30.01.2017

Крем для кутикулы Alessandro Veggie Nail Cream Tomato&Strawberry

Привет всем!
Наконец-то у меня появилось время рассказать про забавный лимитированный крем для ухода за кутикулой и ногтями немецкого бренда Alessandro.

Сразу скажу, что у меня достаточно ломкие и сухие ногти, и поэтому я постоянно нахожусь в поиске магического средства, которое помогло бы мне. Недавно в Сефоре я наткнулась на «овощной» крем для ухода за кутикулами с удивительным сочетанием компонентов. На выбор было 3 варианта: апельсин+морковь, арбуз+огурец и клубника+помидор. Все они обладают идентичными свойствами (согласно заверениям производителя), различаются только запахом.
Я решила выбрать именно клубнично-помидорный крем, так как обожаю оба компонента, да и отдушка показалась самой приятной.
Упаковка у крема металлическая, достаточно мягкая, при падении может деформироваться. Крышечка закручивается, проблем с открыванием не возникает (в отличие от постоянных проблем с моими любимыми средствами Badger).
На задней наклейке производитель не написал ничего интересного.
Крем имеет приятный сливочный оттенок и легкий клубнично-томатный аромат. Томат чувствуется немного больше, пахнет не как ботва, а как нарезанный плод. Как будто положил на одну тарелку нарезанный томат и клубнику.
Текстура крема необычная, она маслянистая, но при этом достаточно твердая, напоминает холодное сливочное масло. Если потрогать крем холодным пальцем, то наберется лишь немного «кусочков». Для комфортного использования я зачерпываю немножко крема ногтем или ложечкой, затем разогреваю его между подушечками пальцев и наношу. Несмотря на непривычную текстуру, мне очень нравится пользоваться средством, так как оно абсолютно немаркое!
Для того чтобы показать, насколько быстро крем впитывается, а также как он себя ведет на коже, я сфотографировала палец до и после. Слева фото пальца без крема, а справа-сразу после применения. Справа кутикула едва заметно блестит, жирных масляных пятен нет. Пальцы также не оставят пятен, только если на тонкой белой бумаге или салфетках.
Здесь прошла 1 минута после нанесения крема на все кутикулы. Визуально ногти остались чистыми, крем очень быстро впитался, как будто его и не было!
Уходовые свойства крема мне очень нравятся! Крем увлажняет кутикулу, ногти, а также кожу вокруг. Формат этого средства позволяет наносить его на бегу, носить в кармане и пользоваться почти в любой ситуации.
Состав на баночке сфотографировать не удалось, так как наклейка приклеена очень хорошо клеем моментом наверное, поэтому я нашла его в Интернете:
Aqua (water), isopropyl palmitate, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl stearate, glycerin, lanolin, mangifera indica (mango) seed butter, palmitic acid, stearic acid, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, phenoxyethanol, polyacrylamide, helianthus annuus (sunflower) seed oil, parfum (fragrance), ethylhexylglycerin, c13-14 isoparaffin, xanthan gum, butylene glycol, disodium edta, laureth-7, camellia sinensis leaf extract, benzyl benzoate, amyl cinnamal, linalool, nelumbo nucifera flower extract, eugenol, tocopherol.
Объем: 15 мл, расход: крошечный, за месяц я израсходовала 1/15 баночки, если не меньше.
Цена: 50 шведских крон, то есть 335 рублей. В зарубежных онлайн-магазинах стоит порядка 5 евро.
Оценка: 5- за немного туговатую текстуру.
Пробовали ли вы эту лимитированную серию кремов? Какими кремами для кутикулы вы пользуетесь?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

angry_tigra 30 января 2017, 19:47
Выглядит крем как милота, я б купила, особенно если он реально не безводный.
Но я таких у нас не видела ни разу, может в РФ они и не продаются вовсе…
Natalissima 30 января 2017, 21:06
У меня есть такое подозрение, так как его даже на официальном сайте на русском нет… и он же еще лимитированный…
julia d 30 января 2017, 20:48
Был такой у меня. Придаёт приличный внешний вид ногтям ровно до того времени, пока не смоешь его, т.е чисто декоративный эффект. Через месяца 3 крем стал темнеть и расслаиваться немного.
Купила ему на замену NAIL REPAIR CREAM этой же марки. Аналогичный. Ногти как были сухие и ломкие, так и остались такими.
Не сложилось у меня с этой маркой.
Natalissima 30 января 2017, 21:05
Хм, не знаю, мне пока нравится. Ногти стали чуть более гибкими, вроде не слоятся.
julia d 30 января 2017, 21:30
Они у вас и без крема изначально хороши!
Natalissima 30 января 2017, 22:20
Они до фото немного отросли)
Kumadushechka 31 января 2017, 20:11
Спасибо! С интересом прочла, так как покупаю у это марки уже вторую бутыль сыворотки (на самом деле это быстровпитывающееся масло) MANGO NAIL SERUM. Для меня повторная покупка — это очень серьезно :) ведь всегда уверена, что где-то все же ждет идеальное средство ;) С не очень для меня удобным нанесением я справилась просто — заливаю в чужой пустой карандаш для ногтей и с удовольствием пользуюсь, только меняю наконечники время от времени. Масло ну очень быстро впитывается и действительно работает.
Natalissima 31 января 2017, 20:38
ммм, не пробовала, присмотрюсь! Спасибо!
helen_2e 17 августа 2017, 21:22
А я кутикулу мажу воском для кончиков волос от Спивак. Покупала его дочке у нее длинные волосы, но она не любитель таких процедур, поэтому чтобы добро не пропадало я стала мазать им все подряд — ногти, губы. Для ногтей очень хорошо пошло.