27.01.2017

Кушоны в зимней коллекции Essence Winter Glow

Что ни говори, а Essence всегда выпускает интересные лимитки. В новой коллекции Winter Glow представлены два средства в популярном сейчас формате кушон — румяна и помада, о которых я вам и расскажу.

Оба продукта созданы по одному подобию — спонж-аппликатор на пружинящем механизме, а внутри крышки — красящая основа. С румянами все довольно очевидно, а вот с механизмом помады я сначала не разобралась и немножко ее поломала

Essence Winter Glow Cushion Powder Blush в оттенке 01 Sunrose
Румяна выполнены в виде компактного цилиндрика с зеркальцем на крышке и, как я уже упоминала, со спонжем для нанесения. Объем — 3 грамма, поэтому, несмотря на кажущуюся компактность, их должно хватить надолго. Механизм устроен так, что на аппликаторе всегда будет необходимое количество средства и как-то хитроумно выковыривать его не придется :)
Форм-фактор идеален для путешествия или ношения с собой.
Сами румяна розово-кораллового цвета, весьма универсального. Как мне кажется, подойдут любому тону кожи. Пигментированность средняя, можно не бояться поставить пятно, но и незаметными на лице они не будут. Благодаря легкой текстуре без проблем растушевываются пальцами в розовую дымку.
Цена: 313 рублей

Essence Winter Glow Cushion Powder Lipstick в оттенке 02 Winter Kissed
К счастью, поломанная помада легко починилась, но все равно предостерегаю вас от моей ошибки — крышечка не защелкивается, а закручивается, имейте в виду
Внутри меня ждал сюрприз — сердцевидный и упругий спонж для нанесения, которым оказалось очень удобно прорисовывать контур губ.
Но самым большим удивлением оказалась текстура помады — она будто бы пудровая, но наносится легко и равномерно, как кремовая. Это нужно только пробовать, описать тяжело   Интенсивность можно варьировать от полупрозрачного слоя до яркого ягодного оттенка, также есть возможность тушевать.
Эффект на губах — будто тинт. Я не подружилась с жидкими тинтами из-за их химозности, непредсказуемости и неравномерного окрашивания губ, а свой пигмент у меня безумно бледный, поэтому этот кушон стал настоящей находкой. Губы с ним смотрятся в меру ярко, но при этом незаметно, что на них есть какое-то покрытие. Будто свой натуральный цвет.
Понятно, что уходовых свойств от такой текстуры можно не ждать, но проблемой это не считаю. Если губы в хорошем состоянии, можно носить соло — сушить не будет, на бальзам или под бальзам/прозрачный блеск — никуда не убежит. Дискомфорт от жидких тинтов намного сильнее.
Цена: 249 руб

Нанесла аппликаторами, капельку растушевала:

Помада на сухих губах без предварительной подготовки — без бальзама etc. Стоит отметить, что сейчас губы не в самом хорошем состоянии, но смотрится прилично и, что самое главное, натурально:

Общий вид с румянами и помадой:

Мне нравится использование средств и вместе, и по отдельности. С ними создается образ юной, румяной девушки, только что вернувшейся с мороза   Однако весной и летом они будут не менее актуальны, потому что главный мотив — все-таки свежесть и легкость.

