12.01.2017

Upd поста о консилере NYX HD и поиски нового консилера

Не так давно я писала пост о консилере NYX, в котором восхищалась им и советовала его (ссылка). Но в комментариях многие писали о том, что им этот консилер очень сильно сушит кожу. Я обрадовалась, что мне повезло и кожа не сушится и продолжала им пользоваться дальше. Но, спустя пару месяцев использования я заметила, что кожа под глазами стала заметно суше и появилось очень много мелких мимических морщинок. И, так как уход я не меняла, очевидно, что это, к сожалению, действие консилера.

Итак, я предупреждаю о том, что консилер действительно очень сильно сушит кожу. Но, раз это выяснилось не сразу, я считаю, что иногда им все-таки можно пользоваться (ведь по остальным параметрам он идеален), и поэтому он останется у меня в косметичке, просто пользоваться я им буду не каждый день.

И также я прошу помощи в поисках нового консилера. Кожа у меня тонкая, светлая (а в некоторых фирмах даже самые светлые тона для меня либо темные либо слишком желтые), подтон консилера должен быть розовый, покрытие — не «замазочное», но и не совсем легкое: синяков у меня практически нет, но хорошо просматриваются сосуды под глазами. И у меня такое строение нижнего века, при котором под глазами имеется по 2 складочки, в которые большая часть консилеров забивается и ищу я такой консилер, который хотя бы минимально в них забивался.

А еще я не люблю консилеры в баночках, рефилах, стиках и пр. Чаще всего, они слишком густые и пигментированные и тяжело распределяются.

Предпочитаю люкс и проф.

Далее я вкратце опишу свои впечатления от тех консилеров, которыми я пользовалась.

1) Mac Select moisturecover cache-cernes, оттенок NW15. Забивался в складочки, необходимы были манипуляции из этого поста, т.е. быстро нанести его не получалось.

2) Clarins Instant Concealer, оттенок 01. Желтоват, тяжело распределяется и неидеально ложится (заметен на коже).

3) YSL Touche Eclat. Оттенок — точно не помню, скорее всего,1 но возможно и 2. Мало что перекрывал, быстро закончился (а, если учитывать цену, это серьезный минус).

4) Artdeco Perfect Teint Concealer и Artdeco Perfect Teint Illuminator. Оба были давно, и, насколько я помню, мало чем отличались, оба плохо перекрывали даже легкую синеву и их нужно было наслаивать, что приводило к скатыванию и забиванию в складочки.

Надеюсь на вашу помощь и советы :)

Vera0305 12 января 2017, 12:06
Я нашла у корейцев, у Skin79.

