19.01.2017

Kat Von D Shade + Light Eye Contour Palette

Настало время рассказать о продукте, который долгое время возглавлял мой виш-лист — палетку теней Kat Von D Shade + Light Eye Contour Palette.

Я долгое время хотела базовую палетку матовых теней и ничего, что меня бы устроило по качеству и набору оттенков найти не могла (UD Basics была), поэтому блуждающий взгляд мой устремился на запад и наткнулся на данную палетку. Название говорит само за себя, да и желание попробовать косметику великолепной Кэт фон Ди (полное имя Кэтрин фон Драхенберг — я проверила в Википедии   ) побороть было нереально.

Фирменный стиль Кэт — готика во всем ее многообразии, поэтому оформление у палетки соответствующее — черная книжка с характерными письменами, закрывается на магнит. Внутри имеем зеркало и 12 оттенков матовых теней.

Я условно разделила их на трети. Левая треть:

Samael — пыльный желто-коричневый
Salas — дымчатый коричневый
Lucius — мягкий светло-бежевый
Laetus — кремовый (верхний)

Средняя треть:

Saleos — оттенок эспрессо
Shax — насыщенный черный
Liberatus — оттенок слоновой кости
Lazarus — холодный тауповый (верхний)

Правая треть:

Succubus — насыщенный ржавый
Sytry — шоколадный
Latinus — золотистый фарфор
Ludwin — светло-персиковый (верхний)

Свотчи всех оттенков:

Светлые оттенки очень нежные, кремовые, темные более сухие и менее пыльные. Хотя о палетке нельзя сказать, что она сильно пылит, так что расход будет оптимальный. Растушевываются они замечательно, даже шикарно (а ведь все тени матовые), не все шиммерные или сатиновые тени могут похвастаться подобной характеристикой. Даже с Shax мы поладили сразу (кстати ниже в смоки он нанесен на коричневый карандаш Vivienne Sabo), он шиммерный, поэтому заметны блестки). Но обязательно требуют базы, т.к. на ней раскрываются ярче как и все тени.
Я ожидала, что пигментация попадет под клише «запредельная», но такое можно сказать не про все оттенки. А именно Lazarus и Salas очень нуждаются в наслаивании.
Что редкость — обычно светлые оттенки растворяются на коже, сливаются с ней, но здесь нифига подобного, они очень яркие. Темные оттенки довольно разнообразны по температуре, промежуточные весьма универсальны, поэтому палетка подойдет практически всем.
Цвета подобраны так удачно, что название оправдано, ими реально можно «скульптурировать» веко — увеличить, уменьшить, добавить объема или углубить там, где необходимо.

Конечно, при слове контурная я не могла не подумать о том, пригодна ли она для лица. Ответ — пригодна. Lazarus под скулу, Samael в качестве бронзера, Lucius для высветления отдельных частей. Но я жаба и мне жалко. Лучше купить аналогичную для лица, она весьма удачна.

Короче, выше я описала вам свою базовую палетку и самую рабочую пони в моей коллекции.
Цена: 48$

На какой из вариантов макияжа сделать урок?

