Diana-Nathalie about beauty
14 января 2017, 01:45
Diana-Nathalie about beauty

Перед отъездом в отпуск моя сестра Н. решила от доброты душевной и особенной щедрости ее посетившей, осчастливить меня подарком. Вот о нем нынче и поведаю.

Здесь и далее курсивом выделены примечания, к прочтению необязательные.
Не утруждая себя праздничной упаковкой и иными условностями типа поздравлений, в руки мне было сунуто… м-м-м большой жбан какой-то субстанции. Н. буркнула что-то типа: «На, тебе подарок», сунула мне его в руки и отправилась по своим важным делам. Наша родительница вздохнув, села собирать ей чемодан. (Сама Н. была не в силах собраться на 1,5 месяца так, чтобы все это добро не превышало 10 кг (конечно, плойка — это самое нужное в отпуске!) общего веса) Ждать, пока Н. посетит всех своих друзей и наконец-таки, запыхавшись за пол часа до выезда вернется домой за чемоданом, я не стала. Решив, что с делами покончено, я отправилась восвояси. Рассмотрела подарок, всячески понюхала, оценила. Перед сном поняла, что пора бы и попробовать — нанесла на руки, на ноги и вообще всюду, куда я могла достать не слишком извернувшись, довольная, была готова отправиться в объятия того самого Морфея, как тут, однако, выяснилось, что день мой на этом еще не закончился. Повздорив чуть ранее с Н. по каким-то пустякам, я вернулась не в самом добром расположении духа, но в полной уверенностью, что едет в аэропорт она сама. Но настроение ее переменчиво, как погода — она решила, что везу ее почему-то именно я. (В этот момент, напомню, я уже почти спала). Опущу подробности того, как будучи вся в креме и одной ногой в кровати я, скользя по полу не хуже, чем в шерстяных носках, напяливала на себя свитер, джинсы и носки, но скажу лишь, что так быстро я давно не собиралась. Пока я добежала до удачно поставленной машины (у нас беда с местами и лишний раз по вечером я стараюсь не дергаться, чтобы место не потерять) впиталось почти все (я надеялась, что не в одежду). Переживала я только за руки, на которых было много крема и которые обещали скользить. Однако к моменту, когда Н. сверкая голыми коленками в наши -15 неслась впереди грохочущего по лестнице чемодана из парадной, впиталось все и окончательно. Не исключаю, что от страха. В аэропорт мы успели. Крем не подвел.
Чудесное банановое мороженое Organic shop Body desserts Banana milk shake Восстанавливающий крем для тела Чудесное банановое мороженое Organic shop Body desserts Banana milk shake Восстанавливающий крем для тела Чудесное банановое мороженое Organic shop Body desserts Banana milk shake Восстанавливающий крем для тела
Мой новогодний подарок был заключен в прозрачную пластиковую банку с крышкой закруткой. На банке наклейки с информацией. Конечно, бутыль с дозатором была бы гораздо удобнее, но и это имеющееся ведерко вроде неплохо. Внутри — желтоватая кремовая субстанция (консистенция легкого крема) с чудеснейшим запахом бананового мороженого (мой муж варит вкуснейшую овсянку с бананом — она пахнет похоже, только слабее). Так бы и съела! Выглядит и пахнет ну очень аппетитно!
Чудесное банановое мороженое Organic shop Body desserts Banana milk shake Восстанавливающий крем для тела Наносится и распределяется без проблем, не течет, впитывается относительно быстро (если не перебарщивать, как я первый раз). Крем не жирный. Моей неизбалованной коже тела такого питания достаточно — оно ей нравится. Даже рукам в течение дня неплохо. Пяткам же и на ночь — маловато на мой вкус. Однако же, главный пользователь этого крема — муж. Он как-то сразу проникся им, они подружились — он сам залезает, сам намазывает, разве, что не разговаривает с ним. В результате на сегодня у меня осталось почти полбанки. И это за две недели. На самом деле это чудеса.
Единственное, что мне не нравится — жбан неудобно возить с собой, поэтому в каникулы с нами на дачу он не ездил (муж скучал без него), о чем впоследствии я сама пожалела. Все же легкий, но достаточно действенный крем для тела в наши -22 там бы не помешал. Во всем остальном — даже во внешнем виде банки сквозит такая уверенность крема в себе, что придраться не к чему. Он стал нашим фаворитом. Особенно теплая у нас мужская дружба сложилась)) Это очень неожиданно. Даже не знаю, что будет, когда крем кончится)) Сама того не зная, Н. подарила нам отличную штуку. Не в первый раз. Даже мне, нелюбителю подобного, пришлось по душе.
Стоимость: подарок, но думаю, что не превышает 750 руб.
