17.01.2017

Sang Bleu Le Galion — голубая кровь

«Альфред Дюлер, 51 год. Скорпион под влиянием Тельца. Директор по маркетингу отдела свежих продуктов в «Мадон». Костюм — «Хьюго Босс», одеколон — «Хьюго Босс». Любимый поэт — «Хьюго Босс». Не прикасается к жене с 93 года».
Занудство — вот, что разрушает не только книжных, но и самых настоящих топ-менеджеров. Разорвать порочный круг поможет, ну, скажем, костюм от William Westmancott, томик Бродского и одеколон от Le Galion.
Взбалмошные цитрусы и чинная герань, шёлковая фиалка и накрахмаленные альдегиды, смесь пряностей, достойная сразу трёх мишленовских звёздочек, и лекарственные травы, напоминающие о старинной аптеке в Паланге.
Sang Bleu это легкомысленный одеколон, натянутый на строгий шипровый каркас.
В отличие от предыдущих ароматов, созданных в стенах парфюмерного дома Le Galion, Sang Bleu балансирует на тонкой грани между традициями и современностью.
Выпущенный в 2016 году Sang Bleu обязан своим появлением не только Полю Ваше, знаменитому парфюмеру, который начал работать над формулой этого аромата еще в 60-е годы ХХ века, но и Николя Шабо — нынешнему арт-директору Le Galion.
Благодаря своему безупречному ольфакторному вкусу и чуткому понимаю рынка, Николя Шабо удалось переосмыслить извлеченную из пыльных архивов олдскулльную формулу и сделать аромат актуальным и комфортным, сохранив при этом классический профиль композиции.
Активное тёплое начало аромата (апельсин, бергамот, лимон) быстро сменяется прохладными меланхоличными нотами (цветок гвоздики, фиалка, герань), чтобы затем снова согреться (розовый перец, жасмин, роза, сандал), а после — уступить место отстранённой, слегка холодящей и немного влажной базе (эвкалипт, пачули, ветивер).
Лёгкая анималика, укутывающая аромат, словно пушистый плед, делает Sang Bleu невероятно притягательным и интимным, а древесная база, больше напоминающая экзо-скелет, — сдержанным и маскулинным.
Худощавая фигура, гладкая кожа, рельефные мышцы, пронзительный взгляд и острый ум. Костюм? Необязательно, если есть Sang Bleu Le Galion.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: мужские.
Ольфакторная принадлежность: шипровые.
Год запуска: 2016.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Nicolas Chabot.
Верхние ноты: Гальбанум, Апельсин, Бергамот, Лимон, Полынь.
Средние ноты: Розмарин, Эвкалипт, Герань, Жасмин, Роза, Фиалка, Розовый перец, Гвоздика.
Базовые ноты: Белый кедр, Пачули, Сандал и Ветивер.
Шлейфовость: 6 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл, который обойдётся примерно 15000 рублей.

Lipochka1981 17 января 2017, 18:21
Люблю носить мужские ароматы, и не признаю категорически гендерного разделения в парфюмерии. По мне так бред это всё. На женской коже «мужские» раскрываются особенно женственно, нежно. Этот, к сожалению, не слышала, но очень хочу послушать. Спасибо за чудесное описание, друг!
Parfumistika 17 января 2017, 18:24
Пожалуйста, друг!))
Я его сама ношу с удовольствием)))
erinelle 17 января 2017, 21:16
Похихикала с цитаты из «99 Франков»))
Интересная пирамидка, спасибо за знакомство!
Parfumistika 17 января 2017, 23:16
люблю этот фильм и книгу))
Klavas 22 января 2017, 12:41
Сколько сокровищ в твоём дворце хранится :)
Parfumistika 23 января 2017, 18:50
о да!)) но большую часть я раздариваю, оставляю только то, чем пользуюсь, сейчас это всего около 600 ароматов.
Klavas 24 января 2017, 10:11
600! Мама дорогая! Музей.
Parfumistika 24 января 2017, 12:10
еще на маминой квартире сток лежит — ими не пользуюсь, но храню для коллекции
Klavas 24 января 2017, 12:27
А ты их можешь нам показать, это был бы чудо пост хваст. Может они по производителям или как то сортированы :)
Parfumistika 24 января 2017, 12:45
боже, я охренею фотать, напиши мне в фб или вк, я тебе пришлю фото масштабов бедствия))
Klavas 24 января 2017, 14:08
Нееет прямо полки в шкафу. Ну покажи уже народу истинное хобби и коллекционирование.
Parfumistika 24 января 2017, 12:50
отправила тебе в лс