18.01.2017

Большой обзор всех лимиток Lolita Lempicka

Недавно я писала пост о пятидесяти лимитках Be Delicious Donna Karan, а сегодня хочу рассказать о «яблоках» другой марки — Lolita Lempicka.
Первый аромат этой серии вышел в 1997 году. Двадцать лет для аромата — это очень много. О многих парфюмерных композициях, созданных в 90-е годы, мы уже и не помним. Однако аромат Lolita Lempicka до сих пор популярен. Во многом — благодаря многочисленным фланкерам, созданным не только для того, чтобы повысить текущие продажи, но и для того, чтобы оригинальная версия смогла удержаться на плаву. За эти годы было выпущено 33 версии этого аромата — какие-то отличались от первоначальной лишь дизайном флакона, другие — его содержимым.
Стоит отметить, что аромат Lolita Lempicka Le Premier Parfum, вышедший в 2010 году — это ребрендинг оригинального аромата, созданного, как я уже сказала, в 1997 году. Так что, если вы ищете классическую версию, которая называлась Lolita Lempicka Lolita Lempicka, но вместо него натыкаетесь на Lolita Lempicka Le Premier Parfum, — не удивляйтесь.
К сожалению, консультанты в магазинах часто говорят, что Lolita Lempicka Lolita Lempicka снята с производства, на самом деле, как вы уже наверное поняли, — это не так.
Итак, Lolita Lempicka Lolita Lempicka и её свита.
Lolita Lempicka Lolita Lempicka (1997)
Горечь вишнёвых косточек, пудровая нежность фиалки, черешневый джем, анисовые капли и баночка лакричных тянучек.
В составе аромата: фиалка, плющ, анис, ирис, амариллис, лакричник, корень ириса, черешня, бобы тонка, ваниль, ветивер, белый мускус и конфеты пралине.
Lolita Lempicka Le Premier Parfum (2010)
Заявлен как оригинальная версия в новом дизайне, однако лично мне кажется, что ребрендинг коснулся не только названия, но и аромата. Имхо, в нём определенно больше вишни и ванили, однако основа осталась прежней.
Lolita Lempicka Eau de Toilette (1997)
Одновременно с парфюмированной версией в 1997 году вышла и версия в концентрации edt. В отличие от edp в ней акцент смещён на пудровые ноты, представленные в аромате фиалкой, ирисом и мускусом.
В составе аромата: абрикос, вишня, лимон, ирис, жасмин самбак, мускус, ладан и фиалка.
Первая лимитка появилась спустя почти пять лет после запуска оригинального аромата. По своему ольфакторному профилю она была гораздо ближе к версии в edt, чем к edp. Много прозрачной фиалки, свежесть бергамота, микстура от кашля и никакого намёка на вишню.
В составе аромата: бергамот, анис, фиалка, мускус.
L'Objet du Désir Lolita Lempicka (2003)
Эта версия — про жасмин и цитрусовые. Лёгкая цветочная водичка, и снова без намёка на вишню.
В составе аромата: жасмин, вербена, лимон, фиалка, мускус.
Midnight Lolita Lempicka (2004)
Анисовая настойка плюс фиалка в этом аромате разбавлены зелёными нотами плюща и подчёркнуты уверенной смолистой базой.
В составе аромата: ирис, бобы тонка, мускус, фиалка, плющ, ваниль, жасмин, ветивер, анис и мирра.
L`eau de Minuit Lolita Lempicka (2004)
Похож на Миднайт, но более лёгкий и невесомый.
В составе аромата: плющ, анис, мирра, ирис, жасмин, лакричник, бобы тонка, мускус, бензоин и ваниль.
Star Dust Midnight Fragrance Lolita Lempicka (2005)
Ещё больше смол и ванили, в остальном похож на все предыдущие версии без вишни.
В составе аромата: плющ, анис, мирра, ирис, фиалка, лакричник, бензоин, ваниль и жасмин.