Используем: с 28.12.
Объем: 450 мл.

katyakraska 14.01.2017
Смешная история про поездку в аэропорт ))

Я очень любила эти десерты несколько лет назад… за запахи… которые, к сожалению, мне быстро надоедали
и не любила за то, что вообще не впитывались и лежали жирной пленкой. Однако, как и положено, в угоду своему маньячеству я скупила тогда почти все варианты этих ароматов, мазала на себя и старалась не съесть.
Diana-Nathalie 14.01.2017
У нас так каждый раз, как с этой поездкой(( Она немного растяпа. В тот день я уже думала, что все — не успеем — еще и в пробку встали. Однако ничего, нормально)

Я сама, когда маньячу, скупаю все. Даже если потом понимаю, что надоело. Сейчас стараюсь держать себя в руках)) Пока вроде впитывается, но летом не знаю, что будет.
Olga Kharlamova 14.01.2017
Балдела, читая! Как раз история для субботнего никуда не спешащего утра с чашкой кофе! Обязательно теперь поищу и куплю «этот жбан»
Diana-Nathalie 14.01.2017
Ну это реально закон подлости! Как только я намазалась вся с головы до ног, ей приспичило ехать, хотя она сама собралась — без меня. Хорошо, что крем не подвел и успел впитаться. Мыть руки-ноги уже было некогда
BaumanBlonde 14.01.2017
Месяц назад брала этот жбан за 300р.
Это моя вторая банка, нравится, впитывается на мне максимум мин 5. Единственное, что мне не нравится, так это то, что сразу после нанесения от моей кожи пахнет гуашью. Той советской гуашью, которая была у меня в детстве. Обратно в банан запах трансформируется мин за 10.
Diana-Nathalie 14.01.2017
Вот это более приятная и реальная стоимость. Я просто точной не знала, предположила, что так. Чуть промахнулась.
У меня на коже пахнет просто кремом, банана уже нет. Но тоже приятно. А гуашь я люблю советскую — мне несколько раз попадались средства с таким запахом.
scorpijulia 14.01.2017
У меня тоже имеется их представитель, клубника в шоколаде. Подарили года 2-3 назад, но до сих пор до конца так и не использовала. Первые несколько месяцев балдела от аромата, просто подходила и нюхала. Но сам крем отвратителен: абсолютно никак не питает, не увлажняет, после нанесения ощущения ужасные. Не то что бы пленка, нет, это даже не объяснить. Использовала обычно на ноги, дабы поскорее прикончить, но в банке неиссякаемый запас, видимо выбросить придется.
Diana-Nathalie 14.01.2017
Да, запас там действительно громадный. Я люблю быстрее приканчивать и идти за новым. Я в основном на ноги и использую.
Kefir4ik 22.01.2017
тоже купила крем с клубникой в шоколаде, это мое третье ведерко этой серии, до этого были: подтягивающий жопку и прочие места апельсин и бананчик. Клубника в шоколаде *sad* ...можно описать так: вроде есть, а вроде и нету, эффекта ноль, два предыдущих реально работали, а этот тунеядец какой-то. Похоже тоже выкину.
scorpijulia 22.01.2017
Видимо этот представитель серии очень неудачный. Полностью с вашими словами согласна.
Diana-Nathalie 22.01.2017
Спасибо, что отписались. Буду знать, что не стоит брать. Тунеядец — это хорошо отмечено)))
Purrmaid 14.01.2017
Спасибо за увлекательный рассказ, прочитала с удовольствием   У меня была такая бадья, только с ароматом ванили. Запах, к сожалению, был очень слабым и на ваниль был почти не похож. Мне крем не понравился тем, что после его использования на коже оставалась липкая пленка и было ощущение, как будто крем не впитался, а просто размазался по коже. Особых уходовых свойств тоже замечено не было. Хотя, например, моя мама, когда брала его иногда, была очень довольна.
Diana-Nathalie 14.01.2017
Я наношу на ночь. К утру уже все хорошо. Поэтому не могу сказать — таких ощущений нет. На руки наношу в течение дня несколько раз — ощущаю, как легкий крем. Но не питательный. Так — для икр хватает и хорошо))
Комментарий удален Администрацией
Lalila 14.01.2017
Я вот однажды таким образом грохнулась на ламинате, нога в креме))
Интересно, что мужчина оценил) Приятный на вид, крем и хорошо, что не жирный. У меня тоже был ванильный давненько, но какой то химозный аромат, не оценила его.
Diana-Nathalie 14.01.2017
Для меня это было удивительно, что он его оценил. Обычно обходит стороной.

На самом деле неприятно, конечно. Я не падала — но сестра регулярно. Она же сначала намажется, потом вспоминает, что ей нужно сделать то, то и то — как всегда.
