волосы стали сильно обламываться, пропал блеск — ну прямо как в рекламе «ваши волосы стали ломкими и безжизненными...» :(. Решила вернуть натуральный цвет, обратилась к мастеру с хорошими отзывами — и получила землистый серо-зеленый оттенок  . Сейчас цвет частично вымылся, получился какой-то совсем неопределенный оттенок. Анна, подскажите, пожалуйста — как теперь все это исправить?
davydova_a_p 09 февраля 2017, 20:55
В вашем случае ре-пигментацию нужно сделать обязательно. При этой процедуре оттенок которым вносит пигмент в волос берут на тон светлее желаемого цвета, но можно брать тон соответствующий желаемому. Тогда цвет получится плотнее и насыщенней, не будет так быстро вымываться. Если у вас появился зеленый оттенок, то при ре-пигментации необходимо добавить красный микстон, правда цвет волос может получится более теплым, но зато без зелени.
Amarinessa 10 февраля 2017, 14:53
Анна, спасибо! Обязательно передам Ваши слова мастеру. Потом расскажу о результате )
Rossetto 09 февраля 2017, 15:08
Судя по заглавной фото, вы именно тот случай, когда девушке точно не стоит быть брюнеткой, каким бы ни был её натуральный цвет волос) У вас очень красивый блонд.
Коллаж из разных оттенков волос на последней фото ужасает.
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:27
Спасибо за ваше мнение! Я и не думала становиться брюнеткой, просто предложила девушкам, которые не могут определиться с цветом волос, как можно посмотреть на себя со стороны. И поставила фото заглавным, мне кажется оно соответствует теме поста. На последних фото, это компромисс между желанием клиента (самый темный цвет на нижних волосах) и уговорами мастера остаться блондинкой. Я на 99% была уверена, что если покрашу ее в брюнетку, то на завтра она будет уговаривать вернуть ей светлый цвет волос. И пришлось бы показывать фокусы), как цвет вернуть и качество волос сохранить.
Rossetto 09 февраля 2017, 22:29
Да-да, я поняла) Меня мастер когда-то отговорил краситься в белый, точнее, не отговорил, а просто сказал, что не будет это делать. А тёмные тона я всю жизнь хотела попробовать, но только париками ограничивалась, т.к. понимала, что светлые корни при тёмных волосах выглядят ужаснее, чем тёмные при светлых)
katyakraska 10 февраля 2017, 01:25
Тебе зачем белый, я не поняла?)))
Rossetto 10 февраля 2017, 01:28
Интересно было, к тому же тогда это было актуально. А потом и тренд прошёл, и соображалки больше стало, правда, не сразу, потому что я волосы пеплом пару лет мучила, но это тоже было трендово))
Комментарий удалён
AnastasiiaS 09 февраля 2017, 15:28
Хороший пост! полезный! Правда, полубрюнетка окрашивание не нравится, слишком большой контраст. Если бы нижние волосы бы как средний уровень, то было бы гармоничнее. Я перекрашивалась сама из блондинки и у меня проблем не возникло. Цвет первый раз посветлел, конечно, достаточно быстро до светло-русого, но все было равномерно. Вторая покраска уже держалась как надо. На свой страх и риск я красилась холодным оттенком)))
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:36
Спасибо! В окраске мне тоже нравятся плавные переходы от цвета к цвету, но девушка хотела более темный оттенок. Если б я ее всю покрасила в темные оттенки, то вернуть блонд назад мне бы было сложно.
Tauretary 09 февраля 2017, 16:53
Да, свои волосы у меня светлые и год я пыталась быть брюнеткой. Отрастающие светлые корни, которые напоминали залысины издали, задолбали ))) Как и светлые брови, которые надо было нормально подкрашивать, а не чуть-чуть цветным гелем пройтись.
В общем, вернулась к хне и не жалею.
Слегка завидую брюнеткам и темным шатенкам с яркими бровями и ресницами))
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:40
Да, отросшие корни у светловолосых девушек, которые красятся в темные тона, мягко говоря не очень красиво!