Mary_Marmelad 12 января 2017, 12:09
Вера, а насколько его оттенок светлый?
Vera0305 12 января 2017, 12:11
Ну он адаптируется… Светлый, но не белоснежный. Летом его не ношу, потому что на фоне загара очень заметен. А зимой — хорошо.
Lutralutra 12 января 2017, 12:11
У меня сейчас Эрбориан, нравится, когда закончится планирую MUFE новый купить, отзывы хорошие на него… есть еще Nars, вообще им не пользуюсь(( подчеркивает морщины, заметен очень…
M53 12 января 2017, 12:49
как точно называется mufe новый? чтобы не перепутать
Lutralutra 12 января 2017, 13:16
Да фиг знает, Ultra Hd, тюбик такой тоненький
malizubairaeva 12 января 2017, 15:16
Очень хороший Ultra HD
Helidon 12 января 2017, 17:23
Плюсую к Erborian — не сушит, не забивается, большой объем 15мл — при необходимости можно на все лицо нанести))
+ есть СПФ в составе (что редкость для консилеров)
Olga_Lelikovna 20 января 2017, 07:07
Я тоже за Эрбориан. Есть пробниник. Могу сказать что не закатывается в складки, а вот как насчёт плотности покрытия-затрудняюсь сказать, боюсь, что не очень плотный. Я не пользуюсь вообще консилером, нет проблем в виде синяков, поэтому на мне лёг идеально. Тон кожи стал ровнее, чем без него, но насколько он скроет проблемную кожу?
Helidon 20 января 2017, 20:10
У меня синяки знатные из-за прозрачности кожи — он конечно на 100% не перекрывает, но такое живое красивое покрытие и не пересушивает (что для меня критично), что я ему прощаю неплотную пигментацию (потому что всегда можно добавить микрокапельку MUFE Full cover или другого плотного прямо точечно на синячок в уголке глаза).
borodulkina 13 января 2017, 12:35
у меня есть и эрбориан и муфе. Их сложно сравнить. Эрбориан, все-таки, сс и лежит гладенько и незаметно. Муфе хорош, но очевидно плотнее.
Lutralutra 14 января 2017, 01:50
Эх… сложно так консилер подобрать(((
DariaValentine 12 января 2017, 12:15
Если Вам нравится формат с кисточкой/аппликатором, могу посоветовать консилер корейской марки Holika Holika Cover & Hiding, стоит какие-то смешные 400 рублей, скрывает все недостатки (даже воспаления перекрывает, тк пигментация у него на отлично), ничего не сушит, а кожа у меня капризная под глазами. До этого были YSL Touch eclat (ни о чем), Mac Select cover up (сушил дико), Clarins, HR Magic concealer (нормальный, но бледный очень), Bobbi Brown intensive skin serum concealer (слишком жидкий и не для серьезных синяков).
Bagira-K 12 января 2017, 12:28
Если есть доступ к Tarte можно попробовать их новый Shape Tape Concealer — многие блогеры от него пищат, в обзорах лучшей косметики за 16 год говорят, что это самый лучший консилер. Из того, что мне самой понравилось — это Liquid Camouflage — High Coverage Concealer в оттенке 10 от Catrice — самый светлый с розовым подтоном и мне он нравится средней степенью покрытия и тем, что почти не скатывается.
M53 12 января 2017, 12:47
к сожалению, нет.
А вот катрис сегодня же посмотрю)
Mary_Marmelad 12 января 2017, 13:05
Катрис тоже сушит под глазами, увы. А покрытие у него замечательное
M53 12 января 2017, 13:31
тогда отбой, наверное) хочу исключить даже минимальную возможность повторения разочарования
Helidon 12 января 2017, 17:23
Подтверждаю, Catrice этот подсушивает под глазами склонную к сухости и обезвоженности кожу — он в поведении очень похож на Nars Radiat creamy concealer, но для остального лица этот консилер хороший за свою цену — средняя плотность, хорошо растушевывается, стойкий.
Litlos 12 января 2017, 13:35