Eau d`Ete Parfumee Lolita Lempicka (2005)
Мало, чем отличается от предыдущих ароматов (без вишни). Разве что флаконом — его парфманьяки прозвали «стаканом».
В составе аромата: плющ, анис, ирис, фиалка, лакричник, бобы тонка, мускус, ваниль и ветивер.
Lolita Lempicka Midnight Sun Lolita Lempicka (2006)
Похож на Миднайт, но с перекосом в сторону фиалки и бобов тонка.
В составе аромата: анис, плющ, ирис, мирра, фиалка, жасмин, бобы тонка, мускус, ветивер и ваниль.
Transcendant Sin Lolita Lempicka (2007)
Снова фиалки и ирисы, легкий и прозрачный аромат, но с характерным острым землистым аккордом.
В составе аромата: лакричник, пачули, фиалка, ирис, мускус.
В 2007 году вышла отдельная линейка под названием Caprice Collection. В неё вошли три аромата — Caprice Amarena Lolita Lempicka, Caprice Reglisse Lolita Lempicka и Caprice Violette Lolita Lempicka.
Caprice Amarena Lolita Lempicka (2007) - традиционная пряно-зеленая база с акцентом на мускус и миндаль.
В составе аромата: мускус, миндаль.
Caprice Reglisse Lolita Lempicka (2007)
Много пачули, много лакрицы, состав соответствующий.
В составе аромата: лакричник, пачули.
Caprice Violette Lolita Lempicka (2007)
Фиалка, пудра, и снова фиалка.
В составе аромата: фиалка.
L`eau d`Minuit 2007 Fleur de Minuit (2007)
Много смол, ириса, аниса и немного зеленцы.
В составе аромата: ирис, анис, бобы тонка, плющ.
L`Eau de Minuit Edition 2008 (2008)
Ещё один смолисто-ирисовый проходной аромат. Зато какой флакон!
В составе аромата: плющ, звездчатый анис, мирра, ирис, жасмин, фиалка, бобы тонка, ваниль и бензоин.
Forbidden Flower / Fleur Défendue (2008)
Наконец то вишня! И много миндаля.
В составе аромата: лист земляники, мимоза, зеленые ноты, абсент, пион, фиалка, анис, ирис, миндаль, черешня и мускус.
Eau de Minuit — Midnight Fragrance (2008)
Максимум смол, минимум всего остального.
В составе аромата: мирра, анис, плющ, ирис, жасмин, фиалка, смолы, ваниль, бобы тонка.
Amarena Whim Lolita Lempicka (2009)
В этой версии разгулялся миндаль с вишней.
В составе аромата: мускус, миндаль, вишня.
Minuit Noir Lolita Lempicka (2010)
Простой аромат, очень похожий на Миднайт Сан.
В составе аромата: лакричник, ирис, фиалка, пачули.
Eau de Desir Lolita Lempicka (2010)
Лимон, подчёркнутый свежими зелёными нотами. Немного фиалки в базе.
В составе аромата: лимон, лимонная вербена, мускус, жасмин, фиалка.
Midnight Couture Black Eau de Minuit (2011)
Снова клон Миднайта. Но флакон — потрясающий.
В составе аромата: лакричник, ирис, жасмин, мирра, бензоин и ваниль.
Lolita Lempicka Le Tentation (2012)
Ну, пошла жара! Трендовые калорийные ноты проникли и в эту линейку. Пропасть пралине, вишни, миндаля и лакрицы во флаконе-половинке.
В составе аромата: лимон, розовое дерево, ананас, плющ, анис, вишня, ирис, жасмин, роза, ландыш, фиалка, лакричник, корень ириса, ветивер, мускус, бобы тонка, ваниль, гелиотроп, миндаль и пралине.
Illusions Noires Le Premier Parfum Eau de Minuit (2012)
Полная копия Midnight Couture Black Eau de Minuit 2011 года.
В составе аромата: лакричник, ирис, жасмин, мирра, бензоин и ваниль.