Daria_702 09 февраля 2017, 17:07
градиент потрясающий

Меня так мотало пару раз из цвета в цвет, а с учетом того, что у меня волосы выраженно уходят в рыжину в обоих случаях, в один прекрасный день я просто остановилась на темном и тонировала его ровно до полного отрастания обесцвеченной массы… но такое терпение при этом нужно…
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:41
Спасибо! Вы герой!
zlaosh 09 февраля 2017, 17:28
Вы мне понравились в образе блондинки на сравнительных заглавных фотографиях. Темные волосы вас как-то простят и усредняют, Светлый тон вам придает индивидуальности и шарма ИМХО. Градиент на модели не понравился ввиду резкого перехода цветов на последнем фото, словно чужие волосы приставили. Хотя на предыдущем фото, все более органично.
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:52
Спасибо за комментарий! Цвет волос на модели намерено был сделан контрастным, что б она смогла ощутить разницу между светлым и темным цветом волос. И если на завтра девушка все равно хотела бы стать брюнеткой, то я легко сделала верхние волосы тоже темными.
Shady__Lady 09 февраля 2017, 18:08
Всё правильно, вам точно не стоит быть брюнеткой. У вас красивый блонд и образ в целом очень органичный.
davydova_a_p 09 февраля 2017, 21:55
Спасибо! Я, останусь блондинкой. Заглавное фото — это способ, как можно оценить себя в разных образах).
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 18:52
Я тоже подумала, что брюнеткой вы потеряетесь. Но это мое личное мнение)
Сама бы я с удовольствием попробовала, но мне тоже не пойдет, мне кажется. Хотя я готова попробовать с какой-то тонирующей штукой, чтобы на 2-3 помывки и не более.
davydova_a_p 09 февраля 2017, 22:02
С «тонирующей штукой» аккуратно, многие оттеночные бальзамы темных и ярких оттенков долго не вымываются с волос.
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 22:36
Вот этого я боюсь. Поэтому до сих пор и хочется и колется)
Xtep 10 февраля 2017, 19:52
Шварцкопф Игора тонирующий мусс вымывается почти полностью за один раз.
Анна Баринова 09 февраля 2017, 23:02
блонд как-то смягчает Вашу внешность. мне кажется, Вам намного лучше быть блондинкой.
но это лишь мнение посторонних вам людей. возможно, стоит лучше прислушаться к себе и понять — чего же вам самой больше хочется? может, как раз большей резкости?)
davydova_a_p 10 февраля 2017, 08:30
Poeme 09 февраля 2017, 23:44
Последний градиент полу-блонд полу-брюнет просто ужасен. Когда шатенки становятся блондинками, я еще могу понять, когда блондинки брюнетками нет, и брюнетки блондинками тоже нет. Переход не должен быть кардинальным, разве что на пару-тройку тонов. Да и вообще оттенок волос нам дается с рождения не просто так, это природа, раса, мировоззрение даже. Их просто так не изменишь, одной покраской волос.
davydova_a_p 10 февраля 2017, 08:36
Спасибо за мнение! Согласна, мировоззрение окраской волос не изменить, его меняет жизненный опыт!
s0wa 11 февраля 2017, 01:15
Все же это очень индивидуально :) Натуральный цвет волос моей сестры очень светлый русый, или даже блонд, не помню уже точно. А красится она в цвет горького шоколада. Смотрится так, как будто с ним и родилась, очень благородно. И объемнее, чем с родным цветом. Окружающим в голову не приходит, что цвет не натуральный. К тому же он очень гармонирует с ее чертам лица, в них есть что-то неуловимо восточное. Но она талантливый мастер парикмахер от Бога, видит что можно делать и как делать.
