28.01.2017

Retinol Scincare Cosmetics Anti-Wrinkle Facial Serum - Интенсивная антивозрастная сыворотка для лица с концентратом ретинола

Эту сыворотку я купила почти сразу после старта продаж марки в России и спустя почти три месяца использования наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.

Retinol Skincare Cosmetics основан в Америке в 1987 году и на данный момент широко представлен там и еще в 25 странах по всему миру. В России марка появилась недавно и на данный момент единственная, в которой представлена вся линейка средств по уходу за кожей, с содержанием ретинола.
Ретинол в средствах этой линейки представлен в форме Ретинола Пальмитата, это самый безопасный для домашнего использования вид, но в то же время эффективный. Во все средства входит ретинол, в разных концентрациях. Хоть этот компонент и является мощным антивозрастным средством, но использовать косметику с его содержанием можно уже после 20 лет, только выбирать правильную концентрацию.
Из всего ассортимента (дневной, ночной крем, гель и патчи для век, масло и эмульсия, крем для рук) для себя я выбрала прежде всего сыворотку.
Во-первых, она содержит самую высокую концентрацию ретинола из всех средств линейки (а мне надо чтобы все и сразу), во-вторых – понравилась текстура, да и как раз закончилась сыворотка из текущего ухода.

Оформление
Тяжеленький флакончик темного стекла, с пипеткой. Объем – 30 мл.
Текстура – напоминает жидкий крем, легкая и нежирная, светло-желтая, с характерным запахом ретинола (мне слышится что-то, напоминающее витаминки «ревит» из детства).

Основной ингридиент — Ретинол (витамин А) – в форме Ретинола Пальмитата
• Омолаживает и восстанавливает кожу подобно нежному пилингу
• Улучшает выработку коллагена и эластична
• Обновляет текстуру кожи и уменьшает тонкие линии и морщины
• Достаточно нежный даже для самой чувствительной кожи
• Осветляет кожу и помогает выровнять тон
• Подготавливает к использованию продуктов основного ухода

Мои впечатления:
Распределяется по коже тонким слоем и впитывается почти моментально. Не оставляет ощущения пленки и не стягивает кожу, но зимой моей комби-коже ее было маловато. Впрочем, производитель не рекомендует использовать ее как самостоятельное средство, а советует наносить под крем. Хоть это и не кислоты, но все же утром и в солнечную погоду лучше использовать SPF (кстати в дневном креме Retinol он есть).
Я использовала ее по несколько капель утром под легкий крем и на ночь, под более плотный и питательный. Возможно, для жирной кожи хватит и только сыворотки. Особо не стесняясь, наносила ее и на все лицо и на шею, и даже под глаза. Правда, близко к линии роста ресниц наносить не стоит – чуть пощипывает слизистую, пока она не впитается, но раздражения не было.
Понравилось, как сыворотка работает в зоне, где бывают гусиные лапки – у меня там мелкие мимические морщинки (зрение не айс, а очки носить себя никак не заставлю), сыворотка отлично их разглаживает и уже существующие гораздо меньше заметны, а новые при использовании не появляются. Сильно выраженных морщин у меня нет (тьфу-тьфу), потому не смогу сказать как на них работает. В целом кожа с этой сывороткой более гладкая и упругая, а также при ее ежедневном использовании и при качественном очищении, я заметила, что поры в Т-зоне выглядят поуже, чем раньше. Именно этого я хотела, когда впервые попробовала средство с ретинолом пару лет назад, но оно тогда не сработало и я в нем разочаровалась надолго. А тут эффект налицо. Высыпания подсыхают и заживают быстрее обычно, да и в «эти дни» их меньше обычного. Ну и цвет лица более ровный. Флакончика 30 мл мне хватило ровно на три месяца, расход небольшой.

Цена – 3210 руб. до скидок.

Я сывороткой осталась довольна, повторю не раз. Для знакомства можно выбрать и меньший объем в наборе – умывалка 60 мл, сыворотка 15 мл и ночной крем 20 мл, стоимость набора примерно равна стоимости флакона сыворотки. Я как раз такой наборчик себе уже прикупила)

А вы пользовались средствами с ретинолом? Как впечатления?