Lolita Lempicka L'Eau en Blanc (2012)
Снова нежные фиалково-ирисовые ноты, но на этот раз в окружении миндаля, ягод малины и вишни.
В составе аромата: ирис, лист фиалки, фиалка, малина, вишня, лакричник, ветивер, мускус, бобы тонка, гелиотроп.
L’Eau Jolie Lolita Lempicka (2013)
Фруктовая версия с активными нотами цветов персика, чёрной смородины и груши.
В составе аромата: персиковый цвет, черная смородина, груша, мускус, нероли, кедр.
L`Eau de Minuit Edition 2013 (2013)
Заявлен как имитированная версия L`Eau de Minuit Edition 2004 года, однако содержит другие ноты и больше похож на Midnight Couture Black Eau de Minuit.
В составе аромата: бензоин, ирис, мирра, ваниль, лакричник, жасмин.
Minuit Sonne (2014)
Топовые ноты — ваниль, лакрица и марра. Теплый и уютный.
В составе аромата: лакричник, жасмин, ирис, мирра, ваниль и бензоин.
Также в 2014 была запущена новая линейка «яблок» под названием Sweet. Сейчас в ней три аромата, первым был Sweet Lolita Lempicka (2014)
Засахаренная вишня, плавающая в какао. Да, в тренде, нет, для меня это слишком сладко.
В составе аромата: сахар, вишня, какао, ирис, ангелика, кашмеран.
Minuit D'Or Eau de Minuit (2015)
Очередная лакрично-ирисовая лимитка, очень похожая на многие предыдущие выпуски.
В составе аромата: лакричник, мирра, ваниль, ирис, жасмин и бензоин.
Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Edition Perles (2015)
Много фиалки, миндаля, малины и зелени.
В составе аромата: ирис, лист фиалки, белая фиалка, малина, вишня, лакричник, гелиотроп, мускус, ветивер и бобы тонка.
Lolita Lempicka Edition d'Ete (2016)
Облегчённая цветочная версия с цитрусовым аспектом, представленном в аромате цитроном.
В составе аромата: цитрон, вербена, фиалка, мускус, ирис, жасмин.
So Sweet (2016)
Второй аромат из линейки Sweet. Однако акцент сделан на малину, розу, мускус и ирис. По сравнению с первым ароматом линейки — не сладкий.
В составе аромата: малина, мускус, ирис, вишня, ангелика, мандарин, кашмеран, древесная смола.
Sweet Kiss (2016)
Третий аромат «сладкой» серии. Снова много вишни, сахара и какао. Очень похож на своего предшественника, но мягче и нежнее.
В составе аромата: вишня, сахар, цветок ириса, какао, ангелика, мускус и кашмеран.
На этом пока всё, но я уверена, что этот год подарит нам ещё несколько лимиток от Lolita Lempicka.

Tamsin 18 января 2017, 17:19
Уже ради флакончиков хочется купить:)
Parfumistika 18 января 2017, 17:24
о да, это совсем не мои ароматы, но такими флаконами хоть елку украшай)))
depoza 18 января 2017, 17:22
флаконы — заглядение…
Parfumistika 18 января 2017, 17:25
ваша правда)))
moonglare 18 января 2017, 17:45
А вот меня очень раздражают одинаковы флаконы и названия)) зашла я в магазин к примеру, побрызгала на блоттеры из этих одинаковых флаконов и потом вспомни кто есть кто))
Лолита была у моей мамы лет 15 назад, тогда я еще в школе училась) И как-то раз я стырила ее флакон и очень щедро оросилась, потом еще раз… и еще раз… чтобы наверняка! В итоге чуть пол класса не померли от вдыхания сия аромата, а я скрывала кто же является источником «вонищи»
Parfumistika 18 января 2017, 17:58
Да, согласна, часто бывает так, что под почти таким же названием скрывается ну совершенно другой аромат! но что поделать — маркетинг))
Sofira 18 января 2017, 17:56
Какие все-таки разные люди… Я даже не подходила к ним никогда из-за крикливых флаконов. Они мне из-за этого казались чем-то вроде Эйвона…
Parfumistika 18 января 2017, 17:59
Эйвон, кстати, отличная марка. На счету с 50-х годов более 400 ароматов, среди которых попадались весьма достойные. У меня есть кое-что из этой марки, так в слепом тесте мои клиенты на парфюмерных консультациях регулярно путают их с нишевыми ароматами, особенно часто такое случается с ароматом Праул и Экстраординери)))
Sofira 18 января 2017, 18:12
Да, я помню, вы не раз говорили, что высоко оцениваете их парфюмерию (которой, кстати, у меня никогда не было блин, прямо любопытно теперь).
