30.01.2017
11938

Белоснежкам на радость. By Terry Sheer-Expert #1 Fair Beige

Почти год назад мне впервые удалось познакомиться с тональным кремом от By Terry. Это был Cover Expert в 3 оттенке, я еще тогда здорово его поругала. Мол невкусный он, матовый очень, сушит кожу и по оттенку мне после зимы мало подходил. И тогда я загадала попробовать Sheer Expert, его ближайшего собрата, который — я была уверена — мне подойдет намного больше.
И вот, спустя примерно 3 месяца тестирования, встречайте By Terry Sheer-Expert #1 Fair Beige.

#1 Fair Beige, как можно догадаться, самый светлый оттенок в линейке. Когда я смотрела оттенки в сети, как правило на всех свотчах он казался чуть ли не белым, но всегда с розовым подтоном, данный момент я отметила особенно. Зимой моя кожа мало того что бледная-бледная, но еще имеет холодный подтон, поэтому желтые оттенки тональных мне сейчас противопоказаны.

Упаковка та же, что и у Cover Expert — фиолетовая туба с 35 мл содержимого. Тональный крем довольно жидкий, с характерным запахом розы. Но в Sheer Expert он показался мне намного менее навязчивым. После нанесения я его почти не ощущаю, в то время как с Cover я чувствую аромат еще довольно продолжительное время.

Выше тест на руке. Отчетливо читается нейтральный подтон крема, правда на синеватой руке он все же явно выделяется))
А вот сравнение с #3 Cream Beige в серии Cover Expert. Как видите, разница оттенков не настолько огромна, как в привычных нам тональных, где тройка идет уже на сильно загорелую, оранжевую кожу ))) Здесь тройка — это на пол-тона темнее и да, чуть желтее. Мне такой оттенок идеален на май и сентябрь.

Покрытие у Sheer Expert тончайшее, но все-равно он отлично выравнивает тон кожи. Есть 2 способа нанесения кистью: плотнее и слабее (ну а также руками, спонжем и тд). Все зависит от исходных данных. Иногда я использую практически незаметную каплю, иногда увеличиваю ее объем в 2-3 раза. В обоих случаях тональный на лице будет не заметен (при условии, что оттенок правильно подобран).
Он очень деликатно лежит на коже. В поры не попадает и их не подчеркивает. Шелушения в силу своей легкой текстуры сгладит, но от них, конечно, лучше заранее избавляться. В течение дня с лица не мигрирует, при том, что я не пользуюсь базами под тон. Финишная пудра по желанию. Мне лично нравится этот свежий светящийся вид кожи. Но, поскольку чаще всего я пользуюсь сухими румянами, то тончайшую вуаль прозрачной пудры я все же наношу. За матовым эффектом — это к Cover Expert. Тут надо оговорится, что кожа у меня нормального типа, склонная к обезвоживанию.
Очень важный момент: Sheer-Expert #1 Fair Beige не отпечатывается на телефоне. Совсем. Такого я давно не встречала.

Вследствие легкой текстуры Sheer-Expert #1 Fair Beige не скроет серьезные проблемы, но хорошо наслаивается при необходимости.
Посмотрите, как красиво он ложится на кожу. Как красиво он ее подсвечивает. Вот поэтому я не люблю всяческие сверкалки))
Вы видите тон? Я нет.

И вот фото чуть подальше, чтобы оценить общий вид. Здесь только тональный крем и консилер. Пудра, румяна и прочие средства отсутствуют.

Sheer Expert стал одним из открытий в тональных средствах, тех, которыми хочется пользоваться, которые дают отличный результат, которые не подведут, и к которым захочется возвращаться снова и снова. Главное, оттенок свой найти))