sweetface 28 января 2017, 18:57
начала пользоваться дневным кремом Alpha beta retinol
пока положительно
Ваше средство тоже интересно, т.к. планирую антивозрастную профилактику
IrenS 28 января 2017, 20:49
Спасибо за внимание! Тут писать место покупки нельзя, могут счесть за рекламу, напишу в личку)
NadiaBeautyLover 28 января 2017, 18:57
Огромное спасибо за пост, ждала отзывов на эту марку после ее появления, теперь точно попробую. Средства с ретинолом — мое все. Пока перепробовала почти все ретиноловые средства Avene, результат радует, кожа уже немолодая, да еще и проблемная, так что я самая целевая аудитория для таких средств :).
IrenS 28 января 2017, 20:51
Не за что! Тоже сразу захотела попробовать эту линейку)
У меня еще минька геля для кожи вокруг глаз, тоже понравился. И вот купила наборчик с миниатюрами умывалки и ночного крема, скоро опробую. Крем был в пробнике, довольно плотный и питательный оказался.
NadiaBeautyLover 28 января 2017, 20:57
Отлично! Очень жду новые обзоры!
MDMSLL 28 января 2017, 19:22
Обожаю ретинол. В 20+ пользовалась гелем Retin-A 0.05%, отлично справлялся с акне, морщинами и предотвращением гиперпигментации после инъекций кортизона. Сейчас 30+ пользуюсь обыкновенным кремом от Neutrogena Rapid Tone Repair SPF 30, очень удобно, не нужен дополнительный солнцезащитный крем, а он для ретиноловых средств — обязательное условие. Там якобы усиленная формула ретинола, но это не совсем так, он очень нежный и не пересушивает кожу даже зимой при сильном отоплении. За месяц использования выровнялся цвет кожи, ушли пятна и перестали беспокоить гормональные прыщи.

Один минус ретинола — невозможно длительное использование, так как он делает кожу тоньше.
IrenS 28 января 2017, 20:52
Это да, а так приятно, когда пользуешься им длительно, кожа гладкая… Буду перерывы делать. В дневном креме этой марки, помимо ретинола тоже СПФ есть.
MDMSLL 28 января 2017, 22:09
Я всегда советую начинать ретинол в конце осени и пользоваться в зимний период, чтобы летом довольствоваться минимальным. С перерывами он более эффективный, а если не прекращать то можно заработать шелушения и гиперчувствительность. Ретинол отлично дружит с гиалуроновой кислотой, советую наносить ее как базу под ретинол.
IrenS 28 января 2017, 23:26
Спасибо! Обязательно попробую
mariam_rus 29 января 2017, 00:57
Он истончает верхние слои, ну кому как, мне за 20 лет попеременно на третиноине и ретиноле (с небольшыми перерывами), по-моему, тоньше сделать кожу не удалось) Благодарна сейчас когда-то тяжелой форме акне, из-за которой, собственно, всё и началось. В данной сыворотке ретинил пальмитат, рада, что подошло автору, спасибо автору за фото состава! Для себя рассматривать не буду.
Lalila 29 января 2017, 15:06
Кожу он делает тоньше только на начальном уровне использования, но при этом утолщает дерму. Со временем и кожа приходит в норму. Как итог — кожа упругая и плотная.
MDMSLL 29 января 2017, 17:29
Каким образом это происходит?
Kirka 29 января 2017, 23:05
Ретиноиды имеют 2-х фазное действие, первые 2-4 недели они могут сушить и вызывать шелушение эпидермиса, но за счет того, что они замедляют распад коллагена, дермальный слой утолщается и структура кожи улучшается «изнутри». Это миф, что ретиноиды истончают кожу.
MDMSLL 30 января 2017, 16:10
Замедленный распад коллагена — временное действие и если ретиноиды применяются в чистом виде беспрерывно, обратный эффект гарантирован. Это не от меня и не от Google, a от лучшего дерматолога Торонто.
Kirka 30 января 2017, 16:18
Не аргумент совершенно. Есть компенсаторная реваскуляризация, есть сравнительные измерения биоптатов, все это в достаточно открытых публикациях. Я слишком хорошо владею научной базой, чтобы меня можно было ссылкой на анонимного дерматолога переубедить.
MDMSLL 30 января 2017, 17:42
Я с Вами солидарна. Ваших дипломов и сертификатов не видно, как и моего доктора, поэтому понимаю откуда недоверие.
keli 28 января 2017, 21:07
Пользовалась такой сывороткой в прошлом году. Спасибо, что напомнили о ней. Нужно будет повторить. Мне она подошла очень хорошо и я осталась ею довольна. Быстро впитывалась, сверху любой крем ложился отлично, + выровнялся цвет кожи.
IrenS 08 февраля 2017, 23:16
Не за что! Полностью согласна про эффект, я ей тоже довольна.
Alouette 28 января 2017, 23:11
Да… ретинол — это вроде как единственная штука, которая доказанно обладает противовозрастным эффектом для кожи, но которая не хранится и окисляется, посему и очень трудно встраивается в кремы и иже с ними…
Интересно… пошла в личку)
Alouette 28 января 2017, 23:23
А, он здесь в виде пальмитата… невнимательно смотрю))
IrenS 08 февраля 2017, 23:16
Наташ, да вот девочки уже в комментариях рассказали, что это не совсем тот ретинол…
Kyoko 29 января 2017, 02:32
Был пробник, использовала, было интересно проверить реакцию кожи на ретинол на будущее. Вызвала воспаления   Теперь думаю, что делать, когда понадобится сильное противовозрастное средство…
mariam_rus 29 января 2017, 16:06
Пробовать другие средства! Это не тот ретинол.
Kyoko 29 января 2017, 16:36
Спасибо, прочитала все комментарии, успокоилась
Vera0305 29 января 2017, 11:46
Дело в том, что ретинИл пальмитат (откуда производитель или продавец взяли название ретинОл пальмитат? может, как более продающее? в составе — ретинИл пальмитат, ретинОл пальмитата не бывает) — это антиоксидант. Несмотря на то, что он формально относится к ретиноидам, он не обладает внутриклеточной активностью и тем анти-эйдж эффектом, который ожидают от ретиноидов.
Ретинил пальмитат не попадает в клетку, остается на поверхности кожи, работает как антиоксидант. Антиксидантов у нас тьма: витамины Е, С, экстракты зеленого чая, кофе, росвератрол и т.п.
Антиоксиданты действительно освежают общий вид кожи, снимают серость и тусклость. Показаны в уходе с раннего возраста, хоть с 15 лет. Чем раньше начинать — тем сохраннее кожа.