А я как раз тот случай, когда быть брюнеткой противопоказано категорически самой природой. Хотя очень хотела и пыталась в порывах юношеского максимализма, но, славатебегосподи, ума с возрастом прибавилось
Poeme 11 февраля 2017, 01:44
Насчет «с возрастом» согласна, надо бы))
А по поводу вашей сестры, горький шоколад это 5, а она скорее 8? Вот из 5 в 8 нормально, а наоборот… Отрастающие светлые корни смотрятся неэстетично. Но если вашей сестре удается этого избежать, это же хорошо. К сожалению, когда я вижу «просвечивающие» черепки (так кажется со светлыми корнями), это вызывает у меня недоумение.
У меня самой уже седина, так я крашу корни каждые 17-20 дней, а то тоже будет «черепок»))
s0wa 11 февраля 2017, 15:25
Ахха, «черепки» это очень верно сказано:) У сестры ни разу не видела отросших корней, она тоже часто их подкрашивает, никуда не денешься. И, кстати говоря, и брови тоже, потому что они так же очень светлые :)
Не все, похоже, осознают, что изменение цвета волос больше чем на пару тонов по сравнению с родным требует особого внимания в поддержании результата. Вот и светят черепками :)
ddp25 10 февраля 2017, 04:09
Всегда с удовольствием читаю ваши посты, много полезного уже подчерпнула. Была уверена что из блондинки в брюнетку это раз плюнуть, а оказалось вон сколько нюансов. У вас очень красивый блонд, берегите его)
davydova_a_p 10 февраля 2017, 08:38
Большое спасибо! Рада быть полезной.
dariacool5 10 февраля 2017, 04:11
Я та, которая перешла из блондинки в брюнетку! Если в блонде я боролась с желтизной, то став брюнеткой, я борюсь с рыжиной!
Буду благодарна вашему совету, от его избавления.
Я смешиваю 3 краски и добавляю пепельный оттенок, а также пользуюсь фиолетовым тоником, но эта рыжина все равно остается…
davydova_a_p 10 февраля 2017, 08:47
Вам так хорошо темный цвет волос, с ним вы очень яркая. Хотя блондинкой вы мне тоже нравитесь. Повезло, вам подходят темные и светлые оттенки).
Daria_702 10 февраля 2017, 12:21
я вас, как боровшаяся с оттенком вымывшихся волос а-ля «бешеная морковка» в этом понимаю и поддерживаю((( мое спасение это хороший колорист и исключительно холодные оттенки без всякого там «шоколада» и упаси Боже «красное дерево». Любой намек на это и краска забраковывается. Необольшое уточнение. все тонирование происходило безаммиачной краской Estel DeLuxe Sense (не такой уж и люкс и многию хают, но лично у меня это единственная краска дающая предсказуемый оттенок) Плюс у Kapous есть оттеночные бальзамы и шампуни, их можно смешивать с обычных уходом, как фиолетовые, они больше добавляют цвет. но надо аккуратно подбирать оттенок. иначе он наоборот добавит рыжины.
Marinessa 10 февраля 2017, 08:35
Вам оба образа идут. И только вам решать, какой из них вам ближе: нежная блондинка или роковая красотка-вамп. В темном варианте не вижу ничего негативного (просто вы брюнеткой серьезнее выглядите).
davydova_a_p 10 февраля 2017, 08:48
Большое спасибо)!
marishka_sk 10 февраля 2017, 13:08
Мне вы нравитесь блондинкой, образ мягче и нежнее, естественнее… а я вот из тех, кому светлые волосы противопоказаны  , примеряла однажды парик, даже не ожидала, что будет так ужасно… а разнообразия то хотелось
davydova_a_p 10 февраля 2017, 22:38
Спасибо! Для разнообразия, существует множество очень интересных окрасок и не обязательно осветлятся в блонд.
Elenina87 10 февраля 2017, 14:04
Если я не ошибаюсь, но цвет который Вы перемеряли на себя — это все же шатен, а не брюнет.
Спасибо за интересный пост, хотя переходить в армию шатенок не собираюсь).
davydova_a_p 10 февраля 2017, 22:39
Рада что вам понравился пост!