Подтверждаю, у меня кожа век как у вас, именно этот от катрис очень попортил мне ее. Он во-первых сушит, причем не потом это проявляется, а сразу же -кожа скукоживается, забивается в складки, становится сухим на вид. И все бы ничего, я бы пользовалась им изредка, когда нужно хорошо замаскировать синеву, но он, блин, окисляется, у меня был самый светлый оттенок, но он желтел прямо на глазах, а когда высыхал становился как пластилин по консистенции. Единственные плюсы этого консилера -цена, объем и покрытие. Если очень хочется попробовать именно катрис, то лучше взять в серебристом тюбике, вот он действительно неплох.
katrin-shab 12 января 2017, 14:14
Согласна по всем пунктам, начиталась восторгов об этом камуфляже -такой кошмар, перекрывает на 3, а сушит на 5(( кстати,NYX мне тоже сушил, я хочу попробовать L'Oreal и наверно если и он не понравится, то перехожу на проф или корейцев. Уже столько перепробовала барахла…
Bagira-K 12 января 2017, 15:39
О, жесть, у меня вроде ничего не сушит, уже полгода пользуюсь. Лореаль у меня был, самый светлый желтоват для меня, но так вроде нормальный со средней степенью покрытия. Азиатов тоже хочу попробовать.
DaraDent 12 января 2017, 15:41
Л'Ореаль не сушит (Никс сушил ужасно, кожа моментально скукоживалась), но он какой-то не стойкий что ли — часов через 5 становится как будто полупрозрачным.
Irina Irina 28 сентября 2018, 09:48
А какой Лореаль как называется? Тоже хочу чтоб не сушил(
Kornishon 12 января 2017, 14:37
У меня есть Catrice High Coverage Concealer в оттенке 10 — действительно розовый и светлый (но не для белоснежек, то есть, просто светлый). Покрытие среднее, сосуды и легкую синеву/желтизну перекроет. Но замазочным назвать не могу, тут надо тестить, потому что понятие «замазки» у каждого свое. Но, имея тоже 2 складки под нижним веком, могу сказать — забивается (как и все остальные)
esmilcan 12 января 2017, 12:30
Guerlain 'Precious Light'
QueenN 12 января 2017, 12:46
Shiseido Sheer Eye Zone Corrector-ни на что не променяю.Оттенков достаточно, в том числе нейтральные светлые!, кожу не сушит, плотность больше, чем у YSl, светоотражение совсем легкое, но есть, в морщинки если и забьётся к концу дня, то не критично и легко подкорректировать, объем вполне себе, да и экономичен, потому что хорошо кроет.
M53 12 января 2017, 12:48
пишут, что он мало что скрывает :(
QueenN 12 января 2017, 13:04
не знаю насколько критично у вас всё?
я бы назвала это средней маскировкой, хотя, вероятно, после никс, это слабовато покажется.
VetaSvet 12 января 2017, 17:29
Поддерживаю Shiseido, покупаю уже второй раз. Даже зимой не сушит кожу век, морщинки мелкие не подчеркивает. Перекрытие среднее, но можно схитрить и наслоить его. Отличный объем для такого формата (консилеры-кисточки имею ввиду).
Lyric 12 января 2017, 12:58
Вот и у меня складка под нижним веком, приходится ей уделять особое внимание, когда наношу макияж и обязательно в течение дня проверять ее(( идеального консилера пока не нашла, поэтому при виде поста про консилеры загорается лампочка )) я читала ваш предыдущий пост и там в комментариях советовали консилер от Alverde. Его я и заказала на пробу, но пока не получила посылку. Цена у него и правда удивительная — при нынешнем курсе в районе 200 рублей.
Modagold 13 января 2017, 11:15
Целое лето пользовалась Алверде в оттенке 2. Мне понравился: состав, увлажнение, покрытие незаметное, но в то же время маскирует, хотя не очень плотно, но мне достаточно. Никуда не забивается, хороший объём и цена, конечно же.
Lyric 13 января 2017, 13:26
Да, да, я после вашего комментария его и заказала. Только консилеры Алверде есть в стике с аппликатором и в шайбе. Вам который понравился? Я оба формата заказала на пробу, благо цена позволяет.)
