01.02.2017

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum или Как сбываются желания

А вы загадываете желания? Как часто они сбываются? Когда-то в детстве я верила, что всё загаданное сбывается, потом стала взрослой и поняла, что далеко не всё. Но если очень сильно чего-то хотеть, то оно обязательно сбудется. И сегодня я расскажу вам о своём заветном желании последних почти что пяти лет, которое сбылось под Рождество. А стоило всего-то поучаствовать в конкурсе «Открой красоту своих желаний» и написать о своём желании. Конечно, конкурс я не выиграла, но заветное черное платьице получила — Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum.

Мой путь к этому аромату начался в 2012-ом, когда он только вышел у дома Guerlain. В одном из выпусков любимого коробочного сервиса мне попались пробник аромата и миниатюра молочка для тела. Туалетная вода меня не зацепила, а вот аромат молочка просто сводил с ума. Если бы кто знал, как экономично я его расходовала, как будто надевала дорогое платье, только по особому случаю. Уже позже я узнала, что ароматизировано оно было именно парфюмированной, не туалетной, водой (там разные ноты).

С тех пор я искала любую возможность, чтобы ещё раз примерить этот аромат, специально ради этого заходила в парфюмерии, в дьюти-фри вечно бежала к стенду Герлен. И сколько раз я уже готова была его купить, но все никак дело не доходило до завершения покупки.

А тут конкурс на Косметисте, в котором нужно было описать свое самое заветное косметическое желание. Я написала, а любимый увидел и исполнил. И теперь оно моё! Знакомьтесь, моё платье:

Парфюмер: Thierry Wasser

Пирамида:
Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, Вишня и Красные ягоды;

ноты сердца: Роза, Чай, Таифская роза и Лакричник;

ноты базы: Анис, Бобы тонка, Ваниль, Пачули и Ирис.

В этом аромате собрано все, что я так люблю — бергамот, вишня, ягоды, роза, чай, ваниль, пачули. И все это раскрывается постепенно, очень чувственно и нежно. Даже ненавидимые мною лакричник и анис органически вписываются в композицию, подчеркивая и выделяя остальные ноты. Сразу после нанесения ощущается сладость верхних нот, которая довольно быстро уступает место более спокойным розе и чаю. Но больше всего я люблю базовые ноты, которые отчётливо слышны примерно спустя час — пачули и ваниль. На мне этот аромат держится несколько часов, чего вполне хватает на вечер.

Для многих парфюм может казаться слишком сладким и приторным компотом, а для меня это нечто невообразимое прекрасное и «моё». Обожаю его. И, конечно же, этой невероятной красоты флакон.

Ориентировочная цена: €85

А ваше рождественское/новогоднее желание сбылось? И есть ли парфюм, о котором мечтаете годами?

Ryjik 01 февраля 2017, 14:15
По Вашему описанию я уже готова за ним бежать :), хотя сам аромат мне не нравится. А я вот посматриваю в сторону GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau Fraiche, но вот глядя на флакон каждый раз думаю: а так ли уж мне нравится этот аромат. чтобы смотреть на этот ужасный флакон? :)
Anasty 02 февраля 2017, 10:56
Мне и зеленый, и голубой ароматы нравятся, но вот думаю, стоит ли покупать, ведь во многом они похожи. А вот флакон мне лично очень нравится, прямо балдею)))
Ryjik 02 февраля 2017, 14:33
мне зеленый показался самым свежим
kirika 01 февраля 2017, 14:23
Как здорово, когда мечты сбываются! (Я все ещё верю, что возможно все — стоит только очень сильно захотеть!)
Я давно хочу Белую замшу Тома Форда, кремовую, прекрасную, шершавую, мыльную, миндально-сухую, мою! Дважды уже брала в отливантах, а флакон до сих пор не куплен. Почему-то покупаю что-то другое, загадываю другие подарки. А вообще, я так даже люблю — немного потянуть с покупкой того, что очень нравится, растянуть удовольствие ожидания
Спасибо за чудесный душевный пост, чувствуется ваше неравнодушное отношение к аромату
Anasty 02 февраля 2017, 10:56
Вот и у меня так же было! Спасибо)
Shady__Lady 01 февраля 2017, 14:53
С приобретениям вас, Анастасия! Очень здорово, когда получаешь заветный парфюм
Спасибо большое!
NatalyaR 01 февраля 2017, 14:59
Аромат начался не с 2012 года, а намного раньше с 2009 когда и вышел в нишевой линейке. Назывался он тогда «Маленькое черное платье, модель №1», надо глянуть на коробке. Он другой, более глубокий и более десертный что-ли… Он пахнет именно пирожным, миндально -вишневым.   Использую понемногу, только на выход.
Anasty 02 февраля 2017, 10:57
Спасибо, я не знала *парфюмерией никогда особо не увлекалась, только в виде пользователя*.
NatalyaR 02 февраля 2017, 11:12
В виде пользователя, это как раз и есть правильно  . Я — тоже пользователь  . А аромат очень люблю и берегу от подросшей дочери))) Пришлось ей купить легкую туалетку, чтобы не трогала мой флакон  .
Masulyna 02 февраля 2017, 02:32
Тоже сейчас очень хочу это платье. Хотя, когда они только начали выходить мне показались какими то плоскими, не герленовскимии, только сейчас я их распробовала. Прошлой весной купила зелененькое, оно прям весна-весна! И так нежно пахнет орешками с сахаром… А сейчас хочу это…
Anasty 02 февраля 2017, 10:57
Оно классное, особенно на чть более холодную пору года.
MissDifferentA 02 февраля 2017, 18:05
В прошлом году купила себе целых 100 мл с дуру) Уж очень меня взбудоражил этот запах! Вишня, миндаль, чай! Сказка… Но потом не пошло. Слишком замыливался на мне и дихлофосил( Пришлось продать, и я не жалею… У Герлен специфические запахи.
Alice Wonder 25 января 2018, 20:15
Поздравляю с выигрышем. У меня тоже есть черное платье в одном из вариантов, очень его люблю.