Kisses

CrazySusy 19 января 2017, 23:12
Какая красивая палетка! И действительно базовая, пожалуй, даже универсальная, подходящая под любую внешность.
Спасибо, что показали!
Ваши макияжи все восхитительны!
ms_alina 20 января 2017, 09:33
Благодарю!
wonder_woman_kgd 19 января 2017, 23:14
Идеально!
Nika_Ivolga 19 января 2017, 23:16
Какой классный дизайн упаковки! И оттенки все носибельные, что радует
Я за первый вариант
Marina_Eesti 19 января 2017, 23:17
Отличная палетка и качество на высоте. Не зря ее хвалят зарубежные бьюти-блогеры. Succubus прекрасен! Все макияжи отличные, но первый и последний-
ms_alina 20 января 2017, 09:35
Succubus вообще невероятный)
Chanellka 19 января 2017, 23:32
на все!
katyakraska 19 января 2017, 23:34
Палетка прям красота красота.
Сделай на последний, пожалуйста.
ms_alina 20 января 2017, 09:35
Твоё желание — закон
Bogdasha 19 января 2017, 23:44
На первый!
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 23:52
А мне вы так понравились во втором образе! Такая естественная, женственная… Напомнили каку-то актрису из фильма
myevildevil 20 января 2017, 00:21
отвал башки     макияжи шикарны, палетка очень приятная.
хотелось бы увидеть про черные смоки, у меня с ними дружба дается очень тяжело)
Ljnchik25 20 января 2017, 00:33
Интересно про черные смоки=)
Ksyunya Goncharenko 20 января 2017, 00:41
а какая цена сего чуда?
Syberia 20 января 2017, 02:03
45 евро
ms_alina 20 января 2017, 10:15
48$, добавила в пост
Syberia 20 января 2017, 02:05
Как кстати ваш пост! Как раз добавила ее в корзину сегодня, но не была уверена полностью, так как ничего не пробовала у марки Кэт. Красивые макияжи, эта палетка идеальна для зеленоглазых =)
A_Anna_A 20 января 2017, 02:13
Изумительно!
NoHoney 20 января 2017, 02:26
Алина, Вы как всегда просто безумно красивая)сложно оторвать взгляд, и я девушка, а вот каково мужчинам...)Но это их проблемы). Спасибо за пост-знакомство, хорошо видно, на что способна эта палетка! Это я к тому, что макияжи крутые и очень Ваши. И, вместе с тем, отвечая на Ваш вопрос насчет постов на один из них, отвечу отказом, по той лишь причине, что и так все понятно) ну а Википедия… мягко говоря, не истина в последней инстанции)
ms_alina 20 января 2017, 09:38
Википедия — мягко говоря шутка юмора такая, жаль вы не поняли) Если полное имя Кэтрин фон Драхенберг, то все ясно по-моему
angelicairene 29 января 2017, 01:30
По-немецки очень готично звучит — Драхенберг — драконья гора.
mylen 20 января 2017, 02:29
Наконец-то до производителей начало доходить, что базовых светлых оттенков нужно как минимум в 2 раза больше, чем всех остальных. Очень жду, когда это понимание придет к Urban Decay :)
Winter_cherry 20 января 2017, 03:47
А мне всегда темных маловато, а светлых перебор. Я ими почти не пользуюсь.
mylen 20 января 2017, 18:06
Кому что. Меня темные на все веко лучше точно не делают.
gothiana 20 января 2017, 06:52
А оно к ним пришло давненько, посмотрите на basics, basics 2 и ultimate basics
Alouette 20 января 2017, 10:15
А особенно на коллаборацию с Гвен)
mylen 20 января 2017, 18:06
У меня есть палетка Гвен. Не хватает светлых)) Мой любивый skimp уже почти закончился, с ужасом думаю о том, когда закончится blonde. Ни тот ни другой в отднушках не продаются. Фашизм какой-то. Собираюсь купить basics исключительно ради светлых.
Alouette 20 января 2017, 19:40
Знаете, мне не особо нравится качество отеней в basics. Да и теней там, кажется, по 0,8 гр (надо проверить).
Лучше полноценные однушки выбрать — и 1,5 гр, и качество отличное.
larikisss 20 января 2017, 02:40
Красота нереальная! Просто шик.
Winter_cherry 20 января 2017, 03:50
Палетка крутая!
Oksaa_19 20 января 2017, 06:30
Великолепные варианты макияжей) Видно, что палетка отличная по качеству, но тёплая очень, поэтому мимо меня.
lefortova 20 января 2017, 07:06
Не подскажете что у Вас за ресницы?
ms_alina 20 января 2017, 09:39
Здесь Romanova s-2
tatsiana8147838 20 января 2017, 07:06
Дивные у вас макияжи! Всегда читаю ваши посты. А как это палетка в сравнении с качеством палетки UD? Я еще только начинающая в мире макияжа, хочется приобрести что нибудь и что б понравилось на пять баллов.
ms_alina 20 января 2017, 09:40
UD пыльные очень и по пигментации проигрывают местами
Iry_Na 20 января 2017, 07:27
Все макияжи великолепны! Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеоурок по последнему мейку.
beautyboo 20 января 2017, 08:12