Эйвон у меня претендует на аллегорию ;)
Parfumistika 18 января 2017, 18:36
поняла))
Ольга Шошина 19 января 2017, 08:44
а для меня Avon — образец «плоскости» аромата. Ну вот вообще никак не раскрываются: какими показались с первого вздоха, ровно такими же и умерли через пару часов…
Parfumistika 19 января 2017, 11:04
сейчас херню делают, но были реально шедевры
Kaliakra 21 января 2017, 16:06
О, у меня был Prowl, до сих пор помню его великолепную молочную ноту, довольно редкую как тогда, так и сейчас.   И в каталоге была такая красивая девушка в леопардовом платье, которое ей очень шло, и в потрясающего нюдового оттенка помаде!
Parfumistika 22 января 2017, 12:10
да, он был молочно-сандаловый с оттенками пряного чая, ничего подобного больше найти так и не удалось((
Vitolda 18 января 2017, 17:59
Недавно вспоминала про эти духи. Этот аромат — моя юность, студенчество и первые путешествия по Европе. Мой любимый — классический выпуск 1997, и его вариации уже в 2007 году. Помню, что такие духи первые появились у моей подруги и мы с ней вдвоем использовали один и тот же флакон   Аромат на любителя, но он очень особенный, индивидуальный. С таким ароматом, всегда будут спрашивать «а что за духи»?! ) Прям захотелось побежать в магазин и купить его
Parfumistika 18 января 2017, 17:59
согласно, он в меру гурманский и очень комфортный.
Rossetto 18 января 2017, 18:04
Очень интересным показался запах новинки 20 лет назад, ни на что не похожим, слегка инопланетным :) Удивлял :)
Parfumistika 18 января 2017, 18:06
да, сейчас таких вагон))
LesYA86 18 января 2017, 18:32
У моей бывшей коллеги был этот аромат. Какой именно не знаю, но весьма интересный. С утра кабинет наполнял аромат скипидара и хвои, к обеду была явственно слышна сочная клубника.
Parfumistika 18 января 2017, 18:36
думаю на тот, в котором в составе заявлена земляника.
LesYA86 18 января 2017, 18:44
Честно говоря не факт. У меня какое-то извращенное обоняние и редко правильно определяю запахи.
Nailchantress 18 января 2017, 18:32
Помню, как появился первый аромат! Мне было 11 лет и я видела рекламу в женских журналах, которые покупала мама! Реклама пленила меня, и флакон тоже, они были такие сказочные! Потом мы с мамой тестировали аромат в магазине, мне он понравился, а ей — нет :) Надо будет купить маленький флакончик, как дань детским воспоминаниям :) Вы меня, как всегда, удивили, а не имела понятия о таком количестве лимиток Лолиты Лемпики :)
Parfumistika 18 января 2017, 18:37
и мама вам не купила?)) сочувствую)) моя тоже не разделяла моего увлечения))
Nailchantress 18 января 2017, 18:38
Не купила, но она всегда разрешала мне пользоваться своими ароматами! :)
Parfumistika 18 января 2017, 18:41
я тайком таскала))) а чем мама пользовалась?
