14.01.2017

Снежно-серебристые Nars Single Eyeshadow в оттенке Mortal

Отличные тени под стрелочку и мое знакомство с косметикой NARS

Да-да, я одна из тех немногих, кто до недавнего времени еще не пробовал ничего из ассортимента Nars, даже их знаменитые румяна
Тем было интереснее). Эти тени ко мне приехали в составе бьюти-бокса, потому оттенок я выбирала не сама — какой достался. Вначале расстроилась немного — надеялась на другой, потемнее. Но после ревизии косметички поняла, что в общем-то такого у меня и нет, а на глазах он смотрится отлично, особенно со стрелкой.
Упаковка — прорезиненый черный пластик, очень приятный тактильно, но легко собирающий на себя все отпечатки и пыль.
Вес — 2,2 гр.
Закрывается на защелку, ногти ломать не приходится для открытия крышки. Есть защитная пленка, выбрасывать ее не советую.
В упаковке тени смотрятся холодными снежно-белыми, содержат довольно большое количество мелких серебристых блесток, которые при плотном нанесении придают им серебристый оттенок.
Спрессованы плотно, на кисть набираются не слишком охотно, лучше брать плотную и уплощенную, из натурального ворса. Помол крупноват, возможно из-за блесток, пылят не сильно, но могут осыпаться при нанесении. Чтобы этого избежать, лучше использовать влажную кисть. Таким образом сразу можно убить двух зайцев — и цвет плотнее ложится (сухой кистью и без наслаивания ложится вуально), и не осыпается при нанесении под глаза.
А так больше проблем с ними нет — растушевываются хорошо, на базе держатся до демакияжа.

На глазах, нанесены на базу, чуть влажной кистью.
На мой взгляд, идеальны под стрелочку. Вульгарных крупных блесток и елочного сияния нет, вполне себе дневной вариант
А здесь они как основа для более выразительного макияжа, на все веко нанесен Mortal, а в складке и во внешнем уголке — темно-серые матовые тени другой марки.
В целом тенями я довольна, положила теперь глаз на другой оттенок, Stud

Цена — около 1500 руб. в рознице

А как вам тени этой марки? Пользуетесь, нравятся?

elenakot 14 января 2017, 00:11
Stud обожаю)
IrenS 14 января 2017, 00:14
Как раз после вашего поста их и захотела)
Prickly 14 января 2017, 00:31
Тоже получила из бьюти-бокса Mortal и теперь пытаюсь продать, но что-то никак. Не решаюсь их пробовать нанести на веки, уверена, что не буду пользоваться ((
lanachca 14 января 2017, 00:54
Вот тоже попался этот Mortal. Обменялась с девушкой на оттенок потемнее.
Тени очень классные. Другими оттенками пользуюсь.
IrenS 17 января 2017, 23:09
Я, честно говоря, тоже сначала так подумала, но решила, что буду юзать как хайлайтер. А на деле для ХЛ помол крупноват и шиммер, а как тени неожиданно понравилось.
Alouette 14 января 2017, 00:59
У меня есть их однушка из нынешней лимитированной коллекции — Ригель, кажется. Такой золотисто-розоватый шиммерный оттенок…
А, ну и знаменитый консилер в самом свелтом оттенке (он реально светлый, мне почти подходит))
Мортал красив, чем-то ДС шисейдовский напоминает..)
IrenS 17 января 2017, 23:12
Да, похож и правда, но в ДС шиммера нет почти, а тут имеется.
Lalila 14 января 2017, 11:22
Ирин, красота, и соло и в паре с серыми очень органично выглядят. Надо ДС в качестве теней попробовать))
IrenS 17 января 2017, 23:13
Спасибо! Я пробовала, на мне не видно почти) а вот растушевывать им хорошо.
Irina1988 14 января 2017, 12:10
Люблю такие светлые самодостаточные оттенки наносить на все веко под стрелочку. Интересно, что эти тени на веках выглядят бежево-серыми (как мне видится по фото). И Вам они очень идут))
IrenS 17 января 2017, 23:13
Большое спасибо!
Да, из-под них мой оттенок кожи проглядывает, потому чуть бежевого примешивается.
kubanochka 14 января 2017, 14:20
Ириш, красивый оттенок, снежный! У меня есть две однушки из серии DUAL INTENSITY, вполне довольна ими. При нанесении сухим способом могут немного осыпаться, а вот под влажной кистью они превращаются в кремовое нечто   Первый раз сталкиваюсь с тем как тени трансформируются от влажной кисти, особенно оттенок Dione. Получается влажное мерцание обнаженного века!
IrenS 17 января 2017, 23:14
Полностью согласна! Я даже не ожидала, что такая разница будет
Vera0305 14 января 2017, 14:47
Зимние, снежные… Очень нарядные!
IrenS 17 января 2017, 23:14