16.02.2017

Dkny Be Delicious Crystallized Edp. Современный сад

Я давно хотела попробовать знаменитые сочные «яблочки» от DKNY.
У меня не было ни одного, зато теперь есть новый долгожданный аромат Crystallized.
По той же причине сравнивать с предыдущими версиями не буду, опишу лишь свои эмоции.

Мне нравятся необычные флаконы духов. Но желательно что-то более приближенное к классике, туфли, чистящие средства не по мне.   Круглый флакон парфюма DKNY очень эргономичен и приятен. Округлая форма удобно лежит в руке. Единственный момент, который мне показался не очень удобным — крышечка парфюма. Она прилегает плотно, открывается не на раз-два. Внутри не полая, так что каждый раз нужно строго попадать распылителем в дырку. Я все время боюсь ткнуть распылителем в пластиковую полость, ну и не трудно догадаться, что при это он нажмется. Но это мелочи.

Сам флакон очень красивый, с гранями, как у кристалла. Сам парфюм свежего зеленого оттенка.

Относится к группе фруктовые цветочные. Вышел в 2016 году.

Верхние ноты: Магнолия, Огурец, Грейпфрут и Юзу;
Ноты сердца: Яблоко, Тубероза, Роза, Фиалка и Ландыш;
Ноты базы: Сандал, Белая амбра, Древесные ноты и Мускус.

При первой пробе во флаконе и при распылении мне показался он достаточно тривиальным и обычным. Я отчетливо чувствую цветочную ноту и огурец. Огурец элегантный, надо сказать.   Прошу прощения у гуру парфюмерии за мое деревенское описание. Я не парфюмоманьяк, я только учусь. Дело в том, что огурец здесь очень и очень далек от стандартной свежей классической ноты, вкупе с цветочной нотой он дает свежий и сладкий (!) аромат. Никакой травы, овощей и грядки.

Поэтому первые ассоциации у меня с ним не деревенского участка или домика за городом, а что-то очень современное, но с мотивами природы. Когда растительные и цветочные ароматы перемешиваются с чем-то модным, актуальным, урбанистическим.

Источник

Ну а по прошествии некоторого времени в нем начинают случаться чудеса. Открываются ноты сердца и базовые. Уносящие в какие-то мечты, зовущие за собой в сказку яркие фруктовые ноты яблока, нежной свежей только что распустившейся розы, фиалки и ландыша. Как будто вы обнаружили где-то там за углом того дома портал в страну чудес, ну или по крайней мере огромный цветущий сад.   Все это бережно обрамляют базовые ноты, которые служат прочным основанием для такого, казалось бы, невесомого аромата.

В нем все уравновешено: есть и цветочная нота и фруктовая. Поэтому не могу сказать, что в нем что-то доминирует. Все вместе сливается в один невероятно ароматный, головокружительный ансамбль.

Парфюм не шлейфовый, но вполне стойкий. Я его ощущаю несколько часов, и даже к концу дня остаются какие-то уловимые нотки. В прохладную погоду он согревает, в жаркую освежает. Один из любимых моих парфюмов на данный момент!   Если вы любите цветочно-фруктовые ароматы, обязательно попробуйте его. Только не делайте вывод по первым нотам, обязательно пообщайтесь с ним некоторое время, дайте ему раскрыться!

wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 09:10
Я очень привередлива к ароматам, но обычной версией пользовалась 2 года подряд, очень люблю его
Надо бы к весне приобрести и новый
Terracotta 16 февраля 2017, 10:02
У них еще в этой версии есть розовый, тоже хочется приобрести!
MaryR 16 февраля 2017, 09:44
На моей парфюмерной полке всегда присутствуют «яблочки») И никогда этого не скрывала от фыркающих на популярные ароматы женщин   мол есть же такие ароматы как Серж Лютен, Том Форд, Аква ди Парма и т.д., а пользоваться поп-ароматами не комильфо и бла-бла   у некоторых это лишь понты И многие ароматы того же Тома Форда и других уже встали в один ряд с популярными, так как большинство ароматов нетрудно купить в сетевых магазинах и по скидке)
Ароматы этой марки ассоциируются у меня с молодостью, они ненавязчивые, не тянутся удушающим шлейфом по всему офису а-ля дорого-богато, я пришла), у каждой марки есть как провальные ароматы, а есть экземпляры, заслуживающие внимания)
Этот аромат послушала, и сразу поняла, что он мне подходит   могу сравнить с классическим ароматом зеленого яблока: обновленный аромат чуть мягче и слаще, а классический начинает звучать более резко)
Я вообще не чувствую их как и классическую версию на себе, только если приложу запястье к лицу) И в конце рабочего дня на запястье остаются нотки сладкого яблока)
Terracotta 16 февраля 2017, 10:03
Ой, я вообще по этому поводу не расстраиваюсь. Пользуюсь только тем, что нравится.
Да, очень приятный аромат! Я как-то пробовала классическую версию, но самого аромата у меня не было, так что спасибо за сравнение!
TinyRobin 16 февраля 2017, 09:49
Как-то унюхала идущий от подруги запах огурца, явно парфюмерный. Спросила, что за духи, оказились эти)) приятным прохладным огурцом пахнет
Terracotta 16 февраля 2017, 10:03
Да, но согласитесь, он сладкий!
LILY 16 февраля 2017, 10:23
Милые яблоки DKNY)…

Танечка, какое платье красивое....)
Terracotta 16 февраля 2017, 10:33
Спасибо, платьем сама довольна очень! Сувенир с моря)
NatalyaR 16 февраля 2017, 11:29
Платье — класс! Заинтересовали вы меня этим яблоком, к своему стыду не слушала ни одного  . Надо исправить!
Terracotta 16 февраля 2017, 11:46
Спасибо большое! Обязательно послушайте.
Alla21 16 февраля 2017, 11:39
Да, платье суперское)
Не могу пройти мимо свежих ароматов, а если есть огурец, то очень моя тема)))
Спасибо.
Terracotta 16 февраля 2017, 11:47
Спасибо! Очень летнее и настроенческое.
Тогда точно надо попробовать))
beautyboo 16 февраля 2017, 12:09
Как давно я не подходила к стеллажу с ароматами Delicious, оказывается, у нынешних версий флакона есть крышечка   У меня три версии — яблочная классика, Red Delicious и Delicious Night, зеленое яблоко разбрызгала почти полностью, остальные два стоят едва начатые, не люблю их, не идут они мне. В очередной раз это подтвердил случай в лифте: спускалась в кабине с чужим маленьким ребенком и тот спросил у папы — чем это так невкусно пахнет   С тех пор — окончательное вето на оба аромата.

И по делу ) Ваш аромат послушала бы. В букете немного настораживает только Мускус. Оригинальная версия нравилась мне за водянистость, эдакий легкий и освежающий напиток с кисло-сладким яблочным сиропом, в вашем аромате боюсь услышать густоту.

Пост — прекрасное напоминание о скорой цветущей весне!
Terracotta 16 февраля 2017, 12:12
Ой, какой курьез.   Если не нравятся ароматы — продайте, вон на ББ наверняка найдутся желающие.
Послушайте, на мой взгляд, отличный аромат, тем более все равно похож на классическую версию.
beautyboo 16 февраля 2017, 12:21
В отношении продажи включается один из моих пунктиков — эти ароматы не куплены мною, а подарены. Мне кажется, если я от них избавлюсь, то оскорблю чувства дарителей (дарители, конечно, об этом не узнают, но я-то буду знать). Поэтому, стоят.
Rossetto 06 марта 2017, 02:10
А лак — не Коллистар случайно?
Платье обалденное девичье
Terracotta 06 марта 2017, 11:54
Нет)) Вспомнить бы, кто это был еще))
Спасибо большое!
Rossetto 06 марта 2017, 21:10