Modagold 13 января 2017, 14:02
С аппликатором в стике.
Lera_vale 12 января 2017, 13:19
Для маскировки у меня были хорошие с кисточкой встроенный от G. Armani и получше от сухости Sisley (1). Да, Sisley ещё обещает ухаживающее свойства…
Lerikazzz 13 января 2017, 00:29
Плюсуюсь к sisley
dariaadariaaa 12 января 2017, 13:26
Посмотрите Estee Lauder BB Highlighter в оттенке 1С
Eleniya 12 января 2017, 13:28
У Кристины Рубинштейн хороший консиллер. Не сушит. Еще у Эрбориан понравился. Сама сейчас использую увлажняющий ББкрем Snail от Mizon именно в области под глазами — он плотный, не сушит и очень стойкий.
Eleniya 12 января 2017, 14:09
У Хелены Рубинштейн* что-то имена перепутала))
sweetorange 12 января 2017, 13:30
Если нужно перекрывать синеву, берите консилер с персиковым оттенком. Чтобы не сушил, выбирайте на водной основе. Проф чаще всего будет сушить — и Мак Пролонг, И MUFE. Cargo попробуйте, если найдёте.
M53 12 января 2017, 13:34
все персиковое будет желтить на мне) мне и нейтрального или розоватого достаточно. не представлен у нас и даже не знаю где (например, в магазинах Москвы, если полечу в ближайшее время) искать
sweetorange 12 января 2017, 13:43
Жалко, что желтить, потому что замкнутый круг получается- чтобы сильную синеву перекрыть, надо либо плотный консилер (они в 90%случаев сушат), либо цветокоррекцией персиковой или желтой, в зависимости от цвета синяка( можно каплю тона сверху в итоге для общего ровного цвета). Короче, понимаю вас, сама мучаюсь, для меня лучшее средство- загар, но для меня это равно 4 поездкам на море за год))))
M53 12 января 2017, 13:49
так сильной синевы-то нет) просто нужно что-то со средней кроющей способность. поболее, чем у YSL, например. а тоном я не пользуюсь
sweetorange 12 января 2017, 14:30
Можете попробовать Артдеко
Las_tochka 12 января 2017, 14:03
Осмелюсь порекомендовать вам Shiseido Sheer Eye Zone Corrector, очень легкий, ложится тонким слоем, не сушит, есть светлый оттенок. Ссылка на каталог в Косметисте kosmetista.ru/catalog/product/8160
crismyka 12 января 2017, 14:04
Я сейчас пользуюсь Clinique All About Eyes Concealer, он очень хорошо маскирует. У меня тонкая кожа под глазами, довольно сильно просвечивается синева, поэтому маскирую)
До этого был Missha The style perfect concealer, тоже очень его люблю, но он чуть легче по кроющей способности. И, по моим ощущениям, за ним наблюдались даже некие увлажняющие свойства
anastasiyya 12 января 2017, 14:28
попробуйте MAC PRO LONGWEAR CONCEALER, обожаю его, пользуюсь уже несколько лет. Линейка оттенков большая, легко подобрать под свой тон кожи. Стойкость феноменальная, почему то некоторые говорят, что он сушит, НО я этого совершенно не чувствую, на коже не ощущаю, в складки не забивается, я его даже не припудриваю. В общем, советую присмотреться
Kornishon 12 января 2017, 14:56
Марина, я бы вам посоветовала присмотреться к люксу или массу. У меня очень ярко выраженные темные круги (панда) и были попытки подружиться с профом, но видимо эти консилеры не рассчитаны для ежедневного применения, уж очень сушат. Никс тоже был (как у вас), подсушивал, но не критично, это исправлялось хорошим уходом под глаза. Большинство консилеров из люкса имеют среднюю (а чаще, ниже средней) кроющую способность, поэтому у меня дальше затеста на руке дело не шло. В общем, я бы очень не советовала проф, а из опробованного — Catrice High Coverage Concealer в оттенке 10, во всем не плох, но думаю всё равно будет забиваться
ladyNSK 12 января 2017, 15:05
Мне консультант один однажды очень совтовала Бобби, дескать, он хорош. Мало того, что в складки забивался уже через полчаса, так еще и страшно высушил кожу…