Ни разу не смогла пройти мимо ваших обзоров и макияже   Палетка — космос, очень нужна мне.
Kira Adamova 20 января 2017, 08:14
Первый и второй макияжи — потрясающие. Вы — Богиня!
А палетка теперь и в мой вишлист отправилась
Fi_sha 20 января 2017, 09:18
На второй и последний)))) Как всегда очень красиво!)))
Polina777 20 января 2017, 10:08
Вы очень красивая! Понравились все образы
Lano4kkka 20 января 2017, 10:40
Не удержусь от банального комплемента — какая же Вы красивая! И как же со вкусом Вы делаете макияжи! Я просто уверена, что Ваим должно поступать куча непристойных предложений :))), ну я бы точно Вам предложила что-то невероятное в области рекламы.
ms_alina 20 января 2017, 14:09
Предлагайте, я всегда за
LesYA86 20 января 2017, 12:12
Как всегда отлично!   Вы же знаете, что вы красавица, поэтому говорить не буду
На счет уроков, хочу второй! Красивый ежедневный макияж нужнее. Ведь праздников в нашей жизни маловато, в моей точно
imisskriss 20 января 2017, 12:54
Я влюбилась в сочетание цветов в этой палетке   Сама универсальность!
sweetty-a 20 января 2017, 13:06
Спасибо за пост! Ваши макияжи, как всегда эффектны
Но палетку универсальной бы не назвала — она все же больше теплая.
Elimakeup14 20 января 2017, 13:16
Спасибо большое за обзор! Давно смотрю на эту палетку и признатся она меня соблазняет даже больше, чем
NAKED ULTIMATE BASICS… Все Ваши make up бесподобны! рано или поздно это чудо будет моим!
AnnaBelle 20 января 2017, 13:22
Ой, ну умеете вы конечно показать тени так, что сразу хочется их купить!) вот только не знаю какая это уже по счёту палетка, которую записала в хотелки «по вашей вине»...))
А подскажите, пожалуйста, не пробовали вы матовую палетку Smashbox? Не можете сравнить их по качеству? Хочу матовую палетку, выбираю универсальную, натуральных оттенков. И наверное ещё все же возьму too faced chocolate bar, уж очень она интересна, вы её очень красиво тоже показывали как-то…
MaryMist 20 января 2017, 14:56
Алина — фея.
Палетка прекрасная, я теперь еще больше заинтересовалась Kat Von D и хочу их тени
Про макияжи скажу одно — они топ, прекрасны :3
BabyGrace 20 января 2017, 17:40
Очень интересная палетка, правда, не смотря на ваше описание, мне все равно она кажется больше теплой (не считая секции Lazarus). Все макияжи понравились, а второй больше всех)
madam_barbara 20 января 2017, 17:44
Потрясающие макияжи. Спасибо за обзор!
На первый, второй и четвертый.
Leno4ka742 20 января 2017, 18:58
Очень красивые макияжи! Урок на первый и черный смоки.)))) Спасибо
ladyNSK 20 января 2017, 19:10
У меня ощущение, что Вашему соблазнительному лицу и каждой его черте идет любая палетка ) На мне подобные тени весьма скучны…
Tauretary 20 января 2017, 20:02
Вы прекрасны, палетка тоже, ну и макияжи у вас просто шикарные :) А еще мне понравился ваш чокер, откуда такой классный?))
Farewell 20 января 2017, 20:16
Для меня это именно тот случай, когда человек знающий, умеющий и понимающий что ему подходит вкусно презентует продукт!
Я вечно гоняюсь за разными палетками, и честно говоря мимо этой прошла бы мимо, потому что наверное просто не знала что с ней делать кроме стандартного дневного макияжа. А Вы ее раскрыли совсем с другой, мистической стороны.
Спасибо за обзор!
Bad Karma 21 января 2017, 03:52
Вы и Ваши посты для меня как журнал! Сначала смотрю прекрасные картинки и только потом читаю статьи…
Katherine838 21 января 2017, 18:35
Уже все сказали, что Вы и Ваши макияжа просто бесподобны, но я повторю это ещё раз
Kelebra 26 января 2017, 16:39
Какая прекрасная палетка! Макияжы бесподобны.
А можно в личку, где покупали?
OlgaBag 26 января 2017, 19:36
черт с ней, с палеткой))) как же вы невероятно красивы! Макияжи хороши все, мне трудно выбрать один… наверно, на самый первый хотелось бы урок — он необычен для моих глаз
Marinameer 29 января 2017, 01:18
Ой как красиво! Но мне кажется палетке повезло что именно вы на неё отзыв писали, конечно наверняка она супер, но вы ещё и макияж делаете оболденно! Интересно посмотреть ее в деле у делитанта :))
angelicairene 29 января 2017, 01:34
Сегодня проходила мимо корнера Кэт в одном центральном магазине, там просто столпотворение было, теперь понимаю почему. Никогда на эту марку внимания не обращала. Макияжи великолепные.
Pines 29 января 2017, 20:47
Алина, подскажите, пожалуйста, что на губах в первом образе? Во втором, насколько я вижу, Prim?
elena242 30 января 2017, 23:05
Вау, кэт вон ди знает толк не только в тату