Milena72 14.01.2017
Ну, как же я люблю твои такие посты!
Наташ, спасибо, получила истинное удовольствие от прочтения. Я ничего не пробовала этой марки, теперь куплю что-то на пробу обязательно.
Diana-Nathalie 14.01.2017
А вот мне в тот момент было страшно не успеть) Спасибо!
У меня эта марка у самой впервые. Не уверена, что повторю, хотя все может быть.
Alexandrik 14.01.2017
Спасибо за приятный пост!
Я сама люблю этот крем. Удобство ведра в том, что можно все до последней капли использовать, но при этом недостатки при хранении и транспортировке присутствуют. От запаха балдею, но он надоедает все же, надо большие перерывы делать. Цена ОЧЕНЬ варьируется, от 200 до 600 видела в продаже. Для очень сухой кожи слабоват, поэтому использую его весной или осенью. Даже здесь о нем писала, вроде, на столько полюбился
Diana-Nathalie 14.01.2017
У меня нормальная кожа, мне на икры достаточно. Ну руки слабовато, конечно. Впитывается хорошо — можно несколько использовать в течение дня.
Jul-yetta 14.01.2017
Неделю назад купила его за. 240. И мне почему-то сквозь шикарный, свежий банан «просвечивает» химиозный запах паленой резины ((.
Со сроком годности все ок, решила, что дело в хранении.
Diana-Nathalie 14.01.2017
У меня такого нет, но может тут вопрос в индивидуальной чувствительности еще.
Delicious 14.01.2017
Допользовала буквально на днях такую баночку. Купила взамен с ароматом клубники и шоколада. В итоге пользоваться им не могу, запах шоколада меня душит, хотя в магазине показалось что пользоваться им смогу. Увлажнение есть, для тела хватает, а для ступней действительно маловато.
Diana-Nathalie 14.01.2017
Для ступней я что-то типа Лекаря или Scholl скорее куплю — от них есть результат, а этот крем — на икры. Ну, а на пятки — иногда. Вместе с маслами.
provoloka 14.01.2017
Годен до 03.16? (правильно разглядела?) Ваша Н. весьма специфична)
tatuha 14.01.2017
Слушайте точно!
мда…
Diana-Nathalie 14.01.2017
В почти 24 года Н. не может сварить яиц и запихнуть шмотки в машинку. Поэтому это для нее по сути и не косяк. Не страшно, домажем!
Diana-Nathalie 14.01.2017
Не смотрела. Но вполне могла купить именно так. Она уже не раз приносила себе и мне подобное. Что сделать — на дату она даже на продуктах не смотрит. Домажем!
Iren_A 14.01.2017
Люблю тебя читать…
У меня скрабы были от Органик Шоп в таких бадьях. Не особо удачная упаковка, но яркие ароматы для скрабов — очень даже ничего.
Diana-Nathalie 14.01.2017
У них конвейер, видать) Все в одни банки фасуют. Объем меня, конечно, не очень радует, но я знаю, что применение ему найду. Особенно, если муж подключился.
Psyche 14.01.2017
Вот непонятно хороший то крем или нет)))) Читая комментарии, впитывается или нет?!?
Diana-Nathalie 14.01.2017
У меня — да. Но у меня нетребовательная нормальная кожа.
Vera0305 14.01.2017
Прелесть какая :) У меня был такой крем, очень нравился. Один только недостаток — бездонная банка. В итоге я от него так устала, что повторить не хочется :)
Diana-Nathalie 14.01.2017
Банка бесконечная, это да. Буду на мужа мазать, если надоест))
aliceinjoy 14.01.2017
Очень здорово что вам подходит зимой! Мне только на межсезонье, ближе к лету. Я сушёный изюм)))
А вот с мужем история точь-в-точь!
Крепкая мужская дружба))
Я летом вообще ничего не использую — мне тяжело вообще что-то на себе воспринимать, я как снеговик потекший. А сейчас икрам очень хорошо!
Liza_Klockevich 14.01.2017
Год назад покупала такую банку, попользовалась неделю и отдала тетке. Мало того, что впитывался слабо, так еще и этот удушающий запах…
Diana-Nathalie 14.01.2017
Индивидуальность такая индивидуальность!) У меня все наоборот получилось.
CrazySusy 14.01.2017
Какой же у вас прекрасный слог)))
Хочу познакомиться с этими «жбанами» и когда-нибудь пересилю свою жабу (у нас эти кремы стоят непростительно дорого   )
Оно так само) Спасибо!
Может у них поменьше тара есть? Было бы неплохо. Потому что такой объем вымазать в одиночку сложно.