И вот недавно опять стояла у стенда Бобби, присматривая подругам блески, и мне, другие уже консультанты начали рассказывать про то, какие классные у них консилеры, когда я сказала что они нещадно сушат, мне сказали, что это у вас крем неподходящий ))) Да ну что Вы?! ))) Клиентов за недалеких людей держат )
Pandemonika 12 января 2017, 15:24
Я вчера у корнера MAC стояла, все думала, покупать ли минеральный консилер. Консультант меня спросила: «А что Вас смущает?». Ответила, что на него очень много отзывов, в которых люди пишут, что очень сильно сушит. А она подняла глаза к потолку и говорит с предыханием: «Вообще, вся минеральная серия рассчитана на удовлетворение потребностей любой кожи. То, что у кого-то там сушит кожу — это просто неправильно подобранный уход!!!»
Но при этом потом мне было сказано, что данный консилер — один из самых плотных)))
irinanika 12 января 2017, 16:45
Хорошо, что не купили его, через 30 минут после нанесения кожа под глазами покрывается сетью мелких морщин, а на возрастной коже вообще ужас… поэтому поиск хорошего консилера очень актуален…
ladyNSK 12 января 2017, 17:27
Я смотрю их всех учат говорить не что их косметика не соответствует требованиям клиента, а что клиент не соответствует требованиям компаний   Ну фактически же это так — типа клиент сам виноват, что не тот уход выбрал )
Zhuzhu 12 января 2017, 19:18
Ну так наверно правы они, под консилер надо увлажняющий крем под глаза наносить. Тогда не будет сушить.
ladyNSK 13 января 2017, 07:15
Вы некорректно написали — они не говорят что под консилер надо увлажняющий крем наносить, это всем известно, Вы Америку не открыли, они говорят, что уход, значит, неподходящий, но это не так. Я с десяток консилеров опробовала и еще больше ухода, я знаю о чем говорю. ББ сильно сушит, особенно это хорошо становится понятно, когда другие консилеры ведут себя прилично.
Zhuzhu 13 января 2017, 11:23
Хорошо, если вам известно, что под консилер надо наносить увлажняющий крем. Но это, как им многое другое, известно не всем. И я уж, извините, не знаю заранее, что вы знаете, а что не знаете. Потому и написала, и не только для вас одной, т.к. комментарии читают многие. На открытие Америки не претендовала.) А то, что одним какой-то продукт сушит, а другим нет или что-то одним подходит, а другим нет — это факт.
ladyNSK 26 января 2017, 16:26
В профиле свой возраст не скрываю — он все же говорит о каком-то опыте использования косметики. Да и написанные отзывы, наверное, тоже о чем-то говорят? Или нет?) Тем более о кремах для глаз в т.ч…
Black_Diamond 14 января 2017, 07:56
А чего вы ждёте?))) что консультант одной конкретной марки скажет вам: «да, у нас консилеры ужасные, сушат, скатываются, возьмите лучше у ...( любая марка-конкурент) »
ladyNSK 26 января 2017, 16:24
Я ничего не жду! Просто я сказала что мне сушит, на кой они со мной спорят?
Да, именно так! Именно так хороший консультант советовала средство другой марки ) И не один раз было подобное )
Black_Diamond 29 января 2017, 14:53
То, что консультант, работающий на конкретной Марке говорит о том, что её продукция плохая, а другая марка хорошая, для меня откровенно странно)))
MashaKh 26 января 2017, 15:41
Поддерживаю!   Вечно одни кривые-косые по магазинам косметики ходят!
ladyNSK 26 января 2017, 16:25
))) Да, ничего не знающие )
Zhuzhu 26 января 2017, 22:07
Это вы кого имели в виду?
Zhuzhu 26 января 2017, 22:07
Дамы, это вы кого имели в виду?
Nadezda_Z 12 января 2017, 15:05
