30.01.2017

Hello sexy! Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment

Тестировать уходовую косметику занятие опасное, но прочитав об этой маске, признаюсь честно, я ждала звонка курьера)

Оформление сразу же располагает к тому, что сейчас будет полный «шайн брайт лайк а даймонд»…. Медленно открываю коробочку в предвкушении эстетической красоты, и ведь не ошиблась! Откуда-то из глубины светит она-звезда)
Увесистый флакон, выполненный в «металлическом стиле», черный глянец, серебро…! Остановиться фотографировать было очень сложно, ведь не часто среди уходовой косметики можно встретить красивое оформление.
Содержимое баночки защищает мембрана, что гарантирует герметичность и целостность упаковки, а ведь для таких продуктов это очень важно.
Открываем мембрану…Иии…… А где «даймонд» то? Но, не все то «даймонд», что блестит. Это как раз наш случай.
Содержимое оказывается очень богатым по составу. Тут тебе и зеленый чай, который осветляет цвет лица, увлажняет кожу и регулирует выработку себума, и вулканическая пемза с минералами, которые в свою очередь выводят токсины, и напоследок морская глина из Франции, она дарит приятное ощущение покалывания, запуская процесс синтеза коллагена на 12 часов.
Для тех, кто дружит с химией, дублирую состав средства: Aqua (Water), Montmorillonite (Volcanic Minerals), Kaolin (French Sea Clay), Magnesium Aluminum Silicate (Purified Clay), Polyethylene, Pumice (Micro Volcanic Rock), Camellia Sinensis Leaf (Green Tea Leaf), Camellia Oleifera Leaf Extract (Green Tea), Chamomilla Recutita Flower Extract (Chamomile), Calendula Officinalis Flower Extract (Marigold), Cucumis Sativus Fruit Extract (Cucumber), Hedara Helix Extract (Ivy), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey Herb), Lavandula Hybrida Oil (Lavender), Glycerin (Vegetable), Parfum, [Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool], Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Производитель заявляет, что Формула не содержит сульфатов, синтетических красителей, нефтехимикатов, фталатов, ГМО и триклозана.
Решающим для меня фактором стало то, что маска призвана улучшить текстуру кожи и сузить поры. Ну и универсальность, ведь подходит она и мужчинам и женщинам любых возрастов, еще и для любого типа кожи.
Итак, сначала пробую на обветренной от зимнего мороза коже руки. Никакого покалывания не ощущаю, наносится легко, распределяется без проблем. Подождала минут 5, смыла. Место, где была маска, стало будто после шлифовки… идеально гладкое!
Далее используем по назначению.
Вот тут уже ощущения покалывания дали о себе знать! Когда наносила первый раз, думала, что сейчас просто сброшу кожу, пощипывание и покалывание в одном флаконе. В следующие разы ощущения вполне себе приятные, будто горячо немного становится, пощипывает лицо.
Оставляем на 10 минут. Далее я набираю в руки теплой воды, и массирующими круговыми движениями слегка начинаю удалять маску. А потом просто умываюсь водой. Результат после первого раза просто «небо и земля». Вот второй и третий раз уже конечно не так интересно. Но когда у тебя даже с базой тональный крем ложился так, что лучше вообще без него, и после первого применения ты утром встаешь, а лицо идеальное. Ни одной шелушинки!
Но раз маска универсальная, то решила я и на муже опробовать. Мужчины они ведь более чувствительные :) Поэтому пока я наносила маску он кричал: «Подуй скорее!!!», потом сказал, что ощущения такие, будто когда брился, все лицо порезал и потом спиртовым лосьоном помазал) Зато когда смыл маску, на мой вопрос: «Ну, что чувствуешь?», он дал чисто мужской ответ: «Как будто 10 раз лицо хорошенько помыл».
Мои личные ощущения: маска превосходно глубоко очищает кожу, сужает поры, борется с шелушениями, но после ее применения, минут через 10-15 возникает чувство сухости и стянутости. Поэтому, как только я ее смываю, почти сразу наношу увлажняющий крем. Это конкретно с моей сухой кожей.

Выводы следующие: я не забросила ее ни после первого, ни после пятого, ни после десятого применения. А это может значить только одно – продукт определенно заслуживает внимания!
Да, цена не маленькая, расход экономичным не назовешь, если пользоваться 2 раза в неделю, думаю месяца на три может хватить.