Подмена тут кроется в том, что обещания производитель переписал со средств с ретинолом (тем, который в INCI так и значится — retinol, без пальмитатов). Ретинол, а также более активные его формы — третиноин и изотретиноин, проникают внутрь клетки, преобразуются в ретиноевую кислоту и влияют на внутриклеточный метаболизм. И вот под этим влиянием значительно улучшается качество кожи, стираются пигментные пятна, морщины, сужаются поры. А также — лечится акне.

Антиоксиданты (и ретинил пальмитат в их числе) создают условия для того, чтобы кожа медленнее разрушалась, медленнее старела. Это предупреждающее влияние.
А вот реальный ретинол (и третиноин, изотретиноин), оказывают омолаживающее действие, разворачивают время вспять.

А вообще, это, конечно, шедевр маркетинга. На фоне волны интереса к ретинолу, выпустить линию с названием «Ретинол», добавив в состав ретинил пальмитат. Пообещать действие как от ретинола, и козырнуть тем, что побочки не будет (ну так от ретинил пальмитата и ничего не будет). А денег взять как за средства с ретинолом…
kleopatra972 29 января 2017, 14:05
С языка сняли. Тоже прочитала состав, и порадовалась за маркетологов марки.
Lalila 29 января 2017, 15:02
А я очень часто встречаю именно такое написание — ретинОл пальмитат) выезжают еще))
Веру поддерживаю, ретинил пальмитат это антиоксидант и действует только как превентивная мера, девочкам до 30, максимум)
Galilei 29 января 2017, 15:46
А если сравнивать антиоксиданты между собой, включая этот, можно ли выделить более эффективные или их сравнивать сложно? Может быть действуют как-то по-разному, либо наоборот принцип действия одинаковый? Просто думаю, вдруг этот самый ретинил пальмитат более эффективный?
Vera0305 29 января 2017, 15:52
Они, конечно, разные. Но какими бы они ни были, анти-эйдж эффекта (омолаживающего) у антиоксидантов нет. Как превентивная мера, защитить кожу от агрессии внешней среды — да. Но не более.