У меня из последних были консилеры Chanel, Inglot, Dior, ко всем были претензии, хоть «донашивала» их до конца. Сейчас купила Артдеко и Вивьен Сабо. Очень нравятся, делают все максимально возможное, не сушат, не забиваются) Но мои круги от недосыпа только гримом замазать можно.
annaros 15 января 2017, 15:54
Вививьен Сабо даже самый светлый 01 темноват и желтит, хотя у меня кожа потемнее чем лист бумаги  , надо тестить, зато цена смешная. К тому же зимой (лично мне) тоже сушит. Отложила на лето — возможно подойдет. Ниже девушки советуют базу под корректор, видимо придется воспользоваться этим советом, ибо сушит практически все и синеву не перекрывает   Хочу попробовать корректор Ла Мер, похоже, что очень хорошо маскирует (есть пост на Косметисте) но сама не пробовала, и цена кусачая, увы.
Nadezda_Z 15 января 2017, 16:12
У меня 03, с розовинкой. Но он подстраивается под цвет кожи )))
ladyNSK 12 января 2017, 15:06
Посоветовать идеальный не могу, сама ищу, но отсоветовать хочется от Бобби Браун — ее консилеры тоже сушат… Сильно.
KSeniia_S 12 января 2017, 15:07
Для меня самый лучший консилер, который не сушит, такой:Попробуйте его.
M53 12 января 2017, 16:42
А с расходом у него как?
KSeniia_S 12 января 2017, 16:44
Месяцев на пять хватит, опять же как пользоваться, сколько продукта наносить…
Irina Irina 28 сентября 2018, 09:53
Какой Вы в итоге выбрали? Мой критерий главное чтоб не сушил и увлажнял ( возрастная кожа)
ladyNSK 12 января 2017, 17:29
Этот консилер — лимитка Рождества 2017! И он сильно отличается от обычных их консилеров. К тому же он скорее хайлайтер, чем консилер. Вы точно именно его советуете?
KSeniia_S 13 января 2017, 03:00
Мария, конечно я имела в виду консилер из постоянной линейки, у них оформление одинаковое — вот и перепутала.
Mary_Marmelad 12 января 2017, 17:31
Ксюш, а как у него покрытие? Я тоже в поиске своего варианта, но мне нужно достаточно плотное покрытие
KSeniia_S 13 января 2017, 03:01
Покрытие у него от легкого к среднему, он маскирует больше за счет подсвечивающего эффекта, нежели плотной текстуры.
nevelichka 12 января 2017, 15:12
Не уверена, что вам подойдет этот вариант, но все же советую сходить и пощупать консилер Lumene Touch of radiance) принцип тот же, что и у YSL (и схожих с ними). Он не очень плотный, однако так прекрасно подсвечивает кожу, что перекрываются даже очень темные круги. И, что важно, увлажняет. Я себе брала в оттенке 1) в промежутках было много разных консилеров разной ценовой категории, но все равно всегда к нему возвращаюсь.
M53 12 января 2017, 16:42
Заинтересовали) спасибо, посмотрю
IndiraXam 12 января 2017, 15:21
За никсом собиралась… Теперь в раздумьях после вашего предупреждения) вечная проблема с этими консилерами. Сейчас у меня Clarins, всё в нем для меня отлично, кроме тюбика, тоже хочу с кисточкой, да и объём такой огромный надоел уже!)
Elenina87 12 января 2017, 15:29
Недавно купила консиллер Кико. Он с кисточкой, флакончик маленький. Достаточно плотный, имеет несколько оттенков — у меня самый светлый и он розоватый. Хорошо перекрывает вены, но для Вас наверное все же тяжеловат(.
А так очень люблю консиллер Ланком — он достаточно легкий, но при этом хорошо маскирует, Мариинки на подчеркивает и не сушит. Но вот оттенок — у меня самый светлый и мне кажется, что он не розовит, но со своей задачей справляется хорошо.
Ulyana_Nasonowa 12 января 2017, 16:20
Я перепробовала все рассматриваемые вами консилеры и вообще практически все из люкса. Несколько лет моим несменным спутником был ИСЛ, он высветляет область под глазами, действует как хайлайтер. Может показаться, что он недостаточно пигментирован, но он замечательно освежает область под глазами, она выглядит даже на возрастной коже моложе.