Nailchantress 18 января 2017, 18:49
Из того что помню: духи — Madame Rochas, L'air du Temps, J'ai Ose (это то что осталось с советского времени), и уже в 90-е у нас были воды Les Belles de Ricci (зеленая), Шанель Шанс классический, Intuition, Lancome Miracle, L'Eau par Kenzo, еще у меня была своя собственная миниатюрка Kenzo Jungle Слон, от которой я сходила с ума (и до сих пор схожу!   )
Parfumistika 18 января 2017, 18:51
боже, как я мечтаю о жэозе!
Nailchantress 18 января 2017, 18:53
Да, я помню вы писали! У мамы он еще лежит, но, она говорит, запах испортился!
Parfumistika 18 января 2017, 18:58
вот бы потестить его))
Nailchantress 18 января 2017, 19:12
Будете в Питере — пишите, может быть и получится! :)
Parfumistika 18 января 2017, 19:15
если мама готова с ним расстаться (ну вдруг, раз испорченный?) я бы оплатила почтовые расходы, очень его хочу, даже ради флакончика)))
Nailchantress 18 января 2017, 19:28
Обязательно у нее спрошу :)
Poeme 18 января 2017, 19:59
Да, Ж'Озе это были сказочные духи. До сих пор помню свои ощущения восторга. Полет в нирвану)
ээээх))
hiris 18 января 2017, 18:38
Сегодня в ней, в классике 1997 года. Люблю ее зимой, раньше больше любила Сенси от армани, но в какой-то момент Лолита победила и вытеснила Сенси. И вот уже много зим не нарадуюсь, аромат вне времени, уютный, как любимая кофточка-ангорка… :)) Спасибо вам за труд! :)
Parfumistika 18 января 2017, 18:41
оо, сэнси я тоже храню, как память, отличная пудровая сирень)
vgolove 18 января 2017, 18:51
О! мои самые первые духи! 98 год, мне 12 лет и поездка на море с мамой. Как я их берегла, растягивала удовольствие))
Parfumistika 18 января 2017, 18:52
а сейчас что в любимчиках?
vgolove 18 января 2017, 18:57
Dior — Addict и Thierry Mugler — Alien один открытый, один всегда про запас.
Parfumistika 18 января 2017, 18:58
любите жасмин?
vgolove 18 января 2017, 19:04
Люблю. И ещё люблю яркие ароматы. Наша с маман грусть-печаль современные magie noire (( не такие они совсем, как были.
Parfumistika 18 января 2017, 19:16
их, к счастью, можно в винтаже купить, они хорошо хранятся. Правда много подделок, и лучше обратиться к профессионалу, вот катя хмелевская аромаблог — что угодно вам найдет.
Alyona Sim 18 января 2017, 19:40
очень люблю Лолиту)классический с вишенками-черешенками)я в 2013 в одном интернет-магазине, ради флакона))), заказала под Новый год и когда нанесла на пальто и прошла по улице зимним утром, больше не смогла забыть эту вишню)они со мною до сих пор)и зимой и летом)так я от них тащусь)))много нового пробую, но с Лолитой любовь)
понимаю))
Poeme 18 января 2017, 20:08
Я тоже больше ценю лаконичные флаконы. Парфюма не было, был крем для душа, по-моему версия 2013 года. Вот это стойкость была и шлейф. Все комнаты пахли, когда я принимала ванну.
Parfumistika 18 января 2017, 23:02
для меня идеал флакона это шанель5)))
nat_melifaro 19 января 2017, 08:43
Оооо! Аромат — антидепрессант и аромат — уютная пижама. Зона комфорта, одним словом. Очень нравится, при чем круглогодично. Правда, дошел он до меня как таковой всего лет пять назад. Но сейчас, если нужно сделать себе настроение и изгнать хандру, рука сразу тянется к нему.
И, кстати, барышни, мне одной новая Luna от Nina Ricci напомнила несколько облегченную вариацию на Лолиту?..