Просто тут этот ретинил пальмитат подают как ретинол, а это две очень большие разницы.
Galilei 29 января 2017, 16:00
Спасибо! Судя по всему, очень хитрые ребята — создатели марки, но нас не перехитрить)
Vera0305 29 января 2017, 16:01
Да, это прямо белыми нитками шито :(
mariam_rus 29 января 2017, 16:04
Данный производитель вообще какая-то редиска в кубе. Они всю марку назвали Retinol… блабла, продаются наверняка прекрасно, с такими отчетливыми-то буквами на бутылочках. Да еще и раздражения не вызывают продукты, чудесно же.
Natalya Zykina 29 января 2017, 22:00
Вера, просветите, пожалуйста, а retinyl retinoate — это тоже антиоксидант? Или все же «биодоступная форма витамина А», то есть форма ретинола, как написано в описании к моей сыворотке Mad Hippie?
Vera0305 29 января 2017, 22:14
Это совсем новый ретиноид, утверждают, что так же эффективен, как сама ретиноевая кислота, но исследования по нему очень мало, так что утверждать что-то и гарантировать сложно.
Natalya Zykina 29 января 2017, 23:15
Вот спасибочки!
Мне моя сыворотка с ретинил ретиноатом нравится как минимум отсутствием побочек (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить): в комплексе с кремом с аха-кислотами и сывороткой с витамином С ни покраснений, ни шелушений. Надеюсь, это я такая молодец — хорошие средства выбрала и использую правильно)))).
Klavas 07 февраля 2017, 16:37
Этой марке очень много лет и она реально популярна у западных блогеров, хвалят за отличный эффект. Если он имеется может и ну его этот разбор:)
Но полезно все таки знать не просто состав, а еще все ингредиенты по полочкам разложить. Спасибо Верочка.
Vera0305 08 февраля 2017, 09:56
Знаешь, совсем не ну :)
Два момента.
1. Когда марка дает маркировку анти-эйдж, обещает анти-эдж как у проверенного старшего брата, а в состав кладет младшего брата — это лохотрон.
2. Блогерство тема молодая и молодых. У нас дефицит возрастных блогеров и отзывов от них :)
И когда девушка 25-30 хвалит (или не хвалит) какое-то анти-эйдж средство, для меня в этом никакой гарантии, что на мне в мои 43 это сработает (или не сработает). Но я знаю, какие ингредиенты как на меня действуют (и не только на меня).
И у меня уже нет времени на эксперименты. Чуть упустишь — уже не восстановишь… Поэтому я буду читать составы все тщательнее и тщательнее. И пока что такой подход позволяет мне избегать пустышек почти на 100%.
Klavas 08 февраля 2017, 13:28
И не не поспоришь ведь тут:) Вера, что мне смотреть в аннотации какой ингредиент?
Vera0305 08 февраля 2017, 13:34
Умеешь ты глобальные вопросы задавать
Проверенный анти-эйдж — это кислоты, наицанамид, ретинол, витамин С и пептидные комплексы (типа матриксила или трилагена, но они разные бывают).
Klavas 08 февраля 2017, 16:36
Именно ретинол как должен быть указан, какая форма?
Vera0305 08 февраля 2017, 16:37
Retinol
IrenS 08 февраля 2017, 23:58
Вера, спасибо за ликбез! Я настолько в составы не вникаю как правило…
Конечно, эффекта в этом случае как от ретиноидов не будет, но это и не проф.косметика. Тем более, если использовать сразу всю гамму, как они рекомендуют, эффект ощутимее. А средства с ретинолом именно не сказать, чтобы дешевые, я погуглила)
Vera0305 09 февраля 2017, 00:12
Ирин, на известном американском сайте сыворотка с ретинолом стоит 1200 руб за 30 мл. Там, конечно, не очень много ретинола (его и не должно быть много, чтобы аллергии не случилось), но он там настоящий ретинол, и будет оказывать внутриклеточный анти-эйдж, как ему и положено.
У марки Roc есть серия на ретиноле, подешевле, чем эта.
У Skin Doctors два крема с ретинолом: Superfacelift и SkinActiv ночной — в них инкапсулированный ретинол.
У марки Pleyana есть крем с инкапсулированным ретинолом и еще много чем — в пределах 2000 руб за 30 мл.

А ретинил пальмитат есть в каждом втором обычном креме в хвосте списка, его туда кладут как антиоксидант для сохранения самого крема, чтобы не окислялся

Т.е. уровень лохотрона сложно переоценить :(

Я щас не в твой огород камни мечу, ни в коем случае. По большому счету ты и не должна разбираться в составах, тут вопрос честности производителя.
Если бы эту серию продвигали как антиоксидантную, предупреждающую старение или «от первых признаков старения» (ну т.е. до и около 30), я бы молчала.
Ну так нет ведь… ретинол, понимаешь… И обещания совершенно точно слизали с функций ретинола. Но ретинил пальмитат такого не даст.
Составы, может, и ничего в целом, хотя DMDM hydantoin мне совсем там не нравится. И конечно, комплексный уход даст хороший антиоксидантный эффект, но это никоим образом не анти-йдж, и с ретинолом рядом не стоял. :(
Galilei 29 января 2017, 15:48
Спасибо за обзор, почерпнула много полезной информации для себя.
IrenS 08 февраля 2017, 23:59
Вам спасибо за внимание!
MagnaCharta 02 февраля 2017, 13:38
прочтя комменты, поняла, что мало кто отличает ретинол от третиноина, мешая в кучу и Retin-A и препараты с витамином А. а надо бы.
Klavas 07 февраля 2017, 16:39
Очень давно видела обзор на марку у любимого блогера, которой доверяю. Такие легкие по действию сыворотки очень люблю, тем более, что кожа сейчас стала чуствительной. Спасибо за обзор. Я думала о покупке патчей.
IrenS 09 февраля 2017, 00:00
Не за что! Мне сыворотка очень нравится, что бы там ни было в итоге в составе)) уже купила повторно. А вот патчи, кстати, мне не очень — для меня суховаты показались, больше люблю гидрогелевые.
Klavas 09 февраля 2017, 09:18
Ирина, про патчи спасибо. Я тоже порой читаю о супер составе, а эффекта ноль, а просто крем делает все, что обещано:)