А потом я прочитала пост kosmetista.ru/blog/otzivi/53932.html#cut Риты о консилере Эсте Лаудер. Мнению Риты я доверяю и даже спрашивала ее каков он в сравнении с ИСЛ. Теперь я пользуюсь ими двумя. Эсте более пигментирован, но ни один из них не сушит и никуда не забивается.
Silvara 12 января 2017, 16:27
У меня сейчас бюджетный Catrice liquid camouflage, использовала уже 5 или 6 штук, пробовала до этого разные, и люкс, и проф. Этот пока лучший. Перекрывает самые синие синяки, при том текстуру имеет кремовую. Правда должна сказать, что я пользуюсь специальной базой под глаза, с которой ничего не сушит.
Mary_Marmelad 12 января 2017, 17:32
А что за база такая у вас специальная?
Silvara 12 января 2017, 17:38
Smashbox Hydrating Under eye primer. Он со светоотражающими частицами и как бы создаёт защитный барьер между кожей и косилером.
Mary_Marmelad 12 января 2017, 17:55
А вы сравнивали эффект от Катрис под глазами с этой базой и без нее? Разница в отсутствии подсушивания действительно есть? Просто мне Катрис нравится всем, кроме подсушивания кожи
Silvara 12 января 2017, 19:05
Да, разница есть. На мой взгляд, этот консилер далеко не самый сушащий, но с базой вообще никакой сухости, стянутости не чувствуется. Кроме того, с базой он лежит гораздо лучше, меньше скатывается в течение дня.
Я давно пишу про эту базу пост, но у меня пока не получается фото сделать нормальные именно на коже.
Vitolda 12 января 2017, 16:41
Я сейчас пользуюсь Lancome Effacernes Longue Tenue. По свойствам — достаточно легкий, средней плотности и очень увлажняющий. Маску не создает. Сильную синеву, мне кажется, не перекроет. Все мои требования — увлажнение, стойкость и выравнивание выполняет на отлично. Catrice по моим ощущениям плотнее и у меня может к концу вечера забиться в складочки.
Ryjik 12 января 2017, 18:29
Поддержу Вашего кандидата :). У меня уже 3-й тюбик, у меня светлая кожа и очень сильная синева под глазами, мне 2-й тон полностью перекрывает все изъяны, кожу не сушит, не скатывается и объема его хватает мне больше чем на год использованияю
Vitolda 13 января 2017, 14:52
Спасибо, он правда крутой! И да, у меня он тоже больше года может прожить, настолько экономичный
makeupjunkie 12 января 2017, 16:54
Это моя самая огромная проблема, мне сушит всё)
Сейчас наношу Бобби Браун в круглой баночке (корректор с розовым подтоном) и сверху Мэйбеллин Фит Ми, получается идеально   всем очень советую эту комбинацию
Adaci 12 января 2017, 17:17
Я второй раз подряд покупаю MAC Pro Longwear. Неплохо перекрывает, кожу у меня не сушит. Тут на сайте одна девушка рекомендовал как наносить консилер под глаза чтобы он не скатывался. Пользуюсь её методикой и ттт мы с этим консилером дружим :) Единственный минус что там дозатор который так и норовит выдать продукта больше чем тебе требуется.
Pushonka 12 января 2017, 17:25
Рекомендую консилер-крем Нарс. Первый оттенок в линейке для белоснежной кожи, второй-для светлой. Я взяла второй и промахнулась с цветом, если у вас кожа белоснежная — рекомендую протестировать на руке, возможно подойдет первый оттенок. У меня лицо цвета бумаги, и первый цвет в линейке подходит) Высокая кроющая способность, наносить надо в маленьких дозах-тогда не будет забиваться в морщинки. Мне за год почти ежедневного применения ничего не высушил, хотя кожа чувствительная и подвержена аллергии. Продукт действительно очень хороший.
Irina Irina 28 сентября 2018, 09:52