Parfumistika 19 января 2017, 11:04
попробую и отпишу))
Princhesa 19 января 2017, 09:51
Лично я очень чувствую разницу между Лолитой (классической) выпуска 1997 г. и 2010 г. Мне больше нравиться первая версия. Мне слышалось вишнево-сливовое варенье. Т.е. с какой-то кислинкой, и за счет ее эта версия была чуть свежее что-ли. У меня была миниатюра. А так как я только-только после свежаков стала заглядываться на более сладкие, пудровые ароматы, долго носить не могла и продала эту прелесть. А через некоторое время поняла, что мне надо этот аромат. Купила остаток в этом красивущем флаконе, но это уже оказался новый выпуск, более сладкий.
Parfumistika 19 января 2017, 11:05
вот и я чувствую, но позиционируют его как полную копию.
Викуся )) 19 января 2017, 15:41
О Боже! В Питере давно их нет, а запасы иссякли
Parfumistika 19 января 2017, 16:25
ну, можно по парфюмерным барахолкам поискать, есть чудесная питерская парфманьячная группа в к, там продают и не такое)))
man_i_ya 19 января 2017, 17:13
У меня самая первая lolita lempika lolita lempika засахаренная груша и лакричник как по мне и еще si lolita, необычные ароматы, клонов им нет) по этой причине они вряд ли покинут мою коллекцию!
Parfumistika 19 января 2017, 18:12
и правильно!)
Prettysmile 20 января 2017, 12:55
Спасибо за отличный обзор! Являюсь поклонницей классической Лолиты с того самого 1997 года) в моей парфюм-коллекции много, очень много ароматов, но это несомненный лидер. К сожалению, теперь в моей коллекции новодел и я тоже ощущаю серьёзную разницу в аромате, особенно в шлейфе. Но все равно очень люблю этот аромат, особенно поздней осенью и ранней весной. Иногда ношу его дома, по настроению. Сейчас у Лолиты появился сильный конкурент в лице Womanity Esau pour elles Тьерри Мюглера
Parfumistika 20 января 2017, 12:56
спасибо, что прочитали)) я вот думаю купить себе первую лолиту, но где ж ее найти))
Klavas 21 января 2017, 14:55
Мои подруги были фанаты этого аромата, я тогда бредила свежестью и табаком. Всегда была для меня чрезмерно настойчивой и вызывающей.
Неожиданно много их оказыается и я бы точно собирала все
Твоя любимая какая?
Parfumistika 21 января 2017, 15:32
Fleur Défendue (2008) нравится, но не ношу, слишком просто уже для меня.
Koriza 22 января 2017, 11:59
Большое спасибо за такой обзор! Я большая поклонница оригинального аромата, но даже о половине этих лимиток и не слышала), было очень интересно!
Parfumistika 22 января 2017, 12:10
спасибо, что прочитали)))
Tylwith 24 января 2017, 00:33
Отличный обзор! Был бы такой же обо всех Мисс Диор, а то там сам черт ногу сломит!
Я с детства мечтаю о каком-нибудь из яблочек, где-то даже вырезанная картинка из журнала лежит. Правда, попробовала однажды в Иль Де Боте, когда они там были представлены, и большой любви не случилось, но все равно хочется для коллекции.
Parfumistika 24 января 2017, 12:05
по мисс диор (по винтажным) я писала большой текст на фрагрантике. а вот по современным пока нет, сделаю))
Tylwith 24 января 2017, 15:04
Здорово
Illegiya 24 января 2017, 11:24
Была у меня одна из Лолит, вопрос какая? В середине 2000-х в универе подобные ароматы мне очень нравились.
Но лидером и первой любовью была туалетная вода Науми Кэмпбелл (купленная в финском дьютике в 2002 году). Тоже у нее много вариаций, но этот аромат покорил навсегда, а как же нравился он мужчинам…   Знать бы, какие ноты их так привлекали? ))
Parfumistika 24 января 2017, 12:06
я любила наоми с кокосом которая