Надеюсь, что была полезной,
Я — Маша

LumanuL 27 января 2017, 17:16
Какие интересности  , у меня ночь на дворе, а все равно тянет бежать/искать/пробовать. Спасибо за то, что дали наводку.
Leitner 27 января 2017, 17:18
Рада, что была полезной! Коллекция только-только появилась в магазинах, поэтому есть шанс урвать понравившийся продукт))
Natasha87 27 января 2017, 17:45
Вот эссенс, молододцы, правда, достойно уважения! отличные кушоны, вам идёт такой макияж
Leitner 27 января 2017, 18:54
Спасибо! Согласна, они большие молодцы)
GushchinaNV 27 января 2017, 17:55
Спасибо за пост! Помада очень понравилась)
Leitner 27 января 2017, 18:54
Спасибо, что читаете))
EkaterinaTokareva91 27 января 2017, 18:06
Красота, и средства бюджетные и смотрятся замечательно
KusachaMuchacha 27 января 2017, 18:25
О, как интересно! Похожие «тени для губ», только двусторонние, сделали и Диор. На губах смотрится правда супернатурально, правда немного сушит., но не критично.
Leitner 27 января 2017, 18:53
Что-то все новинки мимо меня проходят, не слышала о них
Innatalia 27 января 2017, 18:33
У Лореаль подобная помада. Тоже нравится. На мне тот же эффект, как Вы описываете
Leitner 27 января 2017, 18:52
А как называется? Даже не слышала про такую))
Innatalia 27 января 2017, 19:10
L'Oreal Paris Infaillible Matte Max Lip Pen. Вот нашла ссылку на Косметисте kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/68558.html. Девушка Sitro пишет про новинки.
Единственное, я покупала в дьюти-фри, у нас в Украине кажется не видела
eshevika 28 января 2017, 01:03
да, я писала пост о таком же продукте для губ от l'oreal :)
LesYA86 27 января 2017, 19:47
Каая милота   Прямо даже попробовать захотелось.
На последнем фото зависла и подумала, а при чем тут Селена Гомес
helenmehr 27 января 2017, 21:05
я одна вижу неравномерное нанесение на губах? яркий контур? нет?
Noan 27 января 2017, 21:13
Я тоже вижу так, но может это специально сделали омбре?)
helenmehr 27 января 2017, 23:06
нет, выглядит как пожившая стершаяся помада. мне даже не верится, что этого никто не видит
Noan 27 января 2017, 23:13
Будет обидно, если именно помада сама по себе дает такой эффект, я уже успела ей заинтересоваться и хотела смотреть в магазине
Zhuzhu 28 января 2017, 11:06
Тоже заметила, что выглядит как стёршаяся помада. Не поняла восторженных комментариев выше.
Leitner 28 января 2017, 10:49
Это проблема исключительно моих губ в момент съемки — из-за аллергии очень сухой и шелушащийся контур и съеденная слизистая, на которой вообще никакие помады не держатся. Когда губы в нормальном состоянии, все ложится равномерно и аккуратно.
Julia_Lifestyle 27 января 2017, 21:36
У меня есть эти румяна, мне немного неудобные в нанесении, т к широкие. А оттенок красивый, люблю такие!
Кушон для губ тоже купила, но в светлом оттенке. Наношу плотнее, очень классный.
Получились интересные продукты и очень приятные цвета у Essence
Leitner 28 января 2017, 10:53
Абсолютно согласна с вами   На ваших губах кушон хорошо лежит?
Julia_Lifestyle 28 января 2017, 10:55
На моих губах кушон лежит отлично, я наношу поплотнее и неоднородности нет
Shady__Lady 27 января 2017, 21:59
Губы с ним смотрятся в меру ярко, но при этом незаметно, что на них есть какое-то покрытие. Будто свой натуральный цвет. Всё бы так, но если бы вы равномерно нанесли помаду на всю поверхность губ. А так создается эффект съеденных остатков помады. Немного подправить и будет смотреться вполне нормально. Сейчас очень активно начали производить всевозможные средства с таким аппликатором. Я уже оценила такой формат для моделирования бровей — очень удобно использовать и сам спонж хорошо отдает пудру.
Leitner 28 января 2017, 10:50
Я уже выше ответила, почему создаётся такая видимость, губы были в плохом состоянии и со слизистой все помады облезали.
elkravts 28 января 2017, 01:03
Долго засматривалась на румяна-кушон от Sephora, но так и не купила, потому что цвета — совсем мимо меня.
Идеальные «румяна» для меня- это Benetint от Benefit. Как раз завтра еду покупать новый. Не можете сравнить эти два средства? Есть смысл пробовать Essence?
Leitner 28 января 2017, 10:46
Сравнить могу, но только в воскресенье, к сожалению. Уже будет неактуально(
elkravts 28 января 2017, 10:51
А, ещё не пользовались тинтом?)
Leitner 28 января 2017, 10:59
Пользовалась, но только на губы. Не оценила и забросила его, а в воскресенье буду дома и смогу сделать свотчи)
elkravts 28 января 2017, 11:01
Поняла) Можете всё-таки попробовать, если не сложно? А я просто отложу покупку)
Leitner 28 января 2017, 11:04
Хорошо) Вам сделать свотч с румянами или с помадой тоже?
elkravts 28 января 2017, 11:06
Только с румянами) Спасибо! Я к Вам в Инстаграм ещё забегу, с вопросом
dariaadariaaa 28 января 2017, 18:32
Румяна — супер, помада выглядит неаккуратно, действительно. Интересно, все подобные продукты будут выглядеть так или только Essence? Задумка интересная)
MaryMist 28 января 2017, 20:58
Румяна чудесные! Соглашусь, что у Эссенс особый подход к лимиткам: они очень продуманные и супер-милые!
nafuntay 29 января 2017, 21:43
У меня кушон для губ в светло-розовом оттенке. На мне он почти невиден)))
belaya99 29 января 2017, 23:02
Такие губки достойны лучшего
Eksemi 01 февраля 2017, 10:33
А что это на глазах у вас такое классное?
Leitner 01 февраля 2017, 13:47
Это пигмент мейкап гик. На днях будет пост)