CrazySusy 15.01.2017
Есть баночки на 250 мл, но там другие ароматы, а эти «жбаны» в меньшем объеме не продаются, по крайней мере у нас)
Diana-Nathalie 15.01.2017
Я просто не сама покупала, поэтому не видела. Если увижу — куплю меньший в следующий раз.
gentle_puh 14.01.2017
У меня его обожает парень, а у подруги таскает брат :) именно банановый, клубничный сурово игнорируется.
Так что подтверждаю, сильный пол к этому крему явно неравнодушен
Diana-Nathalie 15.01.2017
Видимо клубничный считается «девчоночьим»))   Удивительно! Какие мужчины иногда забавные)
Irina Yuklyaeva 14.01.2017
Был такой. От запаха тихонько попискивала, когда мазалась — ну очень вкусно! Да и эффект хорош. Но под конец поднадоел, еле допользовала.
Если бы производитель додумался делать тубы по 200-250 мл. — было бы гораздо лучше. Большой объем приедается, как ни крути, тем более расход у него довольно экономичный.
Diana-Nathalie 15.01.2017
Я бы сама рада была меньшему объему. Мы бы его быстрее прикончили. Сейчас где-то половина осталась. До весны постараюсь добить, но, когда тепло, идет он заметно хуже. В мороз лучше.
natalinkaZ 14.01.2017
Изначально в баночке крема пахнут очень даже неплохо. А вот после нанесения на кожу отчетливо слышу что то химическое, и еще резиной пахнет. На моей коже, очень сухой зимой, не впитывался толком. Не питает и не увлажняет. Было ощущение что кожа не дышит, как в полиэтиленовом мешке. Но это для меня. Знаю тех, кому крем подошел и нарадоваться на него не могут.
Diana-Nathalie 15.01.2017
Тут в типе кожи, видимо, дело. Скорее всего сухой питания побольше нужно — она самая требовательная. Правда, странно, что в таком случае он не впитывается.
Грустно, что вам не подошел, но, вероятно, у вас есть какой-то другой хороший?)
natalinkaZ 18.01.2017
Этой зимой спасаюсь la roche posay lipikar baume ap+, запах правда у него специфический, молочный какой-то, но очень хорошо помогает от сухости.
AnnaMaka 15.01.2017
Жбан, точно
Недавно такой купила. В магазине понравился запах, дома как открыла — ядохимикаты( Я переложила его в бутылку с дозатором, так намного больше нравится, теперь слышу сладкий банановый коктейль. В остальном согласна с Вами — хороший крем.
Спасибо за интересный пост
Diana-Nathalie 15.01.2017
Спасибо)) Я бы сама переложила, да вот банки с дозаторами все выкинула   Это как раз тот случай, когда банка бы пригодилась. Посмотрим, может освободится какая-то)
Frankie_Stein 15.01.2017
Наташа, как раз тот случай, когда жизненная история и ее изложение так же интересны и красочно, как и сам продукт!
Diana-Nathalie 15.01.2017
Я потом от этой истории еще три дня отходила) и мать наша тоже) Все думали, что мы с мелкой не попадем вообще никуда)) Но все сошлось, мы успели. Я, конечно, не упустила шанс поучить ее этим немного, что все заранее делать нужно, а не нестись с чемоданом наперевес, но уже так — пожурила скорее. Хорошо, что хоть крем впитался, я переживала, а смывать было некогда.
Natasha87 15.01.2017
Пользуюсь только им.А мне даже аптечные не помогали от сухости в холода. Только никогда не берите шоколадный! Это жесть он красится и не смывается с белья!
Diana-Nathalie 15.01.2017
Ого! Белье я люблю, конечно, не белое, однако красить его тоже не хочу. Спасибо, буду знать!
mila_manka 15.01.2017
У меня тоже такой. Запах приятный. объём конечно не маленький. Детям ножки, ручки мажу-они балдеют от запаха!
Diana-Nathalie 15.01.2017
С детьми расход получается больше — такой жбан проще всем вместе прикончить)) Я все хочу придумать какой-то дозатор. Точнее в банку перелить с дозатором, чтобы удобнее было, но пока никакого не освободилось.
Sorelle 16.01.2017
Люблю как вы пишете, спасибо!)
У меня пару лет назад была такая банка. С ванилью, кажется. Увлажнял, питал и впитывался неплохо, но запах! Очень сильно пах сливочным пломбиром. Первые два раза я балдела от него, а потом просто не могла открывать банку. Если все-таки пользовалась, то запах был даже на утро.
В итоге отдала маме и сестре, они были в восторге.
Diana-Nathalie 16.01.2017
Спасибо!)
У меня запах быстро исчезает. Либо обоняние мое такое.