Tamsin 30 января 2017, 12:14
Т.е. по сути (описываемых вами ощущений и результата) — это маска-пилинг?
KosmeKrista 30 января 2017, 12:28
Да, именно) это отшелушивающая и очищающая маска)
ladyNSK 31 января 2017, 08:34
Мне она вообще поры подчищает хорошо, если предварительно лицо распарить.
ZeLena0301 30 января 2017, 12:40
Спасибо за пост, было очень интересно узнать про такую супер-маску. Но цена огорчает
katyakraska 30 января 2017, 13:50
Просто рекламные фотографии, Кристина!
Маска очень интересная, особенно учитывая, что я довольна другой у Glamglow. Мне точно подойдет!
Я хочу все попробовать потихоньку. Прочитала массу постов на них.
Milara 30 января 2017, 14:33
У меня есть вулканический гоммаж Мизон, очень похожие ощущения вызывал поначалу. Жжение и т.д. Видимо конкретно этот компонент так действует, интересно. Спасибо за обзор.
Poeme 30 января 2017, 14:35
Вот она, моя любимка. И звезда не зря красуется на крышечке. Однозначно, от меня ей звезда на Аллее Славы)) Кстати, у этих масок есть вариант 15г, если кто хочет сначала попробовать, меньше 20евро стоит, и наборы миниатюр разных масок, тоже очень удобно.
Holly_Polly 30 января 2017, 15:50
Дважды прочла — цену не увидела…
И расскажите, пожадуйста, об отдушке. Чем пахнет сей шедевр косметической промышленности?
KosmeKrista 30 января 2017, 15:57
в блоге можно не указывать цену) тут нет строгого регламента формирования поста) но, согласна, надо было указать) цена без скидки 4 800. насчет отдушки: пахнет чем-то грязевым, немного как сера что ли… но только в баночке, на коже никакого запаха уже не будет)
Evelina Savostyanova 30 января 2017, 16:25
French sea clay, это то не морская глина из Франции (но маркетологи хотят чтобы Вы так думали, но бывает дорогая Фр. морская соль), несмотря на название, она добывается как и другая глина (не на море), и большая часть её сегодня добывается не во Франции, а в США, Китае и других странах, поэтому если нет сертификата, то там не знаменитая фр. зелёная глина, как не значит, что английский воротник шьют только портные в Англии. У меня была эта «прелесть» в пробнике, пробника хватило на 2 полноценных использования. Не поняла назначения листиков, для красоты или чтобы «типо натурально», какие тогда консерванты нужны чтобы листья не стухли? Мне не очень жгло, но я возможна любительница «агрессивного» ухода. Итог, маска, жутко обезвоживает кожу, она становится как папиросная бумага, осветления и отшелушевания особого я не заметила, даже воспаления не подсушила, зато я восстанавливала уровень увлажнённости кожи 3 дня. Мне кажется тональник лучше у Вас после неё ложится, потому что кожа натянута от обезвоженности. Состав не оправдывает стоимости 50 ml за 53 евро, тот же HL HOLY LAND A Nox Mask for Problem Skin, который несравнимо лучше выходит 20 евро за 125ml.
KosmeKrista 30 января 2017, 18:18
Вы знаете, мне в начале показалось, что эта маска очень похожа по своим свойствам на маску МЕГАМЯТНАЯ из Lush, но это только показалось) здесь действительно потрясающий эффект пилинга) и в купе с увлажняющим и питательным кремом она творит чудеса! потому мой восторг обоснован) ни один скраб не давал мне подобного результата!
Evelina Savostyanova 30 января 2017, 18:51
Если честно, то я не знаю какая должна быть хорошая кожа, чтобы эта маска просто не навредила. В 16 лет я тоже могла таким ядерным средством намазаться и всё бы сошло с рук. Но я пробовала маски на глиняной основе, которые творили чудеса, подтягивали, отбеливали, а тут типичный американский продукт, дешёвый состав, название в стиле «дешёвый маркетинг — Голливуд, звёзды, бриллианты и Калифорния», и жжёт, в США «жжёт» значит работает. Перетёртой «пензой» конечно можно лицо оттереть, я не спорю, за что 53 евро не пойму? Да и эффект может быть накопительный, как у отшелушивающих лосьонов Клиник, сначала прикольно, а потом нужно кожу в ожоговом центре наращивать. Но хозяин барин, тут все блогеры пишут какая классная роза-румяна Ланком, там ваще 1.6 гр в картонной коробке за 60 долларов. Но безусловно сколько людей столько мнений, рада что Вы деньги не зря потратили.
Svetlana441 30 января 2017, 22:23
А не подскажите, какие маски на глиняной основе творили чудеса?
Evelina Savostyanova 31 января 2017, 15:03
Ох я раньше и названия-то не записывала, всё снятое с производства 10-15 лет назад, из последнего была Mary Kay Clarifying Mask Formula 3, она осветляла, подтягивала кожу, причём на мне эффект был сильно заметен, а на маме так просто супер заметно, но и эту маску сняли лет 5 назад.
kairinishad 30 января 2017, 22:15
Любимая маска Glamglow, были еще зеленая и белая, но не впечатлили
ladyNSK 31 января 2017, 08:35
У меня в маст-хэвах с 2013го года )