Empty_Shell 10 февраля 2017, 21:30
А еще постоянная боль с вымыванием цвета( правда я закрашивала мелиривание, такой, знаете, очень пошлый вариант частой мелкой штопки, модный в провинции 2010 года))) Как же долго потом пришлось «возвращать» в структуру волоса пигмент.
Клиентку в блонд возвращали через смывку цвета? Большие потери по качеству волос были?
davydova_a_p 10 февраля 2017, 22:52
Качество волос совсем не ухудшилось. Просто я темный цвет сильно не углубляла, использовала краситель фирмы Wella Color Touch. Он кстати почти не когда не дает зелень на волосах, но быстро вымывается. Поэтому он частично сам смылся, а остатки темного оттенка сняла смывкой, самым легким составом.
Frankie_Stein 10 февраля 2017, 22:01
Анна, как хорошо, что вы остались блондинкой, а то я уже испугалась, вам очень идет  !
davydova_a_p 10 февраля 2017, 22:54
Большое спасибо!
Poeme 11 февраля 2017, 01:53
Анна, а порекомендуйте качественную профкраску для брюнеток, которые остаются брюнетками, но которые имеют проблемы с сединой. Волосы растут быстро, корни подкрашиваю сама каждые три недели. В салон хожу раз в 3-4 месяца для тоталки. Последние месяцы пользуюсь Иноа, вроде неплохо, но, может быть, есть что лучше? Чтобы волос был живой, блестящий. Уход поменяла на DSD de Luxe, волосы становятся здоровее. Хотелось бы их сохранить в таком виде.
infiniti-0008 12 февраля 2017, 01:22
у вас Иноа закрашивает седину, не вымывается? какой тон вы используете?
Poeme 12 февраля 2017, 02:06
Да, закрашивает. Беру 4, иногда мешаю пополам с 5) Нет, не смывается.
davydova_a_p 12 февраля 2017, 16:46
Спасибо, что читаете и задаете важные вопросы! Мне очень нравятся красители фирмы Wella, при правельном использовании всегда получается качественый результат. Я многих своих брюнеток крашу Color Touch Plus, это без аммиачный краситель который хорошо закрашивает седину и придает волосам невероятный блеск. А если этот краситель не справился с задачей и седина не закрасилась, то применяю Koleston Perfect.
Poeme 12 февраля 2017, 23:57
Спасибо, Анна, как закончу запасы Иноа, попробую Велла. Я присматривалась к линейке Иллюмине, но так и не решилась. Всегда хочется рекомендации специалиста))
lovebuzz 12 февраля 2017, 16:08
Спасибо огромное, очень интересный пост!

Пожалуйста, пишите еще об окрашивании — красимся мы все, а вот о теории мало кто доступно рассказывает…
davydova_a_p 12 февраля 2017, 16:48
Большое спасибо! Обязательно, буду стараться писать для вас полезные посты).
Poeme 13 февраля 2017, 00:01
Анна, здорово, если будете писать и о своих профессиональных уловках. Например, думаю, многим будет интересна тема о домашнем окрашивании прфкрасками. Например у нас поход в салон с окрашиванием стоит 50-70 евро. Я это делаю каждые три недели. Очень накладно, поэтому осваиваю процесс дома.
davydova_a_p 13 февраля 2017, 09:32
Poeme, я вас разочарую, я против каких либо профессиональных процедур с волосами дома и в каждом своем посту напоминаю, что необходимо обращаться за этим к мастерам. Уход для волос, разные укладки, прически выполнять дома можно и нужно, а окрашивания, хим. завивки, выравнивание волос и др.- нет! Окрашивания в салонах стоит дорого, потому что существует масса нюансов которые знает мастер т.к. получил специальное образование ( которое тоже стоит не дешево). А окрашивание дома это как платье самим пошить — выкройку сделали правильно, по фигуре село хорошо и ткань как на модели из журнала, а все равно видно что сшили сами. В постах я рассказываю что может произойти с вашими волосами в результате разных экспериментов и как сохранить их качество.