А какой это консилер крем- в круглой банке? Их там несколько вроде
Pushonka 28 сентября 2018, 21:29
Не в банке, а с аппликатором-спонжем.Он там один в линейке
Malena13579 12 января 2017, 19:51
А мне нравится Вивьен Сабо, хоть и не подходит под ваш критерий люкс или проф, но по характеристикам очень неплох
ohmy 12 января 2017, 23:07
Armani Maestro Eraser и Helena Rubinstein Magic Concealer
Очень советую!
Lurichio 12 января 2017, 23:08
Для меня идеалом долгое время был Maestro Eraser Giorgio Armani. Консультант в корнере советовала взять High Precision Retouch, но, несмотря на наличие тонкой кисти у второго экземпляра, я взяла тюбик Eraser. Потом переживала, т.к. мне он казался очень жидким с невероятным расходом. В итоге за полтора года практически ежедневного использования эти 15 мл так и не закончились.
Сейчас для меня большим и приятным удивлением стал Kiehl's Clearly Corrective Dark Circle Perfector SPF 30. Он мне как-то даже чуточку больше по душе
Lepestok879 12 января 2017, 23:08
Я тоже искала по таким же критериям и пока нацелилась на Clinique — Airbrush concealer
ktr 13 января 2017, 10:51
пользуюсь LANCOME Teint Miracle Корректор
сделан в виде ручки с кнопкой. мне нравится. выбрала его по отзывам здесь же
Modagold 13 января 2017, 11:36
У меня в битве консилеров, которые могу найти в свободной продаже в сетевых магазинах: Шанель, Ланком, ИСЛ, Ести Лаудер, выиграл ИСЛ. Да цена и количество не самые приятные…
Летом пользовалась Алверде, сейчас ИСЛ. Один очень бюджетный — не подходит под запрос, другой тоже написали.
Прошлой зимой и весной пользовалась Armani high precision retouch. Очень хорошая вещь. Маскирует прекрасно, ложится идеально, не забивается. 4,4 грамма. Но очень экономный, консистенция очень приятная и тонкая, высокая пигментация. Цена высоковата, но в сравнении с ИСЛ, который быстро уходит, выгодная. Большой выбор оттенков.
Найду в продаже — опять куплю.
Alexandra Kotova 13 января 2017, 14:43
Самый крутой консилер лично для меня — Lancome Teint Miracle #02. Вот на этом экономить не могу. Долго себе подбирала консилер, в итоге купила его попробовать — другие уже и не рассматриваю. Не сушит, в складочки не забивается, немного просвечивает кожу, но и не выбеливает.
elenakot 13 января 2017, 19:15
У меня проблемы и запросы как у тебя-очень светлая кожа и большинство консилеров ее сушат. Приятным открытием стал Paese, я о нем писала
tsvjatochek 14 января 2017, 17:25
Попробуйте консилер от rms beauty. Отлично маскирует, ухаживает и увлажняет.
Marnia 15 января 2017, 00:39
Cargo Jet Lag Concealer или у Cargo есть ещё один. Оба никогда не забьются вам в складки!) Почитайте отзывы на них здесь же. Это реально единственные консилеры (у меня были оба), которые так великолепно ложатся на кожу.
Freakypanda 16 января 2017, 13:02
А мне по качеству покрытия и маскировки понравился шанелевский. У меня белая кожа и пандосиняки с сеткой сосудов. Для кожи лица он капельку темноват, но вокруг глаз просто прекрасно вписался, персиковый подтон синеву закрывает и даёт свежий вид (белые консилеры делают лицо мёртвым). В отличие от Клиник и Кларанс, его вообще не видно (как родная кожа). Не сушит.
Ну и ещё корейские BB хорошо ведут себя в качестве консилера и совсем не сушат кожу.
Noan 16 января 2017, 20:21
А можете уточнить какой именно вам нравится? У меня похожая картина на лице и вечные поиски не сушащего консилера)
Freakypanda 17 января 2017, 22:46
Chanel Correcteur Perfection #10 Beige Clair