Vera0305 30 января 2017, 11:18
Очень освежил кожу, отличный эффект!
OSen 30 января 2017, 12:20
Вера, спасибо)
Kelen 30 января 2017, 11:57
Спасибо за пост! Только крем ниразу не для белоснежек. Тестировала в корнере марки, на действительно светлой коже желтым пятном лежит.
OSen 30 января 2017, 12:20
01 оттенок?
Kelen 30 января 2017, 12:31
Да
graceful_art 30 января 2017, 15:09
Аналогично, не для белокожих
OSen 30 января 2017, 15:37
На мой взгляд, это самый правильный 1 оттенок, в отличие от других привычных марок
graceful_art 30 января 2017, 15:59
Я, как и девушка выше, тоже пробовала — очень заметен на коже, именно оттенок, покрытие, конечно, прекрасное. Жаль очень. Доя просто светлокожих будет хороший оттенок, но для действительно белой кожи — нет, совершенно нет
Poeme 30 января 2017, 14:51
Отлично лежит, все как я люблю, легко, незаметно, без «мата»)) Присмотрюсь. Что там из полезностей в составе?
OSen 30 января 2017, 15:38
«Мат» и я не люблю) Если честно не знаю, я не слежу за ними в декоративке. Для меня главнее полезности в уходе!
Poeme 30 января 2017, 18:56
Оксаночка, ты еще очень молода. Это я только в последние несколько лет озаботилась уходом и в тоналке, и в пудре, и в помаде, и в туши. Мне сейчас ухода много не бывает. Вот купила помаду Бай Терри с уходом антиэйджовую и румяна.
OSen 30 января 2017, 19:29
Я почему-то в это мало верю) Хотя, может, я и не права.
Klavas 30 января 2017, 15:12
Оксана, он чудесный, какой легкий финиш и оттенок. Не отпечатывается на телефоне это реально редкость. В список заношу его.
Тренд на незаметные текстуры прекрасен, лучше вложиться уход и потом купить вуаль из тона.
Кожа шикарная у тебя.:)
OSen 30 января 2017, 15:39
Спасибо, Ника! Тон и вправду прекрасен! Одно из моих открытий прошлого года
UltraS 30 января 2017, 15:59
Хорошо лег! Но не для меня — желтоват немного;)
OSen 30 января 2017, 16:05
В нем нет ни капли желтого. Он скорее розовый))
Melamori 30 января 2017, 16:17
Может у меня не правильно настроен монитор, но я тоже вижу, что крем откровенно желтоват. Вам подошел на 5+, но многим светлокожим он все-таки не подойдет(
OSen 30 января 2017, 16:40
Вся соль в том, что он мне подошел как раз именно из-за отсутсвия желтого подтона)
Purshinka 30 января 2017, 16:45
Как это: люди, вы о чем? Я вот не вижу желтого, явный светло розовый подтон. Бывает конечно здесь при загрузке чуть перевирает цвет, но я такое замечала только на помадах.
Poeme 30 января 2017, 18:57
Я тоже желтый не вижу.
Allegria 30 января 2017, 18:24
Спасибо за пост! тяжело судить об оттенке заочно, можете сравнить этот тон с другими тональниками? например, С Виталюмьер Шанель?
OSen 30 января 2017, 18:29
Виталюмьер я не пробовала. Вы пробовали Shiseido Sheer & Perfect?
Marina_Eesti 30 января 2017, 21:46
Странно, но я отчетливо вижу розовый подтон… Красивый финиш!
OSen 31 января 2017, 12:35
Дайте пять))) Да, хороший тональный!
Hadija1991 30 января 2017, 22:34
Оксана, эффект безупречный
OSen 31 января 2017, 12:35
Катя, спасибо) Я обожаю этот тональный!
marishka_sk 31 января 2017, 22:28
Какой натуральный эффект, то, что нужно на каждый день! Легкость и отсутствие перегруженности! Спасибо за пост, Оксана, беру его на заметку!
OSen 01 февраля 2017, 13:38
Марина, спасибо) Вы правы, на каждый день самое то!
Modagold 01 февраля 2017, 00:23
Очень красивый эффект свежей отдохнувшей кожи. Цвет на зиму, да не белый, но правильный светло-бежевый чуть с розоватым подтоном. И то, что не отпечатывается, конечно же в плюс!
OSen 01 февраля 2017, 13:38
Отличный тон! Спасибо
Lolala 12 ноября 2018, 18:54
Какая же любовь у меня случилась с этим легким тоном! Я в принципе не ношу тональные, тк не люблю, когда их на лице видно, они добавляют возраста. Но этот SheerExpert он просто идеальный, если бы не одно НО. Каждый раз, каждый раз после того, как я им пользовалась(не каждый день) меня посещал товарищ прыщ. Вот каждый раз! При чем такой неприятно чешущийся, и немаленький. И вот теперь КАРАУЛ! я в поиске такого же идеального тона, с легким покрытием, но чтобы не было высыпаний. Кожа у меня комбинированая, но высыпания приходились почему-то большей частью на полусухие щеки. А в вашем отзыве подпишусь под каждым словом — да, не отпечатывается, да, его совершенно не видно (даже если улыбнуться, морщинки не усугубляет), да, маскирует поры, не проваливаясь в них, да, держится до демакияжа, никуда не течет…
OSen 13 ноября 2018, 19:47
Жаль, что ваша кожа на него так отреагировала. Кстати, он у меня до сих пор жив, вот пошел который сезон, и все ок.
А пробовали новинку Шисейдо?
Lolala 13 ноября 2018, 22:19
Нет, а какая там у них новинка? Я видела, что всю линейку обновили Шисейдо… Какой именно вы имеете ввиду?