Poeme 13 февраля 2017, 15:48
Анна, я вас понимаю, ни на что не претендую)
Galilei 15 февраля 2017, 19:56
Спасибо вам за этот комментарий. Я давно уже подумывала об окрашивании проф. краской дома, ибо дорого и в Москве тоже, но вот видимо, пусть дорого, но зато качественно. У вас очень интересные посты и полезные.
davydova_a_p 24 февраля 2017, 22:42
Большое спасибо! Рада, что вы со мной согласны.
GalinaGalina 12 февраля 2017, 16:55
А что бы из красок вы посоветовали для блондинок? Я сейчас крашусь CUTRIN, краска кажется щадящей, боюсь уходить на другую, чтоб окончательно не испортить волосы, может посоветуете что-то еще? Седины мало, только на висках.
davydova_a_p 12 февраля 2017, 22:48
Красители фирмы CUTRIN очень мягкие и волос в хорошем состоянии остается после них, правда не всегда можно добиться красивого тона у блондинок. Но если все устраивает я посоветовала бы не менять краситель, у блондинок это часто бывает проблематично и болезненно для их волос (оттенок не всегда нужный получается, желтизна пробивается и др.). Мне нравятся оттенки блонда которые получаются при использовании красителей L Oreal Professionnel Mijiblond Ultra, Wella Koleston Perfect, Paull Mitchell.
GalinaGalina 13 февраля 2017, 20:56
Спасибо за ответ.
GalinaGalina 15 февраля 2017, 19:52
А какой краской пользуетесь вы и в каком оттенке? Очень приятно смотрится.
davydova_a_p 20 февраля 2017, 16:29
Я сама пользуюсь красителем фирмы Wella Koleston Perfect тона 12/16+12/61(1:1).
GalinaGalina 20 февраля 2017, 17:04
Еще раз побеспокою  . Можно ли краской Wella покрасить волосы после краски CUTRIN? Конфликтов между красками не будет? (Окрашивать буду в парикмахерской, но краску придется купить самой заранее.)
davydova_a_p 24 февраля 2017, 22:44
У меня не было с этими фирмами проблем.
Koriza 15 февраля 2017, 19:43
Спасибо за интересный пост, но может вы сможете дать рекомендации и для брюнеток желающих стать блондинкой :).
Я крашусь в 5.00 или 5.01, но уже давно хочу стать платиновой блондинкой
davydova_a_p 20 февраля 2017, 16:32
Рада что вам понравилось! Я уже готовлю пост на тему «из брюнетки в блондинку»).
olgaostro 17 апреля 2017, 10:25
Добрый день! Спасибо за пост, и позвольте вопрос, как к профессионалу?)
Мама решила из очень тёмного каштана перейти в чуть более светлый цвет, но главное, чтобы без рыжины. Родной цвет волос тёмный, с сединой. На протяжении многих лет красилась обычной темно-каштановой краской масс сегмента, из за чего концы стали чёрными.
Хочет перейти на проф.краску, на тон светлее, но боится делать смывку.
Как думаете, без смывки получится вывести концы из чёрного в темно каштановый цвет?
И какую проф.краску Вы могли бы рекомендовать?
davydova_a_p 17 апреля 2017, 19:58
Здравствуйте! Без смывки вашей маме конечно не обойтись. Просто концы всегда накапливают много искусственного пигмента с которым краска на тон светлее точно не справится. Смывку можно сделать максимально щадящею и волос не пострадает. Избежать рыжего оттенка после смывки тоже не возможно, но если хорошо подобрать исходный цвет, то рыжий нейтрализуется (лучше обратиться к профессионалу). Существует большое количество хороших профессиональных красителей, но мне очень нравятся красители фирмы Wella.
olgaostro 17 апреля 2017, 21:19
Огромное спасибо за ваш развернутый